Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2013, 22:52   #19
jane
Местный
 
Аватар для jane
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 152
Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
Все :
0 за это сообщение
179 Всего
jane окружен(а) таинственным сиянием; 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%jane окружен(а) таинственным сиянием, 8%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виторио Посмотреть сообщение
jane, Выставляю первый диск на обработку таким образом,чтоб задняя кромка диска затирала за передней, но съем задней был минимальным(и на обработанной поверхности после задней кромки не было никаких пупырышек). Проверка градуса обработки кромки с таблом станка. Дальше таким образом идет привязка второго диска к первому,но суть первой и второй грани остается.В основном все зависит от зернистости диска.
jane,я бы хотел бы узнать как ты щупами сам выставлял. И еще-каким инструментом определял биение диска вплоть до доли мм.
Оффтоп
Я уже писал,что опытным путём пришёл к выводу ,что макс. скорость съёма первого круга достигается при досъёме задней фаской на 10 проц. больше ,чем передней.(пример:делаем слепок 1 круга- передняя 20мм задняя добирает ещё 2мм,общая по первому кругу 22мм) Это на моем старом круге.Если отхожу от этого параметра-начинаются сколы передн. или задн.части заготовки. По второму и послед.кругам-проще.Настраивал по щупам.Они практически параллельны стеклу.Задний чуть в плюс.Загонял фацет стекло,отводил круги и шупом перед.и зад фаску круга.(КАК давным-давно клапана в Москвиче или Жигулях. Понял,что эта настройка АРХИ ВАЖНА.Далее понял,что и это грубо.Эргономика у станков просто НИКАКАЯ ,а амперметры похоже просто для важности.Пришлось переделывать станок под себя-заменил измерительные приборы и разместил их на моторах. Это позволило(сам не ожидал) увеличить точность настройки ориентировки кругов,и как следствие качество фацета и скорость обработки.

jane добавил 13.09.2013 в 20:52
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_F Посмотреть сообщение
Сильно пережимаеш бакалиты
могу помочь в настройке зовут меня Дмитрий занимаюсь ремонтом фацетникоф уже 15 лет и все эти проблеммы я знаю Телефон Украинский+380503372144,Российский+79204450038 я сейчас в России или скайп по вечерам dfmbum
А какой прижим бакелитов ПРАВИЛЬНЫЙ? Как Вы его выставляете(находите,определяете)?

Последний раз редактировалось jane; 13.09.2013 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
jane вне форума  
Ответить с цитированием