Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 19:59   #18
aikus
Местный
 
Аватар для aikus
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Очки: 2,683, Уровень: 31 Очки: 2,683, Уровень: 31 Очки: 2,683, Уровень: 31
Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%
Все :
0 за это сообщение
93 Всего
aikus скоро станет знаменитым(ой); 1%aikus скоро станет знаменитым(ой), 1%aikus скоро станет знаменитым(ой), 1%
По умолчанию

А я, работая на всех этих станках, пришёл к такому выводу)

Качество на руке, хуже чем на ленточнике На руке пользуемся 2 кругами - алмаз и затем Пумовский переферийник - получается кромка с еле заметными полосами. Вполне могу согласиться, что это наш промах - с кругами не экспериментировали, т.к. делаем только столы на руке и качество устраивает, но бывают клиенты, которые отказываются от такой полировки, им нужна доводка именно на ленточнике, т.к. после 3-ёх шкур кромка идеально ровная и блестящая.

на руке медленней чем на одношпиндельном Пока на руке обрабатывается\полируется столешница лично я делаю полторы-две более сложного профиля( те же капли) на одношпиндельном.

работа без присмотра Круглая столешница может хоть весь день кататься, обработка будет?- будет. Ни один другой станок такогой возможности не даст. (Я конечно молчу о размере, который естественно уходит, но спокойно могу завести руку и пойти собрать, допустим дверку для шкафа-купе )

"призрачный" фацет Призрачный он для нас, т.к. сразу разобраться с этим не смогли\ не захотели, сейчас же станок уже за 4 года, порядком износился и требует хотя бы замены подшипников, не думаю, что имеет смысл пробовать делать фацет при бъющем шпинделе.

Какой итог можно подвести : кто как работает, тот так и ... работает.
__________________
.
aikus вне форума  
Ответить с цитированием