Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла > Заливной витраж

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 18.11.2013, 18:30   #11
    Ольга Бурик
    VIP
     
    Аватар для Ольга Бурик
     
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772
    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    8,159 Всего
    Ольга Бурик может гордиться своими деяниями; 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    viktoria_, На заметку: Можно не разбрасывать на три файла, а экспортировать "только выделенное" из одного, соблюдая очередность. Но на выходе все-равно вы получите три файла плт.
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Ольга Бурик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    viktoria_ (19.11.2013)
    Старый 19.11.2013, 18:08   #12
    viktoria_
    Новенький
     
    Аватар для viktoria_
     
    Регистрация: 05.08.2013
    Адрес: Сахалинская область
    Сообщений: 14
    Очки: 346, Уровень: 6 Очки: 346, Уровень: 6 Очки: 346, Уровень: 6
    Активность: 83% Активность: 83% Активность: 83%
    Все :
    0 за это сообщение
    2 Всего
    viktoria_ в начале пути; 0%viktoria_ в начале пути, 0%viktoria_ в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    viktoria_, На заметку: Можно не разбрасывать на три файла, а экспортировать "только выделенное" из одного, соблюдая очередность. Но на выходе все-равно вы получите три файла плт.
    Оля, большое спасибо за совет! Я попробовала работать по вашему уроку http://glass-furniture.ru/forum/show...4&postcount=37 Но у меня по сути вопрос стоял в другом: Я работаю в программе Glass Eye и там например, уже разбитые файлы на три двери, при открытии файла в Corel DRAW, у меня появляются картинки уже разбитые на три двери, вопрос в другом как выставить нужные размеры при этом, что бы все три двери при отрисовке на станке совпадали между собой?
    Ух, запуталась уже..... Простите новичка!
    viktoria_ вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.11.2013, 23:34   #13
    Ольга Бурик
    VIP
     
    Аватар для Ольга Бурик
     
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772
    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    8,159 Всего
    Ольга Бурик может гордиться своими деяниями; 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    viktoria_, Так, давайте по-порядку: вы в стрекозе рисуете каждую дверь отдельно? Или все-же рисуете массивом и разбиваете? Если массивом, то бъете на равные части? Тогда все должно совпасть, если у всех дверей одинаковый размер. А если вы не выставляете рамку, и у вас фрагменты все разных размеров получаются, то вам нужно делать рамку по размеру дверей (что бы совпадали координаты) и выставлять рисунки в рамках относительно друг-друга, при этом рамки все стоят ровно. Только как указать станку, что бы он эти рамки не рисовал, я не знаю
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Ольга Бурик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    viktoria_ (20.11.2013)
    Старый 20.11.2013, 04:32   #14
    viktoria_
    Новенький
     
    Аватар для viktoria_
     
    Регистрация: 05.08.2013
    Адрес: Сахалинская область
    Сообщений: 14
    Очки: 346, Уровень: 6 Очки: 346, Уровень: 6 Очки: 346, Уровень: 6
    Активность: 83% Активность: 83% Активность: 83%
    Все :
    0 за это сообщение
    2 Всего
    viktoria_ в начале пути; 0%viktoria_ в начале пути, 0%viktoria_ в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    viktoria_, Так, давайте по-порядку: вы в стрекозе рисуете каждую дверь отдельно? Или все-же рисуете массивом и разбиваете? Если массивом, то бъете на равные части? Тогда все должно совпасть, если у всех дверей одинаковый размер. А если вы не выставляете рамку, и у вас фрагменты все разных размеров получаются, то вам нужно делать рамку по размеру дверей (что бы совпадали координаты) и выставлять рисунки в рамках относительно друг-друга, при этом рамки все стоят ровно. Только как указать станку, что бы он эти рамки не рисовал, я не знаю
    Оля, я не рисую в стрекозе, загружаю уже готовые файлы http://skyglass.ru/uploads/cat/2013.html в формате .eye. Затем перевожу их в plt, открываю их в Corel и они у меня открываются в виде разделенных дверей, создаю прямоугольник и выделяю его с помощью абриса в другой цвет, задаю в размерах страницы размеры компоную так каждую дверь и потом уже вывожу каждую дверь на станочную программу с помощью экспорта и рисую на станке. Рамку отключаю в станочной программе WinPC-NC. Я не знаю правильно я делаю или нет, почему то у меня при отрисовке на станке плавает рисунок на трех полотнах. А если допустим, это цельный рисунок, то я поняла, что его можно разделить пересечением. Но нужно тоже набивать руку, много нюансов. У нас разница с Украиной 8,5 часов, т.е у Вас уже ночь, а у нас уже скоро обед.
    viktoria_ вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 23.11.2013, 15:18   #15
    Ольга Бурик
    VIP
     
    Аватар для Ольга Бурик
     
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772
    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    8,159 Всего
    Ольга Бурик может гордиться своими деяниями; 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    viktoria_, Простите, что задержала с ответом, не было возможности.
    Думаю у вас проблема все же в координатах. Если сильно плавает (критичный разбег) то только в этом проблема. Я не спец в этих машинах и программах, но принцип их работы мне понятен. Возможно найдется кто более продвинутый и с опытом в такой технике. Но мне чутье подсказывает, что нужно привязывать к определенным координатным точкам начало рисунка. Могу посоветовать обратиться к http://glass-furniture.ru/forum/member.php?u=944
    Спишитесь в личке, может в скайп покурить сходите - думаю он сможет Вам помочь разобраться
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Ольга Бурик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    viktoria_ (25.11.2013)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла > Заливной витраж

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования