Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Законы

Законы Чтобы Всё Было и Ничего за это Не Было

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 15.04.2011, 02:00   #11
    Manzana
    Местный
     
    Аватар для Manzana
     
    Регистрация: 08.11.2009
    Сообщений: 57
    Очки: 4,020, Уровень: 40 Очки: 4,020, Уровень: 40 Очки: 4,020, Уровень: 40
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    Все :
    0 за это сообщение
    148 Всего
    Manzana скоро станет знаменитым(ой); 1%Manzana скоро станет знаменитым(ой), 1%Manzana скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от olegvik Посмотреть сообщение
    Уважаемый манзана ваш пост содержит долю сарказма
    всего лишь определенную долю юмора
    Цитата:
    Сообщение от olegvik Посмотреть сообщение
    1 как только оформляете ЧП вы должны указать место ведения предпринимательской деятельности.Со всеми вытекающими последствиями от ввода в эксплуатацию до медицинской книжки.Если мастер сделал себе пескоструйку и только начинает работать,то вместо того что бы работать он будет бегать по инстанциям
    сижу дома, салфетки крестиком вышиваю, потом продаю на базаре. при открытии ЧП на едином налоге нужно грамотно подойти к видам деятельности.
    Цитата:
    Сообщение от olegvik Посмотреть сообщение
    Место где я работаю полезной информации не несет
    может и несет. я же не знаю где вы работаете. подводные камни в каждом регионе свои, но в целом везде все одинаково.
    Цитата:
    Сообщение от olegvik Посмотреть сообщение
    Посмотрите на художников, работа пескоструйщика очень сходна
    вот позвольте не согласиться. сходна с художником она лишь в процессе создания рисунка, а когда доходит до дела, как минимум вторые руки для нормального процесса необходимы. а когда доходит до объема то и четвертые не помешают (именно столько работает у меня)
    Цитата:
    Сообщение от olegvik Посмотреть сообщение
    Конечный клиент должен приходить не к мастеру а к менеджеру.Каждый делает свою работу на своем рабочем месте
    либо вы работаете на конечного клиента, либо на мебельщиков. если на мебельщиков, то им все равно куда приходить, если на конечного, то вы только пескоструем конечных клиентов много не найдете
    Цитата:
    Сообщение от olegvik Посмотреть сообщение
    Не одинаковая.Наша фирма ведет ЧП в двух районах и отношение к людям там отличается
    ну я же не знаю в каком регионе. может вы "неправильно" общаетесь

    Цитата:
    Сообщение от olegvik Посмотреть сообщение
    представители убопа,прокуратуры,податковой милиции для вас не являются силовыми?
    убоп - управление по борьбе с организованной преступностью. они к вам заходили?
    прокуратура - просто так никогда не заходит, а только после визита налоговой, экологии, санстанции (и прочих вымогательных), если вы с вышеперечисленными что то не поделили. если они просто к вам зашли и "оштрафовали" - вас развели
    податкова (налоговая) - типично вымогательная структура. если зашли - то все равно на что то штраф придумают. а чтоб штраф был поменьше - возьмут мзду.
    самая силовая в нашем деле это обэп (организация по борьбе с экономическими преступлениями), вот они то как раз могут организовать "вынос тела". ну и плюс налоговая милиция может провести выемку документов - головняк еще тот, но вот прикиньте, им ПЛАНЫ по выемке на месяц составляют. так что из силовой они превращаются в типично вымогательную с таким аспектом. а прав и возможностей у них почти нет.
    Manzana вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 17.04.2011, 01:58   #12
    olegvik
    Местный
     
    Аватар для olegvik
     
    Регистрация: 06.12.2010
    Адрес: украина
    Сообщений: 59
    Очки: 3,542, Уровень: 37 Очки: 3,542, Уровень: 37 Очки: 3,542, Уровень: 37
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    Все :
    0 за это сообщение
    96 Всего
    olegvik скоро станет знаменитым(ой); 1%olegvik скоро станет знаменитым(ой), 1%olegvik скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Manzana Посмотреть сообщение
    всего лишь определенную долю юмора

    сижу дома, салфетки крестиком вышиваю, потом продаю на базаре. при открытии ЧП на едином налоге нужно грамотно подойти к видам деятельности.

    может и несет. я же не знаю где вы работаете. подводные камни в каждом регионе свои, но в целом везде все одинаково.

    вот позвольте не согласиться. сходна с художником она лишь в процессе создания рисунка, а когда доходит до дела, как минимум вторые руки для нормального процесса необходимы. а когда доходит до объема то и четвертые не помешают (именно столько работает у меня)

    либо вы работаете на конечного клиента, либо на мебельщиков. если на мебельщиков, то им все равно куда приходить, если на конечного, то вы только пескоструем конечных клиентов много не найдете

    ну я же не знаю в каком регионе. может вы "неправильно" общаетесь


    убоп - управление по борьбе с организованной преступностью. они к вам заходили?
    прокуратура - просто так никогда не заходит, а только после визита налоговой, экологии, санстанции (и прочих вымогательных), если вы с вышеперечисленными что то не поделили. если они просто к вам зашли и "оштрафовали" - вас развели
    податкова (налоговая) - типично вымогательная структура. если зашли - то все равно на что то штраф придумают. а чтоб штраф был поменьше - возьмут мзду.
    самая силовая в нашем деле это обэп (организация по борьбе с экономическими преступлениями), вот они то как раз могут организовать "вынос тела". ну и плюс налоговая милиция может провести выемку документов - головняк еще тот, но вот прикиньте, им ПЛАНЫ по выемке на месяц составляют. так что из силовой они превращаются в типично вымогательную с таким аспектом. а прав и возможностей у них почти нет.
    Добрый день Манзана давайте закончим ненужную полемику а то получим за флуд.Каждый работает на своем месте.Не знаю как у вас,но у нас в Украине даже простой инспектор экологии имеет полномочия опечатать цех.Еще раз повторюсь что проверки были с многих инстанций и у нас за двух неправильно оформленых работников наступает криминальная ответственность.Поэтому и работники прокуратуры приходят по два раза на месяц.И работники Убопа тоже по этому вопросу посещали.В общем можно долго описывать все случаи и нюансы. С уважением Олег.
    olegvik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 17.04.2011, 23:11   #13
    димон
    Местный
     
    Аватар для димон
     
    Регистрация: 30.12.2009
    Адрес: украина.николаевская обл.
    Сообщений: 36
    Очки: 6,768, Уровень: 54 Очки: 6,768, Уровень: 54 Очки: 6,768, Уровень: 54
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    70 Всего
    димон скоро станет знаменитым(ой); 1%димон скоро станет знаменитым(ой), 1%димон скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    И, кстати, у нас что тоже гранты есть? И где о них узнать и получить можно?
    насколько я понял,гранты,субсидии получают при открытии предприн-ля,(если правильно понял)
    димон вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.04.2011, 01:14   #14
    olegvik
    Местный
     
    Аватар для olegvik
     
    Регистрация: 06.12.2010
    Адрес: украина
    Сообщений: 59
    Очки: 3,542, Уровень: 37 Очки: 3,542, Уровень: 37 Очки: 3,542, Уровень: 37
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    Все :
    0 за это сообщение
    96 Всего
    olegvik скоро станет знаменитым(ой); 1%olegvik скоро станет знаменитым(ой), 1%olegvik скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    olegvik, А конкретно есть вопрос начального этапа - переоформляем с меня на мужа и сменили вид деятельности. Раньше на мебели сидели, теперь на стекле. Во первых как по квэд мы можем обозваться если у нас декор стекла (покраска, песок, роспись, и т.д.) и для мебели в основном, но есть и другие направления (часы, зеркала, в двери и т.д.). И, кстати, у нас что тоже гранты есть? И где о них узнать и получить можно?
    как мне объяснили обработка стекла довольно таки расплывчатое понятие.Компромисным может быть обозначение квэда (інші послуги)есть такой.Под этот квэд пишут все что не формулируетсяя стандартными квэдами.По крайней мере мне так обьяснили.С уважением Олег.
    olegvik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.04.2011, 01:32   #15
    Manzana
    Местный
     
    Аватар для Manzana
     
    Регистрация: 08.11.2009
    Сообщений: 57
    Очки: 4,020, Уровень: 40 Очки: 4,020, Уровень: 40 Очки: 4,020, Уровень: 40
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    Все :
    0 за это сообщение
    148 Всего
    Manzana скоро станет знаменитым(ой); 1%Manzana скоро станет знаменитым(ой), 1%Manzana скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от olegvik Посмотреть сообщение
    Добрый день Манзана давайте закончим ненужную полемику а то получим за флуд.Каждый работает на своем месте.Не знаю как у вас,но у нас в Украине даже простой инспектор экологии имеет полномочия опечатать цех.Еще раз повторюсь что проверки были с многих инстанций и у нас за двух неправильно оформленых работников наступает криминальная ответственность.Поэтому и работники прокуратуры приходят по два раза на месяц.И работники Убопа тоже по этому вопросу посещали.В общем можно долго описывать все случаи и нюансы. С уважением Олег.
    а вот теперь рациональное зерно. я тоже живу и тружусь в Украине. и испытываю такие же поборы с мелковымогательных служб, которым то на лапу приходится по минимуму, то "по всей строгости" отшивать, если на лапу слишком много. эта ветка для этого и создана. какие случаи и нюансы у вас возникли? на основе вашей истории можно делать выводы и давать советы. в принцыпе друзей много и спустя время могу дать ответ с точки зрения данных структур. мое мнение - УБОП у вас побывал незаконно, поскольку вопрос о незаконных работниках это дела ОБЕПа!

    Последний раз редактировалось Boroda; 19.04.2011 в 08:24.
    Manzana вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 21.04.2011, 00:45   #16
    olegvik
    Местный
     
    Аватар для olegvik
     
    Регистрация: 06.12.2010
    Адрес: украина
    Сообщений: 59
    Очки: 3,542, Уровень: 37 Очки: 3,542, Уровень: 37 Очки: 3,542, Уровень: 37
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    Все :
    0 за это сообщение
    96 Всего
    olegvik скоро станет знаменитым(ой); 1%olegvik скоро станет знаменитым(ой), 1%olegvik скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Manzana Посмотреть сообщение
    а вот теперь рациональное зерно. я тоже живу и тружусь в Украине. и испытываю такие же поборы с мелковымогательных служб, которым то на лапу приходится по минимуму, то "по всей строгости" отшивать, если на лапу слишком много. эта ветка для этого и создана. какие случаи и нюансы у вас возникли? на основе вашей истории можно делать выводы и давать советы. в принцыпе друзей много и спустя время могу дать ответ с точки зрения данных структур. мое мнение - УБОП у вас побывал незаконно, поскольку вопрос о незаконных работниках это дела ОБЕПа!
    Cпасибо конечно.С убопом уладили.Нужна была спонсорская помощь. Только заявлять проверяющим что у них нет прав на проверку по моему не разумно.Посылает их начальство.А начальники таких структур как правило общаются между собой(рука руку моет)И через два дня у нас в цеху был бы полный аншлаг. Даже приусловии что с бумагами полный порядок все равно работать нормально не дадут.А это сезон, каждый день на вес золота.Так что работаем так как работаем.С уважением Олег.
    olegvik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 21.04.2011, 01:21   #17
    Михаил Хизриев
    S-VIP
     
    Аватар для Михаил Хизриев
     
    Регистрация: 07.11.2010
    Сообщений: 613
    Очки: 46,500, Уровень: 100 Очки: 46,500, Уровень: 100 Очки: 46,500, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    2,789 Всего
    Михаил Хизриев окружен(а) таинственным сиянием; 10%Михаил Хизриев окружен(а) таинственным сиянием, 10%Михаил Хизриев окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    Question Стекло и КВЭД

    Цитата:
    Сообщение от olegvik Посмотреть сообщение
    как мне объяснили обработка стекла довольно таки расплывчатое понятие
    В КВЭДе строго:

    26.12.0 ФОРМУВАННЯ ТА ОБРОБЛЕННЯ ЛИСТОВОГО СКЛА

    Даже если вы вручную, сбили фаску на торце - это обработка стекла. Не говорю о более сложных процессах( пескоструй, гнутье, покраска, триплекс и т.д. и т.п.)

    Последний раз редактировалось Михаил Хизриев; 21.04.2011 в 09:40.
    Михаил Хизриев вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Khromenkov (28.04.2011), olegvik (23.04.2011)
    Старый 22.04.2011, 00:54   #18
    Manzana
    Местный
     
    Аватар для Manzana
     
    Регистрация: 08.11.2009
    Сообщений: 57
    Очки: 4,020, Уровень: 40 Очки: 4,020, Уровень: 40 Очки: 4,020, Уровень: 40
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    Все :
    0 за это сообщение
    148 Всего
    Manzana скоро станет знаменитым(ой); 1%Manzana скоро станет знаменитым(ой), 1%Manzana скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от olegvik Посмотреть сообщение
    С убопом уладили
    вы часом не путаете аббревиатуры? если это был обэп который занимается Экономическими Преступлениями, то вопросов нет, почерк их, но если это был убоп, который занимается Организованной Преступностью, то возникает вопрос - кого икса он у вас делал и почему вы у них не потребовали документов??? это мой первый вопрос! почему неразумно?
    Manzana вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 23.04.2011, 00:24   #19
    olegvik
    Местный
     
    Аватар для olegvik
     
    Регистрация: 06.12.2010
    Адрес: украина
    Сообщений: 59
    Очки: 3,542, Уровень: 37 Очки: 3,542, Уровень: 37 Очки: 3,542, Уровень: 37
    Активность: 11% Активность: 11% Активность: 11%
    Все :
    0 за это сообщение
    96 Всего
    olegvik скоро станет знаменитым(ой); 1%olegvik скоро станет знаменитым(ой), 1%olegvik скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Manzana Посмотреть сообщение
    вы часом не путаете аббревиатуры? если это был обэп который занимается Экономическими Преступлениями, то вопросов нет, почерк их, но если это был убоп, который занимается Организованной Преступностью, то возникает вопрос - кого икса он у вас делал и почему вы у них не потребовали документов??? это мой первый вопрос! почему неразумно?
    По Украински УБОЗ. Прийдут к вам спросите.
    olegvik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.04.2011, 02:26   #20
    Manzana
    Местный
     
    Аватар для Manzana
     
    Регистрация: 08.11.2009
    Сообщений: 57
    Очки: 4,020, Уровень: 40 Очки: 4,020, Уровень: 40 Очки: 4,020, Уровень: 40
    Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
    Все :
    0 за это сообщение
    148 Всего
    Manzana скоро станет знаменитым(ой); 1%Manzana скоро станет знаменитым(ой), 1%Manzana скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от modus-steklo Посмотреть сообщение
    Вы случайно не из компетентных органов
    нет. просто на досуге читаю законы и посылаю куда подальше таких залетных.
    Цитата:
    Сообщение от modus-steklo Посмотреть сообщение
    УБЭП,УБОП, и т.д., у кого какой почерк, странная осведомленность.
    3 одноклассника работают в этих структурах, часто встречаемся, рассказывают как начальство заставляет их так "левачить"
    Цитата:
    Сообщение от modus-steklo Посмотреть сообщение
    А если вы стали видны, трудно опять раствориться в "тумане"
    вы знаете, наша позиция - все по закону или идите нафиг (зачастую дальше) тоже прилично ущербна, не отрицаю. но вымогательства открытого не происходит.
    Manzana вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Законы

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования