Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Виды стекла

Виды стекла Стекло-как оно может выглядеть, структура,виды

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Результаты опроса: Применяете-ли Вы в своих проектах смарт стекло?
    Первый раз об этом слышу 20 41.67%
    Расскажите подробнее 22 45.83%
    Это то, что я давно искал 9 18.75%
    Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

    Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 26.12.2012, 23:40   #31
    petrov
    Новенький
     
    Аватар для petrov
     
    Регистрация: 23.12.2012
    Адрес: Киев
    Сообщений: 6
    Очки: 53, Уровень: 1 Очки: 53, Уровень: 1 Очки: 53, Уровень: 1
    Активность: 22% Активность: 22% Активность: 22%
    Все :
    1 за это сообщение
    1 Всего
    petrov в начале пути; 0%petrov в начале пути, 0%petrov в начале пути, 0%
    По умолчанию

    То, что рыночная - понятно. Но рыночная цена не простая категория.
    Пример: При цене 400 долл. за метр кв. товар покупают 0.1% потенциальных клиентов., при цене 200 долл. - 2%, при цене 100 долл. - 30% ...
    Вспомните историю с мобильными телефонами - первые были дороги и доступны менее 0,1% населения, а усовершенствовали технологию - цены упали - телефоны стали доступны 99%.
    Сейчас подобное происходит и с электрохромным стеклом - более экономичная технология позволяет кардинально снизить цену и сделать товар доступным значительному числу клиентов. Хотелось понять - какая цена доступна 2 -5% потребителей.
    И почему это не обсудить на форуме - это коснется практически всех, кто занимается архитектурным стеклом (в первую очередь стеклопакетами)
    А пример с Apple был для Ольги как пример того, что цена строится не только на себестоимости, но и на рыночной стоимости.

    Последний раз редактировалось petrov; 26.12.2012 в 23:45. Причина: описка
    petrov вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (27.12.2012)
    Старый 26.12.2012, 23:57   #32
    Shtiever
    Местный
     
    Аватар для Shtiever
     
    Регистрация: 22.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Очки: 3,897, Уровень: 39 Очки: 3,897, Уровень: 39 Очки: 3,897, Уровень: 39
    Активность: 48% Активность: 48% Активность: 48%
    Все :
    0 за это сообщение
    124 Всего
    Shtiever скоро станет знаменитым(ой); 1%Shtiever скоро станет знаменитым(ой), 1%Shtiever скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от petrov Посмотреть сообщение
    То, что рыночная - понятно. Но рыночная цена не простая категория.
    Пример: При цене 400 долл. за метр кв. товар покупают 0.1% потенциальных клиентов., при цене 200 долл. - 2%, при цене 100 долл. - 30% ...
    Вспомните историю с мобильными телефонами - первые были дороги и доступны менее 0,1% населения, а усовершенствовали технологию - цены упали - телефоны стали доступны 99%.
    Сейчас подобное происходит и с электрохромным стеклом - более экономичная технология позволяет кардинально снизить цену и сделать товар доступным значительному числу клиентов. Хотелось понять - какая цена доступна 2 -5% потребителей.
    И почему это не обсудить на форуме - это коснется практически всех, кто занимается архитектурным стеклом (в первую очередь стеклопакетами)
    А пример с Apple был для Ольги как пример того, что цена строится не только на себестоимости, но и на рыночной стоимости.
    Поверьте, ценового прорыва в данном сегменте в ближайшее время не будет, игроки и технологии все старые и хорошо известные.

    Рассуждения по маркетингу правильные, отчего-ж не делаете? Бесплатно ведь никто данные не предоставит, потому как больших деньги стоят и источников открытых нет вообще. То есть по продажам флоат стекла монстрами еще что-то найдете, а по электрообогреву, SPD, LCD - только пальцем в небо или французов/англичан/швейцарцев нанимать тыщь за 40 Еврозоидов

    Ваша технология давно в Дубне реализована, они с Импрусом кучу денег и времени потратили, но пока пустота... Контейнера нет правильного...

    Виолин вообще сомнительное направление. Скорость реакции чрезмерно длительная, динамический диапазон узкий. SPD в этом отношении гораздо привлекательней, да и контейнер удобный...
    Shtiever вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.12.2012, 00:57   #33
    petrov
    Новенький
     
    Аватар для petrov
     
    Регистрация: 23.12.2012
    Адрес: Киев
    Сообщений: 6
    Очки: 53, Уровень: 1 Очки: 53, Уровень: 1 Очки: 53, Уровень: 1
    Активность: 22% Активность: 22% Активность: 22%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    petrov в начале пути; 0%petrov в начале пути, 0%petrov в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Shtiever Посмотреть сообщение
    Поверьте, ценового прорыва в данном сегменте в ближайшее время не будет, игроки и технологии все старые и хорошо известные
    Я бы поверил, но держа в руках образцы - не получается.
    Кстати, о хорошо известных игроках - у них кроме опыта есть еще и стереотность мышления (при всем уважении к их заслугам).- образцы сделали в Киеве специалисты из смежных областей.
    Если все пойдет по плану - к августу производство будет работать. Хотя, только практика - критерий истины (на практике всегда с задержкой).
    Цитата:
    Сообщение от Shtiever Посмотреть сообщение
    Рассуждения по маркетингу правильные, отчего-ж не делаете? Бесплатно ведь никто данные не предоставит, потому как больших деньги стоят и источников открытых нет вообще. То есть по продажам флоат стекла монстрами еще что-то найдете, а по электрообогреву, SPD, LCD - только пальцем в небо или французов/англичан/швейцарцев нанимать тыщь за 40 Еврозоидов
    Сдесь Вы правы - больших денег стоят. Но, я надеюсь на то, что на форуме найдутся заинтересованные специалисты, которые выскажут свои соображения - это ведь не требует от них больших затрат. Неужели Вы никогда не получали дельный совет от специалиста бесплатно? И сами при общение с колегами делитесь информацией только за деньги?
    petrov вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.12.2012, 04:55   #34
    Ольга Бурик
    VIP
     
    Аватар для Ольга Бурик
     
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772
    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    8,159 Всего
    Ольга Бурик может гордиться своими деяниями; 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    petrov, Первое: нечего меня в Apple тыкать - внимательней читайте: я заложила пункт "желаемая нажива", а желать можно по-разному.
    Второе: вы не сформируете цену на форуме! Это совершенно точно! И не потому, что с вами делиться информацией не хотят, а потому, что продукт, на который вы тут "прицениваетесь" абсолютно самостоятельная единица не подвластная стекольной мастерской. Такой продукт является специфичным, его покупают напрямую у изготовителя, либо по дизайнерским проектам через архитектурные бюро, строительные фирмы и пр. Не думаю, что обычные люди сидят в квартирах и думают, куда бы им поставить это стекло у себя дома.
    Третье: пионерам всегда тяжело. Сами придумали, самим нужно и раскручивать и реализовывать...
    Четвертое: я бы пробовала сделать дешевле процентов на 30 от существующих аналогов - не больше. Ну и взвесить все "плюсы" и "минусы" по отношению к конкурентам.
    Оффтоп
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Ольга Бурик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    gaman (27.12.2012), ГРИСТЕК (27.12.2012)
    Старый 27.12.2012, 13:27   #35
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от BlackOx Посмотреть сообщение
    комплект стёкол на джип типа паджеро (ок. 3 м2) оценивали около 24.000 долларов
    Да, всё верно. У нас уже многие бизнесмены просчитали этот "бизнес" и на данный момент посчитали его "не реальным". Особенно, для автомобилей. Это только комплект стёкол, а ещё ПЛЮС само устройство, котолрое подаёт напряжение... не помню как оно там, ну, "блок", короче. В общем, вышло так, что даже владельцы очень престижных авто не будут вкладывать такие суммы все го лишь в шторки машины... вот и никто не занимается у нас этим. Наверное. Как говорят у нас "оссьень торака карефана". Это если и бизнес, то наверняка отдалённого будущего, так как острой необходимости в этом просто нет. имхо. Я думаю что в этой отрасли будут одни игроки - сами производители. А играть они будут опять же, только с одними заказчиками - строителями небоскрёбов, бизнесцентров... имхо. Перефразирую известную фразу, думаю уместно бу3дет сказать: космосу - космосово! имхо.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 27.12.2012 в 13:34.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.12.2012, 14:29   #36
    petrov
    Новенький
     
    Аватар для petrov
     
    Регистрация: 23.12.2012
    Адрес: Киев
    Сообщений: 6
    Очки: 53, Уровень: 1 Очки: 53, Уровень: 1 Очки: 53, Уровень: 1
    Активность: 22% Активность: 22% Активность: 22%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    petrov в начале пути; 0%petrov в начале пути, 0%petrov в начале пути, 0%
    По умолчанию

    petrov добавил 27.12.2012 в 11:29
    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Да, всё верно. У нас уже многие бизнесмены просчитали этот "бизнес" и на данный момент посчитали его "не реальным". Особенно, для автомобилей. Это только комплект стёкол, а ещё ПЛЮС само устройство, котолрое подаёт напряжение... не помню как оно там, ну, "блок", короче. В общем, вышло так, что даже владельцы очень престижных авто не будут вкладывать такие суммы все го лишь в шторки машины... вот и никто не занимается у нас этим. Наверное. Как говорят у нас "оссьень торака карефана". Это если и бизнес, то наверняка отдалённого будущего, так как острой необходимости в этом просто нет. имхо. Я думаю что в этой отрасли будут одни игроки - сами производители. А играть они будут опять же, только с одними заказчиками - строителями небоскрёбов, бизнесцентров... имхо. Перефразирую известную фразу, думаю уместно бу3дет сказать: космосу - космосово! имхо.
    Направление по автомобильным стеклам мы не рассматривали по технологическим причинам - напылить "несвежее" стекло проблематично.
    А по архитектурному стеклу:
    - Вы правы - острой необходимости в этом нет и большинство потенциальных клиентов (думаю процентов 80 - 90) не сделают покупку.
    - Но, для остальных 10 - 20% важным фактором будет вопрос цены - если удорожание на кв. метре будет более 600 долл.(как сейчас), то и покупателей будет "мизер". Мы расчитываем на удорожание порядка 150 - 200 долл. на кв. метре (при установке металлопласт. окна) и надеемся, что этот уже даст необходимое количество клиентов.
    Но, это только наши предположения.Ошибка в этом может дорого нам стоить. Поэтому и хотелось узнать мнение опытных специалистов - будем признательны за высказанные мнения.


    Комментарий Для Спасибо, у поста есть кнопка
    С уважением, Михаил Хизриев

    Последний раз редактировалось petrov; 27.12.2012 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
    petrov вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.12.2012, 15:01   #37
    Shtiever
    Местный
     
    Аватар для Shtiever
     
    Регистрация: 22.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 87
    Очки: 3,897, Уровень: 39 Очки: 3,897, Уровень: 39 Очки: 3,897, Уровень: 39
    Активность: 48% Активность: 48% Активность: 48%
    Все :
    0 за это сообщение
    124 Всего
    Shtiever скоро станет знаменитым(ой); 1%Shtiever скоро станет знаменитым(ой), 1%Shtiever скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от petrov Посмотреть сообщение
    Неужели Вы никогда не получали дельный совет от специалиста бесплатно? И сами при общение с колегами делитесь информацией только за деньги?
    Я понял, куда Вы клоните. Но обмен опытом и коммерческая информация - это совершенно разные вещи. Не думаю, что вашего (или нашего) директора порадует, что кто-то выложил дорогостоящие цифры в сеть

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Да, всё верно. У нас уже многие бизнесмены просчитали этот "бизнес" и на данный момент посчитали его "не реальным". Особенно, для автомобилей. Это только комплект стёкол, а ещё ПЛЮС само устройство, котолрое подаёт напряжение... не помню как оно там, ну, "блок", короче. В общем, вышло так, что даже владельцы очень престижных авто не будут вкладывать такие суммы все го лишь в шторки машины... вот и никто не занимается у нас этим. Наверное. Как говорят у нас "оссьень торака карефана". Это если и бизнес, то наверняка отдалённого будущего, так как острой необходимости в этом просто нет. имхо. Я думаю что в этой отрасли будут одни игроки - сами производители. А играть они будут опять же, только с одними заказчиками - строителями небоскрёбов, бизнесцентров... имхо. Перефразирую известную фразу, думаю уместно бу3дет сказать: космосу - космосово! имхо.
    Автомобильная тема вообще бессмысленна если следовать ГОСТам. Мы делаем перегородки и крыши, но НИКАКИХ боковушек. Не дай бог водитель в аварию попадет из-за электрохрома - будете жить в судах

    Цитата:
    Сообщение от petrov Посмотреть сообщение
    Но, это только наши предположения.Ошибка в этом может дорого нам стоить. Поэтому и хотелось узнать мнение опытных специалистов - будем признательны за высказанные мнения.
    Да ничего не будет это стоить, вы преувеличиваете. Что потрачено, то потрачено, а если себестоимость соответствует заявленной, то отобьется Я думаю, что опасения связаны скорее с недостатками технологии, нежели возможностью окупаемости.

    Последний раз редактировалось Shtiever; 27.12.2012 в 15:17.
    Shtiever вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Виды стекла

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования