Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Инструменты, запчасти и расходные материалы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 12.04.2012, 17:00   #1
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    6 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    Question Полировочный круг на криволинейном фацетнике

    столкнулся с такой проблемой-на криволинейном фацетнике (собранном мною)тяжело полировать фетром ,либо войлоком!если на американских кругах (прямолинейка )полировка изделия занимает у меня от 1 минуты до трёх,то на криволинейке одна грань занимает 5-8 мин!как то долговато!

    Подскажите какой можно подобрать круг на просторах Украины,чтоб несущий материал был фетр либо кожа,(либо ещё какой) добавленный оксид церия в круг - приветствуется! размеры-высота от 80-до 120мм, ширина рабочей поверхности 25-30мм! посадочное отверстие под вал 20мм!
    заранее благодарю за помощь!
    P.S.фото станка прилагаю!хотя станком назвать сложно-он проще велосипеда!на дизайн года так же не претендую!собирал из того что под рукой!
    Изображения
    Тип файла: jpg IMGP2664.jpg (178.4 Кб, 197 просмотров)
    Тип файла: jpg IMGP2665.jpg (192.5 Кб, 124 просмотров)
    Тип файла: jpg IMGP2666.jpg (192.3 Кб, 98 просмотров)
    Тип файла: jpg IMGP2667.jpg (154.4 Кб, 126 просмотров)
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    KITLD (15.04.2012), perun (14.04.2012), Boroda (12.04.2012), ЮРАСИК (12.04.2012), dimsonmaster (12.04.2012), Алексей Платонов (12.04.2012)
    Старый 12.04.2012, 17:45   #2
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Если вы 1 м.п. фацета полируете за 5 мин, это вообще-то нормальная скорость учитывая ваш "станок".


    Комментарий я бы сначала поинтересовался работами porsche21011984
    С уважением, Boroda
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.04.2012, 00:11   #3
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    3 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Если вы 1 м.п. фацета полируете за 5 мин, это вообще-то нормальная скорость учитывая ваш "станок".
    у меня ведь не поток!а почти что ювелирка !вчера делал тридцать треугольников с размерами 1,5 см!
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    volk_yla (13.04.2012), Михаил Хизриев (13.04.2012), dimsonmaster (13.04.2012)
    Старый 13.04.2012, 19:44   #4
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    я бы сначала поинтересовался работами Сергеев Юрий
    С уважением, Boroda
    Со всем уважением,чесно говоря, если у человека действительно большое производство криволиейного фацета, то зачем делать этот кустарник?
    Если бы компания UMT, которая для Эпицентра (один из больших сторительных супермаркетов) делает десятки моделей, тысячами штук, работала на кустарных станках. То они бы уже сами открыли бы свой супермаркет. Ну невозможно делать много, хорошо, быстро на станке который не предназначен для этого
    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
    у меня ведь не поток!а почти что ювелирка !вчера делал тридцать треугольников с размерами 1,5 см!
    По посту написаном выше, я понял что прямолинейный фацет вы делаете на прямолинейном фацетнике. Ну да ладна, попробую подсказать то что знаю сам.
    Скорость полировки в большей степени зависит от качества первых трех кругов.
    Если качество, первого круга не очень, потом вдогонку второй и третим старатся что-то вывести, то с полировкой будете мучатся всегда. Очень важен первый круг, его желательно купить хороший итальянский, ну а дальше сами уже по опыту поймете.
    По совету Бороды, заглянул я в раздел "мои работы" и понял, что мой совет не очень поможет в Вашем производстве, хотя... Появилось желание начать сотрудничать, с интересным человеком.
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    perun (14.04.2012), KITLD (13.04.2012), Boroda (13.04.2012)
    Старый 14.04.2012, 23:36   #5
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    13 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Со всем уважением,честно говоря, если у человека действительно большое производство криволинейного фацета, то зачем делать этот кустарник?
    Если бы компания UMT, которая для Эпицентра (один из больших строительных супермаркетов) делает десятки моделей, тысячами штук, работала на кустарных станках. То они бы уже сами открыли бы свой супермаркет. Ну невозможно делать много, хорошо, быстро на станке который не предназначен для этого

    По посту написанном выше, я понял что прямолинейный фацет вы делаете на прямолинейном фацетнике. Ну да ладна, попробую подсказать то что знаю сам.
    Скорость полировки в большей степени зависит от качества первых трех кругов.
    Если качество, первого круга не очень, потом вдогонку второй и третьим стараться что-то вывести, то с полировкой будете мучатся всегда. Очень важен первый круг, его желательно купить хороший итальянский, ну а дальше сами уже по опыту поймете.
    По совету Бороды, заглянул я в раздел "мои работы" и понял, что мой совет не очень поможет в Вашем производстве, хотя... Появилось желание начать сотрудничать, с интересным человеком.
    Теперь о самом процессе!
    Оффтоп
    Я не буду описывать весь процесс работы на полном комплекте кругов PROvetro, потому что всегда считал что 10 кругов (без полировочного)это мягко говоря многовато, тем более зернистость всех кругов изложена на сайте проветро, а значит и так можно понять какая последовательность кругов должна быть при обработке!
    Расскажу о двух приёмах которые описаны в видео, то-есть о изготовлении прямолинейного фацета и криволинейного(капли ,лодочки и др.)

    1) Изготовление прямолинейного фацета:

    Обдирочный круг (он же №1)-зерно 315-250мкр -60мэш, ему на самом деле уже около 10 лет, он довольно сильно зализался, и уже лет 5 не соответствует свои номинальным характеристикам.
    Иногда при обработке на обдирочном круге допускается нисхождение "лучей" фацета с мыслью о том что на последующих этапах все будет доводится до идеала! Но я так не делаю, потому что для прямолинейного фацета я использую всего лишь два круга и выведение углов фацета мне обойдётся в большее время!
    После обдирочного я ставлю совершенно необычный круг и появился он путём экспериментов. На самом деле это водостойкая наждачка Н16 (зерно не помню). Наждаку, что на видео-3 года! Цена наждака 50 грн. Стоимость 88 клея - 25 грн, им приклеивался наждак к магнитной резине!
    Покупался наждак для экспериментов по замене кругов PROvetro на какие-либо аналоги!
    В итоге, наждак просто вошёл в процесс производства как круг №5(в моей личной таблице).
    Примерно через пол года, зерно наждака настолько износилась, что походило на коричневое стекло. Но самое интересное то, что протирание напыления абразива до основы (прочная материя ХБ), которое изначально было воспринято как медленное "умиротворение" круга, сыграло обратную роль! Сам абразив очень сильно притёрся и не оставлял царапин на стекле, протёртые места круга (где появилась ткань ХБ)стали невольно подполировывать грань фацета!
    То есть после обдирочного круга, наждак Н16 выводил царапины от предыдущего круга и в тот же момент уже подготавливал поверхность к дальнейшей полировке! Но у наждака есть одна особенность-на нём невозможно делать криволинейный фацет, т.к. деталь вырывает из рук,и деталь надо держать только по движению круга а непротив!
    И если честно то для того что бы удержать деталь у которой плоскость более 150 мм -надо прилагать немалые усилия!
    Что касаемо полировки -круг у меня фетровый, основной плюс моего станка -это то что оказывать усилие на деталь я могу колоссальное и при этом нет усталости (я свой вес перекладываю на руки а в руках изделие. Дальше, думаю понятно)!
    Единственно что посоветую:не забывать смачивать круг, потому что перегрев может быть очень быстрый, и как следствие внутренняя трещина в детали!

    2) Изготовление криволинейного фацета(капли лодочки):

    Первый круг тот же, если деталь большая то второй круг идёт зернистостью 80-65мкр 180мэш, если же деталь небольшая то я сразу после обдирки использую круг 400мэш! Затем круг на пластиковой вязке зернистостью 320-360мэш и на полировку!
    Полирую при помощи порошка оксида церия который превращаю в пасту и наношу на плоскость! Оффтоп

    Вроде, что хотел рассказал.
    Если появятся вопросы -задавайте, на все отвечу!
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Glasstech (07.11.2017), Макар (23.09.2016), Виторио (10.06.2012), mace (16.04.2012), Михаил Хизриев (16.04.2012), KITLD (15.04.2012), Алексей Платонов (15.04.2012), Самсон (15.04.2012), Boroda (15.04.2012), dimsonmaster (15.04.2012), Samouchka (14.04.2012), gaman (14.04.2012), vitaliy (14.04.2012)
    Старый 07.11.2017, 14:35   #6
    Glasstech
    Местный
     
    Аватар для Glasstech
     
    Регистрация: 20.03.2017
    Адрес: Закарпатская обл., Украина
    Сообщений: 16
    Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    10 Всего
    Glasstech идет верным путем; 3%Glasstech идет верным путем, 3%Glasstech идет верным путем, 3%
    По умолчанию Пробковый круг

    Может кто-то пробовал для полировки использовать пробковый круг? Читал мнение, что предварительная полировка пробкой и окончательная фетром сокращает общее время процесса.
    Glasstech вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Сергеев Юрий (27.11.2017)
    Старый 27.11.2017, 23:14   #7
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Пройденно....найденно...все остальное чушь
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Glasstech (28.11.2017)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Инструменты, запчасти и расходные материалы

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования