Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 13:05   #13
redcorsar
Местный
 
Аватар для redcorsar
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 192
Очки: 13,678, Уровень: 76 Очки: 13,678, Уровень: 76 Очки: 13,678, Уровень: 76
Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
Все :
1 за это сообщение
245 Всего
redcorsar известен и старым и малым; 47%redcorsar известен и старым и малым, 47%redcorsar известен и старым и малым, 47%
По умолчанию

Вообще чаще всего в сфере подобных услуг оплата труда так и происходит 50\50 , но я считаю , что в каждом городе с разными ценами наценками и обьемами необходимо зп рассчитывать индивидуально. Если держать сотрудника конкретно для заливного витража , а заказов в среднем 2 -3 в месяц , то вы ему хоть 100% прибыли отдавайте, хоть еще сверху доплачивайте, но зп будет очень низкой и никому это не надо.
С другой стороны, если поток заказов велИк, и средняя зп по городу 3000-4000 , а 50% от всего потока будет приносить сотруднику 15000 , то для нехитрой работе в кореле и самой заливки - это получится завышенная зарплата , учитывая еще то что на ваши 50% будет ложиться минус по оренде, свет, налоги и прочие головняки.
Вобщем я считаю, что при маленьких обьемах и если в конторе дела идут не совсем плохо , но средне ( при условии постоянного наращивания обьема заказов) - зарплата такого витражиста должна получаться от немного ниже , до немного выше средней зп по городу в подобных сферах (стекольщики ,мебельщики, витражисты,оконщики ...)
Если же обороты большие , то зп может быть и 2 раза больше средней. В 3 - это если уж вообще хороший сотрудник. Если больше чем в 3 раза - это уж точно перебор или конторе некуда вкладывать деньги )
redcorsar вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ГРИСТЕК (09.03.2016)