Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2016, 22:45   #3
Анна-Александр
Новенький
 
Аватар для Анна-Александр
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 3
Очки: 4,263, Уровень: 41 Очки: 4,263, Уровень: 41 Очки: 4,263, Уровень: 41
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
3 за это сообщение
3 Всего
Анна-Александр скоро станет знаменитым(ой); 1%Анна-Александр скоро станет знаменитым(ой), 1%Анна-Александр скоро станет знаменитым(ой), 1%
По умолчанию Фацеты разных конфигураций

Роскошный дубовый старый буфет с настоящим витражом с огранкой,так называемым фацетом был у моей бабушки и достался мне от предков..Семейная реликвия...
И вдруг при ремонте...большая часть стекло случайно разбили...!!!Кошмар!!!.. Прошёл по мебельным маг...В магазинах кошмарная подделка...мелкие,кривые фальш-фацеты..клееные,да ещё криво-косо...Кто их покупает? А мне нужно под старину ...Настоящих,глубоких фацетов нет!..как у старого буфета..!..Стал искать кто делает настоящие фацетные витражи..Нашёл одну знаменитую витражную мастерскую в Москве..Во-первых- дорого,во-вторых такой мелочью не занимаются,были заняты,цены запредельные,хотя был согласен..Мастера у них работают из Гусь-Хрустального,это под Владимиром...(очень хотелось реликвию восстановить!!)...Поехал туда,благо не очень далеко..И НАШЁЛ!!!..Но не на заводе - он в то время не работал,да и впечатление гнетущее оставил - одни развалины.,а в одной частной мастерской,в которой художник (вернее,художница) занимается витражом.Фамилии не помню,зовут Анной.Раньше на заводе работала.Очень всё быстро восстановили. .Старый мастер пришёл,седовласый.Стекло отгранили под нужным углом,отполировали.. Не скажу,что очень дёшево,но не так запредельно как в Москве..да и не жалко..И даже отметили немного на радостях..Главное - буфет цел.Не отличить от старого...Остался очень доволен и пришёл к выводу - что нужные люди не всегда в Москве под красивыми вывесками.Да и вообще мне у неё в мастерской понравилось.Всё может отгранить,фацеты могут сделать любого профиля!!!! Они и для мебельщиков собирают много..
Анна-Александр вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vitaliy (02.03.2018), ГРИСТЕК (25.02.2016), Алена Репина. Решето (25.02.2016)