Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2013, 22:01   #13
jane
Местный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 152
Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
2 за это сообщение
179 Всего
jane окружен(а) таинственным сиянием; 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOGMA Посмотреть сообщение
Шпинделя не разбирали, станку полтора года от роду, брали новый- и активно работает с год максимум. Проблема такая была с самого начала- сразу после первого запуска. С утра настраиваешь- все идеально, через примерно час работы начинает белеть угол- чем дальше, тем больше. Нагрузка соответственно растет, приходится прослаблять шпинделя.

По поводу разобрать покопать там- времени нет, работаем нон-стоп, не справляемся. Да и разбираться нужно- я не инженер, увы. Нечего мне в тех подшипниках ловить, не зная броду.

//Ваши сообщения оставляют двойственное впечатление- смогли настроить станок для прогона 20 фацета на скорости 2,5м/мин- если правда, то это космос, в моем понимании. В чем тогда проблема такому спецу настроить пневмоприжим, не понимаю..

П.с. Есть у кого ссылка на ГОСТ по фацету? Потерялась где-то. Спор возник, документик разрешит..
Я уже писал, что это мой первый фацетник.
Спрашивал, когда ещё не понимал как пневмо работает - дабы не наломать чего при первом включении.
Потом разобрался. Я не спец. по фацетникам и не позиционирую себя таковым.
На сей момент у меня никаких проблем с этой машиной нет. Помучился я с ним месяца два,пока не понял что к чему, теперь РАДУЮСЬ от его работы.
Как наверное заметили, никто ничего конкретного мне не подсказал. Оффтоп
Здесь я просто пытаюсь поделится своим опытом ремонта, наладки. Заметьте у меня проблем с фацетником нет! Оффтоп
Технику на которой работаете нужно знать и понимать как она работает ! Во всяком случае в нашей стране.
jane вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
zeleni (16.10.2013), Михаил Хизриев (15.10.2013)