Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

Развиваем Свой Бизнес Как улучшить бизнес, Как увеличить продажи, Как повысить мастерство, Как не наступать на популярные грабли, Как использывать современные технологии и Интернет

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 28.05.2018, 09:03   #401
    Puncake
    VIP
     
    Аватар для Puncake
     
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Минск
    Сообщений: 644
    Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,879 Всего
    Puncake прекрасный пример для подражания; 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%
    По умолчанию

    Виктория, найдено три ошибки на сайте. Блестящий результат! У меня 11 ошибок.
    Это необходимое, но не достаточное условие для продвижения сайта.

    1 ошибка:

    Склейка домена (Google)
    Google считает домен склеенным с www.crowndome.com.

    Главное имя домена это то, которое проиндексировано в Google.

    Чтобы указать основное зеркало сайта, нужно сделать принудительную переадресацию (с www на без www, например). Так же можно указать директиву Host в файле robots.txt. Обязательно проверьте в инструментах Google Webmaster правильную настройку.


    Это надо поменять обязательно. Похоже, что был www/... Стал https/.... А Google Webmaster об этом не знает и считает домен склеенным.
    Аналитик не выдает данные по индексации в Гугле (вроде как его там и нет), есть только в памяти роботов старый сайт, с него происходит перенаправление.
    Отсюда же информация о том, что у сайта нет заголовка и описания.

    2 ошибка
    Скорость загрузки HTML
    2,51 сек - быстрее чем 15% проверенных сайтов. ( у меня 0,5 сек)

    Скорость загрузки напрямую влияет на пользовательские факторы. Снижение времени загрузки напрямую снижает показатели отказов. Уменьшение времени загрузки на одну секунду увеличивает конверсию на два процента (но функция не линейная). А увеличение времени загрузки до 7 секунд увеличивает показатель отказов на 30%. Всё, что загружается 7 секунд и больше, вызывает рост показателя отказов.

    Я особо не рассматривала, но похоже, что у вас много фоток на третьем и втором уровнях. Вторые робот охватывает только в рамках отведенного ему времени. А третьи- вообще не видит. Только время на загрузку отнимает. Кстати, вы подписываете каждую фотку уникально или имя-номер? Какие именно слова идут в подписях к фоткам (важно с каким именем вы отправляли их со своего компа на сервер, а не то, как вы их обзывали уже на сервере)
    Вот по-этому мне и нравился ваш старый сайт. На а каком cms написан был старый сайт, если не секрет? И главное-какая там галерея просмотра была? Классная штука!

    Робот Яндекса (Гугл у вас не выдает информацию из-за 1 ошибки) реже посещает медленные сайты. Это влияет на эффективность продвижения, такой сайт редко индексируется. Также было установлено, что прямое влияние на ранжирование запросов оказывает время ответа сервера.

    Уровень доверия
    Сайт еще не имеет оценок пользователей в сервисе Web of Trust (WOT)
    Это скорее- пожелание, а не ошибка.


    Со скоростью загрузки я бы не стала заморачиваться. 2,51 сек не повлияет на то как сайт ранжируется.

    3 ошибка

    Яндекс ТИЦ
    Нет
    Яндекс Rank
    Нет

    Ранк может отсутствовать из-за низкого ТИЦ.

    Показатель поисковой системы Яндекс, напрямую зависящий от числа тИЦ. На практике не было выявлено влияние данного параметра на что-либо.

    Но я так понимаю, что для вас в Канаде- это не имеет значения. Это- если продавать захотите на территории России.

    Остальное- напишу на ФБ в личке, если вам интересно.
    __________________
    http://pancov.by/glavnaya/
    https://www.facebook.com/pancov.by/?ref=bookmarks
    Если сегодня делаешь то же, что вчера, то завтра будешь жить так же как сегодня...

    Последний раз редактировалось Puncake; 28.05.2018 в 09:38.
    Puncake вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (31.05.2018)
    Старый 31.05.2018, 18:13   #402
    Victoria Balva
    S-VIP
     
    Аватар для Victoria Balva
     
    Регистрация: 04.12.2010
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 497
    Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100 Очки: 83,239, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,717 Всего
    Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее; 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%Victoria Balva на пороге в прекрасное будущее, 70%
    По умолчанию

    Спасибо, все надо. Про вэбмастер тулс я чуть чуть забыла, карту сайта обновила, разные версии прописала. Я занимаюсь сейчас только метадатой для оптимизации сайта
    __________________
    crowndome.com - Bитражные купола и потолки
    VictoriaBalva.com - Современное стекло и эксперименты
    Facebook
    Blog Instagram YouTube
    Victoria Balva вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 04.06.2018, 11:42   #403
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    Спасибо, все надо. Про вэбмастер тулс я чуть чуть забыла, карту сайта обновила, разные версии прописала. Я занимаюсь сейчас только метадатой для оптимизации сайта
    что такое методата?
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 04.06.2018, 12:13   #404
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Мой сайт:


    "Яндекс Rank Нет"

    - что такое ранк и зачем это надо?

    "Индексация Google 403 -302"

    - было 403 упало на 302. Что это означает и как с этим бороться?

    "Склейка домена (Google)
    Google считает домен склеенным с www.gristek.ru.
    Главное имя домена это то, по которое проиндексировано в Google.

    Чтобы указать основное зеркало сайта, нужно сделать принудительную переадресацию (с www на без www, например). Так же можно указать директиву Host в файле robots.txt. Обязательно проверьте в инструментах Google Webmaster правильную настройку"

    - вот с этим надо что то делать... попробую разобраться. Просто у меня два домена на один сайт, gristek.ru и гристек.рф - почему это плохо?

    "Редирект c WWW Перенаправление не настроено.
    (Если сайты www.gristek.ru и gristek.ru работают по отдельности без редиректов. Эти две копии могут «склеится» поисковыми системами, что негативно скажется на поисковой оптимизации.)"

    - как это исправить?

    "Сжатие изображений: Оптимизируйте изображения, чтобы уменьшить их размер на 47,8 КБ (59.
    Постарайтесь свести размер изображений к минимуму: это ускорит загрузку ресурсов. Правильный формат и сжатие изображений позволяет сократить их объем. Благодаря этому пользователи смогут сэкономить время и деньги.

    (Следует проводить базовую и расширенную оптимизацию всех изображений. В рамках базовой оптимизации обрезаются ненужные поля, уменьшается глубина цвета (до минимально приемлемого значения), удаляются комментарии и изображение сохраняется в подходящем формате. Базовую оптимизацию можно выполнить с помощью любой программы для редактирования изображений)."

    - как это исправить? Я делал все фото 900 на 600пикселей, много лет назад писали что надо делать такой размер фото. А какой размер фото сейчас?

    ОШИБКА "JS, CSS в верхней части
    В верхней части страницы найден блокирующий CSS: 4."

    (Перед отображением страницы браузер должен выполнить ее синтаксический анализ. Если при этом он обнаруживает внешний скрипт, он должен его загрузить. Это лишний цикл операций, который замедляет показ страницы. Также браузеры запрашивают внешние файлы CSS перед отображением контента на экране. Это приводит к задержке и замедляет обработку страницы.

    Код JavaScript, необходимый для отображения верхней части страницы, должен быть встроенным, а код, отвечающий за дополнительные функции, должен выполняться после загрузки верхних элементов.

    Если внешние ресурсы CSS имеют малый объем, их можно вставить непосредственно в документ HTML. Подобное встраивание позволяет браузеру продолжать загрузку страницы. Если файл CSS слишком велик, вам необходимо найти код CSS, отвечающий за контент в верхней части страницы и встроить его в HTML, отложив загрузку остальных стилей.)"

    - с этим, по ходу, я сам не справлюсь наверное...

    Что означает "позиция" и "показы"?:

    Google ключевые слова Позиции Показов в месяц
    зеркало в раме 94 114
    изделия из стекла 89 110
    стеклянные полки 39 75
    изделия из стекла на заказ 19 67
    стеклянные полки на стену 38 63
    зеркальная плитка с фацетом 84 62
    стеклопакеты цена 80 62
    замена стекла в межкомнатной двери 34 61
    изготовление стекол на заказ триплекс 33 54
    зеркальная плитка купить 94 49
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.06.2018, 10:50   #405
    Puncake
    VIP
     
    Аватар для Puncake
     
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Минск
    Сообщений: 644
    Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,879 Всего
    Puncake прекрасный пример для подражания; 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Мой сайт:


    1. "Яндекс Rank Нет"

    - что такое ранк и зачем это надо?

    Вас нет в Каталоге Яндекса. За это надо платить. Меня тоже нет. Но есть другие способы засветиться в Яндексе.



    2, "Индексация Google 403 -302"

    - было 403 упало на 302. Что это означает и как с этим бороться?



    Это временное явление. Оно меняется. Понять можно так: это интерес к вашему сайту по сравнению с предыдущим периодом

    3.

    "Склейка домена (Google)
    Google считает домен склеенным с www.gristek.ru.
    Главное имя домена это то, по которое проиндексировано в Google.


    А вы индексировали оба ваших сайта?

    Чтобы указать основное зеркало сайта, нужно сделать принудительную переадресацию (с www на без www, например). Так же можно указать директиву Host в файле robots.txt. Обязательно проверьте в инструментах Google Webmaster правильную настройку"

    - вот с этим надо что то делать... попробую разобраться. Просто у меня два домена на один сайт, gristek.ru и гристек.рф - почему это плохо?


    Это плохо. Я бы это исправила. Гугл с настороженностью воспринимает сайты, которые его куда-то перенаправляют. Чем разбираться ему- проще выкинуть вообще из результатьв поиска.Поищите в Гуглмастер, там наверняка пишут, как исправлять. У меня такого нет, потому не знаю

    4.

    "Редирект c WWW Перенаправление не настроено.
    (Если сайты www.gristek.ru и gristek.ru работают по отдельности без редиректов. Эти две копии могут «склеится» поисковыми системами, что негативно скажется на поисковой оптимизации.)"

    - как это исправить?

    Это такая страница, которая открывается, когда сайт не может быть открыт. Вы ее видели наверняка. Там пишут, что сайт не www.//// , а HTTP./// и предлагают перейти туда.
    У меня тоже перенаправление не настроено. Не влияет на "скорость поезда". Ошибка 3 важнее.


    5.

    "Сжатие изображений: Оптимизируйте изображения, чтобы уменьшить их размер на 47,8 КБ (59.
    Постарайтесь свести размер изображений к минимуму: это ускорит загрузку ресурсов. Правильный формат и сжатие изображений позволяет сократить их объем. Благодаря этому пользователи смогут сэкономить время и деньги.

    (Следует проводить базовую и расширенную оптимизацию всех изображений. В рамках базовой оптимизации обрезаются ненужные поля, уменьшается глубина цвета (до минимально приемлемого значения), удаляются комментарии и изображение сохраняется в подходящем формате. Базовую оптимизацию можно выполнить с помощью любой программы для редактирования изображений)."

    - как это исправить? Я делал все фото 900 на 600пикселей, много лет назад писали что надо делать такой размер фото. А какой размер фото сейчас?


    Проверяйте по скорости загрузки. Маленькая- ничего не трогайте. Только помните, что у вашего браузера вы в кэше. Зайдите на свой сайт с другого компа, откуда не ходили еще.

    6.

    ОШИБКА "JS, CSS в верхней части
    В верхней части страницы найден блокирующий CSS: 4."

    (Перед отображением страницы браузер должен выполнить ее синтаксический анализ. Если при этом он обнаруживает внешний скрипт, он должен его загрузить. Это лишний цикл операций, который замедляет показ страницы. Также браузеры запрашивают внешние файлы CSS перед отображением контента на экране. Это приводит к задержке и замедляет обработку страницы.

    Код JavaScript, необходимый для отображения верхней части страницы, должен быть встроенным, а код, отвечающий за дополнительные функции, должен выполняться после загрузки верхних элементов.

    Если внешние ресурсы CSS имеют малый объем, их можно вставить непосредственно в документ HTML. Подобное встраивание позволяет браузеру продолжать загрузку страницы. Если файл CSS слишком велик, вам необходимо найти код CSS, отвечающий за контент в верхней части страницы и встроить его в HTML, отложив загрузку остальных стилей.)"


    С этим вы ничего не сделаете, если ваш сайт делался на готовых платформах. И тоже не обращайте внимания. Почти у всех такая ошибка



    - с этим, по ходу, я сам не справлюсь наверное...

    7.

    Что означает "позиция" и "показы"?:

    Запросы, которые задают люди по теме вашего сайта. Больше всего ищут "зеркало в раме" А на вашем сайте нет таких слов. Вот и показов с вашего сайта, соответственно- нет. Даже, если вы не делаете зеркало в раме, напишите эти слова в другом контексте на вашем сайте. Гугл нужно завлечь! Ради этого можно и обмануть!


    Google ключевые слова Позиции Показов в месяц
    зеркало в раме 94 114
    изделия из стекла 89 110
    стеклянные полки 39 75
    изделия из стекла на заказ 19 67
    стеклянные полки на стену 38 63
    зеркальная плитка с фацетом 84 62
    стеклопакеты цена 80 62
    замена стекла в межкомнатной двери 34 61
    изготовление стекол на заказ триплекс 33 54
    зеркальная плитка купить 94 49
    Не претендую на правильность всех ответов! Я самоучка. (Правда, вывела в нелегкой конкурентной борьбе свой сайт наверх) Но не в этом счастье
    __________________
    http://pancov.by/glavnaya/
    https://www.facebook.com/pancov.by/?ref=bookmarks
    Если сегодня делаешь то же, что вчера, то завтра будешь жить так же как сегодня...
    Puncake вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (06.06.2018)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования