Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

Развиваем Свой Бизнес Как улучшить бизнес, Как увеличить продажи, Как повысить мастерство, Как не наступать на популярные грабли, Как использывать современные технологии и Интернет

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 23.05.2013, 01:03   #11
    Ольга Бурик
    VIP
     
    Аватар для Ольга Бурик
     
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772
    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    8 за это сообщение
    8,159 Всего
    Ольга Бурик может гордиться своими деяниями; 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Олег, Палка о двух концах. У нас был прецендент: одному крупному заказчику мы делали дешевле (так уж повелось - он был первым и постоянным). Но и он рос вместе с нами. В итоге начало доходить до того, что уже послать его хотели. Хотя и скидка у него была примерно как с 1200 на 1000. Но! Мне было легче провозиться с одним дорогим заказом, чем с этой оравой мелких (в плане денег)! По деньгам получалось порой даже интереснее сделать один, но дороже. Смотрите, что бы не получилось так: делать будете больше, а зарабатывать либо так-же, либо меньше Хотя могут быть эксклюзивные условия - например по договору, что берут только у Вас и не менее ...м2 в месяц - пусть даже себе в склад - это их дело. Ну а переменную стоимости уже подбирайте опытным путем Ну и разницу учитывать тоже нужно - оптовик или так - раз в три месяца заказывает. Думаю, все же нельзя делать "значительно" дешевле. Ну по региону тоже нужно смотреть - для крупных заказчиков у нас. в Киеве, и 10 гр. считается скидкой приличной - они на объемах экономят дай Боже (в то время как мы теряем). А индивидуальщику так и пол-цены - не скидка - жадные они.
    Кто-то уже писал - величина скидки может основываться на сумме размещенных заказов... Кстати: таким образом очень многие фирмы и держат своих клиентов - им просто жалко наработанные годами льготы терять и они держатся за поставщика.
    А! И еще по поводу ассортимента хотела сказать. А есть производители или поставщики в городе? Заключайте с ними договора (не обязательно письменно). Берите в заказ все, что можете - Вы же учитывайте, то Вы также можете у кого-то по спец-ценам и спец-срокам закупаться. У нас долгое время не было кромочника - мы договорились с приятелями, что у нас такая скидка и все заказы наши делаются сразу же, отложив все остальные. Мы таким образом очень хорошо друг-друга выручали - у нас была эта услуга (для того, что бы к нам ехали) а у приятелей был объем. Это как пример.
    Вообще с конкурентами дружить надо - и это правильно. Всегда найдется какая нибудь взаимовыгода У меня много случаев в практике, но долго рассказывать о каждом Но еще одно применение приведу: бывает даже просто неугодного клиента нужно послать красиво. Куда? К конкурентам - от конкурентов еще и откат можно получить (если дружить с ними) или неподходящего им такого же клиента. с которым у Вас прекрасно получится сработаться. Ну Вы поняли
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Ольга Бурик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Самсон (23.05.2013), vitaliy (23.05.2013), Petrovich (23.05.2013), Олег (23.05.2013), Boroda (23.05.2013), Амаду (23.05.2013), Алена Репина. Решето (23.05.2013), dimsonmaster (23.05.2013)
    Старый 23.05.2013, 09:13   #12
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    Олег, Мне было легче провозиться с одним дорогим заказом, чем с этой оравой мелких (в плане денег)! По деньгам получалось порой даже интереснее сделать один, но дороже. Смотрите, что бы не получилось так: делать будете больше, а зарабатывать либо так-же, либо меньше
    Ну это наверное вопрос организации процесса)) У меня каждый занимается своим делом, я рабочий процесс только контролирую и работаю с заказчиками. По-этому мне по-сути не важно, орава мелких или несколько крупных заказов. Одно без другого не бывает. К примеру, был заказчик, который заказывал раз в неделю какую то мелочь. Пару радиусных полок, зеркальце матовое, и прочую мелочевку. Всегда приходил в ненужный момент, а поскольку заказ маленький, то ему хотелось чтобы сделали сразу. Всегда ребятам хотелось его послать)) А недавно он выхватил заказ на 80 дверей на купе. Заказал у меня. Каждый мелкий заказчик в будущем может стать крупным))
    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    Думаю, все же нельзя делать "значительно" дешевле.
    Таки конкуренция)) К примеру. Еврокромка полированная в среднем по городу 40 р/м.п. Около километра от меня мебельная фабрика. Серьезные объемы по стеклу. Но они заказывают стекла, зеркала на другом конце города, так как там делают кромку за 20 р./м.п . На своем кустарнике я никогда не сделаю те объемы и не смогу соответсвовать качеству нормального кромочника. По-этому кромка у меня 40 р.)) А имея 8 шпиндельный, можно было бы дать такую же цену, и получить крупного заказчика (смысл ему ехать на другой конец города, когда то же самое в пределах 5 минут езды). Но согласитесь, это будет значительное снижение цены. Но опять же, те ребята сделали по хитрому. Цена на кромку у них на дешевле, а на стекла и зеркала- дороже))) Соотвественно они ничего не теряют)) Эх, был бы кромочник нормальный, а пока работать и работать на него))
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)
    Олег вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (23.05.2013)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования