Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла > Заливной витраж

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 03.02.2011, 12:09   #11
    rudi_stryi
    Местный
     
    Аватар для rudi_stryi
     
    Регистрация: 18.09.2009
    Адрес: Украина
    Сообщений: 158
    Очки: 41,994, Уровень: 100 Очки: 41,994, Уровень: 100 Очки: 41,994, Уровень: 100
    Активность: 20% Активность: 20% Активность: 20%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,449 Всего
    rudi_stryi в начале пути; 0%rudi_stryi в начале пути, 0%rudi_stryi в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Есть владельцы в Украине, это я. Взялся за это дело 2 года назад. Стол заказал у одного мастера. Сам по себе стол нормальный. Главный вопрос был в насосе. Этот вопрос решил тогда очень нестандартно, у меня он не шаговый а воздушный дозатор. Теперь, уже совместно доработали программу, ребята сделали свой насос на шаговых двигателях. Так что в вопросах более дешевого оборудования могу подсказать, если вопросы будут.
    Если можно, пожалуйста поподробней и с фото. Думаю многим будет очень интересно!
    rudi_stryi вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    mace (03.02.2011), Puncake (03.02.2011)
    Старый 03.02.2011, 15:56   #12
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    8 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Есть владельцы в Украине, это я. Взялся за это дело 2 года назад. Стол заказал у одного мастера. Сам по себе стол нормальный. Главный вопрос был в насосе. Этот вопрос решил тогда очень нестандартно, у меня он не шаговый а воздушный дозатор. Теперь, уже совместно доработали программу, ребята сделали свой насос на шаговых двигателях. Так что в вопросах более дешевого оборудования могу подсказать, если вопросы будут.
    Мне вообще интересно
    Так как я являюсь производителем станков для Regaled (CadRam), так же похожие по назначению станки продает Пивнич-Скло, а оказывается в Украине есть свои Кулибины
    Цитата:
    Парни а какими Программами пользуетесь для рисования контура ?
    CorelDraw
    Цитата:
    Привет сообществу! Задумался над приобретением стола для контура - подскажите объективные плюсы-минусы и отличия оборудования CRI от CadRam. Слышал еще в Украине кто-то делает подобное оборудование - есть здесь владельцы этих столов?
    Отличия
    CRI - шаговый мотор и конструкция (собери сам) алюминиевый профиль. 16 евро
    ArtGlass (CadRam) - серво мотор, и стальная прочная конструкция
    18 евро
    Плюсы/минусы
    О CRI станке сказать ничего не могу, т.к. о конкурентах либо хорошо либо ничего
    о нашем станке могу сказать, плюсы, полный контроль за рисунком, вплоть до того, что весь рисунок можно сделать за один проход. Т.е. подъемы и опускания, движение в ту или другую сторону можно самому задавать. На нашем станке можно хоть 500кг деталь положить (ну мало ли на чем вы хотите красить, может это камень?). Полное обеспечение краской и расходниками.
    Все остальные плюсы и минусы можно увидеть в г. Николаеве на производстве. А так же там где их уже купили: Ялте, Кировограде, и где-то в Англии
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    awet (05.07.2011), perun (20.03.2011), LeonRUS (04.02.2011), Алексей Платонов (04.02.2011), alexzoolog (03.02.2011), Boroda (03.02.2011), p_vasgen (03.02.2011), rudi_stryi (03.02.2011)
    Старый 03.02.2011, 21:38   #13
    shtopor
    Местный
     
    Аватар для shtopor
     
    Регистрация: 23.07.2010
    Адрес: Россия
    Сообщений: 60
    Очки: 5,412, Уровень: 47 Очки: 5,412, Уровень: 47 Очки: 5,412, Уровень: 47
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    46 Всего
    shtopor в начале пути; 0%shtopor в начале пути, 0%shtopor в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Мне вообще интересно
    Так как я являюсь производителем станков для Regaled (CadRam), так же похожие по назначению станки продает Пивнич-Скло, а оказывается в Украине есть свои Кулибины

    CorelDraw

    Отличия
    CRI - шаговый мотор и конструкция (собери сам) алюминиевый профиль. 16 евро
    ArtGlass (CadRam) - серво мотор, и стальная прочная конструкция
    18 евро
    Плюсы/минусы
    О CRI станке сказать ничего не могу, т.к. о конкурентах либо хорошо либо ничего
    о нашем станке могу сказать, плюсы, полный контроль за рисунком, вплоть до того, что весь рисунок можно сделать за один проход. Т.е. подъемы и опускания, движение в ту или другую сторону можно самому задавать. На нашем станке можно хоть 500кг деталь положить (ну мало ли на чем вы хотите красить, может это камень?). Полное обеспечение краской и расходниками.
    Все остальные плюсы и минусы можно увидеть в г. Николаеве на производстве. А так же там где их уже купили: Ялте, Кировограде, и где-то в Англии
    А насосы есть в продаже отдельно?
    shtopor вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 06.02.2011, 18:02   #14
    Grayling
    Местный
     
    Аватар для Grayling
     
    Регистрация: 01.07.2009
    Сообщений: 18
    Очки: 15,793, Уровень: 80 Очки: 15,793, Уровень: 80 Очки: 15,793, Уровень: 80
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    118 Всего
    Grayling в начале пути; 0%Grayling в начале пути, 0%Grayling в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    Мне вообще интересно
    Так как я являюсь производителем станков для Regaled (CadRam), так же похожие по назначению станки продает Пивнич-Скло, а оказывается в Украине есть свои Кулибины

    CorelDraw

    Отличия
    CRI - шаговый мотор и конструкция (собери сам) алюминиевый профиль. 16 евро
    ArtGlass (CadRam) - серво мотор, и стальная прочная конструкция
    18 евро
    Плюсы/минусы
    О CRI станке сказать ничего не могу, т.к. о конкурентах либо хорошо либо ничего
    о нашем станке могу сказать, плюсы, полный контроль за рисунком, вплоть до того, что весь рисунок можно сделать за один проход. Т.е. подъемы и опускания, движение в ту или другую сторону можно самому задавать. На нашем станке можно хоть 500кг деталь положить (ну мало ли на чем вы хотите красить, может это камень?). Полное обеспечение краской и расходниками.
    Все остальные плюсы и минусы можно увидеть в г. Николаеве на производстве. А так же там где их уже купили: Ялте, Кировограде, и где-то в Англии
    Правильно ли я понял, что столы для английской конторы CadRam производятся в г.Николаеве?
    Grayling вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 23.03.2011, 17:05   #15
    Bird
    Новенький
     
    Аватар для Bird
     
    Регистрация: 23.03.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1
    Очки: 11, Уровень: 1 Очки: 11, Уровень: 1 Очки: 11, Уровень: 1
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Bird в начале пути; 0%Bird в начале пути, 0%Bird в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Есть владельцы в Украине, это я. Взялся за это дело 2 года назад. Стол заказал у одного мастера. Сам по себе стол нормальный. Главный вопрос был в насосе. Этот вопрос решил тогда очень нестандартно, у меня он не шаговый а воздушный дозатор. Теперь, уже совместно доработали программу, ребята сделали свой насос на шаговых двигателях. Так что в вопросах более дешевого оборудования могу подсказать, если вопросы будут.
    О насосах подробнее можно? А то имеем воздушный дозатор и хотим отказаться от него, перейдя на шаговый.
    Bird вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.04.2011, 10:37   #16
    progres
    Новенький
     
    Аватар для progres
     
    Регистрация: 20.03.2011
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 8
    Все :
    0 за это сообщение
    21 Всего
    progres в начале пути; 0%progres в начале пути, 0%progres в начале пути, 0%
    По умолчанию про пыль

    Цитата:
    Сообщение от masterisa Посмотреть сообщение
    С пылью все ясно, а вот с пузырьками...в том то и дело, что они появляются уже спустя какое -то время, когда уже убрать их нельзя. Заметила такую особенность - если отвердителя лить чуть меньше базы, то их практически нет. Вот и думай - что лучше, качество заливки или ее прочность))
    как мне сказали на выставке "пыль и пузырьки это подтверждение того что это ручная работа. а ручная работа, особенно в англии, ценится очень высоко!" меня это высказывание тогда немного улыбнуло )) сейчас сам уже борюсь с пылью и пузырьками... так как считаю их наличие результат плохой ручной работы
    progres вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 21.04.2011, 21:36   #17
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от shtopor Посмотреть сообщение
    А насосы есть в продаже отдельно?
    отдельно без мотора родные CadRam'овские?

    Цитата:
    Сообщение от Grayling Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что столы для английской конторы CadRam производятся в г.Николаеве?
    да. Просто из-за своей русофобости фирма CadRam сотрудничает с турками, хотя и вплотную сотрудничает с нами. А так в целом и Дарена и Гая мы знаем не понаслышке.
    Сейчас мы заканчиваем эксперименты полностью станка на отечественных деталях, на выставке в Польше были уже наши моторы, и наши насосы Made in Ukraine.
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    awet (05.07.2011), LeonRUS (22.04.2011), rudi_stryi (22.04.2011), alexzoolog (21.04.2011)
    Старый 02.05.2011, 15:57   #18
    progres
    Новенький
     
    Аватар для progres
     
    Регистрация: 20.03.2011
    Адрес: краснодарский край
    Сообщений: 8
    Все :
    0 за это сообщение
    21 Всего
    progres в начале пути; 0%progres в начале пути, 0%progres в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Spanking Посмотреть сообщение
    Парни а какими Программами пользуетесь для рисования контура ?
    я пользуюсь вначале COREL DROU и потом AUTO CAD
    progres вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 09.05.2011, 04:00   #19
    ForeverEvil
    Новенький
     
    Аватар для ForeverEvil
     
    Регистрация: 10.04.2011
    Адрес: Россия
    Сообщений: 3
    Очки: 70, Уровень: 1 Очки: 70, Уровень: 1 Очки: 70, Уровень: 1
    Активность: 9% Активность: 9% Активность: 9%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    ForeverEvil в начале пути; 0%ForeverEvil в начале пути, 0%ForeverEvil в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Всем привет)а с российскими станками работает кто-нибудь?ОтМахаон-техно,Voline?
    ForeverEvil вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 08.01.2012, 23:19   #20
    Петрова Дарья
    Местный
     
    Аватар для Петрова Дарья
     
    Регистрация: 08.01.2012
    Адрес: Тула
    Сообщений: 27
    Очки: 2,810, Уровень: 32 Очки: 2,810, Уровень: 32 Очки: 2,810, Уровень: 32
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    4 за это сообщение
    96 Всего
    Петрова Дарья скоро станет знаменитым(ой); 1%Петрова Дарья скоро станет знаменитым(ой), 1%Петрова Дарья скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ForeverEvil Посмотреть сообщение
    Всем привет)а с российскими станками работает кто-нибудь?ОтМахаон-техно,Voline?
    Я работаю на Колибри. Т.к. являюсь владельцем первой линейки этой модели все косяки собираем мы)
    Минусы:
    - из-за того, что "мозги" станка расположены в противоположной стороне от нулевой точки, рядом с которой должен сидеть оператор и стоять компьютер в комплекте идет 3метровый USB удлинитель, который теряет связь со станком очень часто, бывает даже во время заливки. Вроде бы ребята из Махаона решили эту проблему укомплектовкой станков новыми "крутыми" шнурами. Мне тоже прислали бесплатно, пока что не косячит.
    - все рекомендуемые настройки далеки от реальности, мои настройки очень сильно "натянуты" между собой, например, хотелось бы сделать линию еще тоньше с помощью настройки специальной, а она итак уже на минимуме стоит, приходится увеличивать скорость работы станка, что иногда не есть хорошо. Результат удешевленной прошивки конкретно для Колибри. Видела, что у станков по дороже такой проблемы нет.
    - последние пару раз была проблема в том, что насос вообще не подсасывал контур, и почему-то только золотой....

    Плюсы:
    -разумеется, станок не сравнить с ручной работой и по скорости и по качеству. В этом его главный ПЛЮС!
    - плюс модели Колибри, что это бюджетный вариант, который можно себе позволить, со всеми косяками со временем миришься.

    В общем, я более менее довольна станком, были бы деньги, взяла бы подороже...
    -
    Петрова Дарья вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    бека (18.12.2012), tambov-vitra (19.01.2012), Petrovich (09.01.2012), Алексей Платонов (09.01.2012)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла > Заливной витраж

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования