Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Пескоструйная обработка > Оборудование

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 16.06.2011, 23:44   #21
    red-line
    Местный
     
    Аватар для red-line
     
    Регистрация: 12.11.2010
    Адрес: Планета Земля
    Сообщений: 121
    Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    170 Всего
    red-line скоро станет знаменитым(ой); 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Купил печку с теплообменником проведу отопление с транс. маслом. А вообще на территории 3 пилы стоит и обрезков дсп бесплатных очень много. + соседи через стенку топятся до состояния "Ташкент". Ну и как всегда моё любимое ворованное электричество.
    К тому же пока летние скидки закупил зимнюю спец одежду.
    Пока работаешь не холодно :0)
    На данный момент идёт сбор материалов для капитальных построек. (пол второй этаж компрессорная)
    Как только начну строится буду везти фоторепортаж.
    red-line вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Амаду (17.06.2011), dimsonmaster (17.06.2011)
    Старый 17.06.2011, 08:18   #22
    katj
    Местный
     
    Аватар для katj
     
    Регистрация: 12.12.2010
    Адрес: иркутск
    Сообщений: 34
    Очки: 1,446, Уровень: 21 Очки: 1,446, Уровень: 21 Очки: 1,446, Уровень: 21
    Активность: 9% Активность: 9% Активность: 9%
    Все :
    4 за это сообщение
    33 Всего
    katj в начале пути; 0%katj в начале пути, 0%katj в начале пути, 0%
    По умолчанию

    red-line не советую топиться обрезками дсп ,во первых они очень плохо горят и сжигать их получается только вперемешку с нормальными дровами, а во вторых при горении выделяется сильно ядовитые вещества .И вообще вариант с печкой не самый хороший .по тому что для поддержания постоянной температуры к ней надо приставлять кочегара ,а если топить ее между делом самому ,будет то жарко то холодно.Единственный нормальный вариант это эл. обогреватели, но дорого . Все что я описал это мой личный опыт, я арендовал подобный как у тебя цех в течении 6 лет ( правда под столярку).Промучившись пару зим с обогревом , пришлось сделать новый утепленный потолок высотой 2.6 м , только вот это дало хороший результат.
    katj вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    wer (10.07.2011), Амаду (17.06.2011), Boroda (17.06.2011), dimsonmaster (17.06.2011)
    Старый 09.07.2011, 20:55   #23
    zisv
    Местный
     
    Аватар для zisv
     
    Регистрация: 16.03.2011
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 76
    Очки: 13,829, Уровень: 76 Очки: 13,829, Уровень: 76 Очки: 13,829, Уровень: 76
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    6 за это сообщение
    631 Всего
    zisv идет верным путем; 5%zisv идет верным путем, 5%zisv идет верным путем, 5%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    подвижную)) я не знаю как это реализовать в моих 18 квадратных метрах!
    Вот картинка с подвижной, простой и не дорогой камерой. Коробка из ДСП конечно дешевле . Такую камеру человек собрал и эксплуатировал долгое время. На момент публикации (2009г) он за 2 года не менял уплотнитель. Принцип уплотнения оригинален и прост. Камера оттягивается на себя и перемещается, затем собственным весом прижимает поролон(40 мм). Такую систему легко установить в съёмном помещении и легко перевезти, если Вас попросят съехать. Места эта камера занимает меньше, чем коробка стационарная камера. Я показал лишь принцип, но не надо быть инженером, что бы воплотить его в жизнь.
    zisv вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    savik (24.08.2013), ЮРАСИК (31.12.2012), Самсон (30.12.2012), Амаду (18.08.2011), Samouchka (10.07.2011), nonemore (09.07.2011)
    Старый 09.07.2011, 21:09   #24
    nonemore
    Местный
     
    Аватар для nonemore
     
    Регистрация: 03.03.2011
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 145
    Очки: 11,218, Уровень: 69 Очки: 11,218, Уровень: 69 Очки: 11,218, Уровень: 69
    Активность: 9% Активность: 9% Активность: 9%
    Все :
    0 за это сообщение
    456 Всего
    nonemore скоро станет знаменитым(ой); 1%nonemore скоро станет знаменитым(ой), 1%nonemore скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    спасибо за обьяснение, как изготовлена камера и ее принцип, но я имел ввиду, что помещение мне не позволит, по периметру гаража на высоте 2м идет полка, одну секцию я упросил владельца пожертвовать для меня и срезал около 2х метров под шкаф)
    nonemore вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 18.08.2011, 16:07   #25
    НиколайКЗ
    Местный
     
    Аватар для НиколайКЗ
     
    Регистрация: 08.08.2011
    Адрес: Казахстан г.Атырау
    Сообщений: 131
    Очки: 14,251, Уровень: 77 Очки: 14,251, Уровень: 77 Очки: 14,251, Уровень: 77
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    375 Всего
    НиколайКЗ идет верным путем; 6%НиколайКЗ идет верным путем, 6%НиколайКЗ идет верным путем, 6%
    По умолчанию

    господа извиняюсь если что за флуд, и прошу не пинать, хотел спросить мнение так как пока нет камеры своей, как думаете такой тип респиратора подойдет? кто нибудь пробовал в работе? не будет ли само стекло в маске превращаться в матовое в процессе работы????
    http://spetsperchatka.ru/index.php?id=32


    Комментарий Почитайте форум,про средства защиты достаточно отзывов.
    С уважением, dimsonmaster
    НиколайКЗ вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.10.2011, 15:49   #26
    mahenkiy
    Новенький
     
    Аватар для mahenkiy
     
    Регистрация: 05.10.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 5
    Очки: 220, Уровень: 4 Очки: 220, Уровень: 4 Очки: 220, Уровень: 4
    Активность: 15% Активность: 15% Активность: 15%
    Все :
    3 за это сообщение
    21 Всего
    mahenkiy в начале пути; 0%mahenkiy в начале пути, 0%mahenkiy в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Добрый день всем...я новенькая в этом деле...вот по крупицам собираю информацию для открытия своей пескоструйки, в том числе интересует организация рабочего места...недавно в одной мастерской видела классную идейку..простите, что без фото, но, думаю, главное идея))))))...вообщем первый зал служит выставочным (готовые работы, прием заказов)...он разделен на две зоны: зона готовых работ и комната со стеклянной перегородкой, в которой размещен компьютер и плоттер...вторая комната намного больше, служит цехом по резке стекла, его декорированию и хранению...причем секрет этой комнаты в том, что она спрятана за дверцами шкафа-купе с теми же выставочными образцами...таким образом, сам секрет производства и творческий беспорядок))) спрятан за "семью замками"))))))..думаю воплотить эту идею и в своей мастерской.
    mahenkiy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    savik (31.12.2012), ягуар (31.12.2012), таша (05.10.2011)
    Старый 31.10.2011, 02:21   #27
    Евгений Павлович
    Местный
     
    Аватар для Евгений Павлович
     
    Регистрация: 24.03.2011
    Адрес: Луганская обл.
    Сообщений: 55
    Очки: 959, Уровень: 16 Очки: 959, Уровень: 16 Очки: 959, Уровень: 16
    Активность: 15% Активность: 15% Активность: 15%
    Все :
    0 за это сообщение
    68 Всего
    Евгений Павлович в начале пути; 0%Евгений Павлович в начале пути, 0%Евгений Павлович в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Egan Посмотреть сообщение
    Полка под зеркала и стёкла =) стеллаж под плёнку и немного моих работ
    http://img824.imageshack.us/img824/1646/img004lr.jpg

    http://img818.imageshack.us/img818/5874/img005ub.jpg


    http://img233.imageshack.us/img233/4244/img006t.jpg

    сделал себе подобный стеллаж - крайне неудобно ложить, а еще хуже вынимать оттуда зеркала, сейчас пользуюсь стеллажем, в котором зеркала (стекла) распологаются фактически вертикально, как по мне-на много удобнее.

    Евгений Павлович добавил 30.10.2011 в 23:21
    Цитата:
    Сообщение от mahenkiy Посмотреть сообщение
    Добрый день всем...я новенькая в этом деле...вот по крупицам собираю информацию для открытия своей пескоструйки, в том числе интересует организация рабочего места...недавно в одной мастерской видела классную идейку..простите, что без фото, но, думаю, главное идея))))))...вообщем первый зал служит выставочным (готовые работы, прием заказов)...он разделен на две зоны: зона готовых работ и комната со стеклянной перегородкой, в которой размещен компьютер и плоттер...вторая комната намного больше, служит цехом по резке стекла, его декорированию и хранению...причем секрет этой комнаты в том, что она спрятана за дверцами шкафа-купе с теми же выставочными образцами...таким образом, сам секрет производства и творческий беспорядок))) спрятан за "семью замками"))))))..думаю воплотить эту идею и в своей мастерской.
    Резать и декорировать стекла желательно в разных комнатах...во первых при резке много стеклянной крошки, пыли и т.д.,что практически не совместимо с покраской, поклейкой пленки и пр. во вторых помещение для резки можно сильно не отапливать(в целях экономии),а комната, где клеится пленка должна быть прогрета хотя бы до +15.

    Последний раз редактировалось Евгений Павлович; 31.10.2011 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
    Евгений Павлович вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 30.12.2012, 22:52   #28
    Max-x
    Местный
     
    Аватар для Max-x
     
    Регистрация: 29.12.2012
    Адрес: Респ.Башкортостан
    Сообщений: 15
    Очки: 164, Уровень: 3 Очки: 164, Уровень: 3 Очки: 164, Уровень: 3
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Max-x в начале пути; 0%Max-x в начале пути, 0%Max-x в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от zisv Посмотреть сообщение
    Вот картинка с подвижной, простой и не дорогой камерой. Коробка из ДСП конечно дешевле . Такую камеру человек собрал и эксплуатировал долгое время. На момент публикации (2009г) он за 2 года не менял уплотнитель. Принцип уплотнения оригинален и прост. Камера оттягивается на себя и перемещается, затем собственным весом прижимает поролон(40 мм). Такую систему легко установить в съёмном помещении и легко перевезти, если Вас попросят съехать. Места эта камера занимает меньше, чем коробка стационарная камера. Я показал лишь принцип, но не надо быть инженером, что бы воплотить его в жизнь.
    Приветствую всех стекольщиков! По этому проекту возникли два вопроса: 1) камера висит вертикально, а поролон нужно немного прижать для лучшей герметичности или тут какой-то секрет?
    2) на поролон наверно (предпологаю, т.к. я совсем не стекольщик, пришёл с мебельного форума) налипает абразив, при перемещении зекрала, на лиценой стороне не будут ли оставаться царапины?
    Max-x вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 01.10.2013, 21:18   #29
    red-line
    Местный
     
    Аватар для red-line
     
    Регистрация: 12.11.2010
    Адрес: Планета Земля
    Сообщений: 121
    Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    7 за это сообщение
    170 Всего
    red-line скоро станет знаменитым(ой); 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    И так пока не всё доделано но уже есть что показать.
    2 года назад моя мастерская выглядела так


    Так выглядел "Офис" В помещении был надстроен второй этаж на первом компрессорная.

    "Компрессорная"
    red-line вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ACID (03.04.2014), каман (02.10.2013), Komissar (02.10.2013), едвига (02.10.2013), alllex (02.10.2013), Sanich (02.10.2013), vitaliy (01.10.2013)
    Старый 08.10.2013, 07:22   #30
    alllex
    Местный
     
    Аватар для alllex
     
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: Красноярский край
    Сообщений: 132
    Очки: 20,288, Уровень: 89 Очки: 20,288, Уровень: 89 Очки: 20,288, Уровень: 89
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    399 Всего
    alllex просто хороший человек; 20%alllex просто хороший человек, 20%alllex просто хороший человек, 20%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от red-line Посмотреть сообщение
    "Компрессорная"
    Дорого времени суток!
    Стесняюсь спросить:
    Забор воздуха модернизирован, через камазовский фильтр?
    Чем штатные фильтра не устраивают?
    alllex вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Пескоструйная обработка > Оборудование

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования