Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Резка стекла, зеркал

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 02.03.2016, 22:48   #1
    ACID
    Местный
     
    Аватар для ACID
     
    Регистрация: 28.02.2014
    Адрес: Владимирская область
    Сообщений: 164
    Очки: 13,491, Уровень: 75 Очки: 13,491, Уровень: 75 Очки: 13,491, Уровень: 75
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    414 Всего
    ACID известен и старым и малым; 36%ACID известен и старым и малым, 36%ACID известен и старым и малым, 36%
    По умолчанию Помогите советом по дизайнерству и установке

    Всем привет!
    Прошу совета, ибо сам такого никогда не делал.
    Итак, исходные данные на картинке , задача - облагородить все это дело установкой листового зеркала в основу на стену и стеклянных полок вместо дсп.
    Задача осложняется наличием проводки (хотя, а принципе, это не проблема), но и последующей установкой стеклянных полок.
    Собственно вопрос: сверлить под пеликаны заранее (полагаю что именно так) или можно по месту? Поверхность под зеркало ровная, укрыта ламинатом.

    Цитата:
    Сообщение от ACID Посмотреть сообщение
    установкой листового зеркала В ОСНОВУ на стену и стеклянных полок вместо дсп.
    Задача осложняется наличием проводки (хотя, а принципе, это не проблема), но и последующей установкой стеклянных полок.
    Собственно вопрос: сверлить под пеликаны заранее (полагаю что именно так) или можно по месту? Поверхность под зеркало ровная, укрыта ламинатом.
    Что значит "в основу"? Сверлить заранее ЧТО, зеркало? А что за ламинатом?
    Как клиент хочет, цельным зеркалом или кусками?

    Вот очень интересно сделано. Для дома хорошо, но для бара не годится. Наверное. Если я правильно понял (английским владею плохо), эти полки приклеены к зеркалам УФ-клеем.


    ACID, имхо, либо клиенту надо объяснить, что так делать нельзя, и делать либо как положено (спецпрофиль, а не пеликаны, и в разрыв зеркала, а не насквозь), либо отказаться от этого заказа. какой бы мегаровной (чего не бывает) и мегажесткой (тож самое) стена ни была, при монтаже полок на зеркало со сверлением последнего, обязательно побежит луч от места сверления, вопрос раньше или позже. а в случае с баром с бутылками - это даже не вопрос, скорее всего сразу лопнет как только нагрузят.

    ГРИСТЕК, он вообще ничего не говорит про метод монтажа, просто описание полок и как идет свет. но все мастера знают, что на уф в ванне полочки клеить низзя, ибо влажность, тем более под нагрузкой. ни один вменяемый (!) мастер так не сделает, тем более друг под другом. клиента без рук оставить так можно...
    рискну предположить, что полки как минимум по бокам поддерживаются зеркалами (т.е. вставлены в разрыв полотна).
    вообще, клеить на уф полку большой длины без дополнительных поддержек и под заведомо большой вес - нельзя ни в коем случае. где гарантии что клей не подморожен? что клиент не превысит максимально допустимый вес для данной толщины? что полировка идеальная? а всё это может быть здоровье клиента, которое потом на тебя же и повесят. + я бы приклеил броню, или делал из каленки, мало клиент её разобъет случайно, поставив бутылку мимо, или кокнув в торец.

    Цитата:
    Сообщение от BlackOx Посмотреть сообщение
    как положено (спецпрофиль, а не пеликаны, и в разрыв зеркала, а не насквозь)

    ГРИСТЕК, он вообще ничего не говорит про метод монтажа, просто описание полок и как идет свет. но все мастера знают, что на уф в ванне полочки клеить низзя, ибо влажность, тем более под нагрузкой. ни один вменяемый (!) мастер так не сделает, тем более друг под другом. клиента без рук оставить так можно...
    рискну предположить, что полки как минимум по бокам поддерживаются зеркалами (т.е. вставлены в разрыв полотна).
    вообще, клеить на уф полку большой длины без дополнительных поддержек и под заведомо большой вес - нельзя ни в коем случае. где гарантии что клей не подморожен? что клиент не превысит максимально допустимый вес для данной толщины? что полировка идеальная? а всё это может быть здоровье клиента, которое потом на тебя же и повесят. + я бы приклеил броню, или делал из каленки, мало клиент её разобъет случайно, поставив бутылку мимо, или кокнув в торец.
    Виталя, а что за спецпрофиль? Да, я знаю, клеить нельзя. Отвалится от воздействия воды. Я знаю. Ролик не инструкция, а толчок для дальнейшего поиска подобных видео в которых можно увидеть фишки и идеи.

    Я бы сначала монтировал полки, а потом зеркала. Насквозь не делал бы. Да и паз идея сомнительная....

    Благодарю за советы!
    Клиент, на самом деле, хочет, как я уже описал, сделать красиво...А как это будет сделано, его не волнует.
    Я такого не делал, поэтому и спрашиваю совета.
    Если можно, ткните носом в спецпрофиль для крепления полок.
    То, что надо разрывать зеркало полками, понял.
    Осталось понять как все сделать красиво, ибо полки не совсем симметричны...
    Либо же делать их симметрично.

    Цитата:
    Сообщение от ACID Посмотреть сообщение
    Благодарю за советы!
    Клиент, на самом деле, хочет, как я уже описал, сделать красиво...А как это будет сделано, его не волнует.
    Я такого не делал, поэтому и спрашиваю совета.
    Если можно, ткните носом в спецпрофиль для крепления полок.
    То, что надо разрывать зеркало полками, понял.
    Осталось понять как все сделать красиво, ибо полки не совсем симметричны...
    Либо же делать их симметрично.
    Если бы я делал себе, я бы установил зеркало не стену. Перед зеркалом установил бы трубы хромовые (J-60) распёр бы их между полом и потолком, а полки установил бы в конструкцию из труб. Мне нравится такой стиль, хайтэк, стекло и метал.
    Изображения
    Тип файла: jpg 20160302_172758.jpg (185.8 Кб, 22 просмотров)

    Последний раз редактировалось Виторио; 03.03.2016 в 19:49.
    ACID вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Резка стекла, зеркал

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования