Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Оборудование

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 14.12.2011, 02:23   #31
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    7 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Доброго всем здоровья! Как я уже писала в моих поделках, сломалась моя печечка! И пусть она была абсолютно неправильная для фьюзинга - с передней загрузкой, с медленным нагревом и остыванием и с ручным программатором (сбегаешь, посмотришь температуру - и выключишь из розетки!), но потрудились мы с ней на славу! Она меня никогда не подводила - это я иногда просыпала момент, когда её нужно остановить - может эти перегревы (один раз аж до 1000"!) и сыграли роковую роль в её преждевременной кончине... Так я подумала, когда произвела археологические раскопки и решила, что легко её не восстановить, надо строить новую. Но поскольку для постройки новой мои разрозненные сведения всё ещё не оформились в стройную систему, а куча праздников на носу, пришла в голову мысль всё-таки восстановить её каким-нибудь нетрудоёмким способом, может без экстрима в 1000" она ещё не один месяц прослужит?!.
    Для начала расскажу, как она была устроена (здесь для меня оказалось много удивительного, такого устройства здесь ещё никто не описывал):
    Её внешний вид и некоторое описание я выкладывала в своих первых постах:
    http://glass-furniture.ru/forum/show...7&postcount=89
    http://glass-furniture.ru/forum/show...4&postcount=92
    Итак, размеры кожуха из оцинковки 800х600х500, размер внутренний - 250х430х200 (по верхней точке свода, по краям 150, да еще 5 сантиметров крадёт лещадка на подпорках, так что размер не слишком впечатляющий). Cзади в неё втыкалась термопара, сбоку был прикреплён термометр, сделанный местным умельцем из вольтметра. Был ещё тумблер, позволяющий регулировать скорость нагрева и звонок, включавшийся, когда температура доходила до заданной - но им я пользоваться быстро перестала, так как после его срабатывания почему-то сбивались настройки моего вольтметра, и он начинал нещадно врать. Не пытаясь разобраться почему, я просто окончательно перевела свою печку в ручной режим, сама исполняя роль термоконтроллера.
    Когда моя труженица внезапно объявила забастовку, я честно дала ей несколько дней отдохнуть, наивно надеясь, что бзик рассосётся сам! Но через неделю, переделав кучу срочных дел, мы начали искать причину. Проверили все контакты и обнаружили, что сопротивление между проводочками, торчащими из печи снизу = 1, из чего муж сделал вывод, что повреждена именно нагревательная спираль. Ничего не поделать - придётся разбирать всю футеровку!
    Под оцинкованным кожухом оказался сварной каркас из трубы квадратного сечения, в который были со всех сторон вварены листы черного железа. Собрались резать болгаркой, но вовремя заглянули под печь - нижний лист оказался прикручен болтами - Ура!
    Не без труда перевернув её и открутив ножки и нижний лист, обнаружили, что так просто подобраться к нагревательной камере не удастся - корпус очень плотно был забит кривыми шамотными кирпичами. Потихоньку расшатав, удалось извлечь первый из них - и два дня ушло на археологические раскопки. Между целыми, хоть и кривыми кирпичами была плотно утрамбована шамотная крошка различной фракции. Вооружившись респиратором и пылесосом, я слой за слоем разбирала футеровку: где шпателем, где отвёрткой, а где и кисточкой. Добралась до слоя каолиновой ваты, коей был укрыт весь керамический кожух, стала снимать её - и обомлела: нагревательная проволока без всяких там спиралей и зигзагов была просто намотана на него. Нет, не совсем "просто намотана", кожух был обмазан мягким каолином, поверх которого и была намотана проволока, видимо, для того, чтобы витки не соприкасались между собой. Сверху это крупнокалиберная спираль была перекрыта каолиновой ватой, и только потом всё это заполнили шамотом в разных видах. Проволока местами была очень кривой, но витки нигде не соприкасались. Пришлось докопать до конца, чтобы вытащить керамический вкладыш и найти разрыв. Как ни странно, перегретый и порвавшийся участок обнаружился не над сводом, а под нагревательной камерой (и, кстати, снизу проволока почему-то была деформировании сильнее).
    Итог:7 вёдер шамотной крошки, груда разнокалиберных кирпичей (они и по качеству разные - часть очень лёгких, типа пемзы, а часть розовых, потяжелее), немного каолиновой ваты, целый внешний металлический и внутренний керамический (а скорее, муллит-кремнезёмный) корпус, рабочаяя термопара и какой-никакой термометр (хотя теперь я неплохо различаю набранную температуру по цвету, видному в смотровое отверстие). Нагревательная проволока была намотана с двухсантиметровыми промежутками (22 витка примерно по 92 сантиметра в каждом) и перегорела только в одном месте. Сначала хотела её заменить на новую, но, проверив магнитом, по совету Бороды, поняла, что она, по-видимому, нихромовая сечением 1,7 мм, и, наверное, её можно попробовать скрутить, если учесть, что она, вроде, не стала хрупкой, раз я её конец так много раз согнула, пока разбирала печь, всё время вешая на неё трубу от пылесоса. Хотя и очевидно, что несколько допущенных мной перегревов сильно её попортили - она явно вытянулась местами, так как на каолине остались чёткие следы того, что изначально она была намотана ровно и плотно. Я, по крайней мере, знаю, какую она выдаёт мощность, да и фехраль у меня в наличии слишком тонкий, всего 0,9 мм, так как я покупала его для петелек своих ювелирных изделий.
    В общем, есть мысль, собрать всё, как было, только без шамота, чтобы не делать печь опять тяжелой. Думаю, можно набить кожух какой-нибудь лёгкой ватой, предварительно хорошо обмотав керамический корпус каолиновой ватой - от соседской бани немного досталось. Если знаете, посоветуйте, какую вату можно для этого использовать (можно, совсем рыхлую, так как мне её даже крепить не надо, просто заполнить 15ти сантиметровое пространство)! Если уж она с шамотным заполнением никогда не грелась снаружи, то с ватой и подавно не должна...
    И может ли продержаться скрученный нихром хотя бы 2-3 месяца (время наших всероссийских праздников), пока я не сделаю новую печь! Надеюсь, не все сочтут эту идею бредом и по возможности помогут советом.
    Изображения
    Тип файла: jpg Моя печечка изнутри 002.jpg (59.0 Кб, 49 просмотров)
    Тип файла: jpg Моя печечка изнутри 003.jpg (78.9 Кб, 34 просмотров)
    Тип файла: jpg Моя печечка изнутри 004.jpg (63.0 Кб, 34 просмотров)
    Тип файла: jpg Моя печечка изнутри 005.jpg (69.5 Кб, 39 просмотров)
    Тип файла: jpg Моя печечка изнутри 007.jpg (171.7 Кб, 40 просмотров)
    Тип файла: jpg Моя печечка изнутри 010.jpg (60.5 Кб, 40 просмотров)
    Тип файла: jpg Моя печечка изнутри 013.jpg (113.0 Кб, 46 просмотров)
    Тип файла: jpg Моя печечка изнутри 014.jpg (164.5 Кб, 42 просмотров)
    Тип файла: jpg Моя печечка изнутри 017.jpg (176.2 Кб, 34 просмотров)
    Тип файла: jpg Моя печечка изнутри 022.jpg (177.5 Кб, 33 просмотров)
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (12.01.2016), Nica (22.01.2012), marisha (15.12.2011), Boroda (14.12.2011), Алексей Платонов (14.12.2011), gaman (14.12.2011), Владимир Логинов (14.12.2011)
    Старый 14.12.2011, 09:29   #32
    Владимир Логинов
    Заблокирован
     
    Аватар для Владимир Логинов
     
    Регистрация: 18.03.2011
    Сообщений: 830
    Очки: 120,280, Уровень: 100 Очки: 120,280, Уровень: 100 Очки: 120,280, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    5,535 Всего
    Владимир Логинов как алмаз без огранки; 13%Владимир Логинов как алмаз без огранки, 13%Владимир Логинов как алмаз без огранки, 13%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Алена Репина. Решето Посмотреть сообщение
    И может ли продержаться скрученный нихром хотя бы 2-3 месяца
    Продержится ! Не унывай ! Но скручивать концы нельзя ( сгорят очень быстро ... Соединение через зажим - медные или латунные пластины с резьбовыми отверстиями по краям куда вкручиваются болтики . Можно просто стальные шайбы -2шт , болт и 2 гайки . Но это временный вариант 1-2-3 месяца . Готовься к ремонту .А лучше строй новую ( другую ) пока эта дышит ...
    Владимир Логинов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Nica (22.01.2012), Михаил Хизриев (16.12.2011), Алена Репина. Решето (16.12.2011), Boroda (14.12.2011)
    Старый 15.12.2011, 05:11   #33
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    Question

    Доброго всем здоровья! Плачевная ситуация с приближающимися праздниками и сломанной печкой, вероятно, скоро разрешится! Игорь великодушно предложил попользоваться своей старой печью, пока не решу свою проблему, так что в субботу собираюсь ехать в Пермь, что не может не радовать!
    Однако, несколько вопросов меня продолжают мучить (и для постройки новой печи, и для ремонта старой. В последнее время ничего, кроме тем про печи не читаю, однако так и не могу уяснить для себя некоторые детали:
    1. В каком-то из постов (не нашла, хотя и старалась) кем-то авторитетно было сказано, что в случае не только касания, но и близкого расположения нагревательной спирали с теплоизоляцией (речь шла о миллиметре, как я запомнила) образующиеся оксиды могут сыграть злую шутку с фехралем (а может, и с нихромом тоже) и привести его к быстрому перегоранию. Хочется поподробнее об этом, если можно: к какому металлу это относится и к каким утеплителям. Несколько человек задавали этот же вопрос потом, но ответ бал не про то: про клеммы, про медные шины. Так вот, вопрос такой:
    Какие виды теплоизоляции не должны касаться нагревательных элементов категорически, и как в этом случае решать вопрос с прохождением греющего провода через толщу утеплителя без подвергания его риску перегореть преждевременно - надеть на него тонкую керамическую трубочку, заполнить пространство вокруг него каолиновой ватой или ещё что?
    2. Помогите разобраться, если кто-нибудь понимает, насколько падает температура, при прохождении её через теплоизоляцию. Коэффициент теплопроводности теплоизолов, обычно, приводится, но, видно, женских мозгов не хватает (готова выставить себя дурой, но лучше, если кто-нибудь "на пальцах" объяснит): если внутренний слой футеровки, например 5 см (или можно менше, типа 2 см?), выполнить муллит-кремнезёмным войлоком, фетром или ещё чем, имеющем теплопроводность 0.12 - 0.2, то какой температурный предел должен иметь следующий слой? Хватит, если на нем написано 900", или нужно искать, у которого написано 1100". Если ответ будет содержать конкретные названия (да ещё с вариантами), то вообще - счастье!
    В строительстве, к примеру, считается, чтобы защитить дом от зимних температур, нужно 22 см минеральной ваты! - по этой логике, футеровка печи должна быть примерно полметра! Никак не могу сосчитать! Помогите!
    3.Есть ли на форуме кто-нибудь, у кого термопара в печи не одна, и какая-нибудь из них находится близко к своду?! Подскажите, насколько отличается температура вверху печи от температуры над лещадкой? Объясню, зачем мне это? У одной из местных торгующих теплоизоляционными и огнезащитными материалами фирм нашла новый материал под названием "Пеномакс". http://www.spetsogneupor.ru/prodacts...lo-penomax.htm Им можно соорудить практически герметичную футеровку: порошок разводится в воде, ложится на вертикальные поверхности слоем до 3 см, не трескается при высыхании, сохраняет некоторую эластичность, водонепроницаем в готовом состоянии. Есть и НО: упакован в мешки по 70л, а цена не указана, и имеет рабочую температуру 900" (кратковременно до 1000") - мне кажется, что вверху крышки воздух может быть горячее, чем 900", да ещё нагреватели в непосредственной близости, или я зря беспокоюсь?. У фирмы есть консультанты, но хочется разговаривать с ними предметно, зная, какая температура в печи для фьюзинга, (если учесть, что я люблю полуфьюзинг, а не полный), чтобы не пустить деньги на ветер. А испытать такую новинку очень хочется, ведь новые материалы иногда бывают очень хорошими (можно судить хотя бы по рынку стройматериалов)! Если кто-нибудь подскажет, на какую температуру надо ориентироваться, я бы, пожалуй его попробовала...
    4. И последнее, каким способом вы добиваетесь плотного примыкания крышки печи и пода? Одни пишут, что надо по кромке прокладывать мягкие материалы (типа минерального фетра или войлока), другие пишут, что после первого обжига эти материалы покрываются плотной корочкой, вот и пойми, как без теплового замка добиться плотного примыкания. Или всё-таки какие-нибудь из войлоков не покрываются корочкой?
    Буду очень признательна, если отзовутся специалисты, которые строят печи для фьюзинга и знают, что с ними бывает через некоторое время. Заранее благодарна, Алёна.

    Последний раз редактировалось Алена Репина. Решето; 15.12.2011 в 12:27.
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Boroda (15.12.2011)
    Старый 15.12.2011, 07:44   #34
    phtt
    Местный
     
    Аватар для phtt
     
    Регистрация: 16.08.2010
    Адрес: пермь
    Сообщений: 203
    Очки: 15,775, Уровень: 80 Очки: 15,775, Уровень: 80 Очки: 15,775, Уровень: 80
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    7 за это сообщение
    613 Всего
    phtt идет верным путем; 3%phtt идет верным путем, 3%phtt идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Алена Репина. Решето Посмотреть сообщение
    У одной из местных торгующих теплоизоляционными и огнезащитными материалами фирм нашла новый материал под названием "Пеномакс"
    скорее всего это вспученный вермикулит (скорее всего по цене золотого песка)для ваших целей штука не особо нужная.Указанный коэффициент теплопроводности(если это (Спецогнеупоркомплект) дан на температуру 20 градусов,что явно пахнет "лохотроном"
    Цитата:
    Сообщение от Алена Репина. Решето Посмотреть сообщение
    В строительстве, к примеру, считается, чтобы защитить дом от зимних температур, нужно 22 см минеральной ваты! - по этой логике, футеровка печи должна быть примерно полметра! Никак не могу сосчитать! Помогите!
    Все огнеупорные материалы имеют коэффициент теплопроводности от 0,2 до 0,35 поэтому по теплоизоляции примерно одинаковы при толщине стенки 150 мм температуре в камере 950 наружняя температура 90. НО!!! ЭТО при 24-х часовом нагреве установившаяся разность температур.
    Цитата:
    Сообщение от Алена Репина. Решето Посмотреть сообщение
    Хватит, если на нем написано 900", или нужно искать, у которого написано 1100"
    рабочий слой теплоизоляции для печи фьюзинга можно и до 900 гр ,но при желании разогнать печь от 850 и выше грозит большой усадкой футеровки(трещины,оплавления,деформация)
    phtt вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Nica (22.01.2012), Михаил Хизриев (16.12.2011), marisha (15.12.2011), Алена Репина. Решето (15.12.2011), gaman (15.12.2011), Владимир Логинов (15.12.2011), Boroda (15.12.2011)
    Старый 15.12.2011, 13:26   #35
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от phtt Посмотреть сообщение
    рабочий слой теплоизоляции для печи фьюзинга можно и до 900 гр ,но при желании разогнать печь от 850 и выше грозит большой усадкой футеровки(трещины,оплавления,деформация)
    Я, собственно, спрашивала, можно ли такой материал (условно говоря вату с температурой применения 900") использовать во втором - внешнем - слое? Внутри я хочу поставить что-нибудь с запасом - до 1150"! Или надо до 1400" брать?


    Доброго всем здоровья! Очевидно мои слишком пространные вопросы всех запутывают, попробую переформулировать более кратко:

    1. Как безопасно продёрнуть фехраль (или нихром) через толщу теплоизоляции? Чем его можно защитить ит вредного соприкосновения с какими-то видами футеровки?
    2. Сколько градусов доходит до внешнего слоя футеровки сквозь пятисантиметровый муллит-кремнезёмный войлок или фетр, если внутри камеры 900"?
    3. Какая температура может быть в верхней части свода, рядом с нагревательными спиралями, когда на уровне лещадки она 800"?
    4. Какие виды войлока (ваты или фетра, или ещё чего...) не покрываются жесткой корочкой после обжигов?

    (вопросы полностью повторяют вопросы моего предыдущего поста, так что если в кратком виде не очень понятны, можно там уточнить, что я имею ввиду)

    Спасибо всем, кто попытается помочь мне разобраться!
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 15.12.2011, 15:49   #36
    gaman
    S-VIP
     
    Аватар для gaman
     
    Регистрация: 12.11.2009
    Адрес: Россия, Тула
    Сообщений: 917
    Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    7 за это сообщение
    5,432 Всего
    gaman прекрасный пример для подражания; 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Алена Репина. Решето Посмотреть сообщение
    1. Как безопасно продёрнуть фехраль (или нихром) через толщу теплоизоляции? Чем его можно защитить ит вредного соприкосновения с какими-то видами футеровки?
    не думаю, что нужно как то защищать выводы. проволока не будет накаляться до красна в толще футеровки. но можно для для верности нанизать так называемые "бусы" - короткие керамические трубочки с отверстиями.

    Цитата:
    Сообщение от Алена Репина. Решето Посмотреть сообщение
    4. Какие виды войлока (ваты или фетра, или ещё чего...) не покрываются жесткой корочкой после обжигов?
    вот это не дает корочки и остаётся мягким, как до обжига. проверено лично. применяется в качестве термокомпенсационных прокладок. для уплотнения стыка между крышкой и подом - самое оно.
    gaman вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Nolsem1 (07.06.2017), Nica (22.01.2012), Михаил Хизриев (16.12.2011), Boroda (15.12.2011), Алена Репина. Решето (15.12.2011), Владимир Логинов (15.12.2011), marisha (15.12.2011)
    Старый 22.01.2012, 18:36   #37
    Шахтер
    Новенький
     
    Аватар для Шахтер
     
    Регистрация: 04.01.2012
    Адрес: Украина.Горловка
    Сообщений: 1
    Очки: 48, Уровень: 1 Очки: 48, Уровень: 1 Очки: 48, Уровень: 1
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    1 за это сообщение
    1 Всего
    Шахтер в начале пути; 0%Шахтер в начале пути, 0%Шахтер в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Добрый день.Я здесь новенький,только читаю.Нужна помощь.Мне досталась маленькая муфельная печь из разряда лабораторных,и радость моя была не долгой,я даже бутылку пивную в вдоволь не напек.Сгорела крошка моя.Я ее разобрал и обнаружил что нихром на основу муфеля намотан в одну нитку а с верху чем то обмазана.В этой обмазке попадались маленькие круглые камушки ,красная глина и кусочки ракушек. Определить что за состав мне не удалось.
    Есть белая глина,взял у соседей они ею печку подмазывают,что за сорт не известно.
    Можно ли ею обмазать муфель чтобы нихром не сползал?Не приварится ли глина к муфелю?В следующий раз получится ли сделать ремонт?




    Комментарий пост 35 и дальше - Ваша ситуация.
    С уважением, Boroda

    Последний раз редактировалось dimsonmaster; 22.01.2012 в 20:24. Причина: Жуткая орфография
    Шахтер вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Владимир Логинов (22.01.2012)
    Старый 22.01.2012, 21:27   #38
    Владимир Логинов
    Заблокирован
     
    Аватар для Владимир Логинов
     
    Регистрация: 18.03.2011
    Сообщений: 830
    Очки: 120,280, Уровень: 100 Очки: 120,280, Уровень: 100 Очки: 120,280, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,535 Всего
    Владимир Логинов как алмаз без огранки; 13%Владимир Логинов как алмаз без огранки, 13%Владимир Логинов как алмаз без огранки, 13%
    По умолчанию

    Эта обмазка важна во избежании межвиткового замыкания ...необходимо сделать так , чтоб витки проволоки на контактировали . Эта обмазка как раз и обеспечивает это .Её можно сделать и простым алебастром , главное , чтоб материал при высыхании не проводил Эл ток !!!

    Последний раз редактировалось Ольга Орешникова; 24.03.2012 в 21:06.
    Владимир Логинов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Шахтер (23.01.2012), Алена Репина. Решето (23.01.2012)
    Старый 23.03.2012, 23:23   #39
    Nolsem1
    Новенький
     
    Аватар для Nolsem1
     
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Очки: 581, Уровень: 11 Очки: 581, Уровень: 11 Очки: 581, Уровень: 11
    Активность: 2% Активность: 2% Активность: 2%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Nolsem1 в начале пути; 0%Nolsem1 в начале пути, 0%Nolsem1 в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Я новичок. Учусь фьюзингу, читаю форум, теория идет нормально, а вот практика моя не срослась – купила печь М800 б/у, но ей не пользовались, стояла без дела она около 2х лет. Первый раз включила печь– прогрела в три захода до 100*, потом до 450* и до 750*, все было нормально, а на следующий день загрузила опытными образцами, помолилась, включила и моя печка, благосклонно набрав температуру 150*, перестала выдавать информацию, отключив индикатор(( То есть она греет, если подключить тены напрямую без терморегулятора, а он – терморегулятор Варта ТП703 умер…Заказала в Питере новый прибор. Есть ли у кого подобный опыт замены терморегулятора и какие подводные камни при его подключении меня ожидают? Ведь умер он скорее всего от скачка напряжения в сети…Или могла быть другая причина? Как избежать этих скачков? Как вы, господа стекольщики, подключаете печи? То, что напрямую к автомату без розетки- поняла…Есть ли у кого стабилизаторы напряжения? Какие? Если я подключу новый терморегулятор, нужно ли запускать печь как-то по-особому, в режиме самоконтроля ( слышала что есть такой или читала где-то). Спасибо за опыт, которым вы делитесь – очень нужное сообщество! Заранее спасибо за отклики. Марина
    Nolsem1 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 24.03.2012, 08:08   #40
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Nolsem1, Оффтоп
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Nolsem1 (25.03.2012), Алена Репина. Решето (24.03.2012)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Фьюзинг > Оборудование

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования