Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

Развиваем Свой Бизнес Как улучшить бизнес, Как увеличить продажи, Как повысить мастерство, Как не наступать на популярные грабли, Как использывать современные технологии и Интернет

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 13.05.2013, 16:23   #1
    IceBreaker_pb
    VIP
     
    Аватар для IceBreaker_pb
     
    Регистрация: 05.02.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 355
    Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    887 Всего
    IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием; 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию Проблема, разбили станок, как расчитать упущенную выгоду?

    Всем привет!
    Попал я тут конкретно, заказал станок в КАМИ по обработке кромки, оплатил его, попросил чтобы привезли АВТОТРЕЙДИНГОМ из Москвы в Питер (ко мне), Станок приехал побитый со всех сторон, один двигатель расколот, кожуха помяты и прочее...
    Написал отказное письмо и написал претензию чтобы сделали ремонт, потом оказалось что КАМИ выставил счёт автотрейдингу за ремонт - больше стоимости станка, попросили переписать претензию не на ремонт, а на покупку нового станка, написал, отправил все проволочки на ответы отправку и прочее заняли уже полгода.....

    Обратился к юристам чтобы подать в суд на кого-то толи на автотрейдинг толи на ками..... Хочу в исковом заявлении указать упущенную выгоду:

    ВОпрос вобщем-то такой как расчитывается упущенная выгода кромочного прямолинейного станка...

    У него в паспорте есть кол-во погонных метров за смену, но тут при таком подходе вырисовывается приличненькая суммочка за полгода, может есть какие-то правила?
    __________________
    Во имя Alt`a, Ctrl`a и святого Del`a...
    IceBreaker_pb вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.05.2013, 17:22   #2
    M-Alexey
    Местный
     
    Аватар для M-Alexey
     
    Регистрация: 10.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Очки: 3,714, Уровень: 38 Очки: 3,714, Уровень: 38 Очки: 3,714, Уровень: 38
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    1 за это сообщение
    45 Всего
    M-Alexey в начале пути; 0%M-Alexey в начале пути, 0%M-Alexey в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Упущенную выгоду Вам никак не посчитать...

    Перед покупкой в этой славной компании нужно было в интернете почитать отзывы уже "вляпавшихся".

    Цитата:
    У него в паспорте есть кол-во погонных метров за смену, но тут при таком подходе вырисовывается приличненькая суммочка за полгода, может есть какие-то правила?
    На этот станок паспорт не поставляется, только инструкция, а потому и данные в ней никем не гарантируются.

    Станок нужно было осмотреть еще на машине и не принимать груз...

    Сдайте в металлолом и забудьте как страшный сон.
    M-Alexey вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    IceBreaker_pb (13.05.2013)
    Старый 13.05.2013, 17:31   #3
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    //ВОпрос вобщем-то такой как расчитывается упущенная выгода кромочного прямолинейного станка...

    вопрос в очень грамотном юристе с хорошими связями. мы в России живём, тут принято смеяться в ответ на такие формулировки... а по субжу - примерно то же, что и в бизнес-плане, норматив от паспорта -50%. хотя скорее всего, максимум на что можно рассчитывать - это если обелить все договоры и заказы за этот период на кромку и потребовать возмещение за заказ на стороне по их чекам, имхо.
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jessika (13.02.2014), IceBreaker_pb (13.05.2013)
    Старый 13.05.2013, 17:33   #4
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    IceBreaker_pb, Я конечно не специалист. Что то помню из альма матер, что то из жизни. В общем, в первую очередь Вам необходимо доказать, что вы упустили какую либо выгоду. Т.е. если вы не имели конкретных объемов, которые зафиксированы документально - договор с заказчиком, договор о намерениях и т.д. А брали станок под возможное развитие. То получить что-то маловероятно. Ведь эта выгода могла была бы быть, а могла и не быть. А вот если все это есть. То можно не только упущенную выгоду, но и все неустойки в иск включить. В любом случае, в стоимости иска указывайте все Ваши издержки. Естесственно- которые подтверждены документально.
    И обязательно обратитесь к профессиональному юристу. У меня немного похожая ситуация была. Только с машиной. Я в аварию попал под Саратовом, по пути из Краснодара в Омск. Машина не находу. Отправил в Омск транспортной компанией на фуре. Приехала вся пошерканная, кузов мятый там, где аварией и не пахло. Ну я с ними и по хорошему, и по плохому. Благо каско было. А с т/к я так и ничего и не получил.
    П.С. Хотелось бы обратиться ко всем присутствующим. Руский авось подводит в самый неподходящий момент (не в сторону автора топика). И в критической ситуации-хорошие отношения, доверие, и прочие факторы, притупляющие чувство реальности, пропадают в один миг. Вот кажется все отлично, купил новый кромочник, и на тебе - подножка. Не расслабляйтесь ребята. Покупаешь станок. Читай договор. Что-то не устраивает. Выставляй свои условия. Не знаете как? Обратитесь к юристу, чтоб он составил грамотный договор с учетом ваших интересов. Пока станок не будет стоять у тебя в цеху, проверенный на работоспособность, считать договор не выполненным. И это ведь правильно. Эти станки не хлеб, и не туалетная бумага. Они не каждый день продаются. По-этому не надо бояться, не надо стесняться, скупиться на услуги юриста и не надо верить всему, что вам говорят. Это вы покупаете, а не у вас покупают. И покупаете за не малые деньги. Прикройтесь для начала со всех сторон. Чтобы в подобной ситуации в суд на продавца. А все остальное- уже его проблемы.
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)

    Последний раз редактировалось Олег; 13.05.2013 в 17:55.
    Олег вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    BlackOx (14.05.2013), ГРИСТЕК (13.05.2013), vitaliy (13.05.2013), dimsonmaster (13.05.2013), volk_yla (13.05.2013), IceBreaker_pb (13.05.2013)
    Старый 13.05.2013, 20:25   #5
    IceBreaker_pb
    VIP
     
    Аватар для IceBreaker_pb
     
    Регистрация: 05.02.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 355
    Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    887 Всего
    IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием; 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    M-Alexey, да не, станок то я еще на складе ТК посмотрел он уже был переколбашен, мой манипулятор я еще на пути туда отозвал ибо забирать было нечего... А на ками плохие отзывы? Вроде нормальная компания имеет продажи...
    Надо будет поискать.


    BlackOx, Я тоже над этим думал, цифры с потолка не прокатят и почему -50% а не -51% - тоже верно...


    Олег, Я вот тоже думал побегать по мебельщикам договора о намерениях подсобрать, а клиентов которых мы "отправили" не посчитаешь и не достанешь...
    Сложно, надо думать.

    Сейчас пока подсобираю последние крохи по документам.
    __________________
    Во имя Alt`a, Ctrl`a и святого Del`a...
    IceBreaker_pb вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.05.2013, 20:49   #6
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    3 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    IceBreaker_pb, А договор на поставку оборудования был заключен с Ками? Или просто оплатили счет, и ждали доставку? В любом случае, тут однозначно в суд на продавца. А продавец уже будет взыскивать с т/к. И однозначно нужен хороший юрист. Куча ньюансов, которые под силу только ему. К примеру, за нарушение сроков идут пени за каждый день просрочки, причем даже если размер штрафа не указан в договоре. Есть еще понятия оферта, акцепт, когда заключаются устные договоры. В общем без квалифицированной помощи Вам не обойтись. В любом случае, расходы на юриста так же можете включить в стоимость иска. Эти расходы вам оплатит Ками, так как у вас 100% выигрышное дело.
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)
    Олег вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    IceBreaker_pb (14.05.2013), vitaliy (14.05.2013), ГРИСТЕК (13.05.2013)
    Старый 13.05.2013, 22:52   #7
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от IceBreaker_pb Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Попал я тут конкретно, заказал станок в КАМИ по обработке кромки, оплатил его, попросил чтобы привезли АВТОТРЕЙДИНГОМ из Москвы в Питер (ко мне), Станок приехал побитый со всех сторон, один двигатель расколот, кожуха помяты и прочее...
    Написал отказное письмо и написал претензию чтобы сделали ремонт, потом оказалось что КАМИ выставил счёт автотрейдингу за ремонт - больше стоимости станка, попросили переписать претензию не на ремонт, а на покупку нового станка, написал, отправил все проволочки на ответы отправку и прочее заняли уже полгода.....

    Обратился к юристам чтобы подать в суд на кого-то толи на автотрейдинг толи на ками..... Хочу в исковом заявлении указать упущенную выгоду:

    ВОпрос вобщем-то такой как расчитывается упущенная выгода кромочного прямолинейного станка...

    У него в паспорте есть кол-во погонных метров за смену, но тут при таком подходе вырисовывается приличненькая суммочка за полгода, может есть какие-то правила?
    Иск надо подать и на Ками и на авто трейтинг. Общий, просто в одном иске два ответчика. Пусть суд сам решит кто и сколько Вам должен. (Я подавал такой иск. Попал в ДТП, машины в хлам... Подал иск и на водителя и на его страховую компанию, по возмещению ущерба. Выйграл.)

    Суд поверит только документам. Журнал заказов, квитанции... Как вариант, обратитесь к ближайшим конкурентам и договоритесь как нибудь с ними чтобы они предоставили такие данные, а в суде поясните, что это именно Вы отправили к ним своих клиентов... Возможно доказать будет сложно, но вдруг получится?! Паспорт ни при чём. Только реальные, фактические данные Вам помогут. Найдите несколько клиентов которые письменно дадут свидетельские показания, что они намеревались или даже заказывали у вас такие то заказы или даже заключали договора, но были вынуждены обратиться в другую компанию... В общем, варианты доказать упущенную выгоду есть... Их надо искать...

    А с другой стороны, может, чёрт с ней, с упущенной выгодой и биться только за станок?!
    Ведь, адвокаты ответчиков возможно будут аргументировать тем, что и Вы тоже затянули сроки (пол года переписки) и тем самым "накрутили выгоду". А теперь намереваетесь обогатиться. Ну, как вариант реплики. Да и судья может задать вопрос почему раньше иск не подали... Хотя, конечно можно ответить что вы пытались договориться без суда... Многое от судьи зависит... В общем, нанимайте адвоката или сами, благо интернет есть... Аналогичные случаи в судебной практике наверняка есть, поищите подобные дела в интернете...
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 13.05.2013 в 23:01.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jessika (13.02.2014), Олег (14.05.2013), IceBreaker_pb (14.05.2013), BlackOx (14.05.2013)
    Старый 14.05.2013, 11:40   #8
    M-Alexey
    Местный
     
    Аватар для M-Alexey
     
    Регистрация: 10.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 33
    Очки: 3,714, Уровень: 38 Очки: 3,714, Уровень: 38 Очки: 3,714, Уровень: 38
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    3 за это сообщение
    45 Всего
    M-Alexey в начале пути; 0%M-Alexey в начале пути, 0%M-Alexey в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Верно люди сверху написали.
    Вам нужно договор посмотреть, была ли включена доставка или нет.
    Если да, то ответчиком будет поставщик.
    У Вашего поставщика юристы крайне сильные, и судов покупатели практически не разу не выйграли...
    Здесь главным будет нюанс с правильностью оформления документов при обнаружении повреждений (акты, фотографии, письма поставщику и т.п.)
    Если вопрос затянулся на пол года, я бы на Вашем месте с ихним руководством уже начал общаться.
    M-Alexey вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jessika (13.02.2014), ГРИСТЕК (14.05.2013), IceBreaker_pb (14.05.2013)
    Старый 14.05.2013, 12:26   #9
    IceBreaker_pb
    VIP
     
    Аватар для IceBreaker_pb
     
    Регистрация: 05.02.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 355
    Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    887 Всего
    IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием; 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Спасибо за советы, пообщался с юристом, почитал судебную практику по подобным делам, действительно, говорят упущенную выгоду доказать очень сложно, надо написать грубо говоря почти бизнес план, заручиться договорами и договорами о намерениях с клиентами, факты отказов от заказов должны быть доказаны, короче очень муторно...
    Одну историю почитал написано даже если факт упущенной выгоды налицо и понятно, что выгода должна была быть, но суд всё равно идён не в пользу истца в этой части... Жаль, хотя судью тоже можно понять как он узнает сколько денег я мог заработать, 1о тыс или миллион.

    ПОпробую написать бизнес план, поговорю с клиентами (хотя почти все в чёрную работают) может договора о намерениях и прочее... думаю надо деньги обратно просто возвратить с какой-то компенсацией и заказать в другом месте...

    Уж очень станок был просто как специально побит и повреждению сквозь упаковку почти не было видно, так бы забрал его к себе и всё хана, возможно ками хотел избавиться от неподлежащего ремонту станочка.

    Договора не было, просто оплатил, но юрист сказал что договор не обязателен и тут работает закон о защите ПП. Я ведь его еще купил как частное лицо не ИП и не ООО
    __________________
    Во имя Alt`a, Ctrl`a и святого Del`a...
    IceBreaker_pb вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (14.05.2013)
    Старый 14.05.2013, 13:17   #10
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от IceBreaker_pb Посмотреть сообщение
    Одну историю почитал написано даже если факт упущенной выгоды налицо и понятно, что выгода должна была быть, но суд всё равно идён не в пользу истца в этой части... Жаль, хотя судью тоже можно понять как он узнает сколько денег я мог заработать, 1о тыс или миллион.

    ПОпробую написать бизнес план, поговорю с клиентами (хотя почти все в чёрную работают) может договора о намерениях и прочее... думаю надо деньги обратно просто возвратить с какой-то компенсацией и заказать в другом месте...

    Уж очень станок был просто как специально побит и повреждению сквозь упаковку почти не было видно, так бы забрал его к себе и всё хана, возможно ками хотел избавиться от неподлежащего ремонту станочка.
    Всё верно, дело в презумпции невиновности, есть такое понятие в судебном производстве, суть которого в том, что любое сомнение в доказательствах вины виновного (ответчика) истолковывается в пользу обвиняемого (типа не смогли доказать, значит не виноват). А доказывать вину должен именно истец. Вот почему многих убийц и маньяков и освобождают... Не удаётся доказать...

    К стати, о сборе доказательств... Я не рекомендовал бы делать явную липу... Договора задним числом... Потому что адвокаты ответчиков могут на стоять на экспертизе подлинности доказательств! То есть всё это будет изучаться на предмет подлинности. А там и до прокурорской проверки не далеко и даже до Следственного Комитета... по факту умышленного подлога доказательств... Это самые мрачные варианты встречных действий против Вас... Те адвокаты будут всячески затягивать процесс и это один из вариантов.

    Есть совет, справедливость мудрость любит...

    В погоне за процентами, можно потерять большее... Легко стать жертвой адвокатов... Они любят деньги по вытягивать... Мы для них просто их клиенты и чем сложнее дело, тем выгоднее у них работа...

    А что если этот станок Ваши конкуренты побили?!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования