Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 23:26   #31
Денис З
Местный
 
Аватар для Денис З
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 96
Очки: 8,004, Уровень: 60 Очки: 8,004, Уровень: 60 Очки: 8,004, Уровень: 60
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
1 за это сообщение
103 Всего
Денис З восхитительный светоч добрых дел; 25%Денис З восхитительный светоч добрых дел, 25%Денис З восхитительный светоч добрых дел, 25%
По умолчанию

Я покупал свой фацетник напрямую в Китае, поэтому по настройкам с ними общаюсь. Они научили как правильно настроить бакелиты (на моем 9-ти шпиндельном станке - это 4,5,6).
Настраиваем станок на максимальную ширину фацета. Отводим диски 5,6...9. Пропускаем зеркало через 1,2,3,4 моторы, как только 4 закончил "чесать" все моторы выключаем и конвейер останавливаем. Включаем обратный ход пока зеркало не вернется в зону обработки диском 4, останавливаем конвейер, включаем мотор 4 на 1 секунду, выключаем. Снова запускаем обратный ход пока зеркало не выйдет. Смотрим на отпечаток диска - он должен быть равномерным, одинаковой шириной по всей длине отпечатка, если нет - регулируем мотор лево-право, верх-низ (в зависимости от отпечатка регулировки свои и на разных станках они делаются по разному, поэтому в этом месте конкретики дать не могу). После регулировки повторяем процедуру до тех пор, пока отпечаток диска не станет равномерным по всей ширине. После настройки №4, подключаем 5 мотор и делаем все тоже самое для него, потом №6.
На приложенном рисунке отпечаток диска к которому надо стремиться.

После настройки 4, 5, 6 настраиваем фетры. Запускаем зеркало (70-80см хватит) через 1,2,3,4,5,6 (7,8,9 отведены), когда зеркало доходит до 7 подводим его так, чтобы вентилятор на моторе только начал крутиться, так же 8 и 9. Когда зеркало расположится так, что моторы 7,8,9 его полностью касаются все останавливаем. Включаем по очереди каждый 7,8 и 9 на 1 секунду, затем включаем конвейер и достаем зеркало. По этим отпечаткам производим регулировку (если требуется). Повторяем процедуру, пока не добьемся равномерного отпечатка каждого диска.

Нудно, долго, но получается идеально. Я со своим тогда еще малым опытом и скрытыми косяками станка потратил месяц. Вопросы будут, спрашивайте. Удачи.

P.S. молчаливо я предполагал, что входной конвейер у вас уже настроен. И забыл сказать, при настройке 4,5,6 отклонение при нагрузке должно быть 0,2А-0,3А.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4992.jpg (38.3 Кб, 96 просмотров)

Последний раз редактировалось Денис З; 06.02.2016 в 23:42. Причина: дополнил
Денис З вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Puncake (07.02.2016)