Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Мебельный форум > Раздел для мебельщиков > Проектирование и конструирование

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 22.04.2011, 20:45   #31
    smartyn
    Местный
     
    Аватар для smartyn
     
    Регистрация: 20.04.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 21
    Очки: 850, Уровень: 15 Очки: 850, Уровень: 15 Очки: 850, Уровень: 15
    Активность: 95% Активность: 95% Активность: 95%
    Все :
    2 за это сообщение
    45 Всего
    smartyn скоро станет знаменитым(ой); 1%smartyn скоро станет знаменитым(ой), 1%smartyn скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Может кто знает как в базисе наложить рисунок (пескоструй) на зеркало? Или импортировать векторное изображение в качестве детали, да бы потом наложить его поверх зеркала или еще как? А то никакие мысли как это реализовать не приходят

    ----------------------------------------------------------------------------

    Получил уведомлении о сообщении от vitaliy: "*smartyn*, а векторное экспортировать в jpeg например, а потом как ты и описывал вставить не получится?", но само сообщение найти немогу.
    Ответ: нет. Мне нужно рисунок наложить на зеркало другим слоем, чтобы добиться реалистичности. Просто вставить картинку конечно можно, но это не то. Рисунок должен быть матовым (пескоструй), а зеркало - зеркалом. Иначе будет эфект крашеного стекла.

    Если кто знает как - поделитесь. Хотя бы предположение, а там путем экспериментов...

    ----------------------------------------------------------------------------


    Еще один шкаф сделаный в базисе, просто так...

    И еще один... )
    Изображения
    Тип файла: jpg 1.jpg (128.1 Кб, 49 просмотров)
    Тип файла: jpg 2.jpg (113.2 Кб, 28 просмотров)
    Тип файла: jpg 3.jpg (141.7 Кб, 24 просмотров)
    Тип файла: jpg 4.jpg (106.9 Кб, 20 просмотров)
    Тип файла: jpg 5.jpg (122.7 Кб, 18 просмотров)
    Тип файла: jpg 6.jpg (143.7 Кб, 30 просмотров)
    Тип файла: jpg 7.jpg (147.2 Кб, 20 просмотров)
    Тип файла: jpg 8.jpg (129.3 Кб, 22 просмотров)
    Тип файла: jpg 9.jpg (123.1 Кб, 18 просмотров)
    Тип файла: jpg 10.jpg (139.7 Кб, 20 просмотров)

    Последний раз редактировалось smartyn; 23.04.2011 в 19:18. Причина: Добавление картинок
    smartyn вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    vitaliy (23.04.2011), Boroda (22.04.2011)
    Старый 25.04.2011, 14:29   #32
    smartyn
    Местный
     
    Аватар для smartyn
     
    Регистрация: 20.04.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 21
    Очки: 850, Уровень: 15 Очки: 850, Уровень: 15 Очки: 850, Уровень: 15
    Активность: 95% Активность: 95% Активность: 95%
    Все :
    3 за это сообщение
    45 Всего
    smartyn скоро станет знаменитым(ой); 1%smartyn скоро станет знаменитым(ой), 1%smartyn скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Я тут вспомнил одну програму специально для проектирования шкафов-купе - Studio Indeco. Сам ею не пользовался, так как когда она вышла она не работала на Service Pack 3, который у меня как раз стоял (возможно уже исправили). Я был на презентации програмы где-то год назад и могу сказать, что как дизайнерская программа она очень даже ничего. Моментальный просчет стоимости, проектирование занимает мало времени, работа в 3d и 2d режимах (работа в программе чем-то похожа на БазисШкаф) + работа с фасадами купе которой я не видел ни в одной программе. Просчет заполнений (по крайней мере с системой Indeco, на счет других систем не знаю. Может есть возможность задавать параметры других систем). Распространяется бесплатно, скачать можно здесь - http://studio.indeco.pl. Но могут быть проблемы с регистрацией. В прошлый раз у меня получилось с 4-го раза.

    Вот цитата с их форума: "Есть 2 пути получения данной программы. Первый - приехать к нам в гости в любой из офисов (г. Одесса, ул.Молодежная 40-а, ул. Варненская 23а, ул. Ефимова 43/4) и получить диск с инсталляцией программы. Второй - зайти на Польский сайт Индеко и скачать программу с него. Вот ссылка: http://studio.indeco.pl/
    Первым шагом Вы проходите регистрацию на сайте (латинскими буквами и обязательно страница должна быть на польском языке), вторым - зайдя уже под своим логином, скачиваете программу. Есть как украинская версия, так и русская. Их три серии - Домашняя, Бизнес и Энтерпрайс. Мы рекомендуем последнюю, так как тогда у Вас больше возможностей менять необходимые данные под свое предприятие.

    Но... Эта программа работает только с профилем Индеко. Все расчеты производятся в данном виде профиля. Если Вы будете ее использовать для расчета другого производителя - будут ошибки.

    Что позволяет программа делать - самое основное - визуализация конечного продукта - шкафа. То есть, при работе с заказчиком Вам не придется рисовать шкаф от руки или рассказывать "на пальцах" как он будет выглядеть. Необходим, конечно, только ноутбук с работающей программой. В то же время, как только Вы прорисовали будущий шкаф, программа подсчитала Вам сколько необходимо как профиля, так и заполнения, фурнитуры и тд. Также, сразу показывает стоимость данного изделия и даже распил, раскрой и сколько необходимо для этого исходных материалов."


    Если кто работал в Studio Indeco, было бы интересно узнать ваше мнение.

    Сейчас качаю - буду испытывать...
    Зарегистрировался без проблем, но после активации, чтобы зайти в програму, нужно ввести какой-то логин и пароль, а где его взять не знаю. На e-mail ничего не приходило, вообще о этом ничего нигде не сказано. Кто будет качать - отпишитесь как прошло... Кстати при установке раза три перезагружало комп, так что сразу установку не вырубайте.
    Изображения
    Тип файла: png render-4.png (67.8 Кб, 19 просмотров)
    Тип файла: jpg studio_3.jpg (68.7 Кб, 30 просмотров)
    Тип файла: jpg 68ef5efb774et.jpg (8.0 Кб, 28 просмотров)
    Тип файла: jpg studio_2.jpg (65.5 Кб, 17 просмотров)
    Тип файла: jpg page_excel_cr.jpg (71.7 Кб, 19 просмотров)

    Последний раз редактировалось smartyn; 26.04.2011 в 00:34.
    smartyn вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    perun (27.04.2011), dimsonmaster (25.04.2011), Boroda (25.04.2011)
    Старый 27.04.2011, 00:14   #33
    каман
    Местный
     
    Аватар для каман
     
    Регистрация: 22.11.2010
    Адрес: украина
    Сообщений: 88
    Очки: 11,205, Уровень: 69 Очки: 11,205, Уровень: 69 Очки: 11,205, Уровень: 69
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    217 Всего
    каман скоро станет знаменитым(ой); 1%каман скоро станет знаменитым(ой), 1%каман скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от smartyn Посмотреть сообщение
    Когда делаете проект, на каждый отдельный рисунок (если они разные) создаете отдельный материал. В данном случае я в фотошопе разрезал рисунок в нужных пропорциях, сохранил отдельными файлами, а потом, при визуализации, в качестве текстуры задавал рисунок на соответствующий материал и все.



    Я конечно не знаю всех тонкостей вашей работы, но мне кажется, что подойдет любая мебельная конструкторская программа. Просто задоете материал ("стекло 10мм" например) и делаете свой проект. Я использую Базис
    Всех приветствую, я для клиента пользуюсь про100 если надо за 15-20мин можно нарисовать кухню или шкаф за счет созданной ранее библиотеки а если есть время то лучше в woodu в ней при установке направляющих (любых производителей),петель ,рздвижных систем автоматически меняются размеры деталей ,наполнения , на фасад шкафа и кухни можно нанести любой рисунок в jpg из своей фото коллекции
    каман вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Boroda (27.04.2011)
    Старый 27.04.2011, 12:50   #34
    smartyn
    Местный
     
    Аватар для smartyn
     
    Регистрация: 20.04.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 21
    Очки: 850, Уровень: 15 Очки: 850, Уровень: 15 Очки: 850, Уровень: 15
    Активность: 95% Активность: 95% Активность: 95%
    Все :
    2 за это сообщение
    45 Всего
    smartyn скоро станет знаменитым(ой); 1%smartyn скоро станет знаменитым(ой), 1%smartyn скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от каман Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, я для клиента пользуюсь про100 если надо за 15-20мин можно нарисовать кухню или шкаф за счет созданной ранее библиотеки а если есть время то лучше в woodu в ней при установке направляющих (любых производителей),петель ,рздвижных систем автоматически меняются размеры деталей ,наполнения , на фасад шкафа и кухни можно нанести любой рисунок в jpg из своей фото коллекции
    Каждый сам определяет в какой программе ему удобней работать, но для того чтобы было с чем сравнивать нужно опробовать разные программы. Почему я остановил свой выбор на базисе я выше уже писал. И еще одним преимуществом Базиса есть постоянное обновление, чем не могут похвастаться pro100 и woody. Pro100 правда уже можно исключить из этого списка, но кроме более качественной визуализации, если не ошибаюсь, в 5-й версии ничего принципиально нового нет. Для дизайнера pro100 подходит отлично, но если вам нужны нормальные чертежи, то это не то...

    [B]Кстати приложение Базис Салон ОЧЕНЬ похоже на Pro100. Только что скачал демо-версию - буду испытывать. Но проблема в том, что этого приложения нет в свободном доступе (по крайней мере мне найти не удалось. Кто знает где есть - очень прошу сообщить) и придется покупать лицензию, но сам базис и базис шкаф скачать не проблема. Так что в общей сложности Базис самое разносторонние программное обеспечение которое я знаю и все приложения работают как отдельно, так и в комплексе - все в одном, так сказать.

    Демо-версию Базис Салон можете скачать здесь - http://www.bazissoft.ru
    Сам Базис тянул отсюда - цензура

    Последний раз редактировалось alexzoolog; 29.04.2011 в 22:41.
    smartyn вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алексей Платонов (27.04.2011), Boroda (27.04.2011)
    Старый 27.08.2011, 23:58   #35
    klipetr
    Новенький
     
    Аватар для klipetr
     
    Регистрация: 08.02.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 12
    Очки: 618, Уровень: 12 Очки: 618, Уровень: 12 Очки: 618, Уровень: 12
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    0 за это сообщение
    12 Всего
    klipetr в начале пути; 0%klipetr в начале пути, 0%klipetr в начале пути, 0%
    По умолчанию

    А кто знаком с DS 3D? Как она в сравнении с вышеописаными? Особенно интересуют библиотеки и раскрой - их доступность и надежность
    klipetr вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 01.10.2011, 19:31   #36
    wama_n
    Новенький
     
    Аватар для wama_n
     
    Регистрация: 03.08.2011
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 2
    Очки: 130, Уровень: 2 Очки: 130, Уровень: 2 Очки: 130, Уровень: 2
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    Все :
    1 за это сообщение
    5 Всего
    wama_n в начале пути; 0%wama_n в начале пути, 0%wama_n в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Я использую версию Woody 2.03.41. Но ходили слухи что обновлений к этой программе больше не будет. Поэтому тема актуальна, на что переходить. Автокадом пользуюсь только когда нужно построить кривые.
    wama_n вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Михаил Хизриев (02.10.2011)
    Старый 02.09.2012, 23:55   #37
    GoldSmith
    Местный
     
    Аватар для GoldSmith
     
    Регистрация: 13.09.2009
    Адрес: Украина, Черкассы
    Сообщений: 92
    Очки: 8,216, Уровень: 61 Очки: 8,216, Уровень: 61 Очки: 8,216, Уровень: 61
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    88 Всего
    GoldSmith скоро станет знаменитым(ой); 1%GoldSmith скоро станет знаменитым(ой), 1%GoldSmith скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    подскажите как в pro100 вывести карту раскроя???
    GoldSmith вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 03.09.2012, 00:26   #38
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    GoldSmith, Уйма полезного.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    chorniy_diler (30.12.2013), GoldSmith (03.09.2012)
    Старый 26.10.2012, 22:09   #39
    Akhsim
    Новенький
     
    Аватар для Akhsim
     
    Регистрация: 07.10.2012
    Адрес: Украина
    Сообщений: 2
    Очки: 147, Уровень: 2 Очки: 147, Уровень: 2 Очки: 147, Уровень: 2
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    2 за это сообщение
    2 Всего
    Akhsim в начале пути; 0%Akhsim в начале пути, 0%Akhsim в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от smartyn Посмотреть сообщение
    Может кто знает как в базисе наложить рисунок (пескоструй) на зеркало? Или импортировать векторное изображение в качестве детали, да бы потом наложить его поверх зеркала или еще как? А то никакие мысли как это реализовать не приходят
    Возможно не актуально уже, но все же...
    Делал так: В кореле сохранял вектор в формате DXF . В Базисе делал импорт этого файла. Копировал в буфер обмена. Выводил в режим редактирования панель толщиной 1-2 мм . Далее копирую из буфера обмена рисунок и удалив линии периметра панели завершаю редактирование. Вот что получилось :
    Akhsim вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Khromenkov (28.10.2012), Waldmar (27.10.2012)
    Старый 26.08.2013, 12:59   #40
    akozirev
    Новенький
     
    Аватар для akozirev
     
    Регистрация: 02.02.2011
    Адрес: Энгельс
    Сообщений: 12
    Очки: 2,465, Уровень: 30 Очки: 2,465, Уровень: 30 Очки: 2,465, Уровень: 30
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    29 Всего
    akozirev в начале пути; 0%akozirev в начале пути, 0%akozirev в начале пути, 0%
    По умолчанию Проектирование мебели для себя

    Всем здравствуйте!
    В отпуске сделал шкаф купе для себя своими руками. Хочу сказать что на мой взгляд для этой цели идеально подходит программа Corel Draw. Конечно нельзя сделать качественный 3D просмотр, но когда четко представляешь что ты хочешь получить и не нужно убеждать клиента в том что это именно то что ему нужно, программа то что нужно. Из плюсов: 1) возможность крайне точно проработать каждую деталь в отдельности, 2) возможность наглядно увидеть все технологические зазоры, необходимые в дальнейшем при сборке, 3) возможность легкого снятия всех размеров для разметки под отверстия, 4) легко создавать карты раскроя, 5) если есть необходимость обработки деталей на станках с ЧПУ то они легко понимают векторный формат Corel.
    Думаю что для человека, делающего для себя первый раз гораздо проще понять Corel чем специализированные программы Мебельщиков.
    За 15 дней у меня получилось спроектировать и собрать шкаф-купе 2500*2500*80 и детскую для школьника с кроватью на втором этаже, шкафом и столом. Все получилось замечательно. Corel Draw супер! ИМХО
    akozirev вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Мебельный форум > Раздел для мебельщиков > Проектирование и конструирование

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования