Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Худсовет > Дизайн

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 09.01.2013, 21:21   #41
    gaman
    S-VIP
     
    Аватар для gaman
     
    Регистрация: 12.11.2009
    Адрес: Россия, Тула
    Сообщений: 917
    Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    5,432 Всего
    gaman прекрасный пример для подражания; 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
    А латунный как гнуть? Нужны какие-то особые приспособления?
    Приспособления нужны, но в вашем случае можно обойтись без них. Латунный Н-образный профиль на больших радиусах вполне сносно гнется руками на весу или на шаблоне из оргалита.
    gaman вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (19.01.2013), jessika (11.01.2013), Южанка (09.01.2013)
    Старый 09.01.2013, 21:40   #42
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Оффтоп
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (19.01.2013), jessika (11.01.2013), Южанка (09.01.2013), BlackOx (09.01.2013)
    Старый 09.01.2013, 23:19   #43
    DenisPal
    VIP
     
    Аватар для DenisPal
     
    Регистрация: 11.09.2009
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 204
    Очки: 20,567, Уровень: 90 Очки: 20,567, Уровень: 90 Очки: 20,567, Уровень: 90
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    769 Всего
    DenisPal скоро станет знаменитым(ой); 2%DenisPal скоро станет знаменитым(ой), 2%DenisPal скоро станет знаменитым(ой), 2%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
    Я не против применять РАЗНОЕ в своей работе. Например, я даю себе отчёт, что при таком большом витраже как этот, мне придётся применять на ряду с Тиффани и классический, видимо саму сферу глобуса мне придётся оформлять в свинцовый профиль. Мне кажется, что просто Тиффани будет слишком "слаб" при такой площади, или я не права? Но всё я должна САМА на своей шкуре попробовать. Вот только фьюзинг я не смогу пока-нету печки. Но, я знаю, что это просто дело времени, т.к. мне это тоже интересно.
    как то упустил размер витража.. но ничего. на счет витража в свинцовом профиле - он тоже может быть усилен стальными вставками внутри профиля (а бывает профиль с уже утопленными сатальными пластинами). хотя латунный конечно покрепче, но с ним сложнее работать..
    если у Вас нет печки - позабудьте о красках для обжига. и я бы не советовал Вам использовать краски вообще (дополнять витраж красками из магазинов для хобби на мой взгляд непрофессионально.. так можно и пленки наклеить.. удивляюсь что их еще никто не предложил)
    вместо краски подберите хорошо стекла для работы, весь рельеф из разных стекол, а мелкие детали сделайте в пескоструйной технике.. если не делаете пескоструй - закажите у кого нибудь (ща в каждой стеклорезке простой песок делают).. пескоструй тоже как то подкрашивают (тут я не силен).. хотя фьюзинг тоже можно заказать у конкурентов-смежников..(как говориться - надо делиться)..
    DenisPal вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (19.01.2013), Южанка (10.01.2013)
    Старый 10.01.2013, 00:10   #44
    Sneak
    Заблокирован
     
    Аватар для Sneak
     
    Регистрация: 22.06.2012
    Адрес: СССР
    Сообщений: 115
    Очки: 9,342, Уровень: 64 Очки: 9,342, Уровень: 64 Очки: 9,342, Уровень: 64
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    9 за это сообщение
    491 Всего
    Sneak идет верным путем; 4%Sneak идет верным путем, 4%Sneak идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
    Друзья,прошу помощи.Передо мной такая задача-нужно сделать витражную дверь, которая бы соединяла зимний сад и коридор в стиле английского кабинета.Размер дверного проёма примерно 2400 на 2000. Дверь-купе двустворчатая. По бокам ниши, в которых вставлены мои 6 парусников. После долгих раздумий решила предложить витраж- карту времён великих географических открытий. То, что нашла в интернете как-то не очень впечатлило...Дело в том, что старинные карты испещрены очень сложными рисунками береговой линии, каллиграфическими надписями,тонкими, монохромными гравюрами кораблей и диковинных животных на карте,что собственно и делает их такими колоритными. КАК всё это технически воплотить в витраже?Мне, как новичку это пока трудно представить...

    Вот фото. Где визуализация-это "английский кабинет". Тема- морские путешествия.
    А может вместо карты что-то другое, что может связать такие разные пространства?
    Тема старинной карты,очень удачная,хотя не буду спорить,возможны варианты не хуже.но я не отходил бы от этой идеи.Дальше,сразу выкиньте из головы использование разных профилей,латунных или свинцовых.Если вы начинающий мастер,во первых намучаетесь,ничего путевого не получится,да и ослабите вы этим свой витраж,а не усилите,уж поверьте.
    Следующее,чем на мельче вы фрагменты разобьете работу,тем крепче она будет,Прочитав все "страницы" обсуждения решения,мне кажется,что вас в итоге запутали.Наворотить,можно что угодно,и из чего угодно,с применением разных техник,но я так понял,с ваших слов,и поставленной задачи вам заказчиком-тиффани,роспись,ничего больше,а больше,как уже упоминал BlackOx,и совсем другие деньги,а эта сумма не факт,что бралась в расчет заказчиком.
    Прозрачные вы выберете стекла,или глухие,зонируя разные комнаты,это мало важно,но расписать действительно можно с двух сторон,не повреждая уже расписанную сторону.Думаю это пояснять не нужно,(но если расписать и с одной стороны,тоже не криминал,всегда у всего есть лицо,и изнанка,я не переживал бы так по этому поводу)
    Витраж карты,не подразумевает точную его копию,не думаю,что в этом его основная задача,главное стилистически перенести основные детали.Что то в нарезке,что то росписью.
    Не маловажно правильно распределить рисунок,(какая дверь?одностворчатая,двух?с фрамугами по бокам или без,этого вы не уточняли.)
    Итак много на первый раз,и что бы не повторятся,наверника то что я сейчас бы писал,уже гдето писалось в разных других темах.Если нужна еще помощь,по краске,по ее нанесению.и обжигу,и самое главное по патинированию,пишите в лику,но не забывайте,что черная патина,съест вашу роспись.(смоет)

    Последний раз редактировалось Sneak; 10.01.2013 в 00:21.
    Sneak вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (19.01.2013), BlackOx (10.01.2013), Ольга Орешникова (10.01.2013), Южанка (10.01.2013), LeonRUS (10.01.2013), Lesnik (10.01.2013), jessika (10.01.2013), DenisPal (10.01.2013), таша (10.01.2013)
    Старый 10.01.2013, 03:21   #45
    Латушкин Павел
    Заблокирован
     
    Аватар для Латушкин Павел
     
    Регистрация: 09.01.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 22
    Очки: 1,012, Уровень: 17 Очки: 1,012, Уровень: 17 Очки: 1,012, Уровень: 17
    Активность: 88% Активность: 88% Активность: 88%
    Все :
    2 за это сообщение
    40 Всего
    Латушкин Павел в начале пути; 0%Латушкин Павел в начале пути, 0%Латушкин Павел в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Добавлю к Славиным словам следующее ...

    В первую очередь решите с заказчиком денежный вопрос . Если замахиваться на столь серьезную работу и клиент не против её оплатить , ТО !!! Вам хватит денег с лихвой на все про все ... и на покупку качественного муфеля в том числе .
    По этому не стоит себя сдерживать его отсутствием .
    Настройте себя по боевому ... чтоб не дрожать от произносимой суммы . И все у Вас получится ...
    Обязательно составьте договор правильно !!! Текст хороший я на форуме видел .

    Удачи !!!
    Латушкин Павел вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jessika (11.01.2013), Южанка (10.01.2013)
    Старый 10.01.2013, 08:34   #46
    Южанка
    VIP
     
    Аватар для Южанка
     
    Регистрация: 25.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 234
    Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100 Очки: 34,894, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    1,269 Всего
    Южанка просто хороший человек; 20%Южанка просто хороший человек, 20%Южанка просто хороший человек, 20%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от DenisPal Посмотреть сообщение
    если у Вас нет печки - позабудьте о красках для обжига
    Но ведь для обжига нужна не такая уж большая температура, может подойдёт технический фен?
    Цитата:
    Сообщение от DenisPal Посмотреть сообщение
    я бы не советовал Вам использовать краски вообще (дополнять витраж красками из магазинов для хобби на мой взгляд непрофессионально.. так можно и пленки наклеить.. удивляюсь что их еще никто не предложил)
    Вот, как говорится, интересный вопрос.... Разве краски из "хоббийного магазина" хоббийные? И чем "хоббийные" краски отличаются от "профессиональных"? Какие именно краски посоветуете Вы?
    Цитата:
    Сообщение от DenisPal Посмотреть сообщение
    фьюзинг тоже можно заказать у конкурентов-смежников..(как говориться - надо делиться)..
    Тут я совершенно согласна, но если я это могу сделать сама, хочется самой.
    Цитата:
    Сообщение от Sneak Посмотреть сообщение
    Витраж карты,не подразумевает точную его копию,не думаю,что в этом его основная задача,главное стилистически перенести основные детали.Что то в нарезке,что то росписью.
    Да, это именно так.
    Цитата:
    Сообщение от Sneak Посмотреть сообщение
    не забывайте,что черная патина,съест вашу роспись.(смоет)
    Как хорошо, что вы меня предупредили! То-есть, чёрная патина какая то агрессивная химически? (или Вы имели ввиду визуально "съест"? Патину хочу применить "старую бронзу", кораблики по бокам дверного проёма именно в такой патине.

    Южанка добавил 10.01.2013 в 05:31
    Цитата:
    Сообщение от DenisPal Посмотреть сообщение
    вместо краски подберите хорошо стекла для работы, весь рельеф из разных стекол
    Материки будут из разных стёкол, нарисовано будет только реки, звери-чудища и надписи всякие научные.

    Южанка добавил 10.01.2013 в 05:34
    Цитата:
    Сообщение от Sneak Посмотреть сообщение
    (какая дверь?одностворчатая,двух?с фрамугами по бокам или без,этого вы не уточняли.)
    Дверь двустворчатая, раздвижная, до самого потолка. столяр должен сегодня дать точные размеры проёма для витража, сегодня буду знать размер до миллиметра.
    Да, ещё важный вопрос. Вот только что написали, что чем мельче рисунок, тем крепче витраж. И мне так казалось, на собственном опыте. Значит если витраж будет разбит по картографической сетке(а он так и будет), свинцовые или латуневые профили не понадобяться? Но ведь рисунок линеен(правильно написала?), разве линейность не ослабит его? Как ещё можно усилить витраж(про стальные и медные ленты усиления в шов я знаю).

    Последний раз редактировалось Ольга Орешникова; 10.01.2013 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
    Южанка вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (19.01.2013), DenisPal (10.01.2013), mace (10.01.2013)
    Старый 10.01.2013, 11:07   #47
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    5 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
    сегодня дать точные размеры проёма для витража
    не забудьте отнять хотя бы по паре миллиметров на размер.

    Цитата:
    Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
    Но ведь рисунок линеен(правильно написала?), разве линейность не ослабит его?
    если я правильно понял, имеете ввиду линии сетки? но ведь они не линейные, они радиальные, соотв. ослаблять не должны. линеен там только экватор, и центральные меридианы. если Вы не послушаете совет Sneak, и решите-таки из профиля делать круги, то и линию экватора с меридианами можно из него же сделать (допустим, внешние круги - пошире щечки профиля и под золото, а линии - потоньше, темной патиной). ну это как вариант конечно... Оффтоп
    ещё можно прямые линии усилить не лентами, а именно стальной проволкой для сварки, которая в меди идёт, 2-3 мм сечения (где-то в темах про витражи её уже упоминали).
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (19.01.2013), mace (10.01.2013), jessika (10.01.2013), Южанка (10.01.2013), Sneak (10.01.2013)
    Старый 10.01.2013, 12:29   #48
    Латушкин Павел
    Заблокирован
     
    Аватар для Латушкин Павел
     
    Регистрация: 09.01.2013
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 22
    Очки: 1,012, Уровень: 17 Очки: 1,012, Уровень: 17 Очки: 1,012, Уровень: 17
    Активность: 88% Активность: 88% Активность: 88%
    Все :
    5 за это сообщение
    40 Всего
    Латушкин Павел в начале пути; 0%Латушкин Павел в начале пути, 0%Латушкин Павел в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Латушкин Павел Посмотреть сообщение
    Изображение ( основное ) после обжига получается цвета Сепии в коричневых тонах . Далее наносится цвет фрагментарно ( любым способом .... кистью , аэрографом , пером ... ) как раз в тему старых потрепанных карт .НО именно селикатными красителями для последующего обжига .
    Высокое качество изображения обуславливается сильно увеличенным масштабом макета
    В качестве примера -- фрагмент изображения .

    Б 300 -2 .jpg

    Макет отрисован , распечатан на диколь , дороботка дополнительная .... Кисть , перо .
    Селикатная краска обжиг ...
    Латушкин Павел вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Викуля (24.01.2013), Алена Репина. Решето (19.01.2013), Демьяныч (10.01.2013), jessika (10.01.2013), Южанка (10.01.2013)
    Старый 10.01.2013, 12:56   #49
    Puncake
    VIP
     
    Аватар для Puncake
     
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Минск
    Сообщений: 644
    Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    2,879 Всего
    Puncake прекрасный пример для подражания; 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Латушкин Павел Посмотреть сообщение
    В качестве примера -- фрагмент изображения .

    Вложение 31476

    Макет отрисован , распечатан на диколь , дороботка дополнительная .... Кисть , перо .
    Селикатная краска обжиг ...
    Очень интересный результат!
    Расскажете подробнее про технику и про краски?
    __________________
    http://pancov.by/glavnaya/
    https://www.facebook.com/pancov.by/?ref=bookmarks
    Если сегодня делаешь то же, что вчера, то завтра будешь жить так же как сегодня...
    Puncake вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    jessika (11.01.2013), Южанка (10.01.2013)
    Старый 10.01.2013, 13:19   #50
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    1 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Латушкин Павел, поправьте, если ошибаюсь - но разве сей птах хотя бы полу-прозрачен? Оффтоп а расписать глухарь можно и проще и дешевле, многими способами... да и, как уже отмечалось - обычная уф-печать даст результат на голову выше. при использовании соотвествующего праймера, да с покрытием после хорошим лаком - вы зубами не отдерёте покрытие от стекла. и оно, да - будет полупрозрачным.
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    mace (10.01.2013)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Худсовет > Дизайн

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования