Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Взаимосотрудничество

Взаимосотрудничество Поиск сотруднечества, Возможности аутсорсинга, Предложения участников форума по субподрядам

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 03.02.2015, 17:41   #11
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    LightSo
    давайте я попробую вам наглядно объяснить, что возможно сделать, а что - нет.

    Свободно нарезается (вручную, на станке), кроме двух мест, которые я указал вам красным - это невозможно сделать никак, кроме гидроабразивной резки, но и тут есть свой ньюанс, если все делать гидроабразивом, то будет как золото стоить, легче переделать эти два "зареза" - и вообще ничего сложного в детали нет.

    чтобы сделать эту деталь - нужно вырезать квадрат на 20мм больше (на две стороны) чем наружный диаметр круга, просверлить отверствие на 26 (можна больше не принципиально, это просто под петлю стандарт), потом вырезать два круга. Наружный выломать вообще проблем нет, а внутренний подбить рез, и выломать или просто нагреть серединку (но нет смысла, тут всего 1 штука, как я понял)
    Третью деталь ВООБЩЕ не сложно делать.
    И не верьте тем, кто скажет, что есть проблемы со сверлением 3мм или 4мм стекла. Руки решают
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 03.02.2015, 23:14   #12
    LightSo
    Новенький
     
    Аватар для LightSo
     
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Подмосковье
    Сообщений: 10
    Очки: 106, Уровень: 2 Очки: 106, Уровень: 2 Очки: 106, Уровень: 2
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    LightSo в начале пути; 0%LightSo в начале пути, 0%LightSo в начале пути, 0%
    По умолчанию

    mace , огромное Вам спасибо за дельные советы! Скорее всего так и будем делать т.к. гидроаброзивом всю деталь резать действительно дороговато..
    Как определимся с изготовителем, выложу фото готовых деталей.
    LightSo вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 04.02.2015, 01:36   #13
    Abcdefik
    Местный
     
    Аватар для Abcdefik
     
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Moskau
    Сообщений: 53
    Очки: 6,100, Уровень: 50 Очки: 6,100, Уровень: 50 Очки: 6,100, Уровень: 50
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    157 Всего
    Abcdefik скоро станет знаменитым(ой); 2%Abcdefik скоро станет знаменитым(ой), 2%Abcdefik скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    давайте я попробую вам наглядно объяснить, что возможно сделать, а что - нет.
    Вопрос к теоретикам??? Каковы допуски при ручном изготовлении и точность повтора изделия? Про время изготовления тоже нужно говорить и желательно правду.
    Мой расчёт на досуге:
    Длина 1детали 1130мм * 0,205руб=231,65руб. шт. за работу без стоимости стекла
    Длина 2детали 1314мм * 0,205руб=269,40руб. шт.
    Длина 3 детали 840мм * 0,205руб=172,20руб. шт.

    В 1 кв.м. по 8шт. 673,25 * 8= 5 386,00руб
    Скорость гидроабразивной резки стекла 1 м. мин. Итого 26,3 п.м. будут готовы через 30 минут.
    Соответственно 40 «пробных» деталей буду готовы менее чем через час.
    P/S Время – Деньги!
    Abcdefik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 04.02.2015, 02:13   #14
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Abcdefik, простите, но вы бред теоретика написали, человека, который не работает со стеклом.

    Цитата:
    Сообщение от Abcdefik Посмотреть сообщение
    Вопрос к теоретикам??? Каковы допуски при ручном изготовлении и точность повтора изделия?
    я практик, поэтому могу сказать, если режет станок детали все одинаковые будут. То что вы теоретик в стекле 99% гарантия.
    Я даже больше скажу, что есть люди, которые так руками вырезают, что и станки не успевают.
    Цитата:
    Сообщение от Abcdefik Посмотреть сообщение
    Про время изготовления тоже нужно говорить и желательно правду.
    припустим, все 1000 штук, гидроабразив нарежет за 1 день, два человека, выломают эти 1000 штук, тоже за день.
    Цитата:
    Сообщение от Abcdefik Посмотреть сообщение
    Соответственно 40 «пробных» деталей буду готовы менее чем через час.
    40 пробных деталей будут готовы за 30 минут - это вместе со сверлением отверстий и поиска детали.
    Цитата:
    Сообщение от Abcdefik Посмотреть сообщение
    Цена вообще
    В 1 кв.м. по 8шт. 673,25 * 8= 5 386,00руб
    я даже незнаю, что вам ответить, это где-то 100баксов сейчас по курсу?
    Так вот я вам скажу на глаз, что ну дай Бог 30у.е. и то мне кажется я очень приувеличил.

    Abcdefik, уважаемый, если вы хотите меряться "чем-то" будьте в теме.
    Если нужны, реальные цифры смогу дать их послезавтра. Вплоть до копейки. И то что вы взяли деталь 500х500, просто говорит о том, что стекло вы не резали никогда, (это опять же 99% ), потому что, тот кто режет стекло знает о элементарном понятии, как остатки и деловые отходы. И вы забыли еще одну деталь в своем "раскрое".
    Одна большая просьба к модераторам, вы часто любите удалять посты, которые по вашему мнению разводят флуд. Прошу в этом случае этого не делать, потому что такие "знатоки" потом делают людям "медвежью услугу".
    __________________
    Давно ушел с форума
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 04.02.2015, 05:35   #15
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    странные вы вещи говорите, оба. один про гидроабразив на 3-4 мм стекле... у нас почему-то его никто не берёт, максимум по знакомству и без гарантий - ибо реально что на китайце, что на американце, на такой толщине 30%-100% брака в зависимости от сложности и тонкости деталей. а бублик шириной 10 мм сломает 100% если рез будет изнутри наружу, и более чем в 50% если снаружи внутрь. второй про ручную резку того же бублика вещает из такой же толщины стекла. да ещё за 30 минут всю партию? как минимум похвальба, да чтобы ещё и вообще без брака, как-то мягко говоря, очень сложно верится. и всё бы ничего, но почему-то ни один даже не вспомнил ни про лобзик, ни про алмазную пилу, которой те самые углы в дуге вырезаются на раз плюнуть.
    топикстартеру моё имхо - делайте как минимум из 6, а лучше даже из 8 мм, и делайте на гидроабразиве, если глянцевая кромка не критична. тогда брака (скорее всего) не будет вообще. и второе имхо, без обид, но слушать надо тех, кто ближе географически и может свои слова претворить в жизнь с гарантией.
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 15.02.2015, 18:03   #16
    mace
    был давно
     
    Аватар для mace
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Сообщений: 387
    Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100 Очки: 34,210, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    8 за это сообщение
    1,317 Всего
    mace скоро станет знаменитым(ой); 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%mace скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    LightSo, в продолжении темы.
    Тех задача имеем 40 шт вот таких "полумесяцев"

    толщина детали, согласно
    Цитата:
    Сообщение от LightSo Посмотреть сообщение
    В общем концепция изменилась..
    Ширину детали можно увеличить до 40 мм, толщину стекла уменьшить до 3-4 мм и можно без обработки краев или с ней. Все зависит от стоимости
    И две детали с отверстиями.

    Как я писал
    Цитата:
    Сообщение от mace Посмотреть сообщение
    И выбирать вам того у кого есть станок для порезки стекла. Это точнее, быстрее и лучше по качеству, чем вручную "пилять"
    Я беру к примеру свой цех где я проработал с 2007 по 2013 год, первых 3 года, как резчик стекла, резал как руками, но основную работал на станке, потому что лично для меня удобней.
    Для выполнения задачи в цеху будут задействована 3 человека, потому что в цеху все работают вместе. Два (резчики всегда работают в паре) для того, чтоб "выламывать" детали, один чтоб сверлить отверстия.
    Что б оптимально вырезать все 42 детали лично я считаю, что нужно.
    5 деталей размером 478х1280, где расположены 8 деталей.

    1 деталь 240х240 и 220х220, для того, чтобы вырезать "бублик"
    Имеем в наличии станок для порезки стекла автоматический Bottero к примеру, скорость прямолинейного реза 100м в минуту. Криволинейная скорость будет меньше в зависимости от того, какой будет рез.
    Если действительно нужно делать ОЧЕНЬ много деталей и важна каждая минута, нужно сделать так, чтобы голова не поднималась лишний раз, а делала 3 движения. Чтобы желтые места были замкнутые.


    Начем сначала вырезаем деталь 240х240 и 220х220, отдаем, два квадрата на сверление отверситий, что б получить в конечном результати два квадрата с отвестиями.
    240х240, и 220х220. Для того, чтоб потом можно было отломать стекло, даем допуск по 10 мм, на сторону.
    Сначала сверлим отверстия диаметром 50мм, а потом отверстия диаметром 6мм. В конце выйдет так.

    Сколько времени займет сверления отверстий на горизонтальном или вертикальном станке? Да без разницы, пусть 10 минут, с заменой сверла.
    Паралельно, пока сверлятся детали вырезаем 8 деталей и выламываем их.
    Лично я предполагаю, для того, чтоб выломать 8 деталей, двум людям нужно 5 минут, так как если нормальное давление на рез, то все можно делать руками, максимум взять плоскогубцы. Это "тупая" выламка, которая не требует особых умений. Глубина не будет зажимать стекло внутри, ну а внешнее вообще ничего сложного. Т.е. чтоб полностью выломать стекло нужно 25минут. Я не учитываю время порезки по простой причине, это делается паралельно, пока мы выламываем детали. Нет смысла нарубать все сразу, если только 2 человека выламывают, рез будет сохнуть. Поэтому в этом случае, можно делать паралельно 2 дела сразу (так как машине не нужно напрягатся, чтобы резать).
    Т.е. за 25 минут у нас должно выйти 40 деталей и две детали просверленные. Добавим 5 минут, на "походить".
    Вырезаем круг диаметром 199мм. - 1 минута дела.
    Берем деталь 240х240 с внутренним отверстием 50мм и на станке делам 2 реза.

    Выламываем красный-внешний рез, и получается круг.
    Потом обстукиваем (подбиваем) желтый круг и делаем белые надрезы, и тупо выламываем детали, в местах где буде "зажимать" стекло. делаем еще надрезы.
    Все расписывал максимально детально.
    Снимать видео для того, что б выкинуть больше 3 кв.м. стекла, не вижу смысла.
    Если кто-то сомневается, что можно выломать за 25мин. соглашусь с мнением людей, которые хотя бы 3 года работали за автоматическим станком или запустили хотя бы одно стекольное производство, а не где кроме просто стола и резака, дрели был "набор" оборудования, которое помогает работать. И вы хотя бы в один день перерезали хотя бы ящик стекла 3210х2250. Т.е. знаете, что такое подготовка к полусерийному производству.
    Если у вас опыт работы только с K-star резаком, а круги вы вырезате с помощью овалореза и циркуля, работаете семьей в небольшом подвальном помещении, тогда смысл разговора?
    Я давно не занимаюсь порезкой и обработкой стекла. Но я имел опыт от резчика до директора фирмы. И деньги я зарабатываю совершенно в другой области, мне просто нравится стекло. И по всей Украине у меня появилось много друзей благодаря моим знаниям.

    Я готов принести свои извенения тем людям, которых я лично оскорбил. Был не прав.
    __________________
    Давно ушел с форума

    Последний раз редактировалось mace; 15.02.2015 в 19:09.
    mace вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Petrovich (17.02.2015), BlackOx (16.02.2015), Lesnik (15.02.2015), triada (15.02.2015), IVANN (15.02.2015), Самсон (15.02.2015), Ольга Орешникова (15.02.2015), ГРИСТЕК (15.02.2015)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Взаимосотрудничество

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования