Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Менеджмент в Бизнесе

Менеджмент в Бизнесе Управление предприятием, Взаимоотношения с Персоналом, Мотивация сотрудников, Поощрения и Наказания, Обстановка в Коллективе, Слаженность действий, Поведенческий (человеческий) фактор

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 21.02.2010, 00:20   #31
    Steve
    Местный
     
    Аватар для Steve
     
    Регистрация: 16.12.2009
    Сообщений: 50
    Очки: 3,596, Уровень: 37 Очки: 3,596, Уровень: 37 Очки: 3,596, Уровень: 37
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    3 за это сообщение
    48 Всего
    Steve в начале пути; 0%Steve в начале пути, 0%Steve в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Cemen Посмотреть сообщение
    За воровство сажают, а за левак увольняют...как то так
    В коллетиве -как в семъе: потялула жена заначку-можеш наказать но понять и простить можно. а если пошла налево? Можеш понять и простить-но кто ты после этого? Ходиш с тяжелой головой-что то мешает на ней.
    Я разрешаю своим делать чтото для себя в дом для семьи по себестоимости-сами отвозим им в дом-монтируем.Потом отчисляем частями от зарплат-чтоб по бюджету семъи не било.Но это поодинокие случаи (по потребности)а те кто втихаря делает левак на работе у вас долго не задержатся да еще и других спаскудят-как бы вы их не лилеяли.Проверено-факт.Другие смотрят на них с завистью и желанием повторить их подвиг и заработать за раз много а не меньше но стабильно.И наука леваков быстро и глубоко укореняется в их головах.Если я узнаю что ктото делает левак-сразу начинаю подискивать замену,нет я не увольняю-просто советую сделать выбор и знаю что он скоро сам уйдет с высоко задраным носом.Но обратно уже я его не возьму-это уже испорченый субъект.А удержать спеца поощрениями невозможно-разве что сами будете на него работать, а он будет считать ваши деньги.И как не крути кадры надо обновлять постоянно и контролировать атмосферу в коллетиве чтоб вовремя распознать волка в овечьей шкуре.
    Steve вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (16.01.2011), Ольга Орешникова (23.09.2010), Сергей Литвиненко (21.02.2010)
    Старый 23.09.2010, 03:49   #32
    Lusuy
    Местный
     
    Аватар для Lusuy
     
    Регистрация: 17.09.2010
    Адрес: Ивано-Франковск
    Сообщений: 82
    Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    6 за это сообщение
    652 Всего
    Lusuy идет верным путем; 4%Lusuy идет верным путем, 4%Lusuy идет верным путем, 4%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Перечитал всю тему.Кто-то хотел услышать мнение рабочего,ну что же почитайте,господа предприниматели.
    Немного предистории (для лучшего восприятия).
    Я рабочий (порезчик) в мастерской по порезке стекла,зеркал.Наша мастерская ещё изготавливает декоративные зеркала для ванных комнат на заказ.Постоянных рабочих два:я и шлифовщик.Я работаю уже более 10 лет в этой мастерской в качестве и порезчика,и приёмщика заказов,и дизайнера и разработчика и изготовителя зеркал.При необходимости могу заменить и шлифовщика.Два раза (за 10 лет) мастерская меняла дислокацию,клиентура и мебельщики оставались прежние и ещё добавлялись новые:вот вам и работа с клиентом.Вся бухалтерия тоже на мне (приход/расход).По умолчанию также на мне "висит" весь денежный эквивалент стекла и зеркал в мастерской (около 10000 баксов),за 10 лет недостачи не было.
    Воровать не приучен,а вот "левые" деньги за отходы стекла (оплаченные заказчиком) и некоторые другие способы заработать воровством уж никак не считаю.
    Если разбивается готовая деталь или что-либо другое,я знаю,что деньги за неё я должен положить в выручку или будет недостача,а это не только удар по моему карману,но для меня и потеря репутации.Так что не все левые деньги идут в карман рабочему.В то же время скотч,протирку стёкол,рулетку,режущие головки к стеклорезу и рейсмусам и некоторые другие мелкие инструменты покупаю за свои деньги.Директор считает,что раз купив инструмент,резчик должен уметь себя обеспечить расходниками сам.Да и на кофе во время работы надо заработать,так как обед у нас не предусмотрен.Так что поставьте хоть сто камер,а с "леваком" бороться бесполезно,да и не всегда нужно.Директор это знает,и закрывает на это глаза,главное чтобы его деньги и товар были целы.Но всё,конечно,хорошо в меру.
    Вот воровство (в чистом виде) отдельная тема и тут я вам помочь ничем не смогу.Взять что-либо из товара из мастерской мне и в голову не придёт,потому что недостача мне не нужна.А на больших фирмах не работал,как обстоит дело там,не знаю.
    Кстати,немного о начальнике (владельце) фирмы.У него достаточно много негатива,но есть несколько отличий,которые всем стоит запомнить.Он ВСЕГДА в конце недели выдаёт зарплату рабочим (никаких отсрочек не признаёт),хотя порой на руках у него остаёться буквально несколько баксов.Начинал он с организации одной маленькой мастерской,сейчас у него их три и база по матовке цветных стёкол и изготовлению стекла с зеркальным покрытием..Недавно прикупил плоттер и планирует организовать производство узоров.Трудоголик ещё тот,как,впрочем и я (большую часть жизни мы проводим на работе).
    Все свободные деньги вкладывает в производство,не боится брать кредиты.Так что уважение моё он заслужил,хотя порой я его терпеть не перевариваю.

    Последний раз редактировалось Lusuy; 23.09.2010 в 04:32.
    Lusuy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Наталья_В (25.11.2011), Алена Репина. Решето (16.01.2011), Petrovich (23.09.2010), vitaliy (23.09.2010), Boroda (23.09.2010), Ольга Орешникова (23.09.2010)
    Старый 23.09.2010, 08:56   #33
    Шалькин
    Местный
     
    Аватар для Шалькин
     
    Регистрация: 28.02.2010
    Адрес: Белгородская обл.,г.Старый Оскол
    Сообщений: 70
    Очки: 4,999, Уровень: 45 Очки: 4,999, Уровень: 45 Очки: 4,999, Уровень: 45
    Активность: 55% Активность: 55% Активность: 55%
    Все :
    8 за это сообщение
    308 Всего
    Шалькин в начале пути; 0%Шалькин в начале пути, 0%Шалькин в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Lusuy Посмотреть сообщение
    стати,немного о начальнике (владельце) фирмы.У него достаточно много негатива,но есть несколько отличий,которые всем стоит запомнить.
    Жлоб Ваш начальник.... Вы основа его благосотояния,терпеливый и бессловный,не просящий добавки ,на все согласный....Видимо там у вас на Западной Украине плохо с работой совсем,что бы терпеть такие условия,подумайте и откройте свою мастерскую,что Вас от этого отделяет ,инструмент сами покупаете ,комплектующие и расходники тоже ....Стекло и помещение остается только ,а это поверьте легко делается,поставщиков Вы наверника знаете и город и проходные места ...Станок ВВТ копейки стоит....Ваш барин корову доит ,но не кормит...я таких "бизьнесментов" много знаю,выжимающих из своих потданных все соки,что такое" производство по матованию стекла" я тоже представление имею...две три рамки пластиковые,стол с опрокидыванием,шаблонов несколько шелкографии и все,за то какие там условия у рабочих....Жесть,кислота,сырость, испарения ,все в сапогах (одни таджики) там через полгода легким хана,выплевывают кусками люди ,а рабовладельцам все равно,новых таджиков наняли и плевать....Хорошее оборудование экологически чистое стоит богато денег,не думаю что у Вашего работодателя на него хватило лавандосов с трех резок,да и не тот это человек ,что бы заморачиваться ,как мне показалось......Такое же отношение и к Вам ,износитесь ,выбросят...А установка по производству зеркального стекла это бочка и насос,короче к чему я веду..все это купленно на деньги отжатые лично у Вас...Подумайте и не тратьте свою жизнь на создание счастливого будущего для детей своего босса и его жен,тем более он не стоит этого,заболеете он Вам апельсин в больницу не принесет....Если что нужно подсказать спрашивайте подскажу,я сам барахтаюсь уже с десяток лет тоже,так что опыт небольшой имею... Не обижайтесь ,я пишу не для того что бы обидеть,а для того ,чтобы Вы встряхнулись и подумали...
    Шалькин вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (18.10.2011), Алена Репина. Решето (16.01.2011), kromm (15.01.2011), Lusuy (19.12.2010), marisha (24.09.2010), Petrovich (23.09.2010), Boroda (23.09.2010), Ольга Орешникова (23.09.2010)
    Старый 15.01.2011, 22:05   #34
    perun
    VIP
     
    Аватар для perun
     
    Регистрация: 10.12.2010
    Адрес: г.Ставрополь
    Сообщений: 204
    Очки: 45,927, Уровень: 100 Очки: 45,927, Уровень: 100 Очки: 45,927, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,740 Всего
    perun окружен(а) таинственным сиянием; 9%perun окружен(а) таинственным сиянием, 9%perun окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    Talking

    Доброе время суток всем.Я хотелбы продолжить тему на счёт краж.По моему конечно маленькому опыту очень большую роль играет отношение начальства к рабочим.Если начальство сильней зажимает тем больше воруют.Например на предприятии стал станок оператор раз сделал другой раз сделал,а на кармане не прибавилось ещё и урезают за простои.Следствие этого оператор левачит,начальство вызывает спецов и платит 20 тыс день плюс работа.В наше время спецов трудновато найти.Только везде говорят "не нравится уходите за воротами очередь"только потом недостачи и выходит из строя дорогостоящее оборудование.
    perun вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Lusuy (16.01.2011), kromm (15.01.2011)
    Старый 16.01.2011, 14:46   #35
    modus-steklo
    Местный
     
    Аватар для modus-steklo
     
    Регистрация: 29.10.2010
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 372
    Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    8 за это сообщение
    2,502 Всего
    modus-steklo просто хороший человек; 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%
    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Интересная тема,которая охватывает практически весь процесс производства.Воровство это бич,который сидит у нас генетически.Не брать,то что ты не дожил,это воспитывается с детства.Наши отцы приносили с работы детали к сломанному нами велосипеду,мамы что то вкусненькое или красивое,смотря кто где работал.И это было нормой.Разом это не искоренишь.
    Как выстроены взаимоотношения у меня.1-Учет.Стоит программа 1С-производство,торговля,склад.Весь материал заноситься в базу и все заказа.Проценты отходов 15%.Есть начальник производства,он-же,резчик,сверловщик,обработчик и т.д.Человек который работает со мной 5лет.Может все.Зарплата у него достойная(оклад).На который не влияют катаклизмы рынка.Стоит система видео наблюдения(рабочие зоны,выходы).Итоги подводим еженедельно(материалы,заказы)Все делает программа(нажимаешь сформировать отчет на какое-то число и она выдает остаток материалов и заказов ,расход,приход.Все делается каждый четверг.Прошел просчитал что у тебя в реалии.Почему каждые 7дней.Проще найти и среагировать,где "убыло" и принять меры.
    В отношении с рабочими.Они имеют право с разрешения начальника производства изготовить для себя(не в ущерб рабочего времени-обед,суббота),для себя изделие по себестоимости,но не более одного в месяц.Делать полочки,маленькие зеркала из отходов.Опять -же,при уведомлении начальника производства.У каждого на столе лежит Заказ-наряд(все делает 1С).Начальник в любой момент может подойти и сверить что ты делаешь,сколько времени и когда должен закончить.Загруженность людей это мая работа.Если человек загружен работой и зная что чем быстрей он закроет один наряд,получает другой.У рабочих оклад(7000)все остальное сделка по нарядам.
    Система видео-наблюдения помогает мне контролировать,когда началась работа,кто приходил, что выносил.Смотреть могу не только в офисе но и в любом месте где стоит интернет только через свой ноутбук.
    modus-steklo вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (18.10.2011), vitaliy (17.01.2011), Loky (17.01.2011), chorniy_diler (17.01.2011), Steve (16.01.2011), Boroda (16.01.2011), Petrovich (16.01.2011), perun (16.01.2011)
    Старый 16.01.2011, 15:17   #36
    Lusuy
    Местный
     
    Аватар для Lusuy
     
    Регистрация: 17.09.2010
    Адрес: Ивано-Франковск
    Сообщений: 82
    Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81 Очки: 16,035, Уровень: 81
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    652 Всего
    Lusuy идет верным путем; 4%Lusuy идет верным путем, 4%Lusuy идет верным путем, 4%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от modus-steklo Посмотреть сообщение
    Как выстроены взаимоотношения у меня.1-Учет.Стоит программа 1С-производство,торговля,склад.Весь материал заноситься в базу и все заказа.Проценты отходов 15%
    Насколько я понял,использованный материал (стекло) и стоимость работы вносятся в программу ДО выполнения заказа.
    У меня немного иначе:у начальника тоже есть ноут,в котором он ведёт весь приход/расход,у меня та же документация,но на домашнем компе.Списание материалов и работы идёт только ПОСЛЕ выполнения заказа.
    Но весьма часто начальнику просто лень открывать лишний раз ноутбук для записи,говорит,напиши на бумажке,я потом запишу.И иногда бывают несовпадения в цифрах,особенно когда выполняешь заказ для его знакомых.Такие заказы я просто списываю с прихода,но иногда голова забита цифрами,и просто забываю записать в тот же день.
    Очень часто начальнику нужны деньги на разные нужды (на бензин шоферам и т.п.) в течении рабочего дня,даю,потом минусую из полной выручки.
    Несколько лет назад дошло до курьёзной ситуации:при здаче выручки не оказалось нужной суммы,начальник и я точно знали,что он её взял,но для каких целей?..И тогда он сказал,чтобы я всегда уточнял,для каких нужд ему деньги,и записывал (потом он отмечает эти суммы в своём ноутбуке).Теперь так и делаю.
    Такие моменты приносят немного сложностей,хоть я всё и фиксирую в записях,но иногда уходит больше времени на выяснения "куда и зачем"...

    Последний раз редактировалось Lusuy; 16.01.2011 в 15:30.
    Lusuy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (18.10.2011), perun (16.01.2011)
    Старый 16.01.2011, 15:25   #37
    modus-steklo
    Местный
     
    Аватар для modus-steklo
     
    Регистрация: 29.10.2010
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 372
    Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100 Очки: 62,796, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,502 Всего
    modus-steklo просто хороший человек; 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%modus-steklo просто хороший человек, 20%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Насколько я понял,использованный материал (стекло) и стоимость работы вносятся в программу ДО выполнения заказа.
    У меня немного иначе:у начальника тоже есть ноут,в котором он ведёт весь приход/расход,у меня та же документация,но на домашнем компе.Списание материалов и работы идёт только ПОСЛЕ выполнения заказа.
    Но весьма часто начальнику просто лень открывать лишний раз ноутбук для записи,говорит,напиши на бумажке,я потом запишу.И иногда бывают несовпадения в цифрах,особенно когда выполняешь заказ для его знакомых.Такие заказы я просто списываю с прихода,но иногда голова забита цифрами,и просто забываю записать в тот же день.
    Очень часто начальнику нужны деньги на разные нужды в течении рабочего дня,даю,потом минусую из полной выручки.
    Такие моменты приносят немного сложностей,хоть я всё и фиксирую в записях,но иногда уходит больше времени на выяснения "куда и зачем"...
    Все это было,но я уже этим переболел.Я текущим производством не занимаюсь.Моя задача развитие производства.Но это другая тема.
    modus-steklo вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 16.01.2011, 19:15   #38
    Steve
    Местный
     
    Аватар для Steve
     
    Регистрация: 16.12.2009
    Сообщений: 50
    Очки: 3,596, Уровень: 37 Очки: 3,596, Уровень: 37 Очки: 3,596, Уровень: 37
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    0 за это сообщение
    48 Всего
    Steve в начале пути; 0%Steve в начале пути, 0%Steve в начале пути, 0%
    По умолчанию

    У нас не крадут а берут то что плохо лежит ,то что не учтено или то о чем со вренем можно забыть а потом крайнего не найти и это в крови,как говорилось выше.А кто-то может оправдывать себя что ему что-то не доплатили.Но тут снова про паровозы и вагоны-работник который не привык работать на папу почему-то думает что самому ему будет лучше,что он будет прогуливать свою же работу,партачить на своей работе и у него не будут воровать и при этом он будет курить бамбук и снимать сливки-это нонсенс,утопия.Пахать придется в сто раз больше иначе завалишь начатое дело и тогда вспомнишь о папе.
    Steve вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 17.01.2011, 00:56   #39
    серый
    Местный
     
    Аватар для серый
     
    Регистрация: 11.01.2010
    Адрес: ТЮМЕНЬ
    Сообщений: 224
    Очки: 25,667, Уровень: 96 Очки: 25,667, Уровень: 96 Очки: 25,667, Уровень: 96
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,412 Всего
    серый идет верным путем; 4%серый идет верным путем, 4%серый идет верным путем, 4%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    просто есть хозяйские руководители,а есть,ни бум бум в стекле и не знает с какой стороны к нему подойти,боится как огня,ему главное побольше денег влупить,а работяги ему побоку,дышат они песком или стеклянной пылью.а когда ты сам,на своей шкуре,от начала и до конца ощутишь весь процесс,то и станки хорошие купишь и вытяжку нормальную поставишь,что бы свое здоровье не убивать,а когда уходит чужое здоровье,то этого не замечаешь.лично мое мнение.и говорю я не о работнике который работал на папу,а о людях которые изначально настоенны работать сами и все шишки на их голове.

    Последний раз редактировалось серый; 17.01.2011 в 01:08.
    серый вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Темный (08.04.2011), perun (13.02.2011), Алена Репина. Решето (19.01.2011), Boroda (17.01.2011), chorniy_diler (17.01.2011), modus-steklo (17.01.2011)
    Старый 11.02.2011, 17:26   #40
    Timon
    Местный
     
    Аватар для Timon
     
    Регистрация: 11.03.2010
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 238
    Очки: 10,171, Уровень: 67 Очки: 10,171, Уровень: 67 Очки: 10,171, Уровень: 67
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    295 Всего
    Timon скоро станет знаменитым(ой); 2%Timon скоро станет знаменитым(ой), 2%Timon скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Хм, нам повезло "тьфу тьфу тьфу"
    Проблем краж нет. Все построено на том что если что то надо, то просто подойди и попроси. Даже рабочим разрешено делать мелкие шабашки или для собственных нужд (естественно не в рабочее время)
    Правда у нас коллектив специфический.
    Timon вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    perun (13.02.2011), Ольга Бурик (12.02.2011)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Менеджмент в Бизнесе

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования