Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2014, 23:35   #1
lenny8
Новенький
 
Аватар для lenny8
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
Все :
1 за это сообщение
1 Всего
lenny8 в начале пути; 0%lenny8 в начале пути, 0%lenny8 в начале пути, 0%
По умолчанию Производство мозаики

Доброго времени суток! Я работаю в компании, которая занимается продажей мозаики, а так как люблю ко всему подходить основательно, то решил задаться вопросом, как собственно эту мозаику производят. Для начала интересует технология производства так называемой мозаики crystal. Это когда чип не полностью прокрашен, а только нижний слой, а сверху стекло. Вот собственно сами вопросы:
1) какие красители используются для этого?
2) Народ часто интересуется, как эта мозаика поведет себя в бассейнах, не будет ли реакции воды с красителем (швы везде затирают не идеально). На одном видео в интернете видел процесс нанесения красителя. Вначале наносился слой краски, а потом еще один слой чего то, я так понял что это защитный слой, чтобы не было реакции с окружающей средой.
3) как эти красители ведут себя при воздействии солнечного света, не выгорает ли со временем?
4) опять же в ролике увидел, что после нанесения красителя чипы мозаики отправляют в печь. Видимо для спекания красителя и стекла (или нет?). Есть ли какая то реакця красителя на температуру? Имею в виду изменение цвета.
5) какое стекло используется для такой мозаики, происходит ли процесс закалки?
Буду очень благодарен за ответы
lenny8 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
cuula (27.05.2022)