Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2012, 19:50   #27
Ольга Орешникова
S-VIP
 
Аватар для Ольга Орешникова
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 859
Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
6 за это сообщение
4,962 Всего
Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

Награды пользователя:
Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
Всего наград: 6

По умолчанию

Насчет стресса. Я засовывала в морозилку - вроде бы ничего. Стрессометра у меня нет. Но так как это всё равно - подарочный фонд, то как-то и стресс не сильно беспокоит. Круг одаряемых у меня совсем мал))) и если у кого-то что-то развалится - подарю еще чего-нибудь, чтобы не грустно было.
Но, насколько я заметила, Спектрум друг с другом нормально дружит, даже если он не SF. Особенно терпеливо бесцветное витражное. По крайней мере, пока что еще ничего не разрушалось. Правда, если туда попадет брянское желтых и оранжевых цветов - тогда всё будет плохо.
Но: я не использовала бесцветное витражное в качестве сплошной подложки. Возможно, там стресса будет больше, чем на таких полосочках. Кстати, этот красный - тоже витражный RR. Всё остальное зеленое - вперемешку. Скорее всего, там есть и брянское. Так что есть, над чем установить наблюдение. Через годик отпишусь, цела картинка - или стресс стал глубокой депрессией, перешел в психоз и разрушил хрупкое создание)))))
gaman, что касается расстекловывания - то из Спектрума у меня расстекловывается то витражное, где присутствует белый цвет (ну, такое стекло с разводами, как будто сметана размешана) и витражное глухое. Прозрачные почему-то не расстекловываются.

Да, кстати, вот что вспомнила. На заре своих стекольных упражнений, когда ездила в Новосиб за стеклом, мало чего знала в принципе. Видимо, от обилия стекла и прочей информации не совсем правильно что-то поняла и решила, что весь Спектрум - совместим друг с другом. И совершенно беззаботно спекала всё подряд))))) Только спустя год до меня наконец-то дошло, отчего цены на стекло разные. После этого я перестала вставлять фьюзинговое стекло в витражи. Однако те запеченные изделия, действительно, целы до сих пор.

Последний раз редактировалось Ольга Орешникова; 16.06.2012 в 21:03.
Ольга Орешникова вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
татьяна с (05.12.2012), Natalip (17.06.2012), Алена Репина. Решето (17.06.2012), gaman (16.06.2012), Boroda (16.06.2012), таша (16.06.2012)