Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Типы кромочников, выбор и отзывы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 26.12.2011, 22:51   #401
    Павел Петрович
    Местный
     
    Аватар для Павел Петрович
     
    Регистрация: 12.02.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 485
    Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100 Очки: 31,273, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    5 за это сообщение
    1,272 Всего
    Павел Петрович прекрасный пример для подражания; 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%Павел Петрович прекрасный пример для подражания, 54%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
    Всем привет.Вопрос:А ни укого невозникала проблема царапин на стекле/зеркале из-за роликов? У меня ЛС-1800,ролики(резиновые) время от времени оставляют царапины то там то здесь.Если у кого то есть опыт борьбы с этим явлением поделитесь. Заранее благодарен.
    У меня не давно такой станок. Я им, честно не очень доволен..
    Много затрат как физических так и материальных возле него.
    Ровность реза детали (особенно 8-10 мм) решает всё - время (длительность) работы, износ лент, электричество, нервы , отсюда и стоимость самой работы в деньгах.
    Хотя я со временем более ловко стал с ним справляться.. А всё из-за использования ленты №50 или №60. Это просто что-то.. Неровности сглаживает как нож масло. Раньше работу начинал с №100 - очень долго ровнял, срезал углы, ужас. Но начал замечать, эти самые царапины.
    Моё мнение такое - это не сколы стекла, а слетевший крупный абразив из этих самых крупных лент,который застрял на резиновых валиках.
    Как я борюсь с этим? Просто тупо заклеиваю защитной плёнкой деталь с двух сторон, срезая её по 5 мм от края, тем самым 100% защищая её от царапин.
    Павел Петрович вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Andre (29.01.2012), wer (08.01.2012), dimsonmaster (27.12.2011), Glassbox70 (27.12.2011), Михаил Хизриев (26.12.2011)
    Старый 27.12.2011, 09:40   #402
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    4 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Коллеги,а что Вам мешает выкинуть к едрене-фене эти ролики по которым ездят Ваши изделия и элементарно поставить щетки или на крайняк коврик с пластиковыми шипами? Цену на щетки уже на форуме озвучивали (3000 р.комплект),а коврик стоит от 700 до 900 р.м.п. при ширине 1м.
    Тогда Вы забудете про царапины от роликов.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    wer (08.01.2012), perun (27.12.2011), Амаду (27.12.2011), НиколайКЗ (27.12.2011)
    Старый 05.01.2012, 20:51   #403
    zip_zip2003
    Новенький
     
    Аватар для zip_zip2003
     
    Регистрация: 24.12.2011
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 7
    Очки: 660, Уровень: 13 Очки: 660, Уровень: 13 Очки: 660, Уровень: 13
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    Все :
    2 за это сообщение
    8 Всего
    zip_zip2003 в начале пути; 0%zip_zip2003 в начале пути, 0%zip_zip2003 в начале пути, 0%
    По умолчанию

    я пользуюсь ЛЕНТОЧНО ШЛИФОВАЛЬНЫМ СТАНКОМ ЛС-1800

    для мелких заказов.
    Качество зависит только от человека работающего на нем.

    Последний раз редактировалось Михаил Хизриев; 05.01.2012 в 21:23.
    zip_zip2003 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    wer (08.01.2012), Михаил Хизриев (05.01.2012)
    Старый 11.01.2012, 15:23   #404
    сергей т
    Новенький
     
    Аватар для сергей т
     
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: новосибирская область
    Сообщений: 1
    Очки: 152, Уровень: 3 Очки: 152, Уровень: 3 Очки: 152, Уровень: 3
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    сергей т в начале пути; 0%сергей т в начале пути, 0%сергей т в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Привет всем стекольщикам. Обрабатывал кромку на каратовском станке.Станок хороший много чего можно сделать но одно но производительность маловата. Приобрел кгс -2 подскажите пожалуйста как настроить стол роликовый и что делать когда полировочный диск подносился.
    сергей т вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 29.01.2012, 22:07   #405
    filip
    Местный
     
    Аватар для filip
     
    Регистрация: 15.08.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Очки: 4,317, Уровень: 41 Очки: 4,317, Уровень: 41 Очки: 4,317, Уровень: 41
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    32 Всего
    filip в начале пути; 0%filip в начале пути, 0%filip в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен, ленточник необходим, но как выше сказал Steklov при небольших объемах.Но бывает необходимо за день пройти несколько сотен погонных метров обточки без существенных предъяв к качеству.Мы называем это лёгкая шлифовка, когда стекло проводится за один раз и сбиваются обе грани (при обработке переферийными кругами).На выполнение такого же объёма работы на ленточнике необходимо гораздо больше времени, а время деньги.Да и ленты будут просто улетать, что выльется в копеечку, а диски служат по нескольку лет, если не фуфло конечно, и с лихвой себя оправдывают и в плане затраченных средств за весь срок службы диска, и в плане затраченного времени на обработку стекла.Недавно взяли диск под ст.5мм, и на следующий же день он себя полностью с лихвой окупил.Вот и получается, что и ленточник необходим, и без дисков никак.А что касается многошпиндельных станков, то не у всех есть возможность их установить.В одном случае это немалая стоимость, в другом недостаточно места, ведь он занимает не мало места.В моём случае второй вариант, маленькое помещение. К тому же на форуме присутствует много начинающих, у которых нет ни больших финансовых возможностей, ни больших производственных площадей.Да и я сам наткнулся на форум, когда искал одношпиндельный обрабатывающий станок. Предлагаю форумчанам, тем кто работает на таких, помочь таким как мы которые ищут.Напишите где, за сколько вы приобрели станки, что вам в них нравится, а что нет(чтобы другие не вляпались), и многие будут вам благодарны. А что касается станка ВВТ-02 ,станок мне нравится, но это не самый дешёвый вариант(около 250т.р).В silvermir одношпиндельник стоит 68.500р, а в darvink 75.000 Есть и в steklo-centr, но цен не знаю. Там-же есть и ленточники.Хотелось бы услышать отзывы об этих аппаратах, с расчетом на то что обрабатывать прийдётся стекло длиной до 2,5 метров.Если что-то не так, поправьте. С уважением Вячеслав.
    Я тоже в поиске дешевого станка, нашел вариант в Краснодаре, ленточник 55000р., дисковый 40000р.
    Вот стою перед выбором, думаю дешевле только собирать, но стоит ли свеч игра?
    Оффтоп

    filip добавил 29.01.2012 в 18:11
    Цитата:
    Сообщение от steklov Посмотреть сообщение
    просто некогда, надо снять, смонтировать, закачать, всё это долго. постараюсь сделать за неделю.

    steklov добавил 11.10.2010 в 12:56



    Я не делаю станки на продажу, я сделал для себя. Просто заказывать один комплект дорого, я заказал 10, три себе оставил, остальные продал. Так что хлебушек никто у меня не отнимает. Причина по которой я сделал сам а не купил готовый в том, что конструкция и качество других изготовителей ущербна.
    И сейчас я не горю желанием корячится с железом, так как доходы с этого не велеки. Можно конечно делать тяп ляп, но я так не умею. Чертежи выложил те которые можно распечатать на бумаге, а те которые в программе станка я даже и заниматься этим не буду чтобы перевести их на бумагу.

    steklov добавил 11.10.2010 в 13:07

    Ваш станок сделан не по моим чертежам это точно и даже не похож.
    точно могу сказать одно я этот путь прошол полностью и смысл самому делать есть только тогда когда то что есть не устраивает в конструкции или качестве продаваемого оборудования. секономить в денежном выражении не получится.
    Я кстати поддерживаю,у меня такой же опыт на пескоструйном автомате,то на что у меня хватало денег меня не устроило и я решил собрать сам,выиграл и в деньгах и в качестве,но там речь идет о 300000р.,а когда разница в 10-20тыс. не стоит парится,лучше подкопить и приобрести готовый,больше успеешь заработать за то время пока собираешь!

    filip добавил 29.01.2012 в 19:07
    Цитата:
    Сообщение от Glazier Посмотреть сообщение
    Сначала из-за финансовых проблем,когда только открыл своё ИП,
    я купил алмазный круг,поставил на двигатель и начал обрабатывать
    стекло,зеркало,каффель на этом кругу.снимая маленькую фаску,
    чтоб притупить материал.
    но и седьня я так и не расстаюсь с ним при подгонке зеркал в автомобильные
    плассмасовые рамки,притупляю край стекла для склейки аквариумов.


    потом решил попробовать сделать другой станок,
    чтоб кромка стекла имела свой профиль-полукруглый
    проработав на нем года три
    Никак не пойму одного,как на дисковом станке происходит полировка,если шлифовальный диск имеет профиль,а полировальный прямой,как полируются фаски?

    Последний раз редактировалось filip; 29.01.2012 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
    filip вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 29.01.2012, 23:15   #406
    Михаил Хизриев
    S-VIP
     
    Аватар для Михаил Хизриев
     
    Регистрация: 07.11.2010
    Сообщений: 613
    Очки: 46,500, Уровень: 100 Очки: 46,500, Уровень: 100 Очки: 46,500, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,789 Всего
    Михаил Хизриев окружен(а) таинственным сиянием; 10%Михаил Хизриев окружен(а) таинственным сиянием, 10%Михаил Хизриев окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    Arrow Выборка полировщика

    Цитата:
    Сообщение от filip Посмотреть сообщение
    Никак не пойму одного,как на дисковом станке происходит полировка,если шлифовальный диск имеет профиль,а полировальный прямой,как полируются фаски?

    Полировочный круг, после вскрытия прямого торца, уходит внутрь под рельеф шлифованного торца стекла.
    Спустя немного времени, копирует профиль шлифовального диска.

    Для каждой толщины стекла, должна быть своя пара шлифовочник+полировщик.
    __________________
    Все легко, когда знаешь!
    Михаил Хизриев вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Бурик (25.03.2012)
    Старый 30.01.2012, 18:02   #407
    aikus
    Местный
     
    Аватар для aikus
     
    Регистрация: 21.09.2011
    Адрес: Россия
    Сообщений: 92
    Очки: 2,683, Уровень: 31 Очки: 2,683, Уровень: 31 Очки: 2,683, Уровень: 31
    Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%
    Все :
    1 за это сообщение
    93 Всего
    aikus скоро станет знаменитым(ой); 1%aikus скоро станет знаменитым(ой), 1%aikus скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Для каждой толщины стекла, должна быть своя пара шлифовочник+полировщик.
    Это как минимум, для хорошей полировки нужно минимум пара полировальных разной зернистости
    __________________
    .
    aikus вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (24.02.2013)
    Старый 30.01.2012, 21:04   #408
    modus-steklo
    Местный
     
    Аватар для modus-steklo
     
    Регистрация: 29.10.2010
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 372
    Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    4 за это сообщение
    2,502 Всего
    modus-steklo просто хороший человек; 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от aikus Посмотреть сообщение
    Это как минимум, для хорошей полировки нужно минимум пара полировальных разной зернистости
    Полировальный круг, должен быть один, под каждую толщину стекла. А вот шлифовальных, для подготовки кромки, должно быть несколько. Разной зернистости. Минимум 2, первый грубая обработка(80\100), а второй (60\40), а затем полировочный. После первого круга, риски полировочным кругом не уберешь. Получается кромка прозрачная с мелкой насечкой. Да и качество не ахти. Я говорил об этом ранее. Но если в городе нет полировки, то вполне сойдет. Нужно учитывать, что данная операция требует большой затраты и по времени и по силам.
    modus-steklo вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    bricker-bes (04.04.2020), servo (24.02.2012), vitaliy (31.01.2012), perun (30.01.2012)
    Старый 30.01.2012, 23:59   #409
    aikus
    Местный
     
    Аватар для aikus
     
    Регистрация: 21.09.2011
    Адрес: Россия
    Сообщений: 92
    Очки: 2,683, Уровень: 31 Очки: 2,683, Уровень: 31 Очки: 2,683, Уровень: 31
    Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%
    Все :
    1 за это сообщение
    93 Всего
    aikus скоро станет знаменитым(ой); 1%aikus скоро станет знаменитым(ой), 1%aikus скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от modus-steklo Посмотреть сообщение
    Полировальный круг, должен быть один, под каждую толщину стекла. А вот шлифовальных, для подготовки кромки, должно быть несколько. Разной зернистости. Минимум 2, первый грубая обработка(80\100), а второй (60\40), а затем полировочный. После первого круга, риски полировочным кругом не уберешь. Получается кромка прозрачная с мелкой насечкой. Да и качество не ахти. Я говорил об этом ранее. Но если в городе нет полировки, то вполне сойдет. Нужно учитывать, что данная операция требует большой затраты и по времени и по силам.
    1. Переферийный алмаз - выбор профиля получаемого края.
    2. Доводка - синтетика\каменная основа. (Artifeks 2 зернистость 120)
    3. Полировка (pUMA)
    В идеале, если уж говорить действительно о полировке, последним нужен войлок с окисью, но для этих кругов нужна меньшая частота вращения, да и не получить на одношпиндельном станке идеальной полировки, так что можно об этом не волноваться.

    p.s. разумеется подкаждую толщину стекла свой набор кругов...
    __________________
    .

    Последний раз редактировалось aikus; 31.01.2012 в 00:08.
    aikus вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (24.02.2013)
    Старый 31.01.2012, 21:58   #410
    filip
    Местный
     
    Аватар для filip
     
    Регистрация: 15.08.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Очки: 4,317, Уровень: 41 Очки: 4,317, Уровень: 41 Очки: 4,317, Уровень: 41
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    32 Всего
    filip в начале пути; 0%filip в начале пути, 0%filip в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Михаил Хизриев Посмотреть сообщение
    Полировочный круг, после вскрытия прямого торца, уходит внутрь под рельеф шлифованного торца стекла.
    Спустя немного времени, копирует профиль шлифовального диска.

    Для каждой толщины стекла, должна быть своя пара шлифовочник+полировщик.
    Как долго новый полировщик приобретает профиль,например трапеции 4мм стекла?Получается что его выедает очень быстро,необходимо менять как перчатки?
    filip вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Типы кромочников, выбор и отзывы

    Метки
    обработка кромки стекла, станок для шлифовки, шлифовальный круг

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования