Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Изделия из стекла

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 23.10.2014, 16:22   #21
    Dimas24
    Местный
     
    Аватар для Dimas24
     
    Регистрация: 27.01.2013
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 26
    Очки: 2,855, Уровень: 32 Очки: 2,855, Уровень: 32 Очки: 2,855, Уровень: 32
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    Все :
    5 за это сообщение
    72 Всего
    Dimas24 скоро станет знаменитым(ой); 1%Dimas24 скоро станет знаменитым(ой), 1%Dimas24 скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Еще один вид часов, который осваиваю. С виду очень просто, в стекле отверстие 8мм под механизм. Механизм крепиться на гайку, под механизм подкладывается петля, чтобы вешать на стену. Стрелки открытые. Стекло 3, кромка шлифована.На стекло наноситься изображение с обратной стороны. Вот здесь все не просто....

    Перепробовал несколько вариантов. Для начала печатал на прозрачной самоклеющейся пленке в зеркальном изображении. Минусы в том, что для обычного принтера есть только пленка А4 формата Ломонд, не печатается белый цвет, приходиться наклеивать второй слой пленки- уже белой, что усложняет процесс и удорожает себестоимость.

    Пробовал термоперенос. Приобрел даже простой термопресс и долго экспериментировал. Ненадежное это дело, так и норовит где нибудь не пропечататься и светит дырочкой. Экперементальным путем подобрал оптимальное соотношение температуры и времени, вроде пошло дело. Но опять же столкнулся с тем, что надо закрашивать белым. Плюс еще и то, что изображение очень ненадежно и скорябывается ногтем.

    Третий вариант (что на фото) просто лазерная печать на бумаге и потом наклейка её на стекло с помощью 3М-ского аэрозольного клея. Пробовал разные клеи, более-менее подходит №77 и №75. 75 послабее 77, но позволяет успеть переклеить, если первый раз пошло криво, плюс не так сильно виден сам клей. 77 клеит намертво, но ошибаться нельзя, клеить надо с первого раза и видно зерно клея (на последнем фото). В общем технология возможная, но довольно муторная и умаялся я в противогазе работать, оставлял поклейку на конец дня, что бы за ночь проветрилось помещение.

    На данный момент остановил их изготовление, жду УФ-принтер. Но сильных надежд не питаю, потому как продаются такие часы не очень хорошо, люди предпочитают закрытые стрелки(когда спереди стекло). Но небольшой спрос все же есть.
    Изображения
    Тип файла: jpg IMG_4265.jpg (189.8 Кб, 42 просмотров)
    Тип файла: jpg IMG_4268.jpg (60.5 Кб, 25 просмотров)
    Тип файла: jpg IMG_4269.jpg (65.8 Кб, 25 просмотров)
    Тип файла: jpg IMG_4271.jpg (147.9 Кб, 33 просмотров)
    Dimas24 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Геля (03.03.2016), Plavly_vse (10.12.2015), zeleni (23.10.2014), Komissar (23.10.2014), Zervit (23.10.2014)
    Старый 23.10.2014, 17:54   #22
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Dimas24 Посмотреть сообщение
    люди предпочитают закрытые стрелки(когда спереди стекло)
    А что мешает заправить два прямоугольных стекла в алюминиевый багет? Что-то появилась задумка по экспериментировать с часами и с оптической иллюзией. Нашёл старые часы, давно валяются в мастерской. Один вопрос, какой блок питания подобрать чтобы тянул и часы и светодиодные модули или ленты ?
    Изображения
    Тип файла: jpg 001.JPG (81.8 Кб, 46 просмотров)
    Тип файла: jpg 002.JPG (107.5 Кб, 55 просмотров)
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Dimas24 (24.10.2014)
    Старый 24.10.2014, 05:34   #23
    Dimas24
    Местный
     
    Аватар для Dimas24
     
    Регистрация: 27.01.2013
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 26
    Очки: 2,855, Уровень: 32 Очки: 2,855, Уровень: 32 Очки: 2,855, Уровень: 32
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    Все :
    3 за это сообщение
    72 Всего
    Dimas24 скоро станет знаменитым(ой); 1%Dimas24 скоро станет знаменитым(ой), 1%Dimas24 скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Zervit Посмотреть сообщение
    А что мешает заправить два прямоугольных стекла в алюминиевый багет? Что-то появилась задумка по экспериментировать с часами и с оптической иллюзией. Нашёл старые часы, давно валяются в мастерской. Один вопрос, какой блок питания подобрать чтобы тянул и часы и светодиодные модули или ленты ?
    Со светодиодной лентой обычно продается свой блок питания, мощность в зависимости от длины ленты. С механизмом сложнее, судя по фото, там стоят вторичные часы. К ним нужна первичная станция, которая собственно и отсчитывает время, типа таких http://www.chasgrup.ru/produktsiya/c...vichnye_chasy/ . На самих часах стоит только шаговый двигатель, который двигает стрелки. Это можно сделать, но не оправдано дорого, обычно такая схема применяется сразу для 100 штук часов, например, висят на заводе во всех цехах и показывают одно и то же время, так как управляются с одной станцией. Или если часы висят на здании, на большой высоте. Не налазишся их на зимнее время переводить. Ставят станцию где нибудь на проходной.

    Я бы предложил вам старый механизм убрать и поставить обычный на батарейках, только усиленный для стрелок до 350мм. http://chasovye-mehanizmy.ru/chasovye_mehanizmy.php По деньгам это раз в 50 дешевле будет.

    Последний раз редактировалось gaman; 24.10.2014 в 18:46.
    Dimas24 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (10.12.2015), Zervit (24.10.2014), Ольга Орешникова (24.10.2014)
    Старый 24.10.2014, 08:04   #24
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Dimas24, Чувствуется, серьёзный подход к делу.
    Все часики на батарейках у меня ни когда не вызывали уверенности в надёжности механизмов. Вот и захотелось взять что-то по мощней. Формат в 600 х 600 мм могу тоннами резать циферблаты, причём с очень точной геометрией линий. И с резкой алюминия порядок.
    Согласен пустить старьё на мандалу с иллюзией, пускай её крутит... если механизм перевернуть шиворот на выворот и зеркалами с резьбой застеклить, забавная безделица получится.
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 24.10.2014, 09:13   #25
    Dimas24
    Местный
     
    Аватар для Dimas24
     
    Регистрация: 27.01.2013
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 26
    Очки: 2,855, Уровень: 32 Очки: 2,855, Уровень: 32 Очки: 2,855, Уровень: 32
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    Все :
    3 за это сообщение
    72 Всего
    Dimas24 скоро станет знаменитым(ой); 1%Dimas24 скоро станет знаменитым(ой), 1%Dimas24 скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Zervit Посмотреть сообщение
    Dimas24, Чувствуется, серьёзный подход к делу.
    Все часики на батарейках у меня ни когда не вызывали уверенности в надёжности механизмов. Вот и захотелось взять что-то по мощней. Формат в 600 х 600 мм могу тоннами резать циферблаты, причём с очень точной геометрией линий. И с резкой алюминия порядок.
    Согласен пустить старьё на мандалу с иллюзией, пускай её крутит... если механизм перевернуть шиворот на выворот и зеркалами с резьбой застеклить, забавная безделица получится.
    Механизм переворачивать очень сложно. Есть специальные механизмы с обратным ходом стрелок, есть с 24-часовым ходом.

    На батарейках механизмы очень сильно отличаются, есть дешёвые и не очень надежные. Есть подороже с низким потреблением энергии, есть усиленные, способные крутить стрелки до 600мм, есть на 60 и на 360 толчков(иллюзия плавного хода). Вот пример наглядный, как это выглядит http://clockparts.ru/mechanisms.html

    При изготовлении часов надо исходить из того, как ты это продашь. Если на заказ- то нет проблем. Если на поток, надо исходить из предпочтений. 600 на 600 не самый популярный размер, это скорее всего для организаций и больших помещений. У населения самый популярный размер от 280 до 400мм. Просто 600мм будет несуразно смотреться в кухне, например, если только, как встроенный элемент в шкаф или в фартук.

    Алюминевый багет то же не пользуется популярностью, народ предпочитает дерево под мебель. Алюминий только под мебель Хай-тек, Техно всякое. Круглых часов продается больше, чем квадратных, многоугольников мало, треугольных совсем единицы(хотя постоянно их спрашивают, но вот покупают редко).
    Dimas24 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (10.12.2015), Алена Репина. Решето (25.10.2014), Zervit (24.10.2014)
    Старый 24.10.2014, 10:45   #26
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Dimas24 Посмотреть сообщение
    При изготовлении часов надо исходить из того, как ты это продашь.
    Или кому их продашь... Для малометражного жилья одно, для торговых центров и разных заведений, другое. Формат 300 тоже вертим. На предложенных к просмотру сайтах о часах не видел стиля оформления который-бы зацепил меня. Всё в традиционных формах. Изюминку хочу...
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 24.10.2014, 10:49   #27
    Shpet
    Местный
     
    Аватар для Shpet
     
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Киев
    Сообщений: 37
    Очки: 4,065, Уровень: 40 Очки: 4,065, Уровень: 40 Очки: 4,065, Уровень: 40
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    1 за это сообщение
    121 Всего
    Shpet идет верным путем; 5%Shpet идет верным путем, 5%Shpet идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ,меня интересует вот такой вопрос:
    я хочу сделать часы,круглые 300х300, сделать глубокий пескоструй,с тыльной стороны УФ-печать и пустить подсветку светодеодную по торцу что бы пескоструй светился,меня интересует как эту подстветку спрятать,под какой профиль,так как деталь круглая,а я с такими профилями не сталкивался.


    а часы я делаю круглые,прямоугольные с уф-фотопечатью с тыльной стороны , люди беру,больше тематика кухони,кофе,овощи,фрукты
    __________________
    между попой и диваном доллар не пролетит
    Shpet вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (10.12.2015)
    Старый 24.10.2014, 18:45   #28
    Dimas24
    Местный
     
    Аватар для Dimas24
     
    Регистрация: 27.01.2013
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 26
    Очки: 2,855, Уровень: 32 Очки: 2,855, Уровень: 32 Очки: 2,855, Уровень: 32
    Активность: 14% Активность: 14% Активность: 14%
    Все :
    4 за это сообщение
    72 Всего
    Dimas24 скоро станет знаменитым(ой); 1%Dimas24 скоро станет знаменитым(ой), 1%Dimas24 скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Shpet Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ,меня интересует вот такой вопрос:
    я хочу сделать часы,круглые 300х300, сделать глубокий пескоструй,с тыльной стороны УФ-печать и пустить подсветку светодеодную по торцу что бы пескоструй светился,меня интересует как эту подстветку спрятать,под какой профиль,так как деталь круглая,а я с такими профилями не сталкивался.


    а часы я делаю круглые,прямоугольные с уф-фотопечатью с тыльной стороны , люди беру,больше тематика кухони,кофе,овощи,фрукты
    Видел в "Зеноне" стеклодержатели со светодиодной подсветкой. Очень хорошо смотрятся, стекло светиться, а откуда свет не видно.

    Но это так, к слову, ваш пост навеял. Можно же и другой способ подсветки применить, не только светодиодную ленту.

    Dimas24 добавил 24.10.2014 в 13:45
    Цитата:
    Сообщение от Zervit Посмотреть сообщение
    Или кому их продашь... Для малометражного жилья одно, для торговых центров и разных заведений, другое. Формат 300 тоже вертим. На предложенных к просмотру сайтах о часах не видел стиля оформления который-бы зацепил меня. Всё в традиционных формах. Изюминку хочу...
    Вот по этой причине люди и начинают сами ваять. Последнее время(года 4) пошёл всплеск на покупку часовых механизмов. Для чего у нас из только не покупают. Одна женщина вяжет!!! часы, мой друг делает из бересты и из морских канатов и пр.

    Из стекла же сам б-г велел делать, самый часовой материал, я считаю. Бывая на выставках видел часы фьюзинговые., сделанные в виде стеклянных кубов и в виде стеклянного конуса без стрелок, где крутится три сегмента конуса, отсчитывая часы, минуты и секунды.

    Последний раз редактировалось Dimas24; 24.10.2014 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
    Dimas24 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (10.12.2015), Алена Репина. Решето (25.10.2014), Shpet (24.10.2014), Zervit (24.10.2014)
    Старый 24.10.2014, 21:19   #29
    Shpet
    Местный
     
    Аватар для Shpet
     
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Киев
    Сообщений: 37
    Очки: 4,065, Уровень: 40 Очки: 4,065, Уровень: 40 Очки: 4,065, Уровень: 40
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    121 Всего
    Shpet идет верным путем; 5%Shpet идет верным путем, 5%Shpet идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    глубокий пескоструй и светодиодная лента и дают свечение стекла,есть наверно и другие способы,но наверно это самый дешевый способ подсветить стекло(доступ к пескострую и уф-печатному станку есть),хотелось бы конечно корпус сделать с дерева,но нужна 3д фреза(ЧПУ),смотрелось бы шикарно,а механизмы ща продаются какие хош,с маятником,и так далее и тому подобное
    __________________
    между попой и диваном доллар не пролетит
    Shpet вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 25.10.2014, 12:26   #30
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Посмотрел по городскому справочнику 2ГИС кто у нас в городе занимается часами, удивился, только ленивый ими не занимается... С такой конкуренцией помогут только новейшие технологи изготовления и необычные спец-эффекты. Чистый пескоструй и фотопечать уже не катят. Не прорваться.
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (10.12.2015), Dimas24 (25.10.2014)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Изделия из стекла

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования