Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 05.03.2012, 02:17   #11
    gastello
    VIP
     
    Аватар для gastello
     
    Регистрация: 21.12.2009
    Сообщений: 243
    Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    628 Всего
    gastello как алмаз без огранки; 16%gastello как алмаз без огранки, 16%gastello как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    шелк тянуть на приспособе желательно ТОЛЬКО ПРИ МНОГОЦВЕТКЕ,в один цвет натяжка от руки пройдет,тянуть сетку нужно намоченную
    gastello вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.03.2012, 09:49   #12
    Владимир Логинов
    Заблокирован
     
    Аватар для Владимир Логинов
     
    Регистрация: 18.03.2011
    Сообщений: 830
    Очки: 120,280, Уровень: 100 Очки: 120,280, Уровень: 100 Очки: 120,280, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,535 Всего
    Владимир Логинов как алмаз без огранки; 13%Владимир Логинов как алмаз без огранки, 13%Владимир Логинов как алмаз без огранки, 13%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от gastello Посмотреть сообщение
    в один цвет натяжка от руки пройдет,тянуть сетку нужно намоченную
    Поясните ....
    Владимир Логинов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.03.2012, 19:31   #13
    m-art
    Местный
     
    Аватар для m-art
     
    Регистрация: 31.10.2009
    Адрес: калининград
    Сообщений: 21
    Очки: 8,401, Уровень: 61 Очки: 8,401, Уровень: 61 Очки: 8,401, Уровень: 61
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    45 Всего
    m-art в начале пути; 0%m-art в начале пути, 0%m-art в начале пути, 0%
    По умолчанию

    поясняю, краска проходит через сетку. сетка через которое время тянется, (растворители действуют) мы делаем витраж, а не шелкографию для шелкухи нужно тираж ,а у нас разовое изделие , мы не печатаем полноцвет (у нас не тираж) сетку мочем в горячей воде сетка тянется, высыхает натягивается, но через которое время она потянится, а мы печатаем не 100 шт, у меня разовые изделия ( дежурный кпп) у меня
    курсанты печатали даже через жен. колготки ( шелкография это печать через шелк )

    m-art добавил 05.03.2012 в 15:41
    владимир , есть еще рамы американские , они само натягивающиеся
    но простите меня вы хотите сделать шелкуху ( извините за термин) на стекле , мне
    нравится витраж за поэзию стекла ,а шелкухой я напечатаю бутылки , банки ,таблички.

    m-art добавил 05.03.2012 в 15:58
    поясняю, сетка от краски, растворителей тянется почему мочем высыхает садится

    m-art добавил 05.03.2012 в 16:31
    существует 2-х компонентная краска она прозрачная (относительно) для шелкухи
    обжиг не требуется ее любят бутылочники

    Последний раз редактировалось m-art; 05.03.2012 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
    m-art вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    dimsonmaster (05.03.2012), Алексей Платонов (05.03.2012)
    Старый 05.03.2012, 22:01   #14
    Владимир Логинов
    Заблокирован
     
    Аватар для Владимир Логинов
     
    Регистрация: 18.03.2011
    Сообщений: 830
    Очки: 120,280, Уровень: 100 Очки: 120,280, Уровень: 100 Очки: 120,280, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    5,535 Всего
    Владимир Логинов как алмаз без огранки; 13%Владимир Логинов как алмаз без огранки, 13%Владимир Логинов как алмаз без огранки, 13%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от m-art Посмотреть сообщение
    существует 2-х компонентная краска она прозрачная (относительно) для шелкухи
    обжиг не требуется ее любят бутылочники
    Посмотри на суть вещей http://glass-furniture.ru/forum/show...26&postcount=1, краски должны быть настоящие и применяться в нужном месте и прозрачность в таких случаях не нужна - краска работает как рисующий контур . По поводу способа натяжки не убедили , моим рамкам более 10 лет , тянутые самодельным станком - линиарность абсолютно ровная , единственно с чем согласен - шелк требуется намочить . На сегодняшний день натяжка "барабанная ".Нужно изделие - достал , замутил , поставил обратно . Да, купить с рынка можно и не парясь рамки по указанному сайту , и станок и много чего ... Но мы рассматриваем варианты как достичь высоких результатов , сэкономив денежные средства . PS продемонстрируйте пожалуйста , как с помощью женских колготок запечатать формат А3 .Очень хотелось бы увидеть.

    Продолжу повествование
    Фотовывод - ответственный этап .Его можно получить прямой экспозицией ( если рисунок выполнен в натуральную величину ) , но на практике чаще рисунок копируют через сканер и дорабатывают в графических редакторах - переводят в ЧБ . Например как эту картинку :А3.jpg. Допустим она форматом как и лист дикольной бумаги А3 .Фотовывод черный рисунок на прозрачной пленке негатив , получаемый фотоспособом . В моем городе подобная услуга формата А4 стоит ок 250 р . С его помощью мы будем делать трафарет на рамке с натянутым шелком .

    Последний раз редактировалось Ольга Орешникова; 05.03.2012 в 22:22.
    Владимир Логинов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (04.10.2015)
    Старый 07.03.2012, 20:03   #15
    Алексей
    Местный
     
    Аватар для Алексей
     
    Регистрация: 19.05.2009
    Сообщений: 55
    Очки: 11,293, Уровень: 70 Очки: 11,293, Уровень: 70 Очки: 11,293, Уровень: 70
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    5 за это сообщение
    281 Всего
    Алексей скоро станет знаменитым(ой); 1%Алексей скоро станет знаменитым(ой), 1%Алексей скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Я занимаюсь шелкографией с 86 года, этот метод нанесения прекрасно подходит для больших производств и маленьких мастерских. Как пример могу похвастаться 6 метровыми плафонами для театра Нур в Уфе. Весь колосальный объем был отпечатан и обожжен за месяц мной без помощника. Сейчас я занимаюсь проектированием театров и жилых помещений но знания подобной технологии до сих пор даёт приличный доход. Поэтому настоятельно рекомендую. Но хочу предостеречь от всяческих пособий, так как их обычно пишут люди которые не зарабатывают этим ремеслом, а в следствии или утверждают что все легко или как шаманы от науки грузят абсолютно таинственными и неприменимыми вещами. Я советую найти практика а не теоретика и попросить показать рассказать, и тогда действительно все будет легко и дешево получаться. В противном случае можно потратить приличную сумму на бесполезные прибамбасы с красивыми наклейками. Пишите вопросы что могу расскажу, так как сейчас занимаюсь другим делом.
    Алексей вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ale4 (12.03.2012), kromm (08.03.2012), Алексей Платонов (08.03.2012), vitaliy (07.03.2012), gaman (07.03.2012)
    Старый 07.03.2012, 20:41   #16
    gastello
    VIP
     
    Аватар для gastello
     
    Регистрация: 21.12.2009
    Сообщений: 243
    Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    628 Всего
    gastello как алмаз без огранки; 16%gastello как алмаз без огранки, 16%gastello как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    защитную краску для печати под травление раствором делали?на чем замешивали пигмент под обжиг?
    gastello вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 07.03.2012, 21:24   #17
    Алексей
    Местный
     
    Аватар для Алексей
     
    Регистрация: 19.05.2009
    Сообщений: 55
    Очки: 11,293, Уровень: 70 Очки: 11,293, Уровень: 70 Очки: 11,293, Уровень: 70
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    1 за это сообщение
    281 Всего
    Алексей скоро станет знаменитым(ой); 1%Алексей скоро станет знаменитым(ой), 1%Алексей скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Для травления краска торжсковского завода трафаретных красок оптимально. Прекрасно ложится, хорошо держится при травлении, смывается насыщенным раствором NaOH или KOH. Добывается звонком на завод или на любом производстве печатных плат. Из фирменных ARStamp LG. Единственное отличие кроме цены: Наша сильно пахнет и смывается щелочью, фирма что мне попадалась конечно более экологичная, но слишком капризно относится условиям травления, сушки, хранения.

    Алексей добавил 07.03.2012 в 18:24
    Для обжига на мой взгляд самая лучшая база под пигменты Heraeus, обратите внимание что база для присыпания кристалайзами и гладкой печати не сильно отличается по цене, советую брать первую и использовать для обоих случаев. Если надо дешево запечатать большую площадь подойдет любая, в том числе самопал на ПВС, печатный лак на парафине, итд. Но мне кажется лучше купить фирм. Меньше неожиданностей, а на себестоимость изделия не слишком влияет.

    Последний раз редактировалось Алексей; 07.03.2012 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
    Алексей вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (04.10.2015)
    Старый 07.03.2012, 22:04   #18
    gastello
    VIP
     
    Аватар для gastello
     
    Регистрация: 21.12.2009
    Сообщений: 243
    Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78 Очки: 14,696, Уровень: 78
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    628 Всего
    gastello как алмаз без огранки; 16%gastello как алмаз без огранки, 16%gastello как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    при тавлении стекла литографическим способом(фотоспособ на основе альбумина)с последующим зажириванием типографической черной краска не держала,пока не стали после проявки притрушивать канифолью с последующим запеканием феном,только при травлении металлов типографка держала,но растворы были не фтористые,и вот вопрос-как подготавливали стело перед печатью
    gastello вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 07.03.2012, 22:57   #19
    Семен Логинов
    Заблокирован
     
    Аватар для Семен Логинов
     
    Регистрация: 20.11.2011
    Адрес: Омск
    Сообщений: 111
    Очки: 20,186, Уровень: 89 Очки: 20,186, Уровень: 89 Очки: 20,186, Уровень: 89
    Активность: 43% Активность: 43% Активность: 43%
    Все :
    3 за это сообщение
    951 Всего
    Семен Логинов скоро станет знаменитым(ой); 2%Семен Логинов скоро станет знаменитым(ой), 2%Семен Логинов скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Весь колосальный объем был отпечатан и обожжен за месяц мной без помощника.
    Цитата:
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Я советую найти практика а не теоретика и попросить показать рассказать, и тогда действительно все будет легко и дешево получаться. В противном случае можно потратить приличную сумму на бесполезные прибамбасы с красивыми наклейками. Пишите вопросы что могу расскажу,
    Маэстро ,в таком случае продолжите пожалуйста по порядку - чтоб выстроился последовательная схема , понятная новичку . Не перепрыгивайте и не отвлекайтесь иначе будет масса трудно связываемых постов и возникнут вопрсы , вопросы ...Нам уже предлагали колготками печатать ...С уважением Семен .
    Семен Логинов вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Plavly_vse (04.10.2015), Владимир Логинов (10.03.2012), Алексей (07.03.2012)
    Старый 07.03.2012, 23:29   #20
    Алексей
    Местный
     
    Аватар для Алексей
     
    Регистрация: 19.05.2009
    Сообщений: 55
    Очки: 11,293, Уровень: 70 Очки: 11,293, Уровень: 70 Очки: 11,293, Уровень: 70
    Активность: 4% Активность: 4% Активность: 4%
    Все :
    1 за это сообщение
    281 Всего
    Алексей скоро станет знаменитым(ой); 1%Алексей скоро станет знаменитым(ой), 1%Алексей скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Привет. Спасибо за доверие. Буду отвечать на все вопросы но сразу извиняюсь не каждый день. По выходным всегда, а в другие дни как получится. Используя объем знаний на форуме + связи с колегами по разным городам можно найти массу интересных решений и материалов.
    Алексей вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Семен Логинов (07.03.2012)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования