Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Резка стекла, зеркал

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 13.02.2016, 13:05   #11
    MuharaMaxCom
    Местный
     
    Аватар для MuharaMaxCom
     
    Регистрация: 13.08.2011
    Адрес: Кишинев
    Сообщений: 46
    Очки: 9,564, Уровень: 65 Очки: 9,564, Уровень: 65 Очки: 9,564, Уровень: 65
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    131 Всего
    MuharaMaxCom скоро станет знаменитым(ой); 1%MuharaMaxCom скоро станет знаменитым(ой), 1%MuharaMaxCom скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Ох! Я позавчера мучился делать своим шаблоном. И в итоге пришел к тому что нужно обрезать угол. Но задался вопросом: Это что все диском кромать!? Что с ним то будет? Но в итоге по вашим отзывам я вижу оно так и есть.
    В вот этот шаблон типо как я сделал?
    IMG_20160212_161409.jpg = IMG_20160212_104018.jpg

    Для этого нужен специальный стеклорез?
    Типо вот такой: 2016-02-13_113034.jpg
    MuharaMaxCom вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.02.2016, 14:08   #12
    Виторио
    S-VIP
     
    Аватар для Виторио
     
    Регистрация: 19.09.2010
    Сообщений: 330
    Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96 Очки: 25,543, Уровень: 96
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,074 Всего
    Виторио на пороге в прекрасное будущее; 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%Виторио на пороге в прекрасное будущее, 20%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от MuharaMaxCom Посмотреть сообщение
    Ох! Я позавчера мучился делать своим шаблоном. И в итоге пришел к тому что нужно обрезать угол. Но задался вопросом: Это что все диском кромать!? Что с ним то будет? Но в итоге по вашим отзывам я вижу оно так и есть.
    В вот этот шаблон типо как я сделал?
    Вложение 41565 = Вложение 41566

    Для этого нужен специальный стеклорез?
    Типо вот такой: Вложение 41567
    Если денег много, можешь купить,будет немного легче. Кстати шаблон должен учитывать расстояние ролика стеклореза. И потом, если стекло(зеркало) не ставиться куда то, где всякие неточности стекла будут видны(панно и т.д.) то идеальностью не заморачиваются... Не зря на криволинейный край самые большие допуски.Главное чтоб, более или менее была плавность(на глаз) и форма детали в целом.
    Оффтоп
    Виторио вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    alllex (13.02.2016), MuharaMaxCom (13.02.2016)
    Старый 18.02.2016, 23:11   #13
    DOGMA
    Местный
     
    Аватар для DOGMA
     
    Регистрация: 27.09.2012
    Адрес: Кимры
    Сообщений: 36
    Очки: 5,744, Уровень: 48 Очки: 5,744, Уровень: 48 Очки: 5,744, Уровень: 48
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    33 Всего
    DOGMA окружен(а) таинственным сиянием; 8%DOGMA окружен(а) таинственным сиянием, 8%DOGMA окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от MuharaMaxCom Посмотреть сообщение
    Ох! Я позавчера мучился делать своим шаблоном. И в итоге пришел к тому что нужно обрезать угол. Но задался вопросом: Это что все диском кромать!? Что с ним то будет? Но в итоге по вашим отзывам я вижу оно так и есть.
    В вот этот шаблон типо как я сделал?
    Вложение 41565 = Вложение 41566

    Для этого нужен специальный стеклорез?
    Типо вот такой: Вложение 41567
    Я и вовсе перестаю Вас понимать.. Что значит- диском кромать? Сошлифовывать по типу как на YXM? Тогда- ну да.. Такой радиус маленький, ещё и без особого припуска, прорезать можно по кругу, а отломать- вряд ли. Всё равно углы не доломаются, и получится "а-ля срез 45*" Остальное щипцами выламывать, или сразу на шлифовку. А по поводу стеклореза.. Вы вроде про сотни деталей говорили. Ну так а чем их резать-то тогда собираетесь? Стеклорезом из хозмага за 50 рублей? Дело хозяйское.. Но вряд ли того стоящее. Купите профессиональный инструмент. Пусть даже тайваньский. И по поводу угла стеклореза 138*.. Если толще 6мм не планируется резать на потоке, я бы взял 145* (тип В).
    Сорри, очевидно, по поводу головки шла речь- круглая вместо плоской? Тогда не знаю, всегда всё плоской резали, без проблем.
    DOGMA вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    MuharaMaxCom (23.02.2016)
    Старый 24.02.2016, 00:40   #14
    MuharaMaxCom
    Местный
     
    Аватар для MuharaMaxCom
     
    Регистрация: 13.08.2011
    Адрес: Кишинев
    Сообщений: 46
    Очки: 9,564, Уровень: 65 Очки: 9,564, Уровень: 65 Очки: 9,564, Уровень: 65
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    131 Всего
    MuharaMaxCom скоро станет знаменитым(ой); 1%MuharaMaxCom скоро станет знаменитым(ой), 1%MuharaMaxCom скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Уважаемый DOGMA
    День добрый! Да никто не говорил о стеклорезе за 1 $ . Мы приобрели стеклорез за 5 тыс рублей. В этом проблем нету никто не говорил о скупости
    MuharaMaxCom вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 29.02.2016, 00:10   #15
    DOGMA
    Местный
     
    Аватар для DOGMA
     
    Регистрация: 27.09.2012
    Адрес: Кимры
    Сообщений: 36
    Очки: 5,744, Уровень: 48 Очки: 5,744, Уровень: 48 Очки: 5,744, Уровень: 48
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    33 Всего
    DOGMA окружен(а) таинственным сиянием; 8%DOGMA окружен(а) таинственным сиянием, 8%DOGMA окружен(а) таинственным сиянием, 8%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от MuharaMaxCom Посмотреть сообщение
    Уважаемый DOGMA
    День добрый! Да никто не говорил о стеклорезе за 1 $ . Мы приобрели стеклорез за 5 тыс рублей. В этом проблем нету никто не говорил о скупости
    Лучше не экономьте на одноручке. YXM1 дрянь редкостная- сто раз пожалели, что купили эту гадость. У него отвратительная соосность голова-стол, вместо вакуумника стоит свисток, который периодически подглючивает и держит очень так себе. Шкалы- можно сказать, их нет. Ни на углы, ни на подъём. Так, примерные. И люфты дичайшие у стола, хоть приваривай его и пешком бегай вокруг. А, ну и- фацет оно не делает. Вообще. Не буду даже объяснять, почему
    DOGMA вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    MuharaMaxCom (31.01.2019)
    Старый 29.02.2016, 11:40   #16
    Егоркин
    Местный
     
    Аватар для Егоркин
     
    Регистрация: 03.10.2015
    Адрес: Латвия,Рига
    Сообщений: 36
    Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43 Очки: 4,748, Уровень: 43
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    34 Всего
    Егоркин окружен(а) таинственным сиянием; 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%Егоркин окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    насчет криволинейного станка - а почему бы не взять итальянца -
    работал на таком, сказка. Обработка, фацет, (полировка фацета нет, но можно поставить войлок), дисплей, программы для позиций диска, пневматика, отдельная вращающаяся присоска для маленьких кругов, смена угла, все дела... был у меня такой а по прямолинейной обработке есть такие станки где можно регулировать сколько снимать будет при обработке - от 0,25 мм до 5 мм (если не ошибаюсь) , конкретно на таком работал, тоже итальянец был, Zafferani.
    Егоркин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    MuharaMaxCom (28.09.2016)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Резка стекла, зеркал

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования