Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Начинаем Свой Бизнес

Начинаем Свой Бизнес Азы, Основы, Советы новичку, Необходимый минимум, Бизнес-планы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 25.08.2010, 19:57   #11
    wer
    Местный
     
    Аватар для wer
     
    Регистрация: 08.10.2009
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 271
    Очки: 38,179, Уровень: 100 Очки: 38,179, Уровень: 100 Очки: 38,179, Уровень: 100
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    9 за это сообщение
    1,469 Всего
    wer идет верным путем; 3%wer идет верным путем, 3%wer идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Расскажу про себя и я: В планах у меня тоже все красиво было, мол отбоя от моей продукции небудет, но жизнь всегда сложнее. Оказалось что зеркала не шибко-то и горят брать - это не хлеб, тем более у нас все живут от зарплаты до зарплаты. Просчитал банковские кредиты - в итоге я остаюсь без штанов. Я приня в итоге решение: развиватся по чуть-чуть, освоил пескоструй. Все деньги вкладывал в развитие технологии. Потом пошел пескоструй + краска, лакозаливной витраж. Сейчас осваиваю глубокий пескоструй.
    Вообщем лучше идти к своей цели медленно,но верно.
    wer вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    татьяна с (03.01.2014), Skat (07.05.2013), ГРИСТЕК (20.12.2012), Алена Репина. Решето (15.03.2011), Ольга Г (15.11.2010), LeonRUS (26.08.2010), Boroda (25.08.2010), Шалькин (25.08.2010), Glazier (25.08.2010)
    Старый 25.08.2010, 21:50   #12
    Izhel
    Местный
     
    Аватар для Izhel
     
    Регистрация: 29.07.2009
    Адрес: Россия, Новороссийск
    Сообщений: 39
    Очки: 8,115, Уровень: 60 Очки: 8,115, Уровень: 60 Очки: 8,115, Уровень: 60
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    57 Всего
    Izhel в начале пути; 0%Izhel в начале пути, 0%Izhel в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Насчет сайта с зеркалами - да, это он. Что касается развития медленного и поступательного - полностью согласен. Мое поступательное развитие в стекольном бизнесе началось 6 лет назад, когда я оставил работу в Новороссийском Морском торговом порту и компаньон позвал меня в стекольный бизнес начинать развивать изготовление мебели с нуля. Тогда я не знал ничего про стекло вообще. Сейчас наработан круг клиентов и сложилась просто патовая ситуация, не характерная для стагнирющего рынка - сбыт есть, а обеспечить его я не могу. Поэтому я рискую, сразу открываясь в полной выкладке - кромочник, фигурка, фацетник. Так хотят мои клиенты. Что бы не быть голословным, можно прочитать про бизнес-ангелов здесь. www.international-capital.ru.
    Izhel вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 26.08.2010, 07:13   #13
    Шалькин
    Местный
     
    Аватар для Шалькин
     
    Регистрация: 28.02.2010
    Адрес: Белгородская обл.,г.Старый Оскол
    Сообщений: 70
    Очки: 4,999, Уровень: 45 Очки: 4,999, Уровень: 45 Очки: 4,999, Уровень: 45
    Активность: 55% Активность: 55% Активность: 55%
    Все :
    2 за это сообщение
    308 Всего
    Шалькин в начале пути; 0%Шалькин в начале пути, 0%Шалькин в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Izhel Посмотреть сообщение
    Да, производство не запущено, но поток заказов не прерывается - я размещаюсь у четырех стеклообработчиков Краснодара.


    Цитата:
    Сообщение от Izhel Посмотреть сообщение
    сбыт есть, а обеспечить его я не могу.
    Есле все так как вы говорите,т.е. замечательно,объясните зачем Вам кредит????? Разместитесь еще пару раз в Краснодаре или еще где нибудь и всех делов,тем более доставка для Вас бесплатная....Если я правильно понял



    Цитата:
    Сообщение от Izhel Посмотреть сообщение
    ЛДоставка - бесплатно для клиента
    И постепенно вводитесь,не торопясь .Никто и ничто Вам в таком случае не помешает....Если купите сверлильный станок(это приблизительно 350 тыс) к примеру то ,на первом этапе будете сами сверлить клеить и упаковывать продукцию,а через какое то время можно и станки более серьезные подтягивать.....
    И не нужны никакие займы и "ангелы"...А так складывется впечетление ,что Вы пытаетесь убедить себя и близких в чем то...зачем???Глаза открываются ,когда ты уже полность ,по уши в дерьме,а все вокруг только руки потирают от удовольствия....Есть одно золотое высказывание: " Если все мысли о вершине заняли всего тебя ,подумай о том что кто то к ней уже в пути..." Это я к тому ,что кто то скорей всего так же имеет виды на этот кусок пирога и попытается за него побороться,все мы знаем что у нас это не всегда рыночные методы,сертификация и экологи стандартизация и т.д страшно озаботятся Вашим предприятием (и как то все и сразу ,по непонятным для нас причинам....)Как говорит один мой знакомый делая бяки конкурентам: " ...пройдите мой путь,выживите,поймете правила игры ,а не сможете...работать на завод ,токарями... " Дело в том ,что долги связывают руки и не дают свободно маневрировать,тянут на дно... Я не по Ваш бизнес ...я про жизнь...
    Шалькин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    altai (03.03.2011), Ольга Г (15.11.2010)
    Старый 26.08.2010, 19:56   #14
    Izhel
    Местный
     
    Аватар для Izhel
     
    Регистрация: 29.07.2009
    Адрес: Россия, Новороссийск
    Сообщений: 39
    Очки: 8,115, Уровень: 60 Очки: 8,115, Уровень: 60 Очки: 8,115, Уровень: 60
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    57 Всего
    Izhel в начале пути; 0%Izhel в начале пути, 0%Izhel в начале пути, 0%
    По умолчанию

    ДА, наверное все вы правы. Я попробую. Не получится, тогда пойду на завод токарем или обратно в порт производителем работ, правда уже без квартиры. Если всех слушать, тогда зачем рыпаться было - уходить из порта, с хорошей зарплаты, с теплого местечка? Наверное не стоило. Но в одном месте свербит и не дает покоя уже лет десять, как закончил институт. Наверное это мой путь - попробовать заниматься собственным бизнесом, а не получится - я удовлетворю свое эго, думаю тогда я уже успокоюсь и спокойно буду работать на дядю. Что касается квартиры - думаю, родственники приютят на первое время, а там и на съемную пойду. Но это лишь одни из возможныхз сценариев моего будущего. Есть и другие.
    Izhel вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Шалькин (26.08.2010)
    Старый 26.08.2010, 21:29   #15
    Алексей Платонов
    Местный
     
    Аватар для Алексей Платонов
     
    Регистрация: 19.03.2009
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 758
    Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    4,788 Всего
    Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием; 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Izhel, честно рад за Вас что хватило смелости рискнуть и вложиться, пусть и через кредит и залогом. Как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанского. В нынешнее время бизнесу нужны технологии, конкуренция очень высока, можно конечно и постепенно все наращивать "по черепашьи" памятуя "о зайце" - но это подход мастерской. По поводу всяких проверок и прочих неприятностей от завистников - если бизнес построен правильно и он прибылен, то его очень трудно утопить.
    Алексей Платонов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (20.12.2012)
    Старый 18.09.2010, 13:31   #16
    mletnikov
    Местный
     
    Аватар для mletnikov
     
    Регистрация: 22.08.2010
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 20
    Очки: 1,884, Уровень: 25 Очки: 1,884, Уровень: 25 Очки: 1,884, Уровень: 25
    Активность: 5% Активность: 5% Активность: 5%
    Все :
    0 за это сообщение
    17 Всего
    mletnikov скоро станет знаменитым(ой); 1%mletnikov скоро станет знаменитым(ой), 1%mletnikov скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    И мне нравится напористость этого человека! В работе со стеклом есть интересный плюс...Всё оборудование может использоваться для разных направлений стекольного бизнеса, а их (направлений) очень много. Всё правильно парень делает, я пока про кредит не думаю, интенсивно развиваюсь своими силами...Для меня есть планка кредитная - от 10 млн.рублей...
    mletnikov вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 18.09.2010, 18:32   #17
    Шалькин
    Местный
     
    Аватар для Шалькин
     
    Регистрация: 28.02.2010
    Адрес: Белгородская обл.,г.Старый Оскол
    Сообщений: 70
    Очки: 4,999, Уровень: 45 Очки: 4,999, Уровень: 45 Очки: 4,999, Уровень: 45
    Активность: 55% Активность: 55% Активность: 55%
    Все :
    1 за это сообщение
    308 Всего
    Шалькин в начале пути; 0%Шалькин в начале пути, 0%Шалькин в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mletnikov Посмотреть сообщение
    Для меня есть планка кредитная - от 10 млн.рублей.

    Не флудите(и не фантазируете ) понапрасну......Прошу прощения,подумайте,что написали..это как это??? с десятки начнете занимать,так как 9 у Вас есть?? или возьмете только 10,меньше не согласитесь....??? В соседних ветке Вы про то как обставить 36 квадратов мастерскую спрашиваете и станок за 25 тыс хвалите,а тут сразу про 10 лямов горячитесь.... Не нужно так, благие намерения ведут в ..... сами знаете куда...Прошу модераторов удалить оба сообщения ... мое и постера передо мной

    Последний раз редактировалось Шалькин; 18.09.2010 в 18:37.
    Шалькин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (06.03.2011)
    Старый 21.09.2010, 00:50   #18
    Alexsis
    S-VIP
     
    Аватар для Alexsis
     
    Регистрация: 16.03.2009
    Адрес: Россия 61
    Сообщений: 635
    Очки: 112,994, Уровень: 100 Очки: 112,994, Уровень: 100 Очки: 112,994, Уровень: 100
    Активность: 29% Активность: 29% Активность: 29%
    Все :
    3 за это сообщение
    5,226 Всего
    Alexsis восхитительный светоч добрых дел; 25%Alexsis восхитительный светоч добрых дел, 25%Alexsis восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Шалькин Посмотреть сообщение
    Прошу модераторов удалить оба сообщения ... мое и постера передо мной
    Ну зачем уж так... сразу (удалять).
    Человек делал аквариумы (достал соседей, тоскаясь к себе в квартиру на 4-й этаж...), теперь снял помещения (пару гаражей тривиальных), бизнес растёт - и 10 лимонов под свою "кредитную планку" бы под него взял в кредит (если бы дали). А это и хорошо, что не дадут - меньше должников будет выпрыгивать из Окон...

    ПС. Я вообще против крутых трат, затягивающих финансовую петлю вокруг шеи надолго (более 6 месяцев). Уж дюже всё быстро меняется!
    И все эти риски необдуманные и однобоко-недостаточно просчитанные ("кто не рискует - тот не пьёт шампанское") приводят к банальному банкротству.
    Нет, может в случае с Izhel - и пройдёт хорошо, дай бог ему успеха (есть опыт, наработки, клиенты, сайт его посмотрел...), но
    mletnikov посоветовал бы из себя "слона" не строить (фантазии действительно придётся удалять на форуме - как "вредные советы" и плохой "эмоциональный пример" для читающих в дальнейшем эту тему) - бизнес не зоопарк...
    Alexsis вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (06.03.2011), Ольга Г (15.11.2010), Шалькин (21.09.2010)
    Старый 21.09.2010, 07:57   #19
    Шалькин
    Местный
     
    Аватар для Шалькин
     
    Регистрация: 28.02.2010
    Адрес: Белгородская обл.,г.Старый Оскол
    Сообщений: 70
    Очки: 4,999, Уровень: 45 Очки: 4,999, Уровень: 45 Очки: 4,999, Уровень: 45
    Активность: 55% Активность: 55% Активность: 55%
    Все :
    10 за это сообщение
    308 Всего
    Шалькин в начале пути; 0%Шалькин в начале пути, 0%Шалькин в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Alexsis Посмотреть сообщение
    и 10 лимонов под свою "кредитную планку" бы под него взял в кредит (если бы дали). А это и хорошо, что не дадут
    Напишу о своем отношение к кредитам в целом..хотя знаю ,что никто не послушает(так уж устроенны люди,хотят слушать только хорошее и делать легкое...)

    Прежде чем брать кредит ,любой из соискателей должен задуматься...Добро или зло кредит??? Чьи это деньги и нужны ли они вам настолько,что бы их брать.Подумайте ,почему большенство религий мира отвергают ростовщичество по сути??? Что не правильно по мнению духовных лидеров всех крупных культов??? Почему всегда во все времена в рабство можно было попасть в основе своей двумя общепринятыми способами,один из них война(плен и неизбежное рабство) а второй банальные долги....почему всегда на протяжение всей своей истории людей не умеющих жить по средствам безжалостно сажали в долговую яму или приковывали к позорному столбу?...
    Почитайте в какую эпоху произошло становление системы кредитования,кто и зачем ее создал,во что она преобразилась в современном мире....

    Если уж кредит (чужие деньги) нужны нам безусловно...то сравните хотя бы ставки кредитования у нас и в развитых странах,хотя бы в той же Америке, не секрет,что сейчас у них кризис ипотечного кредитования и народ( якобы тупые американцы)отказываются брать дома в кредит,потому что ставка очень высокая и составляет 3,8% в год!!!!!!Каждый необразованный американец знает,что дом,за который ты платишь больше пяти лет,становится обузой и ,что его будет тяжело продать....Кстати все кредитные брокеры покупая престижное жилье,за большие деньги,платят всегда сразу "кешем"....Почему они не пользуются своей схемой кредитования??? Интересно...Все платежи и рассрочки там бесроцентные,оплачивается только трансфер(перевод денег)...А мы оптимисты...у нас свой путь...Беря деньги под 28% годовых плюс скрытые платежи...мы надеемся ,что все получится...а потом сетуем ,что квартиру забрали и машину и бизнес в придачу...Посмотрите ,кто владеет банками ?? Бывшие братки,да собственно почему бывшие...они и сейчас таковыми остались
    ,слегка поменяв методы ....утюги оставили женам,а в вместо них купили себе коллекторов.....В одной руке у них автосалоны ,супемаркеты и прочии "нештяки" а в а в другой банки в котрых они дают нам деньги под эти "нештяки" под огромные до 64 проценты...И оптимистичные мы ,берем все это не задумывясь и попадаем в рабство.....
    Что мешает жить по средствам и работать на себя???
    Зачем владеть и пользоваться вещью на которую у тебя нет( и в ближайшее время не будет) денег???
    Башкиры говорят:" Ноги нужно протягивать по длине одеяла...если сильно вытянишь ноги в морозную ночь ,они могут отмерзнуть....."
    Шалькин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Костя дзю (05.03.2013), ГРИСТЕК (20.12.2012), Seregahan (09.12.2012), Амаду (06.03.2011), altai (03.03.2011), Ольга Г (15.11.2010), Loky (21.09.2010), vitaliy (21.09.2010), Роза (21.09.2010), Boroda (21.09.2010)
    Старый 21.09.2010, 08:30   #20
    Алексей Платонов
    Местный
     
    Аватар для Алексей Платонов
     
    Регистрация: 19.03.2009
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 758
    Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100 Очки: 88,532, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    4,788 Всего
    Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием; 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%Алексей Платонов окружен(а) таинственным сиянием, 8%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Шалькин Посмотреть сообщение
    .Беря деньги под 28% годовых плюс скрытые платежи...
    Цитата:
    Сообщение от Шалькин Посмотреть сообщение
    под огромные до 64 проценты...
    это где такие страшные условия? я вот рискнул и взял кредит, понимаю что процент высокий но он более менее низкий по сравнению с остальными предложениями на нашем рынке. Может у нас не все так плохо?

    Последний раз редактировалось Алексей Платонов; 21.09.2010 в 13:33.
    Алексей Платонов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Начинаем Свой Бизнес

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования