Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Менеджмент в Бизнесе

Менеджмент в Бизнесе Управление предприятием, Взаимоотношения с Персоналом, Мотивация сотрудников, Поощрения и Наказания, Обстановка в Коллективе, Слаженность действий, Поведенческий (человеческий) фактор

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 12.08.2009, 02:42  
    Мотивация сотрудников
     
    Аватар для Алексей Платонов
    Алексей Платонов
    Местный
    Регистрация: 19.03.2009
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 758

    Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Версия для печати Отправить по электронной почте
    Алексей Платонов Алексей Платонов вне форума 12.08.2009, 02:42
    Рейтинг: ()

    Как добиться того, чтоб предприятие стабильно и слажено работало, как часы? Многие назовут два основных фактора - это налаженное производство и система продаж. Но так же важна и начинка это предприятия - сотрудники (профессиональные мастера своего дела и бойцы).
    На одном из предыдущих мест работы отношение с работникам было мягко говоря издевательское - маленькая зарплата, постоянная задержка (2-3 месяца это было в норме), причем иногда долг мог частично "проститься", про обещанные премии забывали сразу же, постоянно искали виноватых, по поводу и без, да и много всего было - это не главное. Но я благодарен этой фирме за этот опыт. Там сделали мне хорошую трудовую прививку. Теперь уже своя фирма, и свои сотрудники, перед которыми и за которых ты в ответе.

    Вот, возник вопрос по сему поводу, как мотивируете своих сотрудников? Какие мероприятия проводите? Как привить сотруднику свою систему ценностей - на первом месте фирма, а личное на втором?
    Давайте делиться своим опытом в этом вопросе.

    К своему стыду, основным инструментом которым пользуюсь, это деньги (как бы банально это не звучало). Сотрудники получают самую высокую зарплату (хоть это и не легко далось, были частые споры с женой - но я считаю, если работник доволен, это положительно скажется и на работе) в регионе среди подобных фирм, про отпускные и больничные (до добровольного страхования пока не дошел) - это само собой, при чем без всяких урезок. Получают премии, менеджерам компенсирую мобильную связь и транспортные. Соц пакета пока нет, пока ещё рановато для нас.
    Просмотров: 34964
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    marisha (15.12.2014), Алена Репина. Решето (22.06.2011), Амаду (21.06.2011), Михаил Хизриев (21.06.2011), Boroda (15.09.2009), Solaris (20.08.2009), p_vasgen (13.08.2009), Ale4 (12.08.2009), ANMitin (12.08.2009), dlk (12.08.2009), Vostorg (12.08.2009), Alexsis (12.08.2009)
    Старый 13.02.2010, 14:06   #21
    sombrio
    Новенький
     
    Аватар для sombrio
     
    Регистрация: 24.12.2009
    Сообщений: 13
    Очки: 1,277, Уровень: 19 Очки: 1,277, Уровень: 19 Очки: 1,277, Уровень: 19
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    5 за это сообщение
    57 Всего
    sombrio в начале пути; 0%sombrio в начале пути, 0%sombrio в начале пути, 0%
    По умолчанию

    мне кажется на вопрос о мотивации сложно ответить однозначно...все от человека зависит от его системы ценностей..но без денежной стимуляции конечно не обойтись.. хотя я знаю руководителей с такой харизмой (сама работала на одного), которые могут так увлечь, обрисовать сказочные горизонты развития фирмы и тебя как ее составляющей, что люди готовы работать на них и за совсем не большие деньги и даже больше установленного времени...
    а еще, конечно, необходим индивидуальный подход к каждому работнику...

    sombrio,
    sombrio вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (21.06.2011), Михаил Хизриев (21.06.2011), Алексей Платонов (21.07.2010), Сергей Литвиненко (13.02.2010), Boroda (13.02.2010)
    Старый 21.07.2010, 20:00   #22
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Ребята, а кто-нибудь тут есть, кто платит работникам сдельно? И если сдельно, то как вы решаете проблему с уборкой рабочих мест?
    Мой шеф платит сдельно. А сам такой добрый, что работники до того оборзели, что даже воду со станков не вытирают после себя (ну, там со сверлильного, полировального) - считают, что если сдельно, то и убирать не надо.
    В итоге проблема - у меня!!! Так как я - единственная женщина в мастерской, и у меня не хватает выдержки смотреть на всю эту пыль... она же - стеклянная! сразу представляются эти микрокристаллы, проникающие в лёгкие... получается, если я - самая нервная, то я и убираю!!!
    Посоветуйте, как перевоспитать всю эту братву))
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (22.06.2011)
    Старый 21.07.2010, 20:12   #23
    Алексей Платонов
    Местный
     
    Аватар для Алексей Платонов
     
    Регистрация: 19.03.2009
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 758
    Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    5 за это сообщение
    4,788 Всего
    Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием; 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Ольга Орешникова, тут надо решать с шефом, объяснить не только про пыль и последствия, но и культуру работы. А по поводу как заставить работников убирать рабочее место - ну тут полет фантазии полной, Хотя это делается устным указанием директора, либо его подчиненного, можно объяснить что в этот процент сделки входит и его ответственность за рабочее место, включая чистку рабочего места. Ну можно добавить материального стимула - не убрался за собой минус 100 руб (к примеру), а если в течении месяца проявил прилежность и аккуратность, то можно и добавить для стимула, и остальным пример. Тут главное задать почин, а дальше уже будет как само собой разумеющееся.
    Алексей Платонов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (22.06.2011), Амаду (21.06.2011), Михаил Хизриев (21.06.2011), Boroda (21.07.2010), Ольга Орешникова (21.07.2010)
    Старый 22.09.2010, 18:06   #24
    Natalia
    Местный
     
    Аватар для Natalia
     
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 99
    Очки: 14,115, Уровень: 77 Очки: 14,115, Уровень: 77 Очки: 14,115, Уровень: 77
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    288 Всего
    Natalia идет верным путем; 6%Natalia идет верным путем, 6%Natalia идет верным путем, 6%
    По умолчанию

    Сегодня на курсах говорили на эту тему.Рекомендовали прочесть книгу автор Светлана Иванова, "Мотивация на 100%." А где же у него кнопка.(зеленая обложка).Особенно прочесть таблицу на 15 стр.Сказали,что книга написана доступно понятно,можно разобраться каждому.
    Natalia вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алексей Платонов (27.08.2011), Алена Репина. Решето (22.06.2011), Амаду (21.06.2011), Ольга Орешникова (23.09.2010)
    Старый 22.09.2010, 21:31   #25
    master2362
    VIP
     
    Аватар для master2362
     
    Регистрация: 29.03.2009
    Сообщений: 761
    Очки: 37,641, Уровень: 100 Очки: 37,641, Уровень: 100 Очки: 37,641, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    4 за это сообщение
    2,628 Всего
    master2362 окружен(а) таинственным сиянием; 10%master2362 окружен(а) таинственным сиянием, 10%master2362 окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Ольга Орешникова я тоже плачю сдельно у меня не возникает проблем с уборкой и слежением за оборудованием. Просто до них дошло что если они этого делать не будут то денег просто не на чем будет заробатывать. Просто я довел до их ума что все я им дал единыжды окрамя расходников а дальше ихнея проблема как это работает и как им работается. и к примеру когда у них разорвало воздушную магестраль вмести с бочькой нагнетательного пескоструя по причине что клапан не сработал у компресора а они сидели в это время в курилке то им пршлось все востонавливать за свои кровные. Зато после чистота и порядок организовалась прям любо дорого.
    master2362 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (22.06.2011), Михаил Хизриев (21.06.2011), Ольга Орешникова (23.09.2010), dimsonmaster (22.09.2010)
    Старый 22.09.2010, 22:26   #26
    dimsonmaster
    VIP
     
    Аватар для dimsonmaster
     
    Регистрация: 15.11.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 828
    Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100 Очки: 77,670, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    5 за это сообщение
    5,731 Всего
    dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел; 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%dimsonmaster восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
    Просто я довел до их ума что все я им дал единожды окрамя расходников а дальше ихнея проблема как это работает и как им работается. и к примеру когда у них разорвало воздушную магестраль вмести с бочькой нагнетательного пескоструя по причине что клапан не сработал у компресcора а они сидели в это время в курилке то им пршлось все востонавливать за свои кровные. Зато после чистота и порядок организовалась прям любо дорого.
    Интересная позиция!?
    Любой инструмент имеет свойство ломаться как бы за ним не следили,и вины рабочих в том что не сработал клапан нет вообще.Если бы они и находились на рабочих местах то это бы все равно произошло.Кто будет сидеть и смотреть на манометр? И ваше счастье что они курили и никто не пострадал физически(а могло бы быть и такое,и тогда не избежать вам уголовной ответственности) думаю вы в курсе что травмы на производстве оплачивает работодатель.
    С вашей точки зрения если на заводе сломался станок за 5 млн.руб. то его ремонт должен оплатить работник который на нем трудился!
    Другое дело если это была умышленная поломка оборудования и вы в этом уверены на все сто.
    Работяги продают вам свой труд,а вы в свою очередь продукт их труда и они не обязаны платить за ремонт вашего ресурсного инструмента за исключением случая описанного выше. Другое дело если в договоре оговорен ремонт инструмента и оборудования и вы за это им доплачиваете отдельной статьей.
    Когда у меня в бригаде отделочников при сверлении перфоратором которому всего 2 недели,отверстий под розетки полетела механика у меня и мысли не возникло удержать с них за ремонт.Претензии были предъявлены продавцу.Перф отработал 5 отверстий в бетоне за 4 часа и сдох.
    А по поводу уборки,нужно наказывать и поощрять всю бригаду,а они сами распределят кому что убирать.У нас так было и никакого гемора начальству и обид между работниками.

    Последний раз редактировалось dimsonmaster; 22.09.2010 в 22:40.
    dimsonmaster вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (11.10.2011), mishaaa (12.07.2011), Алена Репина. Решето (22.06.2011), Амаду (21.06.2011), Шалькин (23.09.2010)
    Старый 23.09.2010, 02:29   #27
    Lusuy
    Местный
     
    Аватар для Lusuy
     
    Регистрация: 17.09.2010
    Адрес: Ивано-Франковск
    Сообщений: 82
    Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    4 за это сообщение
    652 Всего
    Lusuy идет верным путем; 4%Lusuy идет верным путем, 4%Lusuy идет верным путем, 4%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто-нибудь тут есть, кто платит работникам сдельно? И если сдельно, то как вы решаете проблему с уборкой рабочих мест?
    Мой шеф платит сдельно. А сам такой добрый, что работники до того оборзели, что даже воду со станков не вытирают после себя (ну, там со сверлильного, полировального) - считают, что если сдельно, то и убирать не надо.
    В итоге проблема - у меня!!! Так как я - единственная женщина в мастерской, и у меня не хватает выдержки смотреть на всю эту пыль... она же - стеклянная! сразу представляются эти микрокристаллы, проникающие в лёгкие... получается, если я - самая нервная, то я и убираю!!!
    Посоветуйте, как перевоспитать всю эту братву))

    Анна,у меня была схожая проблема в мастерской,хотя я такой же наёмный рабочий (стекольщик) как и 18-летний пацан,который работает у нас шлифовщиком (в мастерской нас всего двое).
    Всегда после работы напоминаю ему о уборке в шлифовке,а он типа забывает/не успевает,хотя вся его уборка заключаеться в помывке кафельного пола из шланга в комнатушке 5х8 метров да иногда протирке станка.Меня это нервирует,потому что предыдущий шлифовщик (50 летний мужик) всегда содержал всё в порядке.
    Довёл меня пару раз до белого каления своим поведением да ещё посмел мне вякать,что "ты,мол,такой же как и я,и нечего мне указывать".До сведения директора я доводить не стал,потому что пожалел пацана,но орал на него не менее 30 минут (до того он меня завёл),припомнил все его закидоны (любит он в шлифовке оставлять пустые консервные банки да шелуху от семечек).До этого меня в ТАКОМ гневе он не видел,и,видно ,не думал,что я на такое способен.В конце дня всё блестело.Теперь иногда устраиваю такой же "концерт",потому как пацан расслабляется и опять на всё плюёт с высокой колокольни.
    И вам советую,вместо того,чтобы за кем-то убирать,иногда в прямом смысле ткнуть рабочего личиком в грязь на его рабочем месте,да раз в полгода рот пошире раскрыть,сразу доходит.Не мешает ещё готовым изделием об пол шмякнуть (над которым он несколько часиков трудился),оченно доходчиво.

    Последний раз редактировалось Lusuy; 23.09.2010 в 02:35.
    Lusuy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (21.06.2011), Михаил Хизриев (21.06.2011), dlk (28.09.2010), Ольга Орешникова (23.09.2010)
    Старый 21.06.2011, 09:35   #28
    Natalia
    Местный
     
    Аватар для Natalia
     
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 99
    Очки: 14,115, Уровень: 77 Очки: 14,115, Уровень: 77 Очки: 14,115, Уровень: 77
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    13 за это сообщение
    288 Всего
    Natalia идет верным путем; 6%Natalia идет верным путем, 6%Natalia идет верным путем, 6%
    По умолчанию

    "Вы буржуи,сказали нам на курсах предпринимателей,и мотивация не должна быть денежной!"Теперь я хорошо это понимаю.Уже который раз сталкиваюсь,чем больше оплата труда,тем больше надо)))И нос задирать начинают,и руками машут,и уйду пугают)))Только история повторяется:из грязи в князи и обратно.Был у нас паренек,26 лет,убежал от другого мебельщика(причина 2 месяца не платили и работы не давали)паренек способный,быстро обучился в стеколке+монтаж мебели(раз в неделю).В итоге двойная зарплата.Помогли ему,когда у него мама умерла,так как сказал,что больше не к кому обратиться.проработал 3 месяца.Сначала заявил,что много работы,удивило,что получать за двоих сам захотел.Тут и по мебели тишина,осталась одна зарплата за месяц.В итоге,просто не вышел на работу.до обеда ждали,день-два нет.На звонки не отвечал,сам не звонил.Через месяц узнаем,после нас он работал у другого неделю-исчез,потом у третьего 2 недели-исчез.Тут мы усмехнулись,он в свои 26 лет 15 мест работы поменял.
    Паренек шустрый,работал аккуратно,но очень много болтал по телефону,иногда молчали-знаем прболтает,но и сделает во время,потом стало сказываться -быстро и недочеты(торопился -конец работы)Стали ему замечания делать,особенно при разгркзке,лист отнесеми на телефон на 10 минут.
    Сейчас работает 45 летний,до этого старались не брать старше себя.Хочу сказать,Советский Союз рулит!закалка советская-работать,так работать.Но подход другой,медленно-не торопясь.Даю ему возможность ,когда есть время,позаниматься творческой работой,он от этого получает кайф)))Вот и мотивация)))

    Последний раз редактировалось Natalia; 21.06.2011 в 10:13.
    Natalia вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (11.10.2011), mishaaa (12.07.2011), Алена Репина. Решето (22.06.2011), Samouchka (21.06.2011), sagon (21.06.2011), Амаду (21.06.2011), modus-steklo (21.06.2011), Михаил Хизриев (21.06.2011), dimsonmaster (21.06.2011), LeonRUS (21.06.2011), Алексей Платонов (21.06.2011), gaman (21.06.2011), vitaliy (21.06.2011)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Менеджмент в Бизнесе

    Метки
    бизнес, мотивация, сотрудники

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования