Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

Беседка (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 06.02.2013, 20:59   #1
    Южанка
    VIP
     
    Аватар для Южанка
     
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 234
    Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    24 за это сообщение
    1,269 Всего
    Южанка просто хороший человек; 20%Южанка просто хороший человек, 20%Южанка просто хороший человек, 20%

    Награды пользователя:

    По умолчанию Капельки добра.

    Пришла сегодня домой, включила телек....."Как страшно жить...."
    Хочется, чтобы рядом было как можно больше добра. Друзья,давайте в этой теме собирать эти небольшие капельки, чтобы, разрастаясь,они наполняли и согревали наши души.

    Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в
    рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал <<Спасибо>>. Его отец чуть не расплакался.Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
    ***
    Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я
    потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут
    пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них -девочки...
    ***
    Недавно видел картину -- домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...

    ***
    Иду утром домой. На подъезде объявление: <<Дорогие соседи! Сегодня примерно
    в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.>>. Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: <<Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда -деньги-то, наверное, и проронила>>. НО! Деньги брать отказалась наотрез!
    Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) <<нашел>> бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
    ***
    На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: <<Ты пахнешь, как мама...>> Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.
    ***
    Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу -<<Погрызи!>>.
    ***
    Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он ушел к
    другой. Бабушка сильно переживала, но находила силы общаться с его новой семьей, с его новыми детьми и внуками. Она всегда всем помогала, никогда не жаловалась вслух... Несколько лет назад мой дедушка умер. Бабушка занималась его похоронами, собирала поминки, говорила все прощальные речи. Сегодня годовщина со дня его смерти. Я знаю, что бабушка дольше всех будет с ним прощаться, хотя и так каждый месяц ездит к нему. Дольше всех будет бороться со слезами... Бабушка любит дедушку всю свою жизнь -- и в горе, и в радости.Она дает мне надежду, силу и любовь.
    ***
    Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, он прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви. Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду.
    ***Недавно возвращалась из института и возле станции метро <<Автозаводская>> увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: <<Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны...>> Он расплакался,взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: <<Спасибо, дочка>>. В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.
    ***
    Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с
    горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: <<Ты уже можешь вручить мне свой презент>>. Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью:<<Дорогому брату на день рождения!>> Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
    ***
    В торговом центре я случайно подслушал пожилую пару, которая сидела на лавочке. Мужчина посмотрел на женщину и сказал: <<Оля, а ведь мы сделали это. Мы постарели вместе>>.
    ***
    Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще как у нас дела...
    ***
    Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл
    рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут -я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.
    ***
    В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: <<Возьми меня на ручки>>. Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: - Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху.
    ***
    В 2009 году я служил в Ираке. При взрыве меня серьезно ранило осколками.Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место. И сказал:<<Ничего, вернешься домой, все будет хорошо>>. Он заметил кольцо у меня на пальце и спас мне жизнь.
    ***
    Моему брату тринадцать, и у него рак крови. Папа на год взял отпуск, чтобы не оставлять брата одного в клинике. Но ему целый год выплачивали зарплату! В новозеландской полиции служат замечательные люди.
    ***Через три года после смерти дедушки бабушка вышла замуж второй раз. Ее новый супруг следит за дедушкиной могилой, сажает свежие цветы. Говорит: <<Потому что я люблю его -- ведь он так долго дарил ей счастье>>.
    ***
    Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то
    отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду. Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее...
    ***
    Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для
    автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину,пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает. На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. <<Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас>>, - говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: <<Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!>>21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно - знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.

    Вдогонку...
    Южанка вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Зеленая (19.12.2015), Wetka (02.03.2015), LeSHiJ-MaX (08.05.2013), ГРИСТЕК (07.05.2013), mace (18.02.2013), Алена Репина. Решето (11.02.2013), Дунайка (09.02.2013), Демьяныч (07.02.2013), Loky (07.02.2013), Самсон (07.02.2013), Ольга Ягирская (07.02.2013), tester (07.02.2013), Амаду (07.02.2013), BlackOx (07.02.2013), Алексашка (07.02.2013), Ольга Бурик (07.02.2013), jane (06.02.2013), jessika (06.02.2013), vitaliy (06.02.2013), neol (06.02.2013), gaman (06.02.2013), Ольга Орешникова (06.02.2013), alllex (06.02.2013), triada (06.02.2013)
    Старый 06.02.2013, 22:58   #2
    neol
    Местный
     
    Аватар для neol
     
    Регистрация: 25.01.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 341
    Очки: 34,841, Уровень: 100 Очки: 34,841, Уровень: 100 Очки: 34,841, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    5 за это сообщение
    2,297 Всего
    neol как алмаз без огранки; 17%neol как алмаз без огранки, 17%neol как алмаз без огранки, 17%
    По умолчанию

    кое что до слез...
    __________________
    http://www.livemaster.ru/lentik?view=profile
    мой сайт
    neol вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (07.05.2013), BlackOx (07.02.2013), Ольга Бурик (07.02.2013), jessika (06.02.2013), Южанка (06.02.2013)
    Старый 06.02.2013, 23:25   #3
    Южанка
    VIP
     
    Аватар для Южанка
     
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 234
    Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    11 за это сообщение
    1,269 Всего
    Южанка просто хороший человек; 20%Южанка просто хороший человек, 20%Южанка просто хороший человек, 20%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более обширными и глубокими, чем кто-либо вообще мог себе это представить.

    Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
    Ребенок, 6 лет.

    Любовь это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
    Мэри-Энн, 4 года.

    Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопастности, когда оно в его рту.
    Билли, 4 года.

    Любовь- это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
    Марк, 6 лет.

    Больше всех меня любит Мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
    Клэр, 5л.

    Любовь - это когда вы все время целуетесь. А когда вы устали целоваться, вам все еще хочется быть вместе и вы говорите друг с другом еще и еще...
    Эмили - 8 лет.

    Любовь - это когда моя Мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
    Дэнни, 7 лет.

    Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
    Ноэль, 7 лет.
    Южанка вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (07.05.2013), Ольга Орешникова (18.02.2013), Алена Репина. Решето (11.02.2013), Демьяныч (07.02.2013), triada (07.02.2013), Амаду (07.02.2013), alllex (07.02.2013), BlackOx (07.02.2013), Алексашка (07.02.2013), Ольга Бурик (07.02.2013), jessika (06.02.2013)
    Старый 07.02.2013, 06:45   #4
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    9 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    я очень люблю кошек. и до сих пор, перечитывая, роняю скупые мужские слёзы...

    Меня глубоко тронула эта истинная история и до сих пор, подчас, перечитывая её, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они не смотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
    Каждый житель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был Уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь.
    Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол.
    Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих его голову и даже плечи Уродливого можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот.
    Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же самую реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки, или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
    Однажды Уродливый попытался подружиться с соседними собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики. Я тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв. Он лежал свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше. А он, испытывая столь страшную боль, всё равно пытался пососать мочку моего уха...
    Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыканье. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях.
    Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И всегда буду ему благодарен.
    У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему всё без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, любимымим, красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть уродливым.

    Заметка неизвестного автора была опубликована в английской газете в середине 70-х годов
    http://www.citycat.ru/cats/stories/wendy/index.html.en
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Зеленая (19.12.2015), Wetka (02.03.2015), ГРИСТЕК (07.05.2013), Ольга Орешникова (18.02.2013), jessika (10.02.2013), Ольга Бурик (08.02.2013), Алексашка (07.02.2013), tester (07.02.2013), Южанка (07.02.2013)
    Старый 07.02.2013, 08:04   #5
    Сементух
    VIP
     
    Аватар для Сементух
     
    Регистрация: 05.01.2011
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 124
    Очки: 27,404, Уровень: 98 Очки: 27,404, Уровень: 98 Очки: 27,404, Уровень: 98
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    8 за это сообщение
    1,259 Всего
    Сементух известен и старым и малым; 34%Сементух известен и старым и малым, 34%Сементух известен и старым и малым, 34%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Все предыдущее конечно здорово!
    И тоже прошибает до слез...
    Но обратите внимание, большинство описаний из других стран, не из нашей...
    в новозеладской полиции служат замечательные люди...
    В качестве контраста, совсем недавний случай:

    В конце ноября прошлого года из Республиканского детского дома, расположенного в столице Удмуртии по адресу: ул. Ухтомского, 21, в реанимационное отделение Республиканской клинической инфекционной больницы в предсмертном состоянии поступила девочка 10-11 лет. Спустя несколько часов она скончалась. Её смерть так бы и осталась в тайне, если бы информация об этой трагедии случайно не дошла до редакции «Дня». Версия для печати
    31231 просмотр
    Я не знала о данном случае, - говорит Ольга Пишкова. – Какое может быть моё мнение? Похоже, что в Ижевске по-прежнему детдомовский ребёнок никому не нужен, никто за него не спросит. С момента заселения в Республиканский детский дом ребёнок находится на полном обеспечении государства, опекуном его назначается сам детский дом. Третьеклассница Арина Балобанова была распределена в Государственное казённое образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Республиканский детский дом» примерно за месяц до своей смерти. По словам источника, у семьи девочки сгорел двухквартирный деревянный дом в частном секторе Ижевска и по решению органов опеки она вместе со своей двоюродной сестрой Ириной была устроена в детдом на временное содержание.
    «По девчонкам было не сказать, что они из неблагополучных семей, - рассказывает собеседник «Д». - Наше знакомство с Ариной длилось недолго, но было видно, что она хорошая, смышлёная девочка. Просьбу к ней не нужно было повторять несколько раз. Она была очень послушная, спокойная, по темпераменту скорее флегматик. Не притворялась, не была врушкой».

    В один из дней девочка начала жаловаться на боли в затылочной части головы. Объяснить, отчего возникла боль, не смогла. Воспитатель повела её в медкабинет детского дома. Медсестра, списывая на мышечную боль при простуде, дала девочке таблетку найза (Прим. - показан при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательной системы, мышечных болях ревматического и неревматического происхождения, посттравматическом воспалении мягких тканей и опорно-двигательного аппарата). По словам источника, найз в этом ижевском детдоме – универсальное лекарство от всех заболеваний.

    То, что от природы спокойный, не требующий к себе повышенного внимания ребёнок беспрерывно плакал, никого из медперсонала, воспитателей и руководства не насторожило. К вечеру девочке легче не стало. Сменившийся ночной воспитатель передала дневному, что Арина проплакала всю ночь напролёт. К утру девочка уже не могла поворачивать шею.

    Дневной воспитатель потребовала вызвать скорую помощь, на что получила бесчеловечный и безответственный ответ медсестры и заместителя директора: нас накажут за ложный вызов, скорую вызывать не будем, при простуде так бывает, вылечится…

    Наша организация опосредованно узнала об этом случае, - сообщил Александр Радевич. – Факт того, что смерть ребёнка «ушла» из всех сводок и информационного пространства, говорит, на мой взгляд, о попытке замолчать дело. Официальных запросов мы не делали, но через свои давние связи мы узнали о том, что дело не было зарегистрировано ни в одном из полицейских отделовНе определив диагноз, фактически занявшись самолечением, четыре медсестры посменно и приходящий из 1-й городской больницы врач стали усиленно лечить Арину от простуды: согревающие мази, шарфы, компрессы... После того как девочка скончалась в реанимации, у неё выявили нагноение между отделами шейных позвонков. Не нужно быть врачом, чтобы понять, что согревающие процедуры только приблизили наступление смерти.

    Пять раз за четыре дня воспитатели водили девочку к медсёстрам, требуя вызвать скорую помощь, сделать снимок «ноющего» места, взять анализы. Но в своём равнодушии медсёстры были непреклонны. «У меня так же шея болела при простуде», - отвечали они по очереди и продолжали настаивать на своих таблетках и процедурах.
    Только на пятый день после беспрерывного плача Арине, наконец, вызвали скорую помощь. Фельдшеры доставили девочку в больницу, где она сдала анализы. Рентгеновских снимков делать не стали. После забора анализов, не дожидаясь их результатов, ребёнка отправили обратно в детдом. Причём этот обратный путь с воспитателем они проделали самостоятельно, пешком. В тот день в Ижевске было морозно.

    Через четыре дня после посещения больницы девочка умерла. Взятые у неё там анализы в принципе не могли быть положительными. Однако лечащий врач больницы и сотрудники лаборатории, получив их, тревогу почему-то не забили. В детском доме в свою очередь о результатах анализов даже не поинтересовались. Более того, сотрудники детского дома, успокоившись окончательно и, видимо, уверившись в правильности своих действий, заперли девочку в медизоляторе. Постоянно плачущий ребёнок начинал действовать на нервы. Свои последние дни Арина в сильнейших мучениях провела там – никем не слышимая, одинокая и беспомощная. Связи с родителями по неизвестным причинам тяжелобольной ребёнок был лишён. Содействия ждать было не от кого.

    Хотя нет, был ещё один бесполезный посетитель… В последние дни девочка находилась в полусознательном состоянии, речь была нарушена, принимать пищу она не могла. Именно в это время занесло в детдом женщину-полицейского. Ей было дано задание – зафиксировать в справке факт того, что ребёнок не подвергался насилию. Пообщавшись с умирающей Ариной и вытащив из неё нужные фразы: «не толкали», «не ударяли», «не били», женщина-полицейский удалилась, бросив напоследок: «У меня так же при простуде болела шея».

    В этот момент должностными лицами фактически была выписана «лицензия на смерть».

    Арина начала уже покрываться трупной синевой в области носогубного треугольника и кончиков пальцев. Только тогда руководство детдома, наконец, испугалось, но не за девочку, - за себя. На машине скорой помощи Арину срочно отправили куда подальше - в реанимацию Республиканской клинической инфекционной больницы, где она за считанные часы скончалась. С момента первой жалобы ребёнка на боли прошло меньше 10 дней.

    Официальные ответы
    Запросы редакции с просьбой предоставить информацию об обстоятельствах смерти воспитанницы детдома Арины Балобановой в рамках журналистского расследования были направлены в ГКОУ «Республиканский детский дом», в прокуратуру Первомайского района Ижевска (по месту нахождения детского дома) и в Министерство соцзащиты населения УР.

    Министерство соцзащиты оперативно перенаправило запрос коллегам чиновникам в Министерство образования и науки «для рассмотрения по компетенции». Хотя, как выяснилось позже, «по компетенции» надо было в Минздрав.

    Заместитель прокурора прокуратуры Первомайского района города Ижевска Булат Каримов в своём обстоятельном ответе на вопрос, почему прокуратура не может ничего сообщить, всё-таки дал важную информацию, отписав, что по факту смерти прокуратурой района проверка не проводилась. «В связи с чем запрашиваемая информация не относится к деятельности органов прокуратуры», - видимо, с облегчением отфутболил запрос редакции прокурор Каримов.

    В поисках учреждения и должностных лиц, в чьей компетенции могла находиться проверка по факту смерти несовершеннолетней, корреспондент «Д» обзвонила множество инстанций. В прокуратуре Первомайского района ответили: «Раз девочка скончалась в больнице на территории Устиновского района, обращайтесь в прокуратуру Устиновского района». В прокуратуре Устиновского района ответили, что подобные проверки осуществляются не районными прокуратурами, а районными следственными отделами Следственного управления Следственного комитета РФ по УР. В какой районный следственный отдел СУ СК РФ по УР именно обращаться – в Устиновский (по месту расположения больницы) или в Первомайский (по месту расположения детского дома), в прокуратуре Устиновского района ответить затруднились. Мы позвонили в оба отдела. В Устиновском следственном отделе после переговоров с несколькими сотрудниками стало, наконец, понятно, что данное дело через них не проходило и в документации не значится. В Первомайском следственном отделе, также пройдя через множество сотрудников, корреспондент «Д» в итоге наткнулась на следователя, который порекомендовал обращаться с таким вопросом в полицию.

    Заместитель прокурора прокуратуры Первомайского района города Ижевска Булат Каримов в своём обстоятельном ответе на вопрос, почему прокуратура не может ничего сообщить, всё-таки дал важную информацию, отписав, что по факту смерти прокуратурой района проверка не проводилась. «В связи с чем запрашиваемая информация не относится к деятельности органов прокуратуры», - видимо, с облегчением отфутболил запрос редакции прокурор Каримов. В отделе полиции Устиновского района Управления МВД России по УР сообщили, что производства по данному делу в их отделе нет, и порекомендовали обратиться в отдел полиции по Первомайскому району Ижевска. Наконец, в отделе полиции Первомайского района Управления МВД России по УР по цепочке через двух сотрудников корреспондента «Д» перебросили на третьего, который, выслушав суть вопроса, предположил, что данное дело должно было пройти через их отдел полиции. Но… не проходило. «Не помню такого дела, ничем не могу помочь», - ответил полицейский.

    «Если должно было проходить через ваш отдел, то должны помочь», - попыталась настоять корреспондент. «Не могу ничем помочь!» – отрезал полицейский и повесил трубку.

    Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по УР, подполковник юстиции, специалист по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СК РФ по УР Сергей Макаров после некоторых уточнений сообщил «Д», что дело и вправду не проходило ни по одному из районов Ижевска. Соответственно, этот вопрос не рассматривался и в республиканском следственном управлении. Факты свидетельствуют о том, что смерть девочки, находившейся на попечении детдома, «замяли» ещё на уровне медиков и должностных лиц детдома.

    С директором детского дома Еленой Лучихиной редакция «Д» пообщалась устно и письменно. «Я в курсе данной смерти и знаю подробности истории, - сообщила директор по телефону. – Девочка умерла не у нас, а в больнице. Вам лучше общаться с ними». А после того, как Елена Лучихина переспросила название СМИ, она и вовсе отказалась общаться в устной форме и повесила трубку. Пришлось ждать от неё письменного ответа. В этом официальном документе факт смерти воспитанницы ГКОУ «Республиканский детский дом» был подтверждён. Кроме того, Елена Лучихина сообщила, что девочка осталась без попечения родителей и что по факту смерти ребёнка в Минздраве Удмуртии 26 ноября 2012 года был издан приказ «О проведении проверки в связи со случаем смерти ребёнка». Вопрос о виновности должностных лиц детского дома в смерти девочки Елена Лучихина проигнорировала. В конце ответа за более подробной информацией она посоветовала обращаться к региональному оператору Удмуртской Республики, в Минздрав Удмуртии, и к учредителю учреждения – Министерству образования и науки Удмуртской Республики.

    ... вот так...
    И каждый из всех этих конкретных людей, медсестер, воспитателей, прокуроров тоже имеет и любит детей и в душе считает себя добрым человеком, ведь злых людей не бывает...
    — А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?— Всех, — ответил арестант, — злых людей нет на свете.— Впервые слышу об этом, — сказал Пилат, усмехнувшись, — но, может быть, я мало знаю жизнь!
    Извините меня за "бочку дегтя" и слишком много текста...
    ... пойду стреляться... как страшно жить...

    Последний раз редактировалось Сементух; 07.02.2013 в 08:18.
    Сементух вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Зеленая (19.12.2015), Wetka (02.03.2015), Ольга Орешникова (18.02.2013), ягуар (11.02.2013), Амаду (11.02.2013), jessika (10.02.2013), Ольга Бурик (08.02.2013), BlackOx (07.02.2013)
    Старый 07.02.2013, 09:43   #6
    triada
    VIP
     
    Аватар для triada
     
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 786
    Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100 Очки: 93,199, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    14 за это сообщение
    7,130 Всего
    triada прекрасный пример для подражания; 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%triada прекрасный пример для подражания, 55%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Не смотрю телевизор и вам советую. Всем известны три обезьянки "не вижу, не слышу, ни кому ни чего не скажу" А ведь они имеют особенное значение, которое должно уберечь естественный щит человека от негативных мыслей, которые этот самый щит разрушают. Изначально они называются "не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла", есть еще четвертая обезьяна, со скрещенными на животе руками - "не делаю зла". Изображение трёх обезьян, символизируют буддистскую идею недеяния зла, отрешённости от неистинного. "Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него" Так что берегите себя. И получайте только положительные эмоции и дарите их тем кто вас окружает.

    Возвращение солдата. Очень люблю эти ролики и периодически их просматриваю. Это чистые эмоции. Хотелось бы, что бы все солдаты возвращались домой.




    Последний раз редактировалось triada; 07.02.2013 в 13:47.
    triada вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Зеленая (19.12.2015), Wetka (02.03.2015), ягуар (11.02.2013), Амаду (11.02.2013), Алена Репина. Решето (11.02.2013), jessika (10.02.2013), Самсон (08.02.2013), Ольга Бурик (08.02.2013), Демьяныч (07.02.2013), BlackOx (07.02.2013), Сементух (07.02.2013), Южанка (07.02.2013), Ольга Ягирская (07.02.2013), Ольга Орешникова (07.02.2013)
    Старый 07.02.2013, 11:09   #7
    Южанка
    VIP
     
    Аватар для Южанка
     
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 234
    Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    11 за это сообщение
    1,269 Всего
    Южанка просто хороший человек; 20%Южанка просто хороший человек, 20%Южанка просто хороший человек, 20%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Дорогой Сементух...ведь я тему создала для того, чтобы сюда писать ДОБРЫЕ истории, и не важно, в какой стране они случились. Не хочу никого обижать, просто , может,не надо писать сюда такие страсти...и не потому, что я бесчувственная...В мире много хорошего, доброго, светлого, нежного.Давайте, всё-же, здесь описывать именно такие, ДОБРЫЕ истории.

    Один мой хороший друг с Украины рассказал историю.
    Он работает хирургом в травме. Точнее, хирургов на смене трое, но в этот день одного срочно забрали на отделение, а другой чем-то притравился и упал под капельницу. Такой вот неудачный день. Обещали дать замену, но... дали какого-то молодого неопытного торакальника. И то хорошо.И, по закону сами знаете чего, оно пошло. Две аварийки, ножевое и падение с высоты. Четыре тяжёлых трёхчасовых полостных операции, не то, что отдохнуть и пообедать - чашку кофе между переодеванием и мытьём, и то второпях.Окончив смену хирург вышел на улицу в состоянии близкому к трансу. Ну знаете - глаза не видят, ноги не ходят, голова не думает. Домой и спать. Хотя, сначала зайти в кафешку и что-нить съесть.
    На автомате очистив тарелку (что заказывал? Убей, не помню!) хирург был выведен из транса хозяином кафешки.
    - Доктор, у вас был тяжёлый день, да? Много операций, да? Выпейте вот сто коньяка, расслабьтесь, обед за счёт заведения, такси я вам вызвал...
    Хирург пришёл в себя.
    - Ну да, я хирург... и день был тяжёлый... А что, так заметно?
    - Да, доктор. Вы когда поели, сказали официантке: "Я закончил. Считайте инструменты и зашивайте."
    - Вы из травмы, да? Я шесть лет на "Скорой" работал, видел такое.

    Врачи. Если во Вселенной есть справедливость - для врачей есть отдельный VIP-рай.
    Южанка вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Зеленая (19.12.2015), Ольга Орешникова (18.02.2013), ягуар (11.02.2013), Амаду (11.02.2013), Алена Репина. Решето (11.02.2013), Самсон (08.02.2013), Ольга Бурик (08.02.2013), Демьяныч (07.02.2013), BlackOx (07.02.2013), Алексашка (07.02.2013), Сементух (07.02.2013)
    Старый 07.02.2013, 12:29   #8
    Сементух
    VIP
     
