Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Изделия из стекла

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 08.01.2014, 20:53   #131
    Andre
    Местный
     
    Аватар для Andre
     
    Регистрация: 27.12.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 99
    Очки: 15,314, Уровень: 79 Очки: 15,314, Уровень: 79 Очки: 15,314, Уровень: 79
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    0 за это сообщение
    437 Всего
    Andre идет верным путем; 4%Andre идет верным путем, 4%Andre идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Zervit Посмотреть сообщение
    Болен, оптической иллюзией, огранкой стекла и гравировкой с освящением, с правильной манипуляцией дифракцией лучей света.
    Ездил в Икею, смотрел обои. Есть идея сделать плиточку. А на ней в ударных местах на УФ клей твои кристаллы ?
    И про гравировку, мои идеи... смотри фото. Нужна помощь в прорисовке гравюры, тушью по старинке на ватмане. Образцы вышлю...
    Хоть что со мной делайте, а я все равно доведу зеркальную плитку до МИСС СОВЕРШЕНСТВО. Кто со мной ?
    Изображения
    Тип файла: jpg ScreenShot 111.jpg (18.6 Кб, 71 просмотров)
    Тип файла: jpg ScreenShot 112.jpg (10.5 Кб, 57 просмотров)
    Тип файла: jpg ScreenShot 114.jpg (10.2 Кб, 53 просмотров)
    Тип файла: jpg ScreenShot 113.jpg (22.0 Кб, 36 просмотров)
    Тип файла: jpg ScreenShot 115.jpg (12.0 Кб, 39 просмотров)
    Тип файла: jpg ScreenShot 40.jpg (4.8 Кб, 44 просмотров)
    Тип файла: jpg ScreenShot 108.jpg (18.6 Кб, 60 просмотров)
    Тип файла: jpg ScreenShot 109.jpg (13.3 Кб, 58 просмотров)
    Andre вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 08.01.2014, 21:57   #132
    gastello
    VIP
     
    Аватар для gastello
     
    Регистрация: 21.12.2009
    Сообщений: 243
    Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    628 Всего
    gastello как алмаз без огранки; 16%gastello как алмаз без огранки, 16%gastello как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    Почему на ватмане? Может на кальке,а чтобы не повело ее от туши -лучше использовать ЛАВСАНОВУЮ кальку,я так понял,для шелка?мы делаем маски на принтере,3-4 раза прогоняя чтобы набрать плотность на обыкновенной бумаге,потом светим и вуаля,сетка готова,светим УЛЬТРАФИОЛЕТОМ.

    Последний раз редактировалось Виторио; 08.01.2014 в 22:04.
    gastello вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jessika (10.01.2014)
    Старый 08.01.2014, 22:34   #133
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Хоть что со мной делайте, а я все равно доведу зеркальную плитку до МИСС СОВЕРШЕНСТВО. Кто со мной ?
    Во, как раззадорило!!!! Мисс совершенство.... Изо всех сил стараюсь не проболтаться, любое слово будет служить подсказкой, причём бесплатной. Не в Икею нужно было заглянуть, а в ветку форума - орнамент. Там усиленно идёт поиск удачного рисунка для подражания в прорисовке. Я, в том числе. Своё совершенство не родил пока в стекле, но близок как никогда. Собрать осталось, и на конкурс.(шутка)
    Здоровая конкуренция хотя приносит иногда больше пользы чем вреда, для больного самолюбия.
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Геля (19.02.2016), jessika (10.01.2014)
    Старый 09.01.2014, 17:36   #134
    Andre
    Местный
     
    Аватар для Andre
     
    Регистрация: 27.12.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 99
    Очки: 15,314, Уровень: 79 Очки: 15,314, Уровень: 79 Очки: 15,314, Уровень: 79
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    0 за это сообщение
    437 Всего
    Andre идет верным путем; 4%Andre идет верным путем, 4%Andre идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Zervit Посмотреть сообщение
    Во, как раззадорило!!!! Мисс совершенство.... Изо всех сил стараюсь не проболтаться, любое слово будет служить подсказкой, причём бесплатной. Не в Икею нужно было заглянуть, а в ветку форума - орнамент. Там усиленно идёт поиск удачного рисунка для подражания в прорисовке. Я, в том числе. Своё совершенство не родил пока в стекле, но близок как никогда. Собрать осталось, и на конкурс.(шутка)
    Здоровая конкуренция хотя приносит иногда больше пользы чем вреда, для больного самолюбия.
    А в голову не приходит - единство стиля обоев, стекол в двери, зеркал, и плитки - наконец ?
    И .... в Икею , мил человек, с улицы не попасть. Дизайнеры не последние творят. Не из интернета "дергают".
    Поэтому - я сделал и делаю абсолютно правильно и точно в цель, как меня просят зачастую клиенты и архитекторы уже 11 лет.
    Единый стиль - на различных материалах и предметах.
    Andre вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.01.2014, 12:32   #135
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    и плитки - наконец ?
    Из опыта большого, великие дела с конца не начинают. Тем более, с зеркалами, шутки плохи.

    Цитата:
    Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Дизайнеры не последние творят. Не из интернета "дергают".
    Как сказать, порой такое "лепят" в угоду прихоти заказчика, решают деньги чаще, чем здравый смысл.

    Andre, Не знаю как по имени и отчеству, может лучше будет "пляску" от зеркал всё-же начинать?!!!!!
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jessika (10.01.2014)
    Старый 11.01.2014, 06:24   #136
    Andre
    Местный
     
    Аватар для Andre
     
    Регистрация: 27.12.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 99
    Очки: 15,314, Уровень: 79 Очки: 15,314, Уровень: 79 Очки: 15,314, Уровень: 79
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    2 за это сообщение
    437 Всего
    Andre идет верным путем; 4%Andre идет верным путем, 4%Andre идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Zervit Посмотреть сообщение
    Из опыта большого, великие дела с конца не начинают. Тем более, с зеркалами, шутки плохи.


    Как сказать, порой такое "лепят" в угоду прихоти заказчика, решают деньги чаще, чем здравый смысл.

    Andre, Не знаю как по имени и отчеству, может лучше будет "пляску" от зеркал всё-же начинать?!!!!!
    Спасибо, отвечаю...
    Ни разу еще не заказывали , и никому в голову не приходило (это и Джессике...) заказать зеркало или плитку с орнаментом, а потом искать в магазинах обои с подходящим рисунком. Или Вы - уважаемые - можете заказать обои со своим дизайном конкретно на 1 квартиру? Ну и ну...
    Так что ничего я не путаю, плитка в конце... дизайнерского решения. Я работаю с дизайнерами, а не с лунатиками. И керамическую плитку я печатаю и обжигаю с ветрозами, производства КоксунМэтью (Голландия, где бывал не раз, к слову сказать), по фоновой импортной плитке, когда соответствующего декора нет.
    Но вот обои печатать???? Ну и насмешил ты меня !!!!
    Лишь один раз за 20 лет ко мне приходил дизайнер с идеей печатать обои на заказ индивидуально. Просветил "малыша"..., рассказал про технологию печати - плоскую и рулонную, трафаретную и флексо, офсетную и глубокую, про печать пены и ее термоподъем, про тиснение фольгами и эмбоссирование, про лакирование УФ лаками и посыпушками глитером, и про флокирование ... тоже рассказал !!!! (тоже сам флокирую).
    Достаточно ? Уважаемые знатоки... Вы ко мне приезжайте в гости, посмотрите чем я занимался всю жизнь, может что и узнаете нового для себя.
    А зовут меня - Андрей Николаевич, мне 52 г. по паспорту, а по состоянию души - намного моложе, я как технолог - азартен и заводной, мне часто приносят диковины заморские и просят : то отремонтировать, то исправить, то еще что... Недавно принесли разбитое стекло из итальянской мебели. Сказали, что очень дорогое, под заказ везли 3 месяца. Я посмотрел, типичная халтура. Матирование рамки, по контуру печать шелкографией золото в приводку с матированием, .. у них косина с зазором, край с зазубринами (... подсох трафарет, а промыть лень!), и наконец - краска царапается ногтем !!! И это на лицевой стороне дорогой "италии" !? Никогда не поверю !
    Это Подмосковье или где еще... Короче , сказал, что так не смогу повторить. Будет лучше. Сделал одно. Остались довольны. Сейчас жду... принесут остальные ? Как думаете?
    Да... посмотрите фото. ... не успеваю снять нормально, скоро покажу с обжигом золота 580%С по травлению , вот там будет...!
    Изображения
    Тип файла: jpg IMG_1982.jpg (148.8 Кб, 132 просмотров)
    Тип файла: jpg IMG_0019_новый размер.jpg (71.4 Кб, 100 просмотров)
    Тип файла: jpg IMG_0020_новый размер.jpg (69.6 Кб, 76 просмотров)

    Последний раз редактировалось Andre; 11.01.2014 в 06:48.
    Andre вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алексей Платонов (11.01.2014), FIsaak (11.01.2014)
    Старый 11.01.2014, 07:09   #137
    Andre
    Местный
     
    Аватар для Andre
     
    Регистрация: 27.12.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 99
    Очки: 15,314, Уровень: 79 Очки: 15,314, Уровень: 79 Очки: 15,314, Уровень: 79
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    1 за это сообщение
    437 Всего
    Andre идет верным путем; 4%Andre идет верным путем, 4%Andre идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Zervit Посмотреть сообщение
    Как сказать, порой такое "лепят" в угоду прихоти заказчика, решают деньги чаще, чем здравый смысл.
    ......... Изо всех сил стараюсь не проболтаться, любое слово будет служить подсказкой, причём бесплатной.
    Как рыбак - рыбаку скажу,Оффтоп

    Последний раз редактировалось Виторио; 11.01.2014 в 11:11.
    Andre вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    KITLD (11.01.2014)
    Старый 11.01.2014, 17:46   #138
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Andre, Как рыбак - рыбаку, всё понял, я на верном пути в направлении зеркальной плитки и самих зеркал. Пока существует такая постановка дел и дизайна в проходных местах, я могу спокойно работать, с полнейшей уверенностью, в успехе и в своём завтрашнем дне. Просветил ещё одного "малыша".
    Сейчас уместно сказать о 10 правилах дизайнера появившихся на форуме совсем недавно. Они точно для меня:
    Оффтоп
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.01.2014, 22:58   #139
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    0 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    Zervit, больше всего меня бесят заказы - как обойки и как плиточка.
    Поясню для того чтобы сделать повтор обоев или плитки приходится подобрать все- начиная от прорисовки узора и заканчивая цветопробами и выкрасами, далее идет тупой подбор фоновых эффектов, те что положить дальше чтобы играло, обойки и плитки сейчас непростые, и очень много в конечном итоге зависит от подлежащих слоев покраски. После этого клиент не может понять почему так дорого? если вы воссоздадите "всего навсего его плитку на стекле с 90% идентичностью". Это просто знаковые работы из серии и это тоже можем...

    Цитата:
    Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    И .... в Икею , мил человек, с улицы не попасть.
    то дизайн для всех, а я работаю только для немногих...

    Последний раз редактировалось p_vasgen; 12.01.2014 в 01:47.
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.01.2014, 07:52   #140
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Оффтоп

    Не даёт покоя оптическая зеркалка с подсветкой и гравировкой. С одой стороны тешит самолюбие что далеко не все понимают о её возможностях. С другой сдерживает что кто-то будет по лёгкому на этом загребать таньгу. При правильном подходе, зеркалка, становится центром повышенного внимания (красным , красивым углом) для релаксации или медитации, кому как угодно. Вот тогда -то и придётся обои подгонять под зеркала, а не наоборот.
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    KITLD (12.01.2014), Andre (12.01.2014)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Изделия из стекла

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования