Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Инструменты, запчасти и расходные материалы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 02.11.2010, 21:25   #31
    Glassbox70
    Местный
     
    Аватар для Glassbox70
     
    Регистрация: 06.09.2010
    Адрес: г. Астрахань.
    Сообщений: 103
    Очки: 14,570, Уровень: 78 Очки: 14,570, Уровень: 78 Очки: 14,570, Уровень: 78
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    6 за это сообщение
    601 Всего
    Glassbox70 идет верным путем; 3%Glassbox70 идет верным путем, 3%Glassbox70 идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Glazier Посмотреть сообщение
    Нет! Вопрос другой.
    Через сколько отверстий, надо подтачивать сверла.
    Обращал внимание на то, что сверла по разному работают на стекле разных производителей, да и само стекло тоже влияет на кол-во отверстий. Сверло быстро шламуется на саратовской "чистой" 4ке и на иранской "бронзе", при работе 26ым сверлом.

    Стараюсь покупать только евросверла (производитель не принципиален, значительной разницы я не ощутил - и немецкие, и китайские сверла работаю хорошо). Они не дешевы, но лучше один раз потратиться... Естественно они требуют бережного обращения. 26ым китайским сверлом проработал более 2х лет, кол-во просверленных отверстий... не меньше 2х тысяч (если не больше). Сверлильный станок "Корвет", стол сварен из 40ого уголка и обклеен резиновыми полосами. Сверлю с двух сторон, воду подаю из пластиковой бутылки (в пробке отверстие 1,5 мм). Проблем с перегревом НИКОГДА не возникало - думаю это зависит ТОЛЬКО от работника, а не от сверла.

    Glassbox70 добавил 02.11.2010 в 19:25
    Цитата:
    Сообщение от иристон Посмотреть сообщение
    ребят подскажите где можно приобрести эти самые сверла по стеклу ??? да и какая у них цена ? что бы знать !!!


    Я беру сверла, многие др. инструменты и ленты здесь.. Сделайте запрос, Вам вышлют прайс-лист..

    milli@ok.ru 127434, г.Москва, Дмитровское шоссе, д.7, к.1, оф.1 тел\факс: 225-40-75, 976-61-00
    тел: - 976-17-37

    Последний раз редактировалось Glassbox70; 02.11.2010 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
    Glassbox70 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Arlekin (18.12.2013), Амаду (13.06.2012), perun (13.03.2011), Lusuy (04.12.2010), vitaliy (03.11.2010), LeonRUS (03.11.2010)
    Старый 22.11.2010, 20:17   #32
    sanxam
    Новенький
     
    Аватар для sanxam
     
    Регистрация: 20.11.2010
    Адрес: spb
    Сообщений: 11
    Очки: 726, Уровень: 14 Очки: 726, Уровень: 14 Очки: 726, Уровень: 14
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    0 за это сообщение
    6 Всего
    sanxam в начале пути; 0%sanxam в начале пути, 0%sanxam в начале пути, 0%
    По умолчанию

    можно-ли cделать отверстия в стекле коронками kraftool ?режущая кромка которых имеет напыление из твёрдосплавленного карбида вольфрама. может кто нибудь пробовал?
    sanxam вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 20.12.2010, 11:22   #33
    modus-steklo
    Местный
     
    Аватар для modus-steklo
     
    Регистрация: 29.10.2010
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 372
    Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    12 за это сообщение
    2,502 Всего
    modus-steklo просто хороший человек; 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%
    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Сверлил и русскими и китайскими и итальянскими сверлами.Остановился на итальянских.Пусть они дороже но работают на порядок лучше.Правим сверла перед началом работы, обычным абразивным камнем(мягким).Сверлим 150-200 отверстий в день.Сверла хватает на 2,5-3 месяца.Итальянские сверла - наконечник как медный и стачивается до основания,русские- наконечник темный,отваливается,делает сколы,сверлит медленно,китай-наконечник метал,практически не изнашивается, просто перестает сверлить.
    Изображения
    Тип файла: jpg 010.jpg (192.0 Кб, 190 просмотров)
    Тип файла: jpg 001 (2).jpg (191.9 Кб, 171 просмотров)
    modus-steklo вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Arlekin (18.12.2013), savik (11.01.2013), Амаду (13.06.2012), perun (13.03.2011), Алена Репина. Решето (03.01.2011), серый (03.01.2011), Zervit (03.01.2011), dimsonmaster (03.01.2011), Алексей Платонов (21.12.2010), Крюгер (20.12.2010), alexzoolog (20.12.2010), LeonRUS (20.12.2010)
    Старый 03.01.2011, 04:25   #34
    sieg
    Новенький
     
    Аватар для sieg
     
    Регистрация: 31.12.2010
    Адрес: Самара
    Сообщений: 8
    Очки: 63, Уровень: 1 Очки: 63, Уровень: 1 Очки: 63, Уровень: 1
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    sieg в начале пути; 0%sieg в начале пути, 0%sieg в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Сверлим обычной дрелью+станина для дрели, сверлим пока не начинает бить и колоть...потом замена дрели))
    sieg вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.08.2011, 11:26   #35
    IceBreaker_pb
    VIP
     
    Аватар для IceBreaker_pb
     
    Регистрация: 05.02.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 355
    Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    887 Всего
    IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием; 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал станок от Bohle? Какие мысли?
    Станок стоит 1333,10 евро.
    Имеется лазерный указатель центра отверстий.
    Мощность 1,15 кВ ,230 В,50 гц , вес 12,5 кг Бесступенчатая регулировка скорости вращения . подача охлаждающей жидкости в центр сверла.
    Максимальный диаметр сверла 75 мм . максимальная глубина сверления 20 мм.
    Вроде как дали добро на субсидию, вот думаю.... Какие недостатки кроме цены? Хотелось бы послушать профи, кто давно работает, стали бы они на таком работать?
    Изображения
    Тип файла: jpg sverlilka79200.jpg (87.4 Кб, 105 просмотров)
    __________________
    Во имя Alt`a, Ctrl`a и святого Del`a...
    IceBreaker_pb вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    savik (11.01.2013)
    Старый 12.08.2011, 11:45   #36
    Владимир Логинов
    Заблокирован
     
    Аватар для Владимир Логинов
     
    Регистрация: 18.03.2011
    Сообщений: 830
    Очки: 120,280, Уровень: 100 Очки: 120,280, Уровень: 100 Очки: 120,280, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    5,535 Всего
    Владимир Логинов как алмаз без огранки; 13%Владимир Логинов как алмаз без огранки, 13%Владимир Логинов как алмаз без огранки, 13%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от кутепов Посмотреть сообщение
    я использую обойму с подшипника,воду на стекле держит.
    Обрезанные пластиковые трубы сан техно всевозможных диаметров .Хоть до 250 мм.
    Владимир Логинов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Семен Логинов (20.11.2011)
    Старый 18.12.2011, 23:53   #37
    aikus
    Местный
     
    Аватар для aikus
     
    Регистрация: 21.09.2011
    Адрес: Россия
    Сообщений: 92
    Очки: 2,683, Уровень: 31 Очки: 2,683, Уровень: 31 Очки: 2,683, Уровень: 31
    Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%
    Все :
    5 за это сообщение
    93 Всего
    aikus скоро станет знаменитым(ой); 1%aikus скоро станет знаменитым(ой), 1%aikus скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Сверлим итальянскими малогабаритными сверлилками

    Основная работа производится на них. Сверлим отверсти под петли на дверки на двусторонней китайской сверлилке с полностью ручным приводом. Всё оборудование "заточено" под "прямые руки" рабочих.
    Прочитал всю ветку, вот уж с чем не могу согласиться, так это с тем, что китайские свёрла ничем не уступают другим производителям...
    На сегодняшний день даже не могу сравнивать никакие другие свёрла с теми, что производят итальянцы. Итальянские свёрла фирмы DUEZETA на несколько порядков лучше китайских аналогов фирмы HUATER. Хотя это, возможно, лишь моё убъективное мнение, но итальянцы во-первых мягче(сколов после итальянцев практически нет на любых режимах сверления различными диаметрами), во-вторых долговечнее(сам ресурс итальянцев много больше, нежели у китайцев; заточка происходит более ...ммм.. мягче что-ли), в третьих качественнее сделаны( вы замечали, что у китайцев отверстия для подвода воды выполнены меньшим диаметром? не знаю чем руководствовались китайские инженеры, но решение, по-моему, пагубно влияет на результат).
    Перетачиваем свёрла при постоянной работе примерно через 30-40 отверстий диаметром 8 и меньше, диаметром 26 перетачиваем после 20 отверстий. Затачиваем о спец. бруски для заточки алмазного инструмента.
    Ресурс сверла зависит от многих факторов, как диаметр самого сверла, ухоженность сверлильного станка(отсутствие биения, нормальная подача воды), соблюдения скоростных режимов для разных диаметров сверла, качество и количество заточек сверла, скорости сверления ( согласитесь, что если сверлить по отверстию в час - ресурс будет много больше, нежелии при сверлении более 1 отверстия в минуту), условий хранения инструмента и т.д.

    IceBreaker_pb Вам я порекомендовал бы ту же сверлилку, которую используем мы (фото выше) :
    Цена 25000 руб.
    Технические характеристики
    Страна производитель: Италия
    Бренд: AGT
    Диаметр (мм.): от 3 до 100
    Толщина стекла (мм.): 20
    Напряжение питания (В): 220
    Вес товара: 10
    Особенности: Две скорости: 1400,2800 об/мин

    Для меня приоритет - скорость выполнения работы( не в ущерб её качеству)
    Почему не немецкую, а итальянскую выбрал бы я:
    -по цене немецкой я могу купить две итальянских, следовательно либо сверлить быстрее, либо у меня будет всегда в запасе новый станок.
    -вес немецкой 12.5 кг, вес итальянца 9.5 кг, если вам необходимо много и часто сверлить лишние кг. будут неплохим стимулом накачать бицепцы\трицепцы, но никак не к увеличению скорости работы.
    -мне точно не нужен лазерный указатель центра отверстия, разве что при обучении нового работника может быть и полезна эта опция
    - дополнительные присоски по бокам - доп. время, затраченное на каждое отверстие.

    Посоветовал бы и с чистой совестью закрыл эту страницу, но не могу не упомянуть о главной проблеме итальянцев - система подвода воды явно не тянет на те условия, в которых заставляем мы её работать т.к. у нас постоянно заливает движок. Тут проблема либо в слишком сильном напоре воды( подключаем сверлилки напрямую к помпам, питающим ленточник и одношпиндельный станки, не помню точный расход , но где-то в районе 50л\мин), либо в сальниках, установленных производителем, либо вообще в системе подачи воды на данных сверлилках в принципе.
    Вообще пользуемся этими сверлилками уже более 6 лет, одного станка без ремонта хватает примерно на 3-6 мес. работы в зависимости от нагрузки.
    aikus вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    VladIzh2021 (07.12.2021), volk_yla (07.02.2013), Семен Логинов (20.12.2011), Амаду (19.12.2011), vitaliy (19.12.2011)
    Старый 19.12.2011, 23:34   #38
    grafinst
    Местный
     
    Аватар для grafinst
     
    Регистрация: 08.12.2010
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 173
    Очки: 18,815, Уровень: 86 Очки: 18,815, Уровень: 86 Очки: 18,815, Уровень: 86
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    741 Всего
    grafinst идет верным путем; 5%grafinst идет верным путем, 5%grafinst идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от aikus Посмотреть сообщение
    Сверлим итальянскими малогабаритными сверлилками
    У нас аналогичная сверлилка (станина другая по форме).
    Не могу к ней приспособится. Если не секрет опишите или видео как вы ей работаете? Спасибо.
    grafinst вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 21.12.2011, 00:21   #39
    aikus
    Местный
     
    Аватар для aikus
     
    Регистрация: 21.09.2011
    Адрес: Россия
    Сообщений: 92
    Очки: 2,683, Уровень: 31 Очки: 2,683, Уровень: 31 Очки: 2,683, Уровень: 31
    Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%
    Все :
    3 за это сообщение
    93 Всего
    aikus скоро станет знаменитым(ой); 1%aikus скоро станет знаменитым(ой), 1%aikus скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Не могу к ней приспособится. Если не секрет опишите или видео как вы ей работаете? Спасибо.
    Видео мне снимать точно некогда - НГ на носу и заказов куча. Не могли бы вы более конкретно объяснить что не получается. Даже не знаю, что тут объяснять.
    - подклюаем к сети
    - подключем к воде
    - закручиваем сверло
    - целимся по маркеру ( маркером крестики ставим на стекле)
    - включаем аппарат
    - включаем подачу воды
    - сверлим

    У нас так же несколько вариантов станин было\есть, никакой особой роли не играет.

    Руки: правую на рычаг, левую либо на мет. подложку, либо на ручку верхнюю, либо на движок. Правой рукой давим-сверлим, левой просто поддерживаем, чтобы сама сверлилка не "гуляла". Сила нажима должна быть соответствующей: если очень сильно жать, то мы поднимаем саму сверлилку над стеклом на сверле, если сверло большого диаметра, то это даже на руку - я зажимаю сверлилку и вожу ею вправо-влево, вверх-вниз,вправо вверх - влево вниз, влево вверх - вправо вниз, тем самым получая некое подобие фаски на грани.

    При сверлении множества отверстий на одном стекле, или рассверливании отверстия под розетку, особенно на крашенном стекле или зеркале, следует как можно чаще избавляться от выколотых обломков, т.к. на резиновой подложке очень хорошо эти обломки собираются и потом царапают стекло.

    Если движок плохо ездит вниз-вверх достаточно смазать стойки по всей длинне ( достаточно несколько раз пшикнуть ВэДэшкой)

    Если отверстие нужно просвелить с краю стекла при недостатке опыта лучше пользоваться компенсационными полосками( просто обрезки стекла той же толщины рядом с изделием, но нужно следить, чтобы при сверлении или установке сверлилки вы этой полоской не стукнули саму заготовку, подкладываете под край сверлилки, чтобы её не перекашивало). Это помогает избежать сколов возникающих из-за перекоса сверла на разной глубине отверстия.

    Сверление отверстий диаметром до 50 ( или 60 мм, сейчас точно не помню - надо в паспорте посмотреть) сверлятся на второй скорости, т.е. на 2800 об\мин, соответственно большим диаметром( максимум для этого аппарата 100мм) на первой скорости т.е. 1400 об\мин.

    Сверлить стёкла лучше с двух сторон. т.е. если сверлите зеркало\крашенное стекло\стекло с плёнкой начинать стоит с амальгаммы\краски\плёнки. Это помогает избавиться от сколов при выходе сверла ( "выход" происходит примерно на середине стекла).

    Не допукать перегибов стекла. Мы сверлим на каретках станков, подложив предварительно на них кусок стекла т.е. заготовку ложим прямо на стекло, но можно и бумагу подложить, если есть время( и пустой контейнер для мусора) после каждого стекла менять её. Хоть кому-то может показаться, что так довольно просто поцарапать заготовку, тут всё зависит от "прямых рук".Могу сказать, что царапины после сверления таким способом у нас может быть бывают 1 на 1000 стёкол, хотя и не факт, что так часто.
    Для сверления габаритных стёкол стоит простой стол со столешницей из ДВП, покрытый ковролином. На нём удобно сверлить габаритные заготовки, но невозможно нормально подавать воду - стол просто вспучится после первого же "пролива", по-этому при сверлении просто добавляем воду в зону сверления по мере необходимости из бутылки( никаких пластилинов или трубок для задержки воды в зоне сверления не используем - слишком долго. Т.к. ковролин недостаточно жёсткая опора, то всё приходится сверлить с двух сторон. Так же тут сильно свёрла портятся из-за недостаточного охлаждения и постоянного коксования шлама, ну и в паспорте мы читали, что сверлилку нельзя использовать без воды, т.к. это ведёт к выходу её из строя, но понять почему именно не могу до сих пор.

    Не знаю ответил ли я на ваш вопрос.
    aikus вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (13.06.2012), grafinst (27.01.2012), Владимир Логинов (25.01.2012)
    Старый 24.01.2012, 21:10   #40
    a_riva
    Новенький
     
    Аватар для a_riva
     
    Регистрация: 18.01.2012
    Адрес: РБ
    Сообщений: 10
    Очки: 2,456, Уровень: 30 Очки: 2,456, Уровень: 30 Очки: 2,456, Уровень: 30
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    a_riva в начале пути; 0%a_riva в начале пути, 0%a_riva в начале пути, 0%
    По умолчанию

    а после того как просверлил отверстие диаметром 70мм под розетку в стеклянном пристенке (скинали) (6мм), чем снять фаску, и если её не снять какова вероятность, что стекло лопнет?

    Последний раз редактировалось a_riva; 25.01.2012 в 14:09.
    a_riva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Инструменты, запчасти и расходные материалы

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования