Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Типы кромочников, выбор и отзывы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 23.06.2015, 14:16   #31
    topbys
    Новенький
     
    Аватар для topbys
     
    Регистрация: 14.06.2015
    Адрес: Мюнхен
    Сообщений: 7
    Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    topbys в начале пути; 0%topbys в начале пути, 0%topbys в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Victoria Balva Посмотреть сообщение
    На резке стекла мы поднаторели. Ребята из России жалуются, что вотер джет стоит космические цены, если его импортировать. Я не совсем была уверена, что это кому то нужно тут. Ну раз так, то можно опытом делиться, есть чем. Стекло - самый капризный материал, но зато какое удовольствие работать , когда знаешь как правильно

    Фишка - Vacuum Assist для пирсинга (сверление стартовых для реза дырок), запатентованная Flow. На фотографии изображена слева

    http://www.flowwaterjet.com/en/water...um-assist.aspx

    Не могу сказать, что работает как хочется, бывают сбои из за того что трубка соскальзывает и иногда случается подсос воздуха. Я думаю, что они со временем эту проблему решат. Идея отличная, ВА подтягивает песок и его подача начинается сразу, то есть нет удара водой, а для хрупких материалов - это критично. Получается так, что машина сверлит дырку очень мягко, нежно, буз усилий с пониженным давлением воды. Когда надо начать рез из середины стекла - вещь отличная, но я стараюсь его реже использовать и программирую все одной беспрерывной линией с началом реза за пределами листа. Там давление нужно вручную переключать, а меня это раздражает. Никогда для стекла не использую родную программу авто реза - для стекла не работает, понимание специфики стекла нужно. И очень важно поверхность стола подготовить, это я потом рассскажу, что у нас

    Вообще, у меня запарка в ближайшие дни, так что я пока пропаду. А к обсуждению технических вопросов привлеку партнера - я же чайник в обслуживании. Но надо заметить, что с прокладкой на насоссе у нас пока проблем не было. Понятно, что она по любому, изнашивается, но если часто - то скорее всего, качество воды не очень или очень жесткая. Я с детства аквариумистикой занимаюсь и читала , что в Германии вода очень жесткая (а немецкое оборудование для аквариумов - самое лучшее). У нас из за великих озер и большой влажности вода - очень мягкая
    Этот цветочек так и был вырезан, начинали в середине материала.
    Я не знаю, что это за стекло, но очень очень хрупкое.
    Чтобы не треснуло вначале используется пониженное давление и станок делает круговые движения, чтобы давление разместить на бОльшую поверхность.
    Абразив должен вылетать раньше воды, ещё на Bystronic станках можно регулировать подачу в aбразива в граммаx.
    Если начинать резать снаружи, то стекло расходится (?) и размеры не удаётся удержать(?).

    topbys добавил 23.06.2015 в 10:16
    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
    насколько я понял 2мм преподносилось как возможности оборудования и мастерство оператора.так что думаю таки да!
    А если всё-таки 2мм, тогда хорошее оборудование и нормальный оператор?

    Последний раз редактировалось topbys; 23.06.2015 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
    topbys вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 23.06.2015, 16:19   #32
    Сергеев Юрий
    VIP
     
    Аватар для Сергеев Юрий
     
    Регистрация: 14.01.2012
    Адрес: Missisauga Toronto
    Сообщений: 407
    Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100 Очки: 51,099, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,326 Всего
    Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее; 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%Сергеев Юрий на пороге в прекрасное будущее, 72%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от topbys Посмотреть сообщение
    А если всё-таки 2мм, тогда хорошее оборудование и нормальный оператор?
    да!ибо чем тоньше тем более хрупкое.я не думаю что вы особо заморачиваетесь при резе к примеру на 10-ке стекле.
    хотя естественно допускаю то что могу заблуждатся.
    Сергеев Юрий вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 24.06.2015, 18:56   #33
    topbys
    Новенький
     
    Аватар для topbys
     
    Регистрация: 14.06.2015
    Адрес: Мюнхен
    Сообщений: 7
    Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5 Очки: 273, Уровень: 5
    Активность: 7% Активность: 7% Активность: 7%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    topbys в начале пути; 0%topbys в начале пути, 0%topbys в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Сергеев Юрий Посмотреть сообщение
    да!ибо чем тоньше тем более хрупкое.я не думаю что вы особо заморачиваетесь при резе к примеру на 10-ке стекле.
    хотя естественно допускаю то что могу заблуждатся.
    С любой толщиной стекла работать не просто, может лопнуть и на последних миллиметрах резки. Поэтому мне и интересно, как фирма Виктории выполняет такие заказы.
    Мы режем практически все возможные материалы, не только стекло. Стекольщики заказывают у нас, и потом мы режем, но всегда с оговоркой: "99% гарантии успеха".
    topbys вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 06.12.2021, 20:53   #34
    Dm7474
    Новенький
     
    Аватар для Dm7474
     
    Регистрация: 06.12.2021
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2
    Очки: 749, Уровень: 14 Очки: 749, Уровень: 14 Очки: 749, Уровень: 14
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Dm7474 в начале пути; 0%Dm7474 в начале пути, 0%Dm7474 в начале пути, 0%
    По умолчанию Вопрос по гидроабразивной резке стекла

    Коллеги, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть кто-то, кто режет стекло на гидроабразивном станке? Суть вопроса в следующем: наша специализация - гидроабразивная резка камня. Но на днях поступил заказ на резку крупной партии стекла для компании, которая занимается декором. Фишка в том, что мне никак не удается настроить оптимальные параметра реза. Образовываются небольшие сколы. Мы режем гранатовым песком 80-й фракции (вот этот абразив). К песку вопросов нет вообще. Он чистый, без крупной фракции. То есть, если я правильно понимаю, к нему вопросов быть не должно (хотя подразумеваю, что может быть целесообразно попробовать 120-ю фракцию). Может поделится кто опытом? Буду очень благодарен
    Dm7474 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 10.12.2022, 13:34   #35
    Dm7474
    Новенький
     
    Аватар для Dm7474
     
    Регистрация: 06.12.2021
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2
    Очки: 749, Уровень: 14 Очки: 749, Уровень: 14 Очки: 749, Уровень: 14
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Dm7474 в начале пути; 0%Dm7474 в начале пути, 0%Dm7474 в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Коллеги, подскажите, как определить, какой тип сопла подойдет для режущей головки? У нас установка Flow Mach 3 Waterjet. Режущая головка Paser. Здесь я вижу больше количество водяных сопел для гидроабразивной резки. В результате непонятно, какие брать? Говорят, что для работы со стеклом подойдут стандарные, типа 0,33 мм или 0,25 мм. Но хотелось бы совета....
    Dm7474 вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Типы кромочников, выбор и отзывы

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования