Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2012, 22:27   #13
schel4ok
Новенький
 
Аватар для schel4ok
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Щелково
Сообщений: 1
Очки: 11, Уровень: 1 Очки: 11, Уровень: 1 Очки: 11, Уровень: 1
Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
Все :
0 за это сообщение
0 Всего
schel4ok в начале пути; 0%schel4ok в начале пути, 0%schel4ok в начале пути, 0%
По умолчанию

Я начал клеить пару недель назад.
Для пробы приклеивал тонкие алюминиевые крышки от дверных петель Dorma (осталось несколько штук на складе) к сырому стеклу.
Предварительно очищал спреем BO 51 079 10 с салфеткой типа как для протирки мониторов, потом грел феном. Клей Verifix MV 760.

Тест на прочность клеевого соединения проводил на улице, чтоб если стекло расколется осколки не собирать.
Бил молотком по алюминиевой крышке (в направлении среза клееного шва).
И когда крышка наконец-то не отвалилась, а погнулась, то я обрадовался и оставил стекло с гнутой крышкой на улице. Это было поздно вечером уже около 11 часов.
На следующий вечер (около 6 часов) я подошел еще раз посмотреть на мою конструкцию, дернул за петлю и она достаточно легко отвалилась.
Погода такая: на улице около +13 градусов днем, +5 ночью и дожди.
Предварительно очищал спреем BO 51 079 10 с салфеткой типа как для протирки мониторов, потом грел феном. Клей Verifix MV 760.


А по поводу того, что греть есть вопросы:

Цитата:
Сообщение от aikus Посмотреть сообщение
УФ клей тепло плохо держит, по-этому вначале нагревает место склеивания феном и осторожно пытаемся оторвать, пятаки со столов отпадывают на ура, если по ним слегка постукивать в горизонтальном положении.
до какой температуры надо греть?
как долго греть?
может проще вскипятить чайник с водой и поставить на стекло (естесственно только на калёное) ?

Последний раз редактировалось schel4ok; 14.10.2012 в 15:45.
schel4ok вне форума  
Ответить с цитированием