Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Реклама в Бизнесе

Реклама в Бизнесе Использование средств рекламы в стекольном бизнесе, Виды рекламы и её эффективность, Малобюджетные способы, Оценка и отдача разнозатратных способов рекламы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 24.01.2016, 10:37   #81
    savik
    VIP
     
    Аватар для savik
     
    Регистрация: 07.11.2010
    Адрес: Россия Курская область
    Сообщений: 270
    Очки: 19,649, Уровень: 88 Очки: 19,649, Уровень: 88 Очки: 19,649, Уровень: 88
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    545 Всего
    savik окружен(а) таинственным сиянием; 9%savik окружен(а) таинственным сиянием, 9%savik окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от BlackOx Посмотреть сообщение
    точно... у нас самый дешевый пакет лет 5 назад в районе 20к на месяц стоил, про тв вообще молчу)
    Так и охват наверное соответствующий
    savik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.01.2017, 22:58   #82
    LadyGlass
    Новенький
     
    Аватар для LadyGlass
     
    Регистрация: 19.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2 Всего
    LadyGlass скоро станет знаменитым(ой); 1%LadyGlass скоро станет знаменитым(ой), 1%LadyGlass скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Женя1979 Посмотреть сообщение
    а я не согласен по поводу того что рассылка по почтовым ящика не эффективна, если вы не доверяете рекламной фирме, то почему бы тогда самим не разложить буклеты по адресам, и быть уверенным на 100%, что буклеты достигли адресатов. Ну а теперь по-порядку как я делал:1. Я проехал по мебельным фирмам сам и отдал каталоги на дисках. 2. Заказал рекламки в 2 цвета (они очень дешевые, порядка 20 копеек),3. договорился со знакомыми у которых газели, и после нового года наклею им на тент, свою рекламу(их не красивый тент теперь будет яркий). 4. Сделал рекламу на своём авто. 5. Реклама в СМИ (70 РУБ., ЗА неделю). Ну вот как-то так. Да и забыл сказать про интернет, я создал страницу "В контакте", и мне делают сайт.
    Я понимаю, что пост старый, но все же. Диск могут и забросить в долгий ящик если вообще посмотрят потом. В свое время хорошо себя показали мини каталоги. Да это немного затратно, но в типографии подскажут баланс цена/ качество. Так же разнести по фирмочкам, поговорить с хозяевами и заказы будут обязательно.
    LadyGlass вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 23.03.2017, 16:14   #83
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    инстраграм и ютуб всем в помощь!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 24.03.2017, 10:08   #84
    Glass Tools
    Местный
     
    Аватар для Glass Tools
     
    Регистрация: 17.02.2017
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 58
    Очки: 3,070, Уровень: 34 Очки: 3,070, Уровень: 34 Очки: 3,070, Уровень: 34
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    54 Всего
    Glass Tools как алмаз без огранки; 14%Glass Tools как алмаз без огранки, 14%Glass Tools как алмаз без огранки, 14%
    Smile

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    инстраграм и ютуб всем в помощь!
    И соглашусь и нет. Инстаграм, надо подписчиков набирать. Ну шанс что есть заказчики очень мал, наверное будет всего 10%. Ютуб тоже как вариант, но пока видео не наберет 1 тысячу просмотров оно будет висеть на запросах очень далеко.
    Как вариант сайт/группа в вк. Гугл начинает выдавать твою стр. в топе после 500 переходов в месяц. И то на только твой регион. Если же убирать гео-тег то можно найти себя на 5 а то и 30ых страницах гугла.
    Реклама гугла(Кликабельная гиперсылка в верху окна) 7300 - 1250 переходов на сайт или страницу соц.сети.
    Яндекс около 15 тысяч, создать интернет магазин на Яндексе, нам считали около 140 тысяч рублей с привязкой к группе в вк. и сайту.
    Дубльгис в НСК просит за рекламу 40 тысяч в месяц.
    Газеты/брошурки можно найти за 3 тысячи за тираж размещения.
    Так же можно авито, или тут около 600р. на месяц весит пост в соответствующей группе.
    В общем что бы раскрутиться надо не хило погреть голову
    Glass Tools вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (24.03.2017)
    Старый 24.03.2017, 11:03   #85
    Puncake
    VIP
     
