Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи

Витражи Виды витражей,Рекомендации специалистов,Технологии изготовления витражей,Витражное стекло

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 14.06.2017, 00:31   #1
    Vasil_pan
    Местный
     
    Аватар для Vasil_pan
     
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Russia
    Сообщений: 28
    Очки: 3,229, Уровень: 35 Очки: 3,229, Уровень: 35 Очки: 3,229, Уровень: 35
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    31 Всего
    Vasil_pan идет верным путем; 4%Vasil_pan идет верным путем, 4%Vasil_pan идет верным путем, 4%
    По умолчанию Цинковый профиль вместо медной ленты. Золото вместо черной патины.

    Добрый день, коллеги.
    Я в последнее время все больше занимаюсь изготовлением флорариумов в технике "Тиффани" но мне время от времени предлагают для изготовления вот такие формы, которые я могу, конечно, сделать в технике витража "Тиффани", но которые, как видно, изготовлены по другой, более легкой технологии.
    Насколько я понимаю, тут используется цинковый профиль, которым с подрезкой профиля, оборачивают стекла прямо как медной фольгой, и потом собирают форму вместе, подпаивая точечно в некоторых местах.
    Я хотел бы поинтересоваться у форумчан, знаком ли кто либо с такой технологией вживую? Использует ли кто либо ее в своей работе? Я хочу иметь возможность использовать и ее также, и у меня есть несколько вопросов по этой технологии.
    1) где можно купить подобные профили? Они идут без покрытия или цветные? Материал только цинк или может различаться?
    2) как покрывать полученное изделие золотой патиной? Это может быть гальваника или химический состав?
    3) себестоимость - дороже или дешевле традиционной технологии "Тиффани" (подозреваю, что дешевле, но хотелось бы знать точнее)




    Последний раз редактировалось Vasil_pan; 14.06.2017 в 00:34. Причина: Поправил картинки
    Vasil_pan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 14.06.2017, 15:00   #2
    gaman
    S-VIP
     
    Аватар для gaman
     
    Регистрация: 12.11.2009
    Адрес: Россия, Тула
    Сообщений: 917
    Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,432 Всего
    gaman прекрасный пример для подражания; 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%
    По умолчанию

    Я здесь не вижу профиля. Я вижу медную фольгу, характерные загибы в углах, и даже виден черный клеевой слой внутри.
    И еще замечу - цинк это хрупкий металл, фольги из него не бывает.
    gaman вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 14.06.2017, 18:25   #3
    Ольга Орешникова
    S-VIP
     
    Аватар для Ольга Орешникова
     
    Регистрация: 10.09.2009
    Адрес: Караганда (Казахстан)
    Сообщений: 859
    Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100 Очки: 100,190, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    4,962 Всего
    Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания; 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%Ольга Орешникова прекрасный пример для подражания, 67%

    Награды пользователя:
    Модераторам За участие в дуэли За вклад в развитии жизни форума За участие в конкурсе  За участие в конкурсе 
    Всего наград: 6

    По умолчанию

    Вроде, не очень на фольгу похоже, мне кажется. Да и будет ли фольга что-либо держать, если ее спаяли только в уголках? Но и на цинковый профиль не сильно похоже. Хотя для таких конструкций собирать на профиль - нормальная идея, вполне по-китайски технологичная
    Ольга Орешникова вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (19.06.2017)
    Старый 14.06.2017, 19:14   #4
    Vasil_pan
    Местный
     
    Аватар для Vasil_pan
     
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Russia
    Сообщений: 28
    Очки: 3,229, Уровень: 35 Очки: 3,229, Уровень: 35 Очки: 3,229, Уровень: 35
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    31 Всего
    Vasil_pan идет верным путем; 4%Vasil_pan идет верным путем, 4%Vasil_pan идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    Да нет, ну какая там фольга? Я неоднократно такого рода крепления наблюдал, например, в абажурах китайских, только там они были покрашены черным или так же золотым. Вот я тут кусочек нашел из старого запаса похожего латунного профиля для оформления краев витража, надел на кусочек прозрачного стекла - выглядит очень похоже.


    В принципе можно, наверно, использовать как раз именно этот краевой U-профиль, хоть он и не такой дешевый, импортный.
    Неужели в России это технологически невозможно из какой нить оцинковки гнуть?
    (кстати, подумал, а если порезать оцинковку на полоски и протянуть ее через круглое отверстие, а потом оправить на краю фанерки? надо будет попробовать может получится, хотя там в основе металл, а не цинк, цинк так то помягче будет)
    Но чем колхозить и что то на коленке изобретать, я бы лучше готовое решение бы купил, все же витражист, а не слесарь....

    И тогда еще остается вопрос - а чем покрывают это дело для позолоты? У меня так то есть медная патина, а вот насчет золотой? Существует ли такая вообще в природе? Чем золотят швы в таких случаях?
    Хочется научиться, золотой цвет в наших палестинах популярен. Пипл хавает.
    Vasil_pan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (19.06.2017)
    Старый 23.06.2017, 18:54   #5
    Vasil_pan
    Местный
     
    Аватар для Vasil_pan
     
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Russia
    Сообщений: 28
    Очки: 3,229, Уровень: 35 Очки: 3,229, Уровень: 35 Очки: 3,229, Уровень: 35
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    31 Всего
    Vasil_pan идет верным путем; 4%Vasil_pan идет верным путем, 4%Vasil_pan идет верным путем, 4%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Ольга Орешникова Посмотреть сообщение
    Хотя для таких конструкций собирать на профиль - нормальная идея, вполне по-китайски технологичная
    В том то и дело!
    В Китае таких шкатулок, поделок и прочего - умотацца сколько, технология простая и отработанная, а тут в России - как не ищу, чтобы сделать что нибудь похожее - не могу найти ни единой крупицы информации. Чудеса какие то. Неужели у нас не производят ничего подобного, или никто не знает как это делается и где продаются комплектующие для такой технологии?
    Могу еще предположить, что используются профиля из анодированного аллюминия (выглядит золотом) потом спаивается точечно.
    Покрываются ли потом места спайки каким нибудь золотым покрытием?
    Чем вообще паяется аллюминиевый профиль?

    Вобщем при всей простоте технологии вопросов более чем достаточно.
    Где искать (смотреть) ответы?
    Vasil_pan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 23.06.2017, 19:37   #6
    KITLD
    Местный
     
    Аватар для KITLD
     
    Регистрация: 21.01.2010
    Адрес: АРЗАМАС Нижегородская обл.
    Сообщений: 125
    Очки: 15,218, Уровень: 79 Очки: 15,218, Уровень: 79 Очки: 15,218, Уровень: 79
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    216 Всего
    KITLD идет верным путем; 7%KITLD идет верным путем, 7%KITLD идет верным путем, 7%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Vasil_pan Посмотреть сообщение
    Чем вообще паяется аллюминиевый профиль?
    Аргоннодуговой сваркой.
    KITLD вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 24.06.2017, 07:51   #7
    Qlibinglazz
    VIP
     
    Аватар для Qlibinglazz
     
    Регистрация: 21.07.2010
    Адрес: СССР
    Сообщений: 508
    Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94 Очки: 23,922, Уровень: 94
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    641 Всего
    Qlibinglazz известен и старым и малым; 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%Qlibinglazz известен и старым и малым, 38%
    По умолчанию

    Vasil_pan, анодированный ни чем не паяется, патина на пайку не ложится, два опробованных мной припоя для алюма плохо держат механическую нагрузку, подходят только для запайки дырок в холодильниках. К тому же нужен не паяльник а горелка.
    __________________
    Для победы важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке!
    Qlibinglazz вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (14.10.2017)
    Старый 27.06.2017, 20:11   #8
    gaman
    S-VIP
     
    Аватар для gaman
     
    Регистрация: 12.11.2009
    Адрес: Россия, Тула
    Сообщений: 917
    Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100 Очки: 89,876, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,432 Всего
    gaman прекрасный пример для подражания; 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%gaman прекрасный пример для подражания, 52%
    По умолчанию

    Я не понимаю, в чем проблема. Если так хочется изучить технологию, во все времена просто воровали (покупали) образцы. Посмотри на него в живую - и сразу увидишь, цинк это или латунь. Хрен ли гадать по фоткам низкого качества. Или жаба душит потратить 1000 рублей на образец?
    gaman вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (14.10.2017), Белей Мирослав (27.06.2017)
    Старый 14.10.2017, 02:05   #9
    Алена Репина. Решето
    Помним, скорбим...
     
    Аватар для Алена Репина. Решето
     
    Регистрация: 20.12.2010
    Адрес: Екатеринбург, д.Решёты
    Сообщений: 514
    Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100 Очки: 130,904, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    6,153 Всего
    Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания; 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%Алена Репина. Решето прекрасный пример для подражания, 68%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Доброго всем здоровья! У меня сегодня в одноклассниках выползла реклама фирмы, продающей материалы для витражей. В том числе там есть и разные профили (по материалу и конфигурации) - латунные, цинковые, медные и свинцовые. Называется АртВитраж 24. Вот ссылка прямо на раздел с профилями: http://av24.su/vitrazhniy-profil/
    Алена Репина. Решето вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 18.10.2017, 22:23   #10
    Сергей Добрый
    Местный
     
    Аватар для Сергей Добрый
     
    Регистрация: 24.04.2017
    Адрес: Сумы
    Сообщений: 29
    Очки: 4,253, Уровень: 41 Очки: 4,253, Уровень: 41 Очки: 4,253, Уровень: 41
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    158 Всего
    Сергей Добрый известен и старым и малым; 40%Сергей Добрый известен и старым и малым, 40%Сергей Добрый известен и старым и малым, 40%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Vasil_pan Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги.
    Я в последнее время все больше занимаюсь изготовлением флорариумов в технике "Тиффани" но мне время от времени предлагают для изготовления вот такие формы, которые я могу, конечно, сделать в технике витража "Тиффани", но которые, как видно, изготовлены по другой, более легкой технологии.
    Насколько я понимаю, тут используется цинковый профиль, которым с подрезкой профиля, оборачивают стекла прямо как медной фольгой, и потом собирают форму вместе, подпаивая точечно в некоторых местах.
    Я хотел бы поинтересоваться у форумчан, знаком ли кто либо с такой технологией вживую? Использует ли кто либо ее в своей работе? Я хочу иметь возможность использовать и ее также, и у меня есть несколько вопросов по этой технологии.
    1) где можно купить подобные профили? Они идут без покрытия или цветные? Материал только цинк или может различаться?
    2) как покрывать полученное изделие золотой патиной? Это может быть гальваника или химический состав?
    3) себестоимость - дороже или дешевле традиционной технологии "Тиффани" (подозреваю, что дешевле, но хотелось бы знать точнее)



    Подобные профили латунного и цинкового цветов продаются в Украине на Арт Шанс, Львов, продаются штангами длинной 1,8м , цена примерно 30грн за штуку, называются ZU-130 и ZU-140
    Сергей Добрый вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Витражный мир (05.05.2018)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Витражи

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования