Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Мебельный форум > Раздел для мебельщиков > Корпусная (шкафы-купе, кухни) мебель

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 07.01.2011, 14:40   #31
    bochkarev_a_a
    Местный
     
    Аватар для bochkarev_a_a
     
    Регистрация: 07.01.2011
    Адрес: Щелково М.О.
    Сообщений: 98
    Очки: 32,707, Уровень: 100 Очки: 32,707, Уровень: 100 Очки: 32,707, Уровень: 100
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,347 Всего
    bochkarev_a_a окружен(а) таинственным сиянием; 8%bochkarev_a_a окружен(а) таинственным сиянием, 8%bochkarev_a_a окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от stakhand Посмотреть сообщение
    Уже в который раз убедился, что лучшая фурнитура для кухонь - блюмовская. недешево но очень качественно и надежно, а современный клиент за качество готов немного доплатить, да и работать с таким материалом приятно и легко. а по фасадам у нас (западная украина) самый популярный это пленочный мдф (цена от 40 дол. за кв.м)
    Да да я вот живу в Москве и нам седа везут фасады из Украины и Беларуси цена копейки

    bochkarev_a_a добавил 07.01.2011 в 12:40
    Цитата:
    Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    согласен, деталировку лучше делать в базисе, вот только , если делать мебель не на поток, а себе , то намного проще сделать в просто , так как на освоение базиса уйдет куча времени
    просто не выдает чертежей Проше всего пойти в магазин, чтоб тебе там все начертили, прикинули дизайн. Затем если есть голова и навыки та произвести расчет в ручную. Или отправить на какую-нибуть фирму где занимаются распилам и там все это заказать и они все сами просчитают по вашему эскизу.

    Последний раз редактировалось bochkarev_a_a; 07.01.2011 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
    bochkarev_a_a вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 07.01.2011, 14:53   #32
    jessika
    VIP
     
    Аватар для jessika
     
    Регистрация: 27.08.2010
    Адрес: Israel
    Сообщений: 700
    Очки: 156,438, Уровень: 100 Очки: 156,438, Уровень: 100 Очки: 156,438, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    14 за это сообщение
    8,814 Всего
    jessika на пороге в прекрасное будущее; 48%jessika на пороге в прекрасное будущее, 48%jessika на пороге в прекрасное будущее, 48%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Denkat Посмотреть сообщение
    Уважаемые мебельщики, последнее время загорелся сделать кухню сам, т.е. заказать распил и самому собрать. Компьютерных програм достаточно много, вот и думаю какую выбрать. Да и стоит ли самому всем этим заниматся? Руки ростут, вроде, из правильного места. Да и реальная экономия если делать самому.
    Что посоветуете. Или не заморачиваться.
    Первую кухню, мы с мужем, собрали сами. Это было лет 15 тому назад. Только приехали в Израиль, денег нет, а уюта душа требует - вот и сделала я чертеж, благо судостроительный институт у меня за плечами, а муж - золотые руки, сам собрал. Никаких трудностей не было. Правда и сложных вещей мы не делали - верхние и нижние шкафчики, без изысков. Поэтому, думаю, у Вас все получиться, ведь если Вы на форуме - значит с руками все в порядке. Посылаю вам фото кухни, которую сделал мой знакомый, он же и стекла сам рисовал, может даст Вам идею для собственной кухни.
    Изображения
    Тип файла: jpg PA170087.jpg (182.5 Кб, 120 просмотров)
    __________________
    Божье имя, как большая птица,
    Вылетело из моей груди!
    Впереди густой туман клубится,
    И пустая клетка позади.

    Последний раз редактировалось jessika; 07.01.2011 в 16:37.
    jessika вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Геля (13.03.2016), perun (29.01.2011), p_vasgen (16.01.2011), curt (16.01.2011), Denkat (08.01.2011), Крюгер (07.01.2011), Ольга Орешникова (07.01.2011), vitaliy (07.01.2011), Boroda (07.01.2011), wer (07.01.2011), Самсон (07.01.2011), LeonRUS (07.01.2011), gaman (07.01.2011), alexzoolog (07.01.2011)
    Старый 15.01.2011, 21:49   #33
    krona
    Новенький
     
    Аватар для krona
     
    Регистрация: 15.01.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 4
    Все :
    0 за это сообщение
    3 Всего
    krona в начале пути; 0%krona в начале пути, 0%krona в начале пути, 0%
    По умолчанию Компьютерных програм достаточно много, вот и думаю какую выбрать.

    Реомендую катинг

    krona добавил 15.01.2011 в 19:49
    Катинг прога по раскрою, есть в нэте, можно прогу вуди.

    Последний раз редактировалось krona; 15.01.2011 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
    krona вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 16.01.2011, 15:05   #34
    modus-steklo
    Местный
     
    Аватар для modus-steklo
     
    Регистрация: 29.10.2010
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 372
    Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    8 за это сообщение
    2,502 Всего
    modus-steklo просто хороший человек; 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%
    По умолчанию

    Я иду по другому пути.Хотя желание было,сформировать отдал раскроя и изготовления изделий из ДСП.Мы работаем с мебельщиками,крупными,средними,мелкими.Я договорился с средними,выбрал одну фирму(с директором дружеские отношения стали).Крупные на это не идут, у мелких страдает качество.Я предоставляю им заказ, они мне делают 20% скидку(мой заработок).Устанавливают мои(их заработок).Делают мебель вне очереди,я им делаю стекло вне очереди.Так как стекло они заказывают у меня гораздо чаще чем я мебель,скидок им не дою.У них дополнительная загруженность и мне хорошо.Не нужны станки,специалисты,материалы,дополнительные площади и есть время развивать свое производство.
    modus-steklo вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Иван Гром (26.09.2011), Владимир Логинов (20.08.2011), vitaliy (29.01.2011), perun (29.01.2011), Крюгер (22.01.2011), Алексей Платонов (17.01.2011), Boroda (16.01.2011), LeonRUS (16.01.2011)
    Старый 29.01.2011, 11:21   #35
    dekolekss
    Новенький
     
    Аватар для dekolekss
     
    Регистрация: 25.01.2011
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 6
    Очки: 376, Уровень: 7 Очки: 376, Уровень: 7 Очки: 376, Уровень: 7
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    34 Всего
    dekolekss в начале пути; 0%dekolekss в начале пути, 0%dekolekss в начале пути, 0%
    По умолчанию

    У меня по технологиям всё-таки сначала, как самое простое, идёт шпон, а уж потом крашеный мдф, поскольку более требователен к качеству и подготовке, особенно глянцевый полированный. А вот раскрой уже давно не делаю, я его просто вижу и пилю со списка, при стандартных размерах выход почти стопроцентный. Про стыковку вот что скажу. Сам стараюсь пользоваться только алюминевым профилем при стыковке столешен. Работаю преимущественно с 38-мм немецким материалом. На гранит у нас спрос не велик, цена подкашивает клиента, мне ни разу не приходилось делать, хотя с десяток лет на этом рынке. Как-то угол пришлось стыковать, обрезая столешки под 45 градусей, существует специальная химия, тоже немцы производят, названия не помню, на работе их проспект есть, могу глянуть. Так вот, перед поклейкой кромки нужно промазать спил, сутки дать просохнуть, чуть шлифануть, и клеить кромку и получаем влагозащищённую кромку. В случае со столешками, я промазывал 3 раза, отшлифовал, засверлился под стяжки, снова намазал, стянул, убрал растворителем лишнее и дал просохнуть. Шов аккуратный, в глаза не бросается, воды не боится. Других надёжных способов не знаю, а вот брака видел много, и на силиконе и на пва пытаются собирать эти узлы, все очень ненадёжно.
    dekolekss вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.07.2011, 01:48   #36
    каман
    Местный
     
    Аватар для каман
     
    Регистрация: 22.11.2010
    Адрес: украина
    Сообщений: 88
    Очки: 11,205, Уровень: 69 Очки: 11,205, Уровень: 69 Очки: 11,205, Уровень: 69
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    217 Всего
    каман скоро станет знаменитым(ой); 1%каман скоро станет знаменитым(ой), 1%каман скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Denkat Посмотреть сообщение
    Уважаемые мебельщики, последнее время загорелся сделать кухню сам, т.е. заказать распил и самому собрать. Компьютерных програм достаточно много, вот и думаю какую выбрать. Да и стоит ли самому всем этим заниматся? Руки ростут, вроде, из правильного места. Да и реальная экономия если делать самому.
    Что посоветуете. Или не заморачиваться.
    Всем привет позвольте вмешаться в разговор по поводу кухонной мебели,я мебельщик собрал не одну кухню ,поверьте самое главное не программа в которой построить кухню на изучение программы, построение шкафчиков потратиш кучу времени,главное в кухне грамотно ,удобно,и самое основное красиво сделать дизайн потому что порой из-за условностей газ.счетчик,котел ,вентиляция, посудомойка, микроволновка, стиралка, духовка ,холодильник,телевизор все эти штуки надо распихать .ЛУЧШЕ пригласить опытного мебельщика лучше не одного заплатить им за проекты и когда увидиш желаемый вариант возьми рулетку лист бумаги калькулятор и выщитывай размеры шкафчиков фурнитуру лучше ставить blum не пожалееш у них на сайтах есть все припуски ,допуски даже профан поставит фурнитуру.Делал людям проекты с деталировкой( за вознаграждение )человеку остается заказать распил ДСП и скрутить шкафчики затем все это развесить , раставить накрыть столешней и без попадосов чтобы все это заиграло. Чесно скажу мне лучше собрать шкафы чем устанавливать кухню потому что установка самый ответственный и тяжелый труд.
    Изображения
    Тип файла: jpg Кухня Шик.jpg (104.7 Кб, 89 просмотров)
    каман вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 08.07.2011, 05:59   #37
    Ольга Бурик
    VIP
     
    Аватар для Ольга Бурик
     
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772
    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    8 за это сообщение
    8,159 Всего
    Ольга Бурик может гордиться своими деяниями; 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от каман Посмотреть сообщение
    Всем привет позвольте вмешаться в разговор по поводу кухонной мебели,я мебельщик собрал не одну кухню ,поверьте самое главное не программа в которой построить кухню на изучение программы, построение шкафчиков потратиш кучу времени,главное в кухне грамотно ,удобно,и самое основное красиво сделать дизайн потому что порой из-за условностей газ.счетчик,котел ,вентиляция, посудомойка, микроволновка, стиралка, духовка ,холодильник,телевизор все эти штуки надо распихать .ЛУЧШЕ пригласить опытного мебельщика лучше не одного заплатить им за проекты и когда увидиш желаемый вариант возьми рулетку лист бумаги калькулятор и выщитывай размеры шкафчиков фурнитуру лучше ставить blum не пожалееш у них на сайтах есть все припуски ,допуски даже профан поставит фурнитуру.Делал людям проекты с деталировкой( за вознаграждение )человеку остается заказать распил ДСП и скрутить шкафчики затем все это развесить , раставить накрыть столешней и без попадосов чтобы все это заиграло. Чесно скажу мне лучше собрать шкафы чем устанавливать кухню потому что установка самый ответственный и тяжелый труд.
    Вот уж где не соглашусь с Вашим мнением в корне! Красивый дизайн в кухне как раз таки не самое основное - если в кухне, конечно, будут работать (готовить, мыть посуду и т.д.) Кухня должна быть самым продуманным функционально местом, на котором все должно быть под рукой с наименьшим колличеством лишних движений. А вот красоту присоединить к рабочим функциям - это уже профессионализм!!! А начинать с дизайна последнее дело! Допуски и припуски профессионал на зубок знает - и не требуются никакие сайты. Собрать кухню может любой рукастый мужик. А вот грамотно снять мерки и потом еще и установить свое произведение - тоже профессионализм. Заметьте - все мебельщики любят шкафы, шкафы-купе, но кухни не все любят, особенно устанавливать, особенно чужие! Слишком большая ответственность ложится на мебельных дел мастера - все учесть, влага, жар, вытяжка, дизайн, надежность, и т.д. и т.п. Делают кухни все - но не все их делают одинаково качественно! Да только грамотно подвесить шкафчики на разных поверхностях стен - это тоже нужно знать, уметь, и давать гарантию на то. что и в гипсокартоне и в сантехнической перегородке будут груженые висеть. а не свалятся в кипящий борщ или на голову. Да много нюансов - могу пособие писать, только вот отошла от этих мебельных дел в стекло. Но и смолчать не смогла.
    А Блюм, конечно хорошая фурнитура, но не единственная - есть и на том же уровне, и получше.
    И вот что-что, а кухню лучше, что-бы профессионалы делали. Хотя... Наш брат, славянин, вроде мозговитый народ - и блох подковывает. Только относиться к вопросу нужно серъезно не как поиграться - может боком вылезти. Все мы когда-то начинали. У меня знакомый мебельщик, владелец приличной мебельной фирмы начинал с того, что мебель на гвозди собирал, и ничего - теперь фирму имеет (или она его)
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Ольга Бурик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Геля (13.03.2016), perun (23.12.2012), Иван Гром (26.09.2011), vitaliy (19.08.2011), olegvik (11.07.2011), серый (09.07.2011), Boroda (08.07.2011), Крюгер (08.07.2011)
    Старый 19.08.2011, 15:18   #38
    ionelvspatron
    Местный
     
    Аватар для ionelvspatron
     
    Регистрация: 14.09.2010
    Адрес: Украина, Измаил
    Сообщений: 36
    Очки: 10,308, Уровень: 67 Очки: 10,308, Уровень: 67 Очки: 10,308, Уровень: 67
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    405 Всего
    ionelvspatron как алмаз без огранки; 14%ionelvspatron как алмаз без огранки, 14%ionelvspatron как алмаз без огранки, 14%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Бурик Посмотреть сообщение
    А Блюм, конечно хорошая фурнитура, но не единственная - есть и на том же уровне, и получше.

    Прошу прощения, но какую фурнитуру вы можете назвать лучше чем блюм? Занимаюсь мебелью 5 лет и скажу как бывший сборщик, что лучше этой фирмы я ещё не встречал
    ionelvspatron вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 20.08.2011, 01:03   #39
    Raddan
    Администратор
     
    Аватар для Raddan
     
    Регистрация: 02.09.2009
    Сообщений: 1,111
    Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,333 Всего
    Raddan на пороге в прекрасное будущее; 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    30% если не больше, стоимости фурнитуры Блюм (прошу заметить, с Большой буквы) платится за это



    скажем Хефеле не на много хуже, но стоит несколько дешевле... Справедливости ради, я бы хотел заметить, что я бы на кухню выбрал Блюм — мне логотип нравится, лучше чем у Хефеле. Есть на рынке фурнитуры предложения и лучше и дороже, но это касается специфических позиций (подъемники для кроватей, ручки, сенсорные датчики и т.п.)
    __________________
    Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!!! Если хотите быть здесь своим, то читайте как это сделать здесь
    На вопросы в личку по теме форума не отвечаю. У вас есть целый форум!
    Raddan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Petrovich (20.08.2011), Boroda (20.08.2011)
    Старый 20.08.2011, 02:17   #40
    Ольга Бурик
    VIP
     
    Аватар для Ольга Бурик
     
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772
    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    8,159 Всего
    Ольга Бурик может гордиться своими деяниями; 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    А мне больше нравится хефель все таки. Удобней в работе. Немцы вообще хороши. И хетич тоже.
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Ольга Бурик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    perun (23.12.2012), Иван Гром (26.09.2011), Petrovich (20.08.2011), Boroda (20.08.2011)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Мебельный форум > Раздел для мебельщиков > Корпусная (шкафы-купе, кухни) мебель

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования