Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 19:16   #34
женя лебедева
Местный
 
Аватар для женя лебедева
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 41
Очки: 6,567, Уровень: 53 Очки: 6,567, Уровень: 53 Очки: 6,567, Уровень: 53
Активность: 15% Активность: 15% Активность: 15%
Все :
2 за это сообщение
237 Всего
женя лебедева в начале пути; 0%женя лебедева в начале пути, 0%женя лебедева в начале пути, 0%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafinst Посмотреть сообщение
По поводу плиты: дыру заделали нормально. Но важна не дыра. а сама плита-какой она у вас толшины? Сплошная или под верхней сплошной есть наборная толщина. Там может быть и засыпка и куски ваты и кирпич и прочее - зависит от производителя. Многие ( и я тоже, но для себя) делают слоеный пирог для удешевления и рационального использования материалов. Если рабочий под у вас 60х60, то целиковая плита должна быть 80х80. Такой размер не выпускают, есть 50х100 или 100х120 поэтому скорее всего под у вас как слоеный пирог.и под верхней "румяной корочкой" может быть "фига вместо повидла". Как говорится вскрытие покажет.

Проведите эксперимент: возмите оконку 55х55 и по рекомендуемому графику (на этот размер и толщину) нагрейте. Можете увеличить время в 2 раза от рекомендуемого для надежности. проделай те это с 2 кусками поочереди. Смысл в том чтобы определить в одних ли местах по плоскости пода у вас рвет. Если есть проблемы с подом, то по идее характер разрывов в каждом обжиге будет примерно одинаков. Сфотографируйте в печи и сюда залейте.

С клеем не экспериментировал, когда то купил в химках тот что "20 гр на один литр разводится" так и работаю. Недавно клеил обои и пришла мысть что клей в сухом состоянии очень похож на обойный. надо развести и попробовать. Сохнет долго, пекем и посырому (сохнет в печи) и без клея - детали съезжают ооооочень редко.


По поводу плиты - печь покупала у КЛЕМАР (Модель: KFM 0.6
Ширина рабочей зоны, мм: 600,Длина рабочей зоны, мм: 600 ), лазила по их сайту http://clemar.ru похоже у меня не плита, а Картон из керамического волокна KAOWOOL 1260, по крайней мере визуально по фоткам определила, т.к. кажется плита она прочнее, а картон можно разрезать или проткнуть чем ниб.острым...как у меня.
По поводу оконки- это мысль! у меня и стекла то уже есть, надо срочно сравнивать, как проведу эксперимент сразу фотки сюда.
А по поводу клея, еще в начале деятельности покупала Клей для фьюзинга HotLine, 946 мл, попробовала, но не понравился, помню - не клеил совсем, все отваливалось, а я тогда без печи год работала, и возить изделия далеко приходилось, вот так и стоит..может еще не поздно его поиспользовать. Жаль что нельзя здесь говорить спасибо

Последний раз редактировалось Ольга Орешникова; 29.01.2012 в 19:37.
женя лебедева вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Рушана (28.02.2012), Алена Репина. Решето (30.01.2012)