Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 12:49   #40
Демьяныч
Местный
 
Аватар для Демьяныч
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Винница Украина
Сообщений: 186
Очки: 41,670, Уровень: 100 Очки: 41,670, Уровень: 100 Очки: 41,670, Уровень: 100
Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
Все :
10 за это сообщение
1,613 Всего
Демьяныч идет верным путем; 3%Демьяныч идет верным путем, 3%Демьяныч идет верным путем, 3%
По умолчанию

Готов подписаться под каждым словом Aleksis.Начало поста - как будто про меня написано.
У нас шаблонный витраж был отлажен и какое-то кол-во постоянных клиентов присутствовало.Приобрели станок для нанесения контура, пока настроили сбыт прошло более года. Сам стал и маркетологом, и менеджером и т. д. и т. п. А кредит нужно платить каждый месяц- вот здесь и помог поток.
Пооббивав пороги - заключил договора с двумя крупными компаниями по производству окон (предоставив по несколько образцов и типовой каталог в электронном виде). У каждой компании порядка 200 дилеров по Украине.Даже если заказывал каждый сотый (в худшие месяца) - уже копейка.Да это каталожные работы но материально подтверждённые.
Вторая повторяемость:- более полугода настойчиво добивался заключения договора на поставку витражей для шкафов-купе с самым крупным гипермаркетом стройматериалов в нашем городе- добился (уговорив о наценке не более 30% )- не работает(по моему убеждению из-за того, что с клиентом должен общаться профессионал, коим продавец в супермаркете не является- но это отдельная тема).
Так как договор заключен - постучался в отдел дверей. На 3 вида дверных полотен поставили образцы и напечатали буклет с тремя видами рисунка на каждую дверь- заработало (да это тоже поток, но он материален, рисует станок, управляет оператор (наёмный), я вношу только коррективы- есть свободное время для воплощения новых идей)
Дальше пойду тем же путём (не забывая про другие)--это отдел зеркал (повторяемо, но продаваемо) 10-20 рисунков; отдел столов 10-15 рисунков (тоже поток), но пока это продаётся- есть время для новых рисунков, новых идей и их воплощения.А когда идея уже на выходе возьмём на работу еще работников....
Купили печь- на очереди отдел часов, картин, сувениров.
Вывод: нужен и поток, для поддержания финансовой стабильности, и эксклюзив для творчества и удовлетворения личных творческих и профессиональных амбиций.
Твёрдо убеждён - буду и дальше развивать диллерскую (партнёрскую) сеть, а отдел эксклюзивных вещей переместится из офиса в салон (может салоны) в публичных местах, чтобы не слышать:-"А где Вы раньше были, я даже не знал(а), что у нас в городе такую красоту делают..."
Художественное стекло- это старая-новая тема, если его понять. Мы с Вами это поняли. Жизнь только начинается.
Демьяныч вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Inga (15.09.2012), DenisPal (13.03.2012), ГРИСТЕК (12.03.2012), KITLD (02.03.2012), Алена Репина. Решето (02.03.2012), Крюгер (01.03.2012), dimsonmaster (29.02.2012), grafinst (29.02.2012), Ольга Бурик (29.02.2012), vitaliy (29.02.2012)