Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 14:45   #5
TeGua
Новенький
 
Аватар для TeGua
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Томск
Сообщений: 3
Очки: 151, Уровень: 3 Очки: 151, Уровень: 3 Очки: 151, Уровень: 3
Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
Все :
0 за это сообщение
4 Всего
TeGua в начале пути; 0%TeGua в начале пути, 0%TeGua в начале пути, 0%
По умолчанию

Добрый день!
Я совсем новенький мозаичист. Начала одну небольшую работу для себя и сразу вылезла проблема с затиркой.
По замыслу мне нужна была прозрачная затирка. Выбор упал на Kerapoxy Design, 700 цвет. Без глиттера, без всего. Сперва, конечно, почитала о ней, посмотрела ролик с youtube, была готова к быстрому затиранию, вроде все ок.
В городе один магазин где ее можно было купить в новогодние каникулы. Купила, обратив внимание что мне ее вынесли с холодного склада (на улице морозы стояли за 30). Принесла домой, сутки выждала чтобы затирка приняла комнатную температуру.
Открываю - компонент А выглядит как густой мокрый снег.
Вчера вечером я решилась смешать небольшой объем чтобы все-таки попробовать. Так как решила пробовать не на чистовом изделии, приклеила специально для этого 4 мозаичных кусочка. Затирки взяла (большими шприцами, с отрезанным носиком) 9 мл компонента А + 1 мл компонента Б. Размешивала палочкой в маленькой баночке. Размешала хорошо, в таком маленьком объеме строительный миксер не нужен, чтобы справиться. Нанесла. Но ни через 45 минут, ни через 3 часа, ни через 6 часов затирка не схватилась. На данный момент прошли уже почти сутки, она все еще достаточно платична чтобы ее можно было сковырнуть палочкой из промежутков между мозаикой.
Представитель компании где я ее брала говорит что проблема либо в неверно отмеряном объеме либо в недостаточном перемешивании. Но не в том, что она у них хранилась на морозе. Говорит что я нарушила технологию так как нужно смешивать сразу всю банку 3 кг и не отмерять никакие объемы, даже если мне требуется 0,5 кг затирки а не 3 кг.
Я понимаю, что не видя как я это делаю (отмеряю и смешиваю) вы не можете сказать насколько я это делаю правильно или неправильно.
Поэтому у меня к опытным мозаичистам 2 вопроса:
1) как вы решаете проблему если вам требуется не вся упаковка затирки, а часть? Как/чем отмеряете, как/чем замешиваете?
2) Насколько вредно для двухкомпонентной затирки несоблюдение температурного режима при хранении?

Я знаю лишь то, что я хочу преодолеть эту проблему и продолжить работу над своей мозаикой. Хотя лучше было бы если бы все прошло как по маслу
Во вложении - фото компонента А. Он так и должен выглядеть??
Изображения
Тип файла: jpg kom A.jpg (46.7 Кб, 37 просмотров)
TeGua вне форума  
Ответить с цитированием