Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг

Фьюзинг Стекло для фьюзинга,Технология фьюзинга,Печи для фьюзинга

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 19.09.2010, 23:19   #1
    stata
    Новенький
     
    Аватар для stata
     
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Омск
    Сообщений: 12
    Очки: 1,538, Уровень: 22 Очки: 1,538, Уровень: 22 Очки: 1,538, Уровень: 22
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    14 за это сообщение
    63 Всего
    stata скоро станет знаменитым(ой); 2%stata скоро станет знаменитым(ой), 2%stata скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию Стеклянная плитка и прочие полезные вещи из отходов стекла

    Доброго времени суток!
    Это мое первое сообщение, но я имею смелость предложить новую тему - проиводство стеклянной плитки из вторичного сырья.
    По образованию я - диайнер, к стекольному производству имею пока только теоретическое отношение. Но меня впечатлили следующие факты:

    Стекло - 100% рецеркулируемый материал. Процесс переработки стекла - полностью замкнутый цикл, не создающий никаких дополнительных отходов или побочных продуктов.

    Каждая тонна переработанного стекла экономит более тонны природного сырья, в том числе около 650 кг песка, 186 кг соды и около 200 кг известняка.

    Переработка стекла предотвращает попадание отходов стекла на полигоны, что позволяет в России сохранить более 10000 га земли ежегодно.

    Не скрою, мною движет желание заработать денег, но если при этом ты еще и помогаешь очистить кусочек родной земли от мусора - это воодушевляет еще больше.

    В равитых странах переработка отходов, в том числе стекла является перспективным и активно развивающимся направлением. Процент рециркуляции стекла в Великобритании - 34%, Швейцария и Финляндия 90%, Российская Федерация -3,5%.
    На таком стеклянном "мусоре" люди делают неплохие деньги и производят весьма привлекательны товар.
    Для ознакомления с продуктами переработанного стекла несколько ссылок:

    http://www.bedrockindustries.com/

    http://www.sandhillind.com/


    http://www.auroraglass.org/

    В моих планах в течении максиум 6 месяцев подготовить бизнес план
    и открыть маленькое проиводство стеклянной плитки из вторичного сырья. На сегодняшний день я имею скупую информацию по оборудованию:
    первый вариант производства для которого понадобиться:
    - дробилка для стекла
    - муфельная печь, которая по своим техническим характеристикам и размером рабочей камеры могла бы выдавать хотябы 100 плиток за рабочий день 8 часов.
    -формы для спекания стеклянной крошки разного вида (прямоугольники, квадраты, овалы)

    второй вариант производста - холодный, без испольования печки.
    понадобиться та же стеклянная крошка как основное сырье
    полиэфирная смола и отвердитель
    вакуумный миксер для замеса следующего состава: 70% стеклянной крошки+30% полиэфирной смолы с отвердителем, расход отвердителя примерно 1,5-2,5 г. на 100гр смолы.
    формы для заливки.

    Уважаемые форумчане! Надеюсь данная тема вызовет искренний интерес и я очень надеюсь на вашу помощь. Возможно среди вас уже есть представители подобного производства - и вы поделитесь реальным технологическим процессом, поделитесь какую литературу необходимо изучить. я в свою очередь постараюсь быть полезной для вас.

    Последний раз редактировалось Ольга Орешникова; 02.08.2011 в 22:04.
    stata вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (03.12.2015), seregtaplut (03.12.2015), ЮРАСИК (25.08.2012), Демьяныч (27.03.2012), stalker_1960a (27.12.2011), Владимир Логинов (04.08.2011), Rona (04.08.2011), Георгиева Елена (07.06.2011), таша (18.05.2011), modus-steklo (26.01.2011), rudi_stryi (24.10.2010), Роза (20.09.2010), Ирина (20.09.2010), gaman (20.09.2010)
    Старый 20.09.2010, 02:43   #2
    Lusuy
    Местный
     
    Аватар для Lusuy
     
    Регистрация: 17.09.2010
    Адрес: Ивано-Франковск
    Сообщений: 82
    Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    3 за это сообщение
    652 Всего
    Lusuy идет верным путем; 4%Lusuy идет верным путем, 4%Lusuy идет верным путем, 4%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Ваш проект,как мне кажется,более пригоден для изготовления элементов декора из отходов стекла,тем более Вы дизайнер.100 плиток за 8 рабочих часов-это даже не смешно,заработать на них деньги можно только если они будут все разные (художественные элементы) или составлять собой законченный рисунок.
    Как решение проблемы очистки внешней среды этот способ не годится,но как способ заработать денег (при небольших капиталовложениях) весьма хорош.У меня есть знакомые витражисты,которые занимаються изредка такими вещами.
    Для производства стеклянной плитки нужны большие объёмы производства и сбыта,иначе не стоит и затевать.
    У нас в Украине работают фирмы по вторсырью,и отходы стекла они регулярно собирают и продают на заводы по изготовлению стеклянной тары и стекла.Таким способом проблема отходов стекла частично решается.И,кстати,у нас даже некоторые частники этим занимаються,и не в убыток себе.

    Последний раз редактировалось Lusuy; 20.09.2010 в 02:49.
    Lusuy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (03.12.2015), Роза (20.09.2010), Boroda (20.09.2010)
    Старый 20.09.2010, 08:37   #3
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    5 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    По поводу холодного способа изготовления плитки.
    Я достаточно долго работал бригадиром опытного участка на производстве по изготовлению изделий из стеклопластика и мы делали и плитки и столешницы из смолы и различного наполнителя(кварцевый песок,зольные сферы и т.д.).
    Так вот такие изделия даже после остывания(при процессе полимеризации смолы выделяется около 90 градусов тепла) деформировались даже лёжа на ровной пов-ти на складе.
    Я уже не говорю о сильной вредности даже при наличии очень хорошей вытяжки.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (03.12.2015), Владимир Логинов (04.08.2011), stata (04.08.2011), Роза (20.09.2010), Boroda (20.09.2010)
    Старый 20.09.2010, 10:25   #4
    stata
    Новенький
     
    Аватар для stata
     
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Омск
    Сообщений: 12
    Очки: 1,538, Уровень: 22 Очки: 1,538, Уровень: 22 Очки: 1,538, Уровень: 22
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    0 за это сообщение
    63 Всего
    stata скоро станет знаменитым(ой); 2%stata скоро станет знаменитым(ой), 2%stata скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Lusuy Посмотреть сообщение
    100 плиток за 8 рабочих часов-это даже не смешно...
    Подскажите, какой объем нужно выполнять, что бы заработать?
    Цифра 100 мною взята почти с потолка. На большую сеть я конечно не расчитываю, но в родном городе пока предложение по стеклянной плитке очень ограниченно, в основном - дорогие итальянские мозаики и те на заказ А город - миллионник. Строится достаточно активно.
    Сейчас ищу хорошую печку, повторюсь- чтоб позволила заработать.

    Последний раз редактировалось stata; 20.09.2010 в 10:52.
    stata вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 20.09.2010, 10:32   #5
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    1 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    stata, как вариант http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=792
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (03.12.2015)
    Старый 20.09.2010, 12:21   #6
    stata
    Новенький
     
    Аватар для stata
     
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Омск
    Сообщений: 12
    Очки: 1,538, Уровень: 22 Очки: 1,538, Уровень: 22 Очки: 1,538, Уровень: 22
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    0 за это сообщение
    63 Всего
    stata скоро станет знаменитым(ой); 2%stata скоро станет знаменитым(ой), 2%stata скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от dimsonmaster Посмотреть сообщение
    деформировались даже лёжа на ровной пов-ти на складе.
    Я уже не говорю о сильной вредности даже при наличии очень хорошей вытяжки.

    А с чем связаны такие дефекты?
    Какая площадь заливки, ее толщина?
    как делали смесь для заливки?
    Я думаю- это тонкости технологии. Может я не права, но изготовление искусственного камня распространенное производство и принцип изготовления примерно такой же - в полиэфирной смоле замешивается наполнитель (к примеру, мраморная крошка) и льется в формы.
    А вот запах... это да, ничего сним поделать нельзя, если только средства хим. защиты..

    stata добавил 20.09.2010 в 10:21
    Цитата:
    Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
    красиво, очень. Я думала и о мозаики, почва для дизайнерских идей благодатная но начать хочу с более простых форм, которые позволят окупить производство и расширить его. Настрой на достижение положительного результата у меня серьезный, возраст к тридцати стремиться, пора заниматься делом.
    но для начала, мне нужно понять сколько потребуется вложений.
    Посоветуйте, с какой печкой я могу выйти на рабочий объем производства?
    Какие показатели я должна учитывать? Размеры плитки, скорость нагревания печки до рабочей температуры?
    Вот например, есть печка СНОЛ 400/12 ВП (взято отсюда[URL="http://www.lab-term.ru/snol-pechi.html"]http://www.

    рабочая камера 570х1170х600 мм, объем 400л
    установочная мощность - 36 кВт.
    как посчитать, сколько плитки за 1 цикл я могу изготовить и сколько времени это займет?

    Последний раз редактировалось stata; 20.09.2010 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
    stata вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 20.09.2010, 12:58   #7
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    2 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    stata, печи для фьюзинга http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=89, формы для фьюзинга http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=90, технология фьюзинга http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=17 - начните с этого, а ваша печь скорее для керамистов
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    rudi_stryi (24.10.2010), Boroda (20.09.2010)
    Старый 20.09.2010, 13:03   #8
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    5 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от stata Посмотреть сообщение
    А с чем связаны такие дефекты?
    Какая площадь заливки, ее толщина?
    как делали смесь для заливки?
    Я думаю- это тонкости технологии. Может я не права, но изготовление искусственного камня распространенное производство и принцип изготовления примерно такой же - в полиэфирной смоле замешивается наполнитель (к примеру, мраморная крошка) и льется в формы.
    А вот запах... это да, ничего сним поделать нельзя, если только средства хим. защиты...
    Площадь от 15х15 до 80х60 см.Малые формы не очень ведет,а вот в большие приходилось закладывать лист ДСП для прочности.
    Сначала мешали смолу с отвердителем,далее подсыпали наполнитель.
    Если клиент соображающий то не возьмет плитку из смолы в виду ее колоссальной вредности.Знакомый ведет курсы по производству мозаики из смолы, так ее мало кто может продать (полагаю,что лохотрон обыкновенный,хотя он убеждает в обратном)
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (03.12.2015), stata (23.09.2010), Роза (20.09.2010), Boroda (20.09.2010), Шалькин (20.09.2010)
    Старый 23.09.2010, 09:45   #9
    stata
    Новенький
     
    Аватар для stata
     
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Омск
    Сообщений: 12
    Очки: 1,538, Уровень: 22 Очки: 1,538, Уровень: 22 Очки: 1,538, Уровень: 22
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    4 за это сообщение
    63 Всего
    stata скоро станет знаменитым(ой); 2%stata скоро станет знаменитым(ой), 2%stata скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Через несколько дней поиска и изучения привеля и меня к заключению, что моих финансовых возможностей не хватит наболее или менее масштабное производство, поэтому я остановила свой выбор на печке для фьюзинга KFM 1.5C, созвонилась с продавцами (они же и производители), Клемар Инжиринг - кстати, очень адекватные товарищи, приятно пообщаться - опретивно отвечают на запросы, советуют, приглашают на учебу (правда за деньги, но все же..)
    если кому понадобится оборудование - вот ссылка http://
    clemar.ru/

    Буду делать облицовочную плитку "эксклюзивного" характера, по крайнней мере на первых порах. По опыту прошлой работы имею личные контакты с лучшими в нашем городе дизайнерами и архитекторами, поработаю на их заказы, НО!
    Хочу в своей голове уложить что для меня сейчас возможно сделать с финансовой и технической стороны и тут встает вопрос оо материалах:

    - да, знаю что есть специальное стекло для фьюзинга - буду покупать и делать из него.
    - да, буду использовать отходы стекольного производства и плавить из стеклобоя плитку.
    - но хочется раширить художественные возможности и красить стекло в массе самостоятельно при помощи окислов металлов? Я знаю как это делается в промыщленных масштабах (печи для варки цветного стекла, бассейны).
    Но в условиях небольшого цеха, например для изготовления 10 квадратных метров плитки это возможно?
    Я представляю это так:
    муфельная печь,
    глубокая форма для стекла,
    стеклобой.
    стеклобой в форме ставиться в печь, нагревается до расплавления массы , далее откравается печь добавляется молекулярный краситель (окислы металла) , перемешивается, остывает, затвердевает, крошиться до состояния однородной массы, засыпается в формы и в печь для фьюзинга.
    Может конечно и глупость сморозила, подскажите как?
    И еще, где покупать эти самые окислы металлов?

    stata добавил 23.09.2010 в 07:45
    А еще хочу поделиться с сылкой на хороший сайт - строительно информационный портал, есть хорошо структурированное описание процессов производства стекла и стеклоизделийhttp://www.stroitelstvo-new.ru/steklo/

    Последний раз редактировалось stata; 23.09.2010 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
    stata вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Юджин (01.12.2010), rudi_stryi (24.10.2010), gaman (23.09.2010), Алексей Платонов (23.09.2010)
    Старый 24.10.2010, 00:38   #10
    Lesnik
    Местный
     
    Аватар для Lesnik
     
    Регистрация: 12.09.2010
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 172
    Очки: 21,073, Уровень: 91 Очки: 21,073, Уровень: 91 Очки: 21,073, Уровень: 91
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    550 Всего
    Lesnik окружен(а) таинственным сиянием; 12%Lesnik окружен(а) таинственным сиянием, 12%Lesnik окружен(а) таинственным сиянием, 12%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от stata Посмотреть сообщение
    Через несколько дней поиска и изучения привеля и меня к заключению, что моих финансовых возможностей не хватит наболее или менее масштабное производство, поэтому я остановила свой выбор на печке для фьюзинга KFM 1.5C, созвонилась с продавцами (они же и производители), Клемар Инжиринг - кстати, очень адекватные товарищи, приятно пообщаться - опретивно отвечают на запросы, советуют, приглашают на учебу (правда за деньги, но все же..)
    если кому понадобится оборудование - вот ссылка http://
    clemar.ru/

    Буду делать облицовочную плитку "эксклюзивного" характера, по крайнней мере на первых порах. По опыту прошлой работы имею личные контакты с лучшими в нашем городе дизайнерами и архитекторами, поработаю на их заказы, НО!
    Хочу в своей голове уложить что для меня сейчас возможно сделать с финансовой и технической стороны и тут встает вопрос оо материалах:

    - да, знаю что есть специальное стекло для фьюзинга - буду покупать и делать из него.
    - да, буду использовать отходы стекольного производства и плавить из стеклобоя плитку.
    - но хочется раширить художественные возможности и красить стекло в массе самостоятельно при помощи окислов металлов? Я знаю как это делается в промыщленных масштабах (печи для варки цветного стекла, бассейны).
    Но в условиях небольшого цеха, например для изготовления 10 квадратных метров плитки это возможно?
    Я представляю это так:
    муфельная печь,
    глубокая форма для стекла,
    стеклобой.
    стеклобой в форме ставиться в печь, нагревается до расплавления массы , далее откравается печь добавляется молекулярный краситель (окислы металла) , перемешивается, остывает, затвердевает, крошиться до состояния однородной массы, засыпается в формы и в печь для фьюзинга.
    Может конечно и глупость сморозила, подскажите как?
    И еще, где покупать эти самые окислы металлов?

    stata добавил 23.09.2010 в 07:45
    А еще хочу поделиться с сылкой на хороший сайт - строительно информационный портал, есть хорошо структурированное описание процессов производства стекла и стеклоизделийhttp://www.stroitelstvo-new.ru/steklo/
    Красители для бетона(железоокислые) возможно подойдут.
    Lesnik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    таша (18.05.2011), stata (19.04.2011)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования