Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 01:09   #11
Murricus
Новенький
 
Аватар для Murricus
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Очки: 1,549, Уровень: 22 Очки: 1,549, Уровень: 22 Очки: 1,549, Уровень: 22
Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
Все :
0 за это сообщение
0 Всего
Murricus в начале пути; 0%Murricus в начале пути, 0%Murricus в начале пути, 0%
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Поступил у меня заказ на ремонт аквариума размерами 1300*700*600 (вроде) мм. Проблема в том, что при заливе воды стекло выгнулось на 20 мм и через несколько часов оказалась на полу. Этот аквас хозяйке подарили на день рождения. У него не было никаких рёбер жесткости (при таких-то размерах(!), а стекло 8 мм, что тоже странно.
В итоге у него, как я уже сказал, треснуло переднее стекло, вылив на пол частного дома все 500 литров, в сопровождении, страшного взрыва.
Я согласился его ремонтировать только потому, что где-то видел таблицу в которой восьмёрка позволительна при таких размерах. Рёбра и стяжки сделал из такого же стекла, что и переднее. Всё было собрано несколько дней назад. И при проверке и заливе воды до края повело заднюю стенку, сорвало одно ребро (на пару мм отошло от стенки) и оно насквозь треснуло именно по середине, а само стекло задней стенки повело. Рёбра и стяжки 50 мм и сделаны из того же стекла, что и заменённое.
Вопрос вот в чём:
Могло ли быть выгибание и трещина на ребре обусловлены браком стекла, или я просто мало силикона залил?
Как это можно исправить с минимальными затратами времени и средств?

Спасибо.
Murricus вне форума  
Ответить с цитированием