    Аватар для Puncake
     
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Минск
    Сообщений: 644
    Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    2,879 Всего
    Puncake прекрасный пример для подражания; 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%
    По умолчанию

    Я не плачу никому. И не доверяю раскрутчикам. Натура противная. Убеждена, что они поднимут вас на тот период, пока вы платите. А потом вы опять слетите.
    На самом деле просто тупо выполняйте все, что от вас хочет Яндекс и Гугл.
    А потом забейте в интернете "проверить сайт на ошибки". Там будет куча сайтов, готовых сообщить вам про ваши ляпы. У меня сейчас 19 ошибок. Я на 3 месте в своем регионе. (Витражи Минск). Если уберу еще пару ошибок- перейду еще выше. И это то единственное, что реально работает.
    __________________
    http://pancov.by/glavnaya/
    https://www.facebook.com/pancov.by/?ref=bookmarks
    Если сегодня делаешь то же, что вчера, то завтра будешь жить так же как сегодня...
    Puncake вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    voff (26.03.2017), BlackOx (26.03.2017), Алена Репина. Решето (24.03.2017)
    Старый 25.03.2017, 18:46   #86
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Glass Tools Посмотреть сообщение
    И соглашусь и нет. Инстаграм, надо подписчиков набирать. Ну шанс что есть заказчики очень мал, наверное будет всего 10%. Ютуб тоже как вариант, но пока видео не наберет 1 тысячу просмотров оно будет висеть на запросах очень далеко.
    Как вариант сайт/группа в вк. Гугл начинает выдавать твою стр. в топе после 500 переходов в месяц. И то на только твой регион. Если же убирать гео-тег то можно найти себя на 5 а то и 30ых страницах гугла.
    Реклама гугла(Кликабельная гиперсылка в верху окна) 7300 - 1250 переходов на сайт или страницу соц.сети.
    Яндекс около 15 тысяч, создать интернет магазин на Яндексе, нам считали около 140 тысяч рублей с привязкой к группе в вк. и сайту.
    Дубльгис в НСК просит за рекламу 40 тысяч в месяц.
    Газеты/брошурки можно найти за 3 тысячи за тираж размещения.
    Так же можно авито, или тут около 600р. на месяц весит пост в соответствующей группе.
    В общем что бы раскрутиться надо не хило погреть голову
    Считаю что Ваша гипотеза не верна, так как Вы не проверяли её на практике, в отличии от меня.

    В Инстаграмм подписчиков не набирал, через хештеги например #стекло они сами зачем то подписываются. У меня более 300ет различных подписчиков. Это само собой происходит.... Поверьте. Не знаю откуда у Вас таких заниженные данные о 10 процентах... В Инстаграмме завтрашние Ваши клиенты и конкуренты!!! И чем быстрее вы это осознаете, тем будет выгоднее для всех. Спросите школьников где они что ищут...

    На счёт ютуба Вы абсолютно заблуждаетесь!!! Моим видео на ютубе месяц и они на первом месте!!!

    Про контакт тоже заблуждение!!! Моя страничка в контакте при поиске в гугле или яндексе на первом месте!!!

    Мой сайт в топе (1-3) место по разным запросам на яндексе и гугле.

    Не знаю кто и зачем Вам наговорил всю эту не правду... Но ВСЁ это абсолютно БЕСПЛАТНО!!!! (В плане денег).

    В общем, чтобы раскрутиться, надо не греть голову, а просто и тупо действовать!!!

    Цитата:
    Сообщение от Puncake Посмотреть сообщение
    Я не плачу никому. И не доверяю раскрутчикам. Натура противная. Убеждена, что они поднимут вас на тот период, пока вы платите. А потом вы опять слетите.
    На самом деле просто тупо выполняйте все, что от вас хочет Яндекс и Гугл.
    А потом забейте в интернете "проверить сайт на ошибки". Там будет куча сайтов, готовых сообщить вам про ваши ляпы. У меня сейчас 19 ошибок. Я на 3 месте в своем регионе. (Витражи Минск). Если уберу еще пару ошибок- перейду еще выше. И это то единственное, что реально работает.

    Все так и есть! Браво! На яндексе и гугле есть вся необходимая информация которую достаточно легко все выполнить и пожинать результаты бесплатно и самостоятельно. Да, аудит сайта онлайн в помощь!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Discreto (06.04.2017), Glass Tools (28.03.2017), BlackOx (26.03.2017)
    Старый 26.03.2017, 06:43   #87
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    3 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Но ВСЁ это абсолютно БЕСПЛАТНО!!!! (В плане денег).
    вот с этим только не согласен.
    если твоё время бесплатно - только в этом случае утверждение будет верно. но это возможно только если ты не востребован, либо совсем начинающий, т.е. специалист никакой. не думаю, что на нашем форуме такие есть.
    мой совет - научится считать стоимость (хотя бы) своего часа, и прикинуть, что будет дешевле, самому заняться, или нанять профи. разумеется, профи ещё надо найти вменямого, но это того стОит.

    мы инстаграм отдали на аутсорс и он оживился (не ботами), и не за дорого. строго говоря, у нас и было около 5к подписчиков, и сейчас не намного больше, но поотписывались от неактивных, подписались на активных, и лайков на фотку стало больше, и заказов тоже стало больше.

    с вк печаль, надежного человека не нашли, самим вести времени не хватает.

    сайты - давно шляпа, пардон за мой французский (уточню, в направлении сувенирки, и более чем на 50% по всем остальным). в том смысле что от инстаграмма выхлоп на порядок выше, а затраты либо отсутствуют, либо какие-то совсем смешные. опять же, если отрасль узкоспецифичная и сегмент от среднего до старшего возраста людей, это будет работать. если как у нас - и конкурентов много, и ЦА от 22+-, то здесь инста приносит львиную долю. а с сайта к нам приходят по другим направлениям, в основном компании и "толстые дяди" 40+ лет.

    и напоследок, давно пришёл к выводу, что платные объявления очень хорошо работают. условно - довольно линейная зависимость. 1 объявление = 1-3 заказа в месяц. 20 объявлений - 20-30 заказов. при бюджете где-то в 10% от стоимости заказа, получается как хороший менеджер по продажам, и платят им примерно так же у нас в регионе.
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (27.03.2017), Виторио (26.03.2017), savik (26.03.2017)
    Старый 27.03.2017, 19:40   #88
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от BlackOx Посмотреть сообщение
    вот с этим только не согласен.
    если твоё время бесплатно - только в этом случае утверждение будет верно. но это возможно только если ты не востребован, либо совсем начинающий, т.е. специалист никакой. не думаю, что на нашем форуме такие есть.
    мой совет - научится считать стоимость (хотя бы) своего часа, и прикинуть, что будет дешевле, самому заняться, или нанять профи. разумеется, профи ещё надо найти вменямого, но это того стОит.
    Моё время для меня бесплатно, а для моего дела - бесценно. И только для клиентов оно - платное. Примерно 1000 рублей в час. Это для меня хобби и Спортивный интерес. Я так отдыхаю и познаю новое. Мне нравится. Заплатил многими бессонными ночами, выходными, несколькими бутылками пива, много чая... Недосыпы... За все что я узнал и сделал сам, с меня просили денег, начиная от половины стоимости нормального авто. Нет, времени затраченного на самообразование и умственно-ручной труд мне не жалко. Мне это очень сильно выкатывает и занимался этим с удовольствием. Меня прёт. От этого я заряжаюсь энергией. А для клиентов я всегда занят. Давно отказался от срочных заказов (вот прямо сейчас что то вырезать...).

    Да, думайте, считайте... Согласен! Конечно можно нанимать, у меня было время, я его посвятил этому. Сейчас за голову хватаюсь... Много заявок, не успеваю считать стоимости заказов... Думаю как сделать отдел продаж)))

    И помните, время которое у нас есть, это деньги которых у нас нет!)))
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Glass Tools (28.03.2017)
    Старый 28.03.2017, 06:27   #89
    Glass Tools
    Местный
     
    Аватар для Glass Tools
     
    Регистрация: 17.02.2017
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 58
    Очки: 3,070, Уровень: 34 Очки: 3,070, Уровень: 34 Очки: 3,070, Уровень: 34
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    54 Всего
    Glass Tools как алмаз без огранки; 14%Glass Tools как алмаз без огранки, 14%Glass Tools как алмаз без огранки, 14%
    Cool

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Считаю что Ваша гипотеза не верна, так как Вы не проверяли её на практике, в отличии от меня.

    В Инстаграмм подписчиков не набирал, через хештеги например #стекло они сами зачем то подписываются. У меня более 300ет различных подписчиков. Это само собой происходит.... Поверьте. Не знаю откуда у Вас таких заниженные данные о 10 процентах... В Инстаграмме завтрашние Ваши клиенты и конкуренты!!! И чем быстрее вы это осознаете, тем будет выгоднее для всех. Спросите школьников где они что ищут...

    На счёт ютуба Вы абсолютно заблуждаетесь!!! Моим видео на ютубе месяц и они на первом месте!!!

    Про контакт тоже заблуждение!!! Моя страничка в контакте при поиске в гугле или яндексе на первом месте!!!

    Мой сайт в топе (1-3) место по разным запросам на яндексе и гугле.

    Не знаю кто и зачем Вам наговорил всю эту не правду... Но ВСЁ это абсолютно БЕСПЛАТНО!!!! (В плане денег).

    В общем, чтобы раскрутиться, надо не греть голову, а просто и тупо действовать!!!
    Наверное все потому, что у нас разные направления - У Вас стекло, у нас инструмент. Да согласен если брать Новосибирск и близлизжайший регион - Мы выпадает в 3ьем списке, если снять геотег - Я находил нас на 8/9 позициях. Так как мы не оплачиваем рекламу Гугл/Яндекс, как это делает Ками, Лазурное и Станки Мира.
    Группу в вк создал буквально недавно, все нет времени ей окончательно заняться. Но почему то гугл в последнее время стремительно роняет нас в списках.
    Насчет инстаграм я задумывался, но мне кажется с инструментом не такая хорошая идея.
    На днях хочу прокатиться на производство и сделать пару видео роликов обработки стекла на наших станках, буду пробывать покорять Ютуб.
    Пока что кроме Ками/Лазурного не видел стабильный канал, где бы всегда было обновление.
    В планах было сделать интернет магазин, но видать я зря прогуливал занятия по програмированию в институте.
    Glass Tools вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (28.03.2017)
    Старый 29.08.2017, 01:05   #90
    AleksDk52
    Новенький
     
    Аватар для AleksDk52
     
    Регистрация: 29.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2
    Очки: 53, Уровень: 1 Очки: 53, Уровень: 1 Очки: 53, Уровень: 1
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    AleksDk52 в начале пути; 0%AleksDk52 в начале пути, 0%AleksDk52 в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Офлайн реклама до сих пор работает, но давать ее нужно где будет Ваша целевая аудитория. Без яндекс директа и гугл адворд вам не обойтись при наличии сайта.
    AleksDk52 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Реклама в Бизнесе

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования