Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 09:31   #6
ГРИСТЕК
VIP
 
Аватар для ГРИСТЕК
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 559
Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
0 за это сообщение
1,424 Всего
ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qlibinglazz Посмотреть сообщение
Лет 8 назад гнул окна на корабль из поликарбоната 6 мм , размеры в районе 700х800 мм. Даже печку под это дело пришлось городить . Вроде ничего сложного , когда научишься . Только таких крутых загибов мало было , только на лобовых и кормовых , основная масса просто линзы . Корабль тоже стоял далеко , 45 км от города .
Пы.Сы. Размышления об оргстекле : не связывайтесь , хрупкое , быстро закипает при нагреве , 3 мм - тонковато , сильно будет коробить , надо хотя бы 5-ку , на солнце быстро стареет .
СПАСИБО!!! Он и говорит, что на всех старых самолётах внутри оргстекла микротрещины и они переживают... Значит, поликарбонат... СПАСИБО!
Что за печка? Есть фото, чертежи?

ГРИСТЕК добавил 19.04.2014 в 07:22
Цитата:
Сообщение от marisha Посмотреть сообщение
ГРИСТЕК, для такого дела подходит вакуумная формовка,такая как, рекламные выпуклые буквы,делается шаблон,из железной рамы и фанеры
Кустарным способом это все реально сделать, своими руками?
Есть более подробная информация?

ГРИСТЕК добавил 19.04.2014 в 07:29
Цитата:
Сообщение от DenisPal Посмотреть сообщение
всегда думал что оргстекло гнут феном
Да, феном, в основном я и гну оргстекло на катера. Однако, понимаешь... фен очень не эффективен на большой площади... потому что он нагревает точечно... И нет возможности контролировать степень нагревания... Наверное есть фены со сканерами какие то но у меня простой строительный, без девайсов. Единственные приборы: интуиция и опыт.

Как то я загибал оргстекло байкеру на мотоцикл. Феном бесполезно, площадь большая. Гнул дома. Это был капец. Включил все три комфорки, накалил их до красна и стал держать над ними оргстекло, и гнул... потом пробывал в ванной с кипятком и кипятильником... Сделал, но больше за такое садо-мазо не берусь. Думаю, нужна большая такая дуйка, которые греют воздух зимой в помещениях, и ей пробывать греть... Но я опасаюсь за оптические преломления... В общем, у меня много опыта гибки оргстекла феном - на фиг надо, если также, я откажусь от заказа. Думаю как проще и лучше что придумать...

ГРИСТЕК добавил 19.04.2014 в 07:31
Цитата:
Сообщение от gaman Посмотреть сообщение
ГРИСТЕК, поликарбонат и 3 мм хватит. Только у разных производителей разные покрытия, а соответственно стойкость к царапинам и УФ. По УФ нужно выбирать понадежней, иначе помутнеет и будет сыпаться. Еще проверьте на стойкость к маслам и бензину. Номер 2 и 7, думаю, только вакуумом можно сделать. И в догонку. Температура плавления ПК около 250 градусов.
А чем отличается поликарбонат от оргстекла, если просто и в двух словах? Я в химии ноль. Химка не в счёт...

Что значат номера 2 и 7 ? СПАСИБО!
__________________
Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 19.04.2014 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
ГРИСТЕК вне форума  
Ответить с цитированием