Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форумы администрации > Конкурсы на форуме > Дуэли (состязания) на форуме

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Результаты опроса: Работа участника отличная и выполнены все условия дуэли
    Участник №1 1 3.33%
    Участник №2 24 80.00%
    Участник №3 5 16.67%
    Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

    Закрытая тема
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 12.12.2010, 11:06   #51
    Lusuy
    Местный
     
    Аватар для Lusuy
     
    Регистрация: 17.09.2010
    Адрес: Ивано-Франковск
    Сообщений: 82
    Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    4 за это сообщение
    652 Всего
    Lusuy идет верным путем; 4%Lusuy идет верным путем, 4%Lusuy идет верным путем, 4%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Немного проясню несколько моментов по изготовлению:
    1.Боковые стенки моей витрины из 4мм стекла,поэтому не хотелось сверлить отверстия под полкодержатели.На мой взгляд,каждое лишнее отверстие ослабляет конструкцию.По этой же причине выбирал поворотные петли (минимум сверловки).
    2.Дверки открываються полностью,для этого и делал боковые вырезы в полочке.
    3.Шлифовал и полировал только потому,что для этого у меня есть все возможности (дисковый станок).Иногда для удешевления изделия поступаю как Glazier:точный разлом и шлифовка края торца стекла (вручную).
    4.Старался,чтобы не было никаких выступающих деталей по боках и сверху конструкции.Это даёт возможность собрать небольшую стенку из таких блоков в магазине (видел похожие сборки в 2 яруса в косметических магазинах лет 10 назад)
    Изделия из стекла изначально требуют к себе несколько более бережного отношения,чем мебель из ДСП,будь то простая полка или стеклянная мебель.
    Zervit,Вы сказали есть 3 технологических замечания к моей работе.Озвучьте их,пожалуйста (если возможно по пунктам).Может,я что-то и упустил из виду...

    Последний раз редактировалось Lusuy; 12.12.2010 в 11:14.
    Lusuy вне форума  
    Сказали спасибо:
    Glassbox70 (12.12.2010), Boroda (12.12.2010), kromm (12.12.2010), alexzoolog (12.12.2010)
    Старый 12.12.2010, 13:41   #52
    Людмила Ковалева
    Местный
     
    Аватар для Людмила Ковалева
     
    Регистрация: 24.09.2010
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 25
    Очки: 4,566, Уровень: 43 Очки: 4,566, Уровень: 43 Очки: 4,566, Уровень: 43
    Активность: 6% Активность: 6% Активность: 6%
    Все :
    5 за это сообщение
    259 Всего
    Людмила Ковалева скоро станет знаменитым(ой); 1%Людмила Ковалева скоро станет знаменитым(ой), 1%Людмила Ковалева скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Lusuy, я искренне поздравляю Вас с достойной победой!
    Честно говоря, до последнего думала что это работа Glaziera,но голосовала за эту работу не потому что Glazier-администратор форума (это вообще не критерий голосования), а потому что это ДОСТОЙНАЯ работа! И на виртуальном аукционе я купила бы именно ее. Задача конкурса была ведь продать свое изделие.
    Zervit если Вы не успевали сдать работу, ну неужели не могли договориться с администрацией чтобы дату сдачи работ перенесли? Вокруг люди и все всё понимают! В предыдущей дуэли Алексей Платонов не успевал сдать работу в срок, попросил отсрочку на сутки ему ее дали без проблем! На сколько помню Вашу работу и так ждали дольше всех и еще бы подождали если бы Вы по-человечески попросили. Но получилось так, что по каким-то причинам Вы выставляете работу 15-летней давности (с нарушенными условиями дуэли), и искренне надеетесь на победу? Ну вот Вы мне скажите, кто зайдет в магазин и между новым и старым товаром выберет старый? Лично я выберу новый. Насчет второй Вашей витрины - она у вас удалась, но во-первых "после драки кулаками не машут"; а во-вторых вы опять же не соблюли условия конкурса, вы изменили размеры витрины, да и замки так и не появились! Ну в чем вы обвиняете Glazierа в том что Вы создали правила дуэли их по всем пунктам нарушили и ИМЕННО поэтому проиграли?
    Считаю, что победа Lusuy СПРАВЕДЛИВОЕ решение всех участников форума! Причем если посмотреть внимательно на тех кто голосовал, то можно заметить это по большей части не старожилы форума, которых Zervit (как мне показалось) считает предвзятыми судьями, а это люди которые только вливаются в форум, мало с кем знакомы, либо вообще не знакомы.
    Zervit Вы пишете что у участников допущены чуть ли не грубейшие технологически ошибки, а какие именно? Про те 3 факта обсуждаемые 3 декабря в этой же теме уже все понятно, что еще Вы нашли? Какие нарушения?
    Напишите от и до Вашу технологию производства стеклянной витрины, что бы даже новички могли "конструктивно" оценить работы.
    Лично я прежде чем проголосовать, просмотрела условия дуэли. И считаю, что конструктивно оценила работы. Работа Lusuy подкупила не только хорошими фотографиями, но и аккуратным видом : силикон ни где не торчит + витрина вымыта до блеска (грамотный ход - залапанную или в пыли как то не очень хочется покупать), и тем что витрина на ножках, а это я считаю немаловажно в эксплуатации изделия (на дне не будет царапин), и прошу заметить о ножках вообще никто не говорил и не думал кроме Lusuy.
    Людмила Ковалева вне форума  
    Сказали спасибо:
    Glassbox70 (12.12.2010), Boroda (12.12.2010), LeonRUS (12.12.2010), Glazier (12.12.2010), Lusuy (12.12.2010)
    Старый 12.12.2010, 16:04   #53
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    3 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Точно, перепутал номера участников. Старею однако, к пенсии дела. Аватар админа с толку напрочь сбил. Прошу у всех прощения за мой конфуз. Придётся снова и по порядку.
    Glazier, И мыслей не было в твоей порядочности сомневаться. Не хотел тебя обидеть, хвалил только умение держаться достойно два кресла совмещая админа и конкурсанта, далеко не каждый способен на такое. Точно.
    Пока не выперли с форума на пенсию за старческий маразм попробую сказать пару слов. О продаже в условиях поединка заикнулся не просто так. На зоре дикого капитализма годах в 90-х пытался через торговую сеть продать самую обыкновенную полку с двумя пластмассовыми держателями. Не смог, все товароведы требовали сертификат соответствия качества. Как сейчас обстоят дела с сертификацией, не знаю, торгую втихушку за наличку. Как на сегодня обстоят дела лучше наверное спросить у Сергея Литвиненко. Он точно знает.Так-что требования к качеству стеклянных шкафов на конкурсе считаю справедливыми. О качестве фотографий: №2 чистая победа (без тряпок на одном из фото было-б чище) №3 - большой формат плохо смотрится и банка на столе для поддержки совсем не смотрится.
    №2 4 нарушения:
    1 Если есть мех обработка то нарушения нет.
    2 Фурнитура не пригодна к длительной эксплуатации.
    3 Полка без фиксации.
    4 Использование "высверловки" в качестве полкодержателей (затрудняюсь как точно и правильно такое назвать) безобразие.
    5 Замечание лично от меня: Силикон используется не экономично. Много и криво наносится к краю стекла. Нужно только правильно заточить носик у тубы, проблем не будет.

    №3 3 замечания
    1 Нет мех. обработки
    2 Фурнитура не пригодна к длительной эксплуатации.
    3 Полка без фиксации.
    О себе только хорошо и больше ничего. Я не объективен делать себе оценки качеству. Согласен на мастер класс, но в другой теме. Итак тут наделал шуму. Лучше попросить составить отзыв о моей работе конкурентов по торгам участников №2 и №3 пусть заценят как на рынке.

    Последний раз редактировалось Zervit; 12.12.2010 в 16:11.
    Zervit вне форума  
    Сказали спасибо:
    Glassbox70 (12.12.2010), Lusuy (12.12.2010), alexzoolog (12.12.2010)
    Старый 12.12.2010, 21:03   #54
    Lusuy
    Местный
     
    Аватар для Lusuy
     
    Регистрация: 17.09.2010
    Адрес: Ивано-Франковск
    Сообщений: 82
    Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    8 за это сообщение
    652 Всего
    Lusuy идет верным путем; 4%Lusuy идет верным путем, 4%Lusuy идет верным путем, 4%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    По пунктам.
    1.Мех.обработка присутствует-шлифовка дверок по периметру,также шлифовка торцов стекла со стороны фасада.Где нет механической шлифовки (на станке),острый край торцов снят шлифшкуркой вручную.Нарушений нет.

    2.Второго пункта я не понял.Почему фурнитура не пригодна для длительной эксплуатации?Если Вы подразумеваете ослабление винта для фиксации дверок,то об этом я знаю.Всегда напоминаю заказчику о необходимости периодически проверять состояние креплений таких дверок.

    3.Полка без фиксации-это было одно из условий изготовления.Но если термин "съёмная" и "без фиксации" вещи разные,тогда я просто не понял условия.Хотя в шкафчике всё достаточно точно подогнано и полка не болтается.

    4.Использование "высверлышей" в качестве полкодержателей,честно говоря,использую впервые,но сама идея мне очень понравилась.Вовремя натолкнул на эту идею Glassbox70,за что ему отдельное спасибо.Я тоже сомневался,ставить ли их или придумать что-нибудь другое.Но уж больно мне понравилось сочетание тонировки (на полкодержателях и ножках) и прозрачного стекла (придаёт законченный вид изделию).Хотя после поклейки проверил на прочность-3 кг моего железа лежали сутки.На мой взгляд,этого достаточно для таких небольших размеров витрины.
    Zervit,прошу понять меня правильно:я не говорю,что недостатков нет,просто стараюсь пояснить все спорные моменты.Я рад,что взаимопонимание налажено,и мы спокойно и без эмоций можем обсудить все достоинства и недостатки наших изделий.


    Комментарий железо у вас хорошее
    С уважением, p_vasgen
    Изображения
    Тип файла: jpg Вітрина з ножами 3.jpg (175.5 Кб, 43 просмотров)

    Последний раз редактировалось Lusuy; 12.12.2010 в 21:24.
    Lusuy вне форума  
    Сказали спасибо:
    vitaliy (13.12.2010), LeonRUS (13.12.2010), Самсон (12.12.2010), Glassbox70 (12.12.2010), kromm (12.12.2010), Boroda (12.12.2010), p_vasgen (12.12.2010), Glazier (12.12.2010)
    Старый 12.12.2010, 22:42   #55
    Glassbox70
    Местный
     
    Аватар для Glassbox70
     
    Регистрация: 06.09.2010
    Адрес: г. Астрахань.
    Сообщений: 103
    Очки: 14,570, Уровень: 78 Очки: 14,570, Уровень: 78 Очки: 14,570, Уровень: 78
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    601 Всего
    Glassbox70 идет верным путем; 3%Glassbox70 идет верным путем, 3%Glassbox70 идет верным путем, 3%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Lusuy Посмотреть сообщение
    Вовремя натолкнул на эту идею Glassbox70
    Приятно осознавать, что вовремя оказался в нужном месте, в нужное время. Однако жаль, что не смог фото представить.. Исправляю недочет..
    http://glass-furniture.ru/forum/albu...&pictureid=594
    Glassbox70 вне форума  
    Сказали спасибо:
    Lusuy (12.12.2010)
    Старый 13.12.2010, 01:39   #56
    Mironya
    Новенький
     
    Аватар для Mironya
     
    Регистрация: 23.11.2010
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2
    Очки: 160, Уровень: 3 Очки: 160, Уровень: 3 Очки: 160, Уровень: 3
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    1 за это сообщение
    1 Всего
    Mironya в начале пути; 0%Mironya в начале пути, 0%Mironya в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Glazier Посмотреть сообщение
    Хотел показать, что необязательно полировать стекло при хорошем резе
    Какой бы то ни был хороший рез, об острые края быстрее и чаще будешь резать руки.

    Голосую за №2! Больше эстетики. Отлично!
    Mironya вне форума  
    Сказали спасибо:
    Lusuy (13.12.2010)
    Старый 13.12.2010, 06:57   #57
    Glazier
    Администратор
     
    Аватар для Glazier
     
    Регистрация: 13.03.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,979
    Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100 Очки: 341,433, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    14,030 Всего
    Glazier на пороге в прекрасное будущее; 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%Glazier на пороге в прекрасное будущее, 35%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Mironya Посмотреть сообщение
    об острые края быстрее и чаще будешь резать руки
    Вы читайте внимательно тему, а не через строчку
    Цитата:
    Сообщение от Glazier Посмотреть сообщение
    Вид стекла после притупления кромки
    __________________
    Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
    Ваша помощь форуму
    Владею немного photoshop
    Небольшой каталог для фотопечати
    Glazier вне форума  
    Сказали спасибо:
    Lusuy (13.12.2010), Glassbox70 (13.12.2010)
    Старый 14.12.2010, 13:48   #58
    Alexsis
    S-VIP
     
    Аватар для Alexsis
     
    Регистрация: 16.03.2009
    Адрес: Россия 61
    Сообщений: 635
    Очки: 112,994, Уровень: 100 Очки: 112,994, Уровень: 100 Очки: 112,994, Уровень: 100
    Активность: 29% Активность: 29% Активность: 29%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,226 Всего
    Alexsis восхитительный светоч добрых дел; 25%Alexsis восхитительный светоч добрых дел, 25%Alexsis восхитительный светоч добрых дел, 25%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Alexsis Посмотреть сообщение
    Считаю, что участника под №2 надо наградить медалью как победителя в дуэли!
    И только после этого закрывать тему...
    Дуэль окончена!
    Победитель определился голосованием пользователей форума.
    Lusuy, Присоединяюсь к поздравлениям!
    Помимо Вашей победившей работы, хорошо представленной и выполненной, спасибо и за пояснения к ней.

    ===================================

    О предложениях следующих дуэлей,
    правил и условий можно написать здесь:
    http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=1151

    Тема закрыта!
    Alexsis вне форума  
    Закрытая тема

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форумы администрации > Конкурсы на форуме > Дуэли (состязания) на форуме

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования