Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 13:22   #44
gaman
S-VIP
 
Аватар для gaman
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 917
Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
5 за это сообщение
5,432 Всего
gaman прекрасный пример для подражания; 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%
По умолчанию

Ольга Орешникова,
Цитата:
Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
что будет лучше для стекла: подача через помпу, как у Кристалла, или легкое смазывание при помощи губки, как у Импульса?
мое мнение, что подача с помощью помпы гораздо лучше, объясню, почему так считаю: при обработке кромки, особенно когда снимаемый слой достаточно велик, образуется много стеклянной пыли. в случае с помпой она успешно смывается в поддон, а в случае с губкой она будет задерживаться именно на ней. это влечет за собой частые перерывы в работе для чистки губки, кроме того сама губка, вероятно, быстро изнашивается, а это лишняя головная боль. единственный минус помпы в том, что если вы размечаете стекло с помошью маркера, то эта разметка очень легко смывается.

Цитата:
Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
Какие головки нужны для обработки деталей в "Тиффани"?
мне пока хватает 19 мм стандарт, но планирую докупить 6 мм, иногда нужна для обработки маленьких радиусов. а по поводу тонкой зернистости - любой стандар со временем превращается в тонкий, да и не особо нужна такая чистота обработки кромки.

Цитата:
Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
Хочу уже купить себе Кristall, но есть мнение, что Импульс лучше
если еще не купили, советую присмотреться к Gryphon Twister Convertible Grinder http://glasstools.info/gryphoncorp/i...twistergrinder . правда он не распространен у наших поставщиков. я буду покупать себе именно такой (сейчас использую самодельный)

gaman добавил 03.02.2010 в 10:51
Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
Сколы зависят так же и от биения. По личному опыту моу сазать что когда мы работали на Inlande сколы были очень заметны не зависимо от того какой зернистости головка и только когда мы приобрели профессиональную шлифовалку(которая правда стоит в 3 раза больше) мы решили эту проблему.
сколы зависят в первую очередь от биения, я тоже убедился в этом на личном опыте. мой самодельный гриндер позволяет регулировкой положения головы на валу свести радиальные биения к минимуму, что сказывается на сколах

Katya, а какую профессиональную шлифовалку вы купили?

gaman добавил 03.02.2010 в 11:22
Цитата:
Сообщение от Сергей Литвиненко Посмотреть сообщение
на моем сайте есть более подробная информация об этой машинке:
Сергей, а Вы пробовали ее в работе? меня интересует, подойдут ли головки от кристаллов, какой диаметр вала на твистере без переходной муфты?

Последний раз редактировалось gaman; 03.02.2010 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
gaman вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
modus-steklo (02.09.2011), Ольга Орешникова (03.02.2010), Boroda (03.02.2010), Алексей Платонов (03.02.2010), LeonRUS (03.02.2010)