Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 07:45   #35
GALA
Новенький
 
Аватар для GALA
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Чита
Сообщений: 4
Очки: 506, Уровень: 10 Очки: 506, Уровень: 10 Очки: 506, Уровень: 10
Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
Все :
3 за это сообщение
3 Всего
GALA в начале пути; 0%GALA в начале пути, 0%GALA в начале пути, 0%
По умолчанию

Меня тоже волнует вопрос с металлической фурнитурой, перед спеканием...я так и не могу найти ответ-Что же можно вплавлять в стекло перед запеканием, чтобы сохраняло свой внешний вид???

GALA добавил 27.01.2014 в 04:32
Цитата:
Сообщение от Katenka_shkloda Посмотреть сообщение
Привет всем. Хочу поделиться своим опытом впекания в стекло - (в осном Брянск и обычная оконка) - крючки из метала нихром. Покупаю на рынке на Поле Чудес (с рук), бывает разной толщины. Не выгорает, не окисляется. Медь запекать не советую - выгорает с большими дырами вокруг. Нихром - это выход, неслучайно он часто используется в нагревательных спиралях печей. На фото некоторые сделаны ещё неумело и на скорую руку, зато сам факт)) спекается без проблем)
Спасибо! Я обязательно попробую....Неужели выход найден....!!!???

GALA добавил 27.01.2014 в 04:35
Я делаю проще...если часы получаются со смещенным циферблатом, сверлю дополнительную дырку и вставляю крепление с отрывом от стены...И эстетично и надежно.

GALA добавил 27.01.2014 в 04:45
Цитата:
Сообщение от volk_yla Посмотреть сообщение
Что касается изделий больших и средних площадей - ничего не могу сказать. А вот в бижутерии петельки отлично держатся и латунные, и медные, и хирургическая стал. Правда медь мягковата и вид оставляет желать лучшего, латунь неравномерно окисляется и, опять же выглядит не очень. А вот хирургическая сталь имеет черный окисел и выглядит просто черной петелькой. На мой взгляд - вполне имеет место быть.
Внизу: бело-желто-голубой с латунными петельками, ниже со стальными.



А вот интересно, есть такая химия, типа преобразователя ржавчины, которая может убрать окислы? И можно ли запекать серебряный штифт? Температура плавления серебра, согласно википедии, 960 гр. В ювелирных магазинах бывает специальная жидкость для чистки серебра. Почернение серебра - тоже ведь окисел?
Я впекала серебро в стекло, очень даже ничего получается...

Последний раз редактировалось GALA; 27.01.2014 в 07:45. Причина: Добавлено сообщение
GALA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Kajoll (21.10.2015), Алена Репина. Решето (30.01.2014), volk_yla (27.01.2014)