Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 10:29   #39
Ольга Орешникова
S-VIP
 
Аватар для Ольга Орешникова
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 859
Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
1 за это сообщение
4,962 Всего
Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

Награды пользователя:
Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киса Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я пока ещё "чайник" в витражном деле и набираю полезную информацию. Меня интересует вопрос по резке стекла. Смотрю вот никто здесь не пользуется, например, лобзиком по стеклу, который (судя по характеристике) режет точно даже мелкие детали с различной сложности изгибами, а некоторые модели супер режут так, что и шлифовать (якобы) не надо. Смотрю, даже очень опытные витражисты со стажем пользуются только стеклорезом. Так ли это и почему?
Вот именно что "различной сложности изгибы" лобзиком режут. Остальное лобзиком резать - сильно долго, проще резать стеклорезом и подправлять на шлифмашинке. Хотя я с очень маленьким стажем стекольщик), могу и ошибаться.
Ольга Орешникова вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Владимир Логинов (10.10.2011)