Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 09.11.2017, 09:58   #181
    Glasstech
    Местный
     
    Аватар для Glasstech
     
    Регистрация: 20.03.2017
    Адрес: Закарпатская обл., Украина
    Сообщений: 16
    Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    10 Всего
    Glasstech идет верным путем; 3%Glasstech идет верным путем, 3%Glasstech идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
    к фацету более сложный подход.с кромкой в разы проще а смотрится не плохо,но и не фацет всё же....
    опять таки уточню что на видио не фацет а кромка
    Я приводил примеры, как фиксируют небольшие детали (бевелсы) при обработке кромки. Чтобы легче соблюдать угол фаски и не вырывало деталь из пальцев. Для такой обработки, как у Вас - требуется обученный оператор, это уже работа мастера.
    А с прижимными приспособлениями при массовом производстве небольших многогранников и круглячков может работать любой рабочий.

    Может Вы не смотрели все видео, но там присутствует обработка фацета. Это приспособления для bevelling - фацетирования.
    Glasstech вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 09.11.2017, 11:09   #182
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Glasstech Посмотреть сообщение
    Я приводил примеры, как фиксируют небольшие детали (бевелсы) при обработке кромки. Чтобы легче соблюдать угол фаски и не вырывало деталь из пальцев. Для такой обработки, как у Вас - требуется обученный оператор, это уже работа мастера.
    А с прижимными приспособлениями при массовом производстве небольших многогранников и круглячков может работать любой рабочий.

    Может Вы не смотрели все видео, но там присутствует обработка фацета. Это приспособления для bevelling - фацетирования.
    аргументируйте!почему не выложили видео по обработке фацета у этого пользователя ютуб?
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.11.2017, 15:25   #183
    Glasstech
    Местный
     
    Аватар для Glasstech
     
    Регистрация: 20.03.2017
    Адрес: Закарпатская обл., Украина
    Сообщений: 16
    Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    10 Всего
    Glasstech идет верным путем; 3%Glasstech идет верным путем, 3%Glasstech идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
    аргументируйте!почему не выложили видео по обработке фацета у этого пользователя ютуб?
    Юрий, Вы ставите меня в неудобное положение-я не хочу спорить по технологии фацета. Я новичок в фацетировании, я не сделал своими руками ни одного такого изделия, и было бы смешно дискутировать. Я работаю на предприятии по обработке стекла, но администратором наших сайтов.
    Я хочу научиться самостоятельно изготавливать фацетированные элементы - бевелсы, и поэтому с интересом изучал форум. Я смотрел как устроены станки - ваш, и господина Krommа.
    Теперь я изготовил несколько станочков, купил круги, и собираюсь пробовать.

    Но по поводу видео - там присутствуют кадры изготовления фацетных элементов. Это простейшее оборудования как раз для этой работы. Я не знаю, может Вы не смотрели все кадры. Но там есть кадры фацетирования маленьких бевелсов.

    Glasstech добавил 11.11.2017 в 11:25
    Сегодня пробовал делать грубую шлифовку фацета с целью определить для себя оптимальную зернистость круга и скорость обработки. Пробовал круги прямого профиля, шириной 20 мм на связке М2-01.

    Зернистость 90 - сильно дребезжало стекло и было много сколов. Пробовал увеличить обороты, но стало только хуже. Хотя такую зернистость используют на фацетных станках для первой стадии, но наверно нужна жесткая фиксация детали, а я держал стекло в руках, без всякого упора.

    Зернистость 240, на скорости от 20 до 35 м/с - работает очень мягко, но снимает очень тонкий слой, и пришлось кусочек фаски на одном стекле делать очень долго.

    Зернистость 120 я пробовал на скоростях от 20 до 40 м/с. Этот вариант мне понравился больше всего - во первых не было разбрызгивания СОЖ, и я остался сухим. А во вторых - практически не надо прилагать усилий для прижима, деталь не вырывает из рук.

    Это только опыты, и стекло 4 мм я держал в руках. На длине фаски 22 см у меня получился не очень ровный фацет шириной 10-12 мм., остаток кромки - от 1,5 до 1 мм. Если не нажимать на стекло, а только легонько придерживать - то сколов не было, а время обдирки заняло 50 секунд.

    Теперь буду подбирать инструмент и режимы для последующих стадий обработки.

    Последний раз редактировалось Glasstech; 11.11.2017 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
    Glasstech вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.11.2017, 20:20   #184
    Виторио
    S-VIP
     
    Аватар для Виторио
     
    Регистрация: 19.09.2010
    Сообщений: 330
    Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,074 Всего
    Виторио на пороге в прекрасное будущее; 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%
    По умолчанию

    Какие круги использовались и чем регулировались обороты?
    Виторио вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.11.2017, 21:33   #185
    Glasstech
    Местный
     
    Аватар для Glasstech
     
    Регистрация: 20.03.2017
    Адрес: Закарпатская обл., Украина
    Сообщений: 16
    Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    10 Всего
    Glasstech идет верным путем; 3%Glasstech идет верным путем, 3%Glasstech идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    [QUOTE=Виторио;90778]Какие круги использовались и чем регулировались обороты?[/QUOTE

    Круги старые, 87 - 91 гг. по логотипу похоже, что Полтава. Диаметры 200 и 250 мм, толщина рабочего слоя 5 мм, концентрация 100% алмазов больше 300 карат, связка вроде бы подходит для стекла - М2-01.

    Обороты менял тройным шкивом.
    Glasstech вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.11.2017, 13:57   #186
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    [QUOTE=Glasstech;90779]
    Цитата:
    Сообщение от Виторио Посмотреть сообщение
    Какие круги использовались и чем регулировались обороты?[/QUOTE

    Круги старые, 87 - 91 гг. по логотипу похоже, что Полтава. Диаметры 200 и 250 мм, толщина рабочего слоя 5 мм, концентрация 100% алмазов больше 300 карат, связка вроде бы подходит для стекла - М2-01.

    Обороты менял тройным шкивом.
    На периферийных кругах прямой фацет не сделать нормального качества. И чем дистиллировать будешь? После жёстких алмазов?
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.11.2017, 15:16   #187
    Виторио
    S-VIP
     
    Аватар для Виторио
     
    Регистрация: 19.09.2010
    Сообщений: 330
    Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,074 Всего
    Виторио на пороге в прекрасное будущее; 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%
    По умолчанию

    [QUOTE=Сергеев Юрий;90791]
    Цитата:
    Сообщение от Glasstech Посмотреть сообщение

    На периферийных кругах прямой фацет не сделать нормального качества. И чем дистиллировать будешь? После жёстких алмазов?
    Полтава делала и чашки и плоские( диаметром в 400-600мм).
    Виторио вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.11.2017, 16:30   #188
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    [QUOTE=Виторио;90792]
    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение

    Полтава делала и чашки и плоские( диаметром в 400-600мм).
    ну что же тогда ответ один нужны правильные вводные да бы не плодились бесполезные посты
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.11.2017, 18:32   #189
    Glasstech
    Местный
     
    Аватар для Glasstech
     
    Регистрация: 20.03.2017
    Адрес: Закарпатская обл., Украина
    Сообщений: 16
    Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14 Очки: 743, Уровень: 14
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    10 Всего
    Glasstech идет верным путем; 3%Glasstech идет верным путем, 3%Glasstech идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    ну что же тогда ответ один нужны правильные вводные да бы не плодились бесполезные посты (с) - речь шла о перифирийных кругах прямого профиля, и это написано в моем предыдущем сообщении. -"Пробовал круги прямого профиля, шириной 20 мм на связке М2-01." (с) - чтобы не плодить бесполезные посты, можно просто прочитать внимательно, то , что комментируете.

    На периферийных кругах прямой фацет не сделать нормального качества(с) - тут согласен с Вами, эти точила с кругами ПП я хочу попробовать для криволинейного фацета. Так же и Вы работаете.

    Я только подбираю подходящий для себя вариант и изучаю чужой опыт.

    И чем дистиллировать будешь? После жёстких алмазов?(с) - я не знаю, я еще не пробовал. Я только начинаю и скорее всего буду пробовать круги на пенополиуретановой связке.

    Тут американец после алмазов подшлифовывал на пробковом круге, а потом полирует фетром. Я ему писал, он отвечал, что круги у него - 120, 360, ПРОБКА И ФЕТР.


    Glasstech вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.11.2017, 19:14   #190
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Glasstech Посмотреть сообщение
    ну что же тогда ответ один нужны правильные вводные да бы не плодились бесполезные посты (с) - речь шла о перифирийных кругах прямого профиля, и это написано в моем предыдущем сообщении. -"Пробовал круги прямого профиля, шириной 20 мм на связке М2-01." (с) - чтобы не плодить бесполезные посты, можно просто прочитать внимательно, то , что комментируете.

    На периферийных кругах прямой фацет не сделать нормального качества(с) - тут согласен с Вами, эти точила с кругами ПП я хочу попробовать для криволинейного фацета. Так же и Вы работаете.

    Я только подбираю подходящий для себя вариант и изучаю чужой опыт.

    И чем дистиллировать будешь? После жёстких алмазов?(с) - я не знаю, я еще не пробовал. Я только начинаю и скорее всего буду пробовать круги на пенополиуретановой связке.

    Тут американец после алмазов подшлифовывал на пробковом круге, а потом полирует фетром. Я ему писал, он отвечал, что круги у него - 120, 360, ПРОБКА И ФЕТР.


    Вас обманули,пробка после 360 зерна не выгребет ничего.с оксидом может придать блеск но тогда чем она отличается от полировальника?ибо в контексте с оксидом она уже является онным
    не тратьте деньги в пустую (я о пробке)
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Korolek (12.11.2017)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования