Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 02:30   #18
Павел Петрович
Местный
 
Аватар для Павел Петрович
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 485
Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
1 за это сообщение
1,272 Всего
Павел Петрович прекрасный пример для подражания; 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%
По умолчанию

И ещё есть вопрос. Я как-то по дискавери видел в передаче "как это сделано" о том как гнут стёкла. Наверное там показывали как гнут стёкла в Америке. Где я только не искал это видео - нигде не нашёл.. Короче видео о том, как в магазине разбили угловую витрину в виде большого выгнутого стекла и как его заменить.. Что поразило меня, так это то, что печь была на газу, здоровенная печь с множеством торчайших внутри трубок из которых подавался газ, соответственно загорался и так нагревал стекло.. Ещё эта печь была оцеплена множиством разных датчиков и прочих показателей.. Руководил операцией один человек, который по словам диктора, на той фирме на вес золота. Он постоянно бегал вокруг этого монстра, постоянно заглядывал в окошки и, то поддавал огня в разных местах, то наоборот закрывал в нужных местах подачу газа.
Ещё я увидел в той передачи интересное решение по поводу универсальных форм..
Поехали они значит, снять размеры того окна и шаблон для изгиба. Окно было высотой где-то около 2х метров и по хорде наверное 1 метр. Приехали, взяли тот шаблон и по нему сделали такой же но из метала, по-моему 4 шт. Потом поставили их вертикально, закрепили как-то на одной плоскости и между ними положили один к одному большое количество швеллеров или как там они называются, типа прямоугольные трубы их было много и они в разрезе были не большие, где-то 20 на 10 мм. Таким образом они образовали форму для сгибания стекла нужного размера. Положили стекло (толстое 8-10 мм) и в печь..
Так вот сам вопрос - пользуется таким способом кто-нибудь?
На мой взгляд - это дешевле, чем заказывать каждый раз новую форму под индивидуальный заказ.
Эта навязчивая идея меня преследует уже давно..
Нарисовал кое-как чтоб было понятнее


Комментарий Посмотрите видео здесь http://glass-furniture.ru/forum/showpost.php?p=30213&postcount=315 Стоит только нажать кнопку "поиск"
С уважением, gaman
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (41.5 Кб, 198 просмотров)

Последний раз редактировалось Павел Петрович; 11.11.2011 в 02:34. Причина: Орфография
Павел Петрович вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vik kz (20.11.2011)