    Аватар для Сементух
     
    Регистрация: 05.01.2011
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 124
    Очки: 27,404, Уровень: 98 Очки: 27,404, Уровень: 98 Очки: 27,404, Уровень: 98
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    7 за это сообщение
    1,259 Всего
    Сементух известен и старым и малым; 34%Сементух известен и старым и малым, 34%Сементух известен и старым и малым, 34%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Да ладно, я ведь все понимаю и заранее извинялся.
    Просто у меня младшая дочь такого же возраста и эта история меня здорово зацепила, а следом ваш пост на контрасте...
    А обезьянок надо взять на вооружение, может тоже стать буддистом?
    Правда мне здорово помогает рок-н-ролл в машине и на компе!
    Сементух вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Орешникова (18.02.2013), ягуар (11.02.2013), Амаду (11.02.2013), Алена Репина. Решето (11.02.2013), Самсон (08.02.2013), BlackOx (07.02.2013), triada (07.02.2013)
    Старый 07.02.2013, 12:41   #9
    Ольга Ягирская
    Местный
     
    Аватар для Ольга Ягирская
     
    Регистрация: 23.02.2011
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 96
    Очки: 13,862, Уровень: 76 Очки: 13,862, Уровень: 76 Очки: 13,862, Уровень: 76
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    3 за это сообщение
    505 Всего
    Ольга Ягирская скоро станет знаменитым(ой); 2%Ольга Ягирская скоро станет знаменитым(ой), 2%Ольга Ягирская скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Про добро: какой у нас добрый и корректный форум! Ни наездов, ни оскорблений, не выраженного желания задеть за живое. Просто восхищаюсь, как хорошо и тактично общаются люди!
    Ольга Ягирская вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Wetka (13.03.2014), Ольга Орешникова (18.02.2013), BlackOx (07.02.2013)
    Старый 10.02.2013, 20:38   #10
    Южанка
    VIP
     
    Аватар для Южанка
     
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 234
    Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    13 за это сообщение
    1,269 Всего
    Южанка просто хороший человек; 20%Южанка просто хороший человек, 20%Южанка просто хороший человек, 20%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Рассказ моего мужа.
    "Лет 15 назад левая рука попала в фуганок( столяр), четыре пальца на левой руке в фарш....
    Молоденький хирург в травмпункте осмотрев пальцы, довольно долго размышлял, а потом говорит мне: строго говоря, необходимо ампутировать первые фаланги на всех четырёх пальцах, так будет правильно и безопасно.... Можем их попытаться сохранить, но это будет рискованно и не правильно с точки зрения инструкций.... Можно я попробую? Всю ответственность беру на себя.
    Медсестра, раза два старше его в возрасте, услышав это сказала ему по-латышски(думала я не знаю языка):зачем тебе эти проблемы, сделай аккуратные культи, и будешь прав! Это ведь опасно, копаться с осколками в фалангах! А если осложнения!? А ампутация фаланг - правильно!
    Врач ответил ей по-латышски: он же столяр, давай дадим ему шанс, рискнём..."


    Благодаря не равнодушному молоденькому врачу у мужа все пальцы на месте, только чуть короче первые фаланги......

    Южанка добавил 07.02.2013 в 12:10
    Цитата:
    Сообщение от Сементух Посмотреть сообщение
    Но обратите внимание, большинство описаний из других стран, не из нашей...
    Не всё так плохо....


    Южанка добавил 07.02.2013 в 12:21
    Пожалуй САМЫЙ ДОБРЫЙ фильм - Форест Гамп


    Южанка добавил 10.02.2013 в 17:38
    Добро пожаловать в детство.

    http://www.etoday.ru/2013/01/art-bit...hertv.php#more

    Последний раз редактировалось Южанка; 10.02.2013 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
    Южанка вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Зеленая (19.12.2015), Wetka (02.03.2015), ГРИСТЕК (07.05.2013), Ольга Орешникова (18.02.2013), ягуар (11.02.2013), Демьяныч (11.02.2013), Амаду (11.02.2013), Алена Репина. Решето (11.02.2013), jessika (10.02.2013), Самсон (08.02.2013), Ольга Бурик (08.02.2013), BlackOx (07.02.2013), Алексашка (07.02.2013)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Беседка (счетчик сообщений отключен)

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования