Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2019, 02:10   #6
ЕленаВишневская
Новенький

Очки: 280, Уровень: 5 Очки: 280, Уровень: 5 Очки: 280, Уровень: 5
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
0 за это сообщение
4 Всего
ЕленаВишневская скоро станет знаменитым(ой); 1%ЕленаВишневская скоро станет знаменитым(ой), 1%ЕленаВишневская скоро станет знаменитым(ой), 1%

Цитата:
Сообщение от Алена Репина. Решето Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья!

Если Вам, Елена, удалось найти оконку, которая не мутнеет, то, конечно, незачем и заморачиваться с режимами. Быстрый нагрев на последней стадии нужен только если стекло склонно к расстеклованию... Кроме того, в Ваших изделиях 1-2 слоя, так что, точно, можно не заморачиваться. Керамобумагу я в простых изделиях со сплошной подложкой не применяю - дорого. Два раза пекла сложные ажурные изделия на бумаге от Бальсей, там ничего не прилипало - но у Спектрума и температура ниже, чем у оконки. Обычно, не выпендриваюсь и пеку на заранее прокалённом гипсе... - нормально печётся, легко счищается сухой кисточкой, можно потом и щёткой жёсткой под водой потереть...
Оконка у меня из разных мест, мутнело только на долгом режиме. Иногда правда плохо помытое стекло внутри мутное🙄 . Решила заканчивать собирать стекло по помойкам, перехожу на новый уровень😎оконка нью.
На фото у дивы мутный правый глаз

ЕленаВишневская добавил 02.11.2019 в 22:10
Цитата:
Сообщение от alllex Посмотреть сообщение
Добрый день! Я тоже балуюсь оконкой на гипсе.

- гипс утрамбованный (гладкий) - низ оконки мутный становится.

- гипс рыхлый (через ситечко сыплю) - изделие прозрачное, рельеф красивый, но в том месте когда ложу заготовку (начальное соприкосновение с гипсом) поверхность изделия внизу становится гладкой и естественно отекает в эту так сказать ямку, иногда мутная.

В общем, не получается у меня положить заготовку не примяв гипс с одного края. С большой основой проще, с мелочью вообще никак.
Главное не чихнуть во время водружения 😁

Отправлено с моего ZE552KL через Tapatalk

Последний раз редактировалось ЕленаВишневская; 03.11.2019 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
ЕленаВишневская вне